8 мая 2024, среда, 12:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+467 +
шкловский убийца , 12:12, 19.12

Не то слово, он и есть заказчик. Это не просто какая то там разборка в стиле 90х, это целенаправленное уничтожение оппонентов, спецслужбами подчиняющие исключительно ему.

Ответить
+369 +
Вася, 13:04, 19.12

Сипатый постоянно говорил и говорит ,что без его ведома ничего не делается в РБ. А тут такие серьезные политические деятели ,так ненавистные ему ! И он ничего не знал ???
Все ,что происходило в то время ,происходило по прямому приказу Луки !!! Скорее всего ,это не были письменные приказы ,а на словах ! Но его прислужники тоже хотели удержать власть и поэтому готовы были ,как и сейчас, утопить в крови всех вокруг ради власти !

Ответить
+287 +
пенсионерка, 14:30, 19.12

А ведь горит ..опа у негодяя. Сегодня собрал совет безопасности, на котором дал указания , чтобы усилили безопасность и внутри страны.
Вам это о чём -то говорит ?
Неужели присутствующие на этом совещании не понимают , что сохраняют его безопасность ценой своей. Спросить бы: "А вам это надо"
Может лучше стать героями Страны ?

Ответить
+231 +
Беларус, 16:15, 19.12

Показания бывшего бойца СОБРа, участника громких политических убийств Гаравского, являются чрезвычайно важным событием для Беларуси, но не для председателя Следственного комитета Носкевича и генерального прокурора Конюка, которые молчат и 4 дня сидят тхо, как мыши, под метлой, потому что признание Гаравского является приговором Лукашенко к исключительной мере - пожизненному заключению.

Ответить
+142 +
следак, 16:50, 19.12

Так они не успевают памперсы менять. Чувствую, что скоро и один и второй будут проситься на пенсион. Давно понятно, что система дала сбой.

Ответить
+93 +
орша, 19:15, 19.12

Оба подлеца будут сидеть в одной клетке с Павличенко, Лукашенко, Шейманом и другими убийцами.

Ответить
+86 +
готовся народ!, 18:17, 19.12

Ядовитый зуб еще не выбит у твари!!

Ответить
+128 +
игорь, 19:04, 19.12

То что теперь творят Конюк и Носкевич - это апофиоз негодяйства. В Уголовно-процессуальном кодексе Республики Беларусь ясно сказано, что любое сообщение о преступлении является основанием для возбуждения уголовного дела. Конюк и Носкевич своим преступным бездействием сами попадают под уголовную ответственность за укрывательство тяжких преступлений - политических убийств противников режима Лукашенко. В любой другой стране уже на второй день собрали бы консилиум правоохранительных органов, обратились бы за содействием в Интерпол и к правоохранителям той страны, где сейчас находится важный свидетель, выехали бы туда, опросили его. И, безусловно, сделали бы какое-то заявление для общественности.

Ответить
+71 +
да уж,, 19:55, 19.12

Диктаторский режим напоследок решил выставить всему миру на обозрение свою грязную задницу.

Ответить
+38 +
Alex, 23:04, 19.12

Конюк и Носкевич... тщедушные ПРИХВОСТНИ диктаторского режима!!! Вы попали ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ- теперь будете участвовать в собственной ДРАМЕ!!! Вы покрываете преступника и не принимаете НИКАКИХ мер, хотя ИНФОРМАЦИЯ для общества -- вопиющая и является поводом для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА о деяниях "гаранта-мысли-не-гиганта"!!! Ну что ж - вы СДЕЛАЛИ СВОЙ ВЫБОР, граждане Беларуси - СВОЙ!!! Как хочется посмотреть на вас вместе и на вами обожаемого "шефа"!!! А для Павлюченко уже готовы... КАНАТЫ.... ГНИЛЫЕ КАНАТЫ, ЧТОБЫ, КАК ДЕКАБРИСТЫ, ПАДАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ И ПРОЦЕСС ПОВТОРЯЛСЯ И ПОВТОРЯЛСЯ!!!

Ответить
+255 +
Пианист, 14:34, 19.12

Естественно, все команды по ликвидации политиков шло сверху. Ну для чего какому то командиру вч (Павличенко) лично понадобилось бы убивать оппозиционеров?

Ответить
+76 +
готовся Беларусь, 18:19, 19.12

Геноцид и притеснения лишения и.т.д продолжаются выродок правяший не остановится только вилы!

Ответить
+40 +
гродно, 20:40, 19.12

Странно, в "стране для жизни" ни одного комментария от властей с соболезнованиями родственникам жертв эскадрона смерти СОБРа - Захаренко, Гончара и Красовского. Того и гляди, объявят Павличенко героем Бенлсруси. Или это состояние аффекта после явки с повинной Гаравского? Соболезную..

Ответить
+68 +
до победы!!!, 18:16, 19.12

Поддержим в зачатии борьбы с антинародной Бандой нам тоже есть что предъявить выродкам! системной своры
Наше дело правое и победа за нами!!!

Ответить
+73 +
Женя, 18:19, 19.12

Павличенко, наверное, в скором времени напишет письмо, что уехал далеко, с просьбой, его не искать.

Ответить
+98 +
Женя, 18:24, 19.12

Если эти СОБРовцы знали заранее, где и в какое время находился тот или иной политик, значит есть еще оперативники спецслужб, которые давали информацию этим недоразвитым СОБРавцам. А оперативниками командовал кто-то выше и т.д. Короче, СОБРовцы, играли лишь одну роль из множества ролей в этой операции по устранению..

Ответить
+25 +
Alex, 23:11, 19.12

СОБРовцы, "оперативники" - оппозиции противники - это средство устранения неугодных! Недоумки- СОБРовцы жировали на своей кровавой "службе", в то время как граждане Беларуси сводили концы с концами, а ОНО восседало не только на позолоченном троне, но и на позолоченном ... УНИТАЗЕ!!! Уму не постижимо, что творится в несчастной Беларуси!!! УБЛЮДКОВ - к ответу!!!

Ответить
+73 +
Бефар., 20:31, 19.12

Плеш - заказчик (приказчик, приказал) на 100%. Ибо убили тех, кого он боялся, из-за которых он мог потерять власть, а для него власть - это всё, ради неё он пошёл на убийства, ради власти он совершил уже множество тяжелейших преступлений и ещё совершит...Плеш - самое мерзкое ничтожное существо, которое сделало столько зла Беларуси !

Ответить
+49 +
Nn, 20:38, 19.12

Сколько бы не полилось сейчас негатива на этого парня,но он на самом деле многого не понимал.
Думаю вбивали в голову ,что это враги и их нужно убрать,чтоб не мешали.
Подрос и понял,что все в жизни не так просто .
И самое главное покаялся .
Название будет в любом случае ,но факт ,есть факт.

Ответить
+27 +
Alex, 23:46, 19.12

С этим парнем - ВСЁ ПОНЯТНО: прозрел, совесть замучила. решил всё-таки рассказать о преступлениях. А вот... ДРУГИЕ, те, кто также расстреливал, ПОНИМАЯ, что они ТВОРЯТ!!! Как им СПИТСЯ?????? А может ОБЪЕДИНЯТЬСЯ и будут готовы давать показания о заказных политических убийствах??? Мужества вам в этом, хлопцы, ОЧИСТИТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ, помогите избавить Беларусь от зарвавшегося кровавого диктатора!!!

Ответить
+10 +
Егор, 8:23, 20.12

"Этих парней" если нас сожрут, наедет из москвобадского улуса сотни тысяч, если не миллионы и в 100 раз более кровожадных и наглых чем эти тупые местечковые раздутые боевитые марионетки с беретиком на голове в виде лепешки.

Ответить
+13 +
Vasily, 1:33, 20.12

Мы Нясвіжцы былі ўпэўнены у тым што галоўны крымінальнік на Беларусі-гэта калгаснік з Магілеўшчыны. Мы ў 1999 годзе пісалі калектыўнае ананімнае пісьмо з прапановай праверыць ўсе тэлефонныя размовы дыктатара за травень 1999 года. Ніхто з апазыцыйных прадстаўнікоў БНФ у Нясвіжы не сумняваўся што па загаду Дыктатара знішчаліся яго палітычныя канкурэнты і парушаліся правы следчага камітэта і Пракуратуры,якія даведаліся пра злачынства Паўлючэнка і яго гопнікаў.А калі адлучылі ад пасады кіраўніка КГБ і Пракурора РБ і ен паставіў былых камуняк замест зволеных- мы на Нясвіжчыны былі на ўсе сто атсоткаў упэўнены што Лукашэнка галоўны крымінальнік краіны на той момант. Сорамна прызнаць, што народ Беларусі абраў неадукаванага калгасніка за яго абяцанкі і праз 25 гадоў яго кіравання апынуўся ў былым становішчы(САВОК)

Ответить
+272 +
Дударев К.И. , 12:20, 19.12

Даже не сомневайтесь.

Ответить
+412 +
любопытный, 12:26, 19.12

Так Лукашенко вроде лично приезжал освобождать Павличенко в ,,американку,, и что, он ничего не знал? Почему до сих пор Лукашенко молчит, ведь если человек не виновен, он смело говорит об этом, а тут тишина. А через полгода выборы.... и что, толстые тётки с начёсом из школ и райисполкомов опять будут агитировать людей за убийцу?

Ответить
+308 +
Вася, 13:11, 19.12

Еще как будут ! И не только агитировать,но и будут фальсифицировать ,как всегда ! Они знают ,что когда Лука сковырнется и будет нормальная власть в стране ,к ним возникнет очень много вопросов о их участии в узурпации власти !

Ответить
+177 +
Fen, 13:15, 19.12

Понятно почему молчит. Соломку подстилает. Или чтобы спихнуть на своих дружков или ищет отступные пути. Второй вариант очень маловероятен, т.к. ни где его не ждут.

Ответить
+16 +
Alex, 23:48, 19.12

Неправда - ждут, и даже очень... В Гааге!!! С распростёртыми руками и настежь распахнутой камерой! Лучше бы... с газом!!!

Ответить
+128 +
сарказм, 12:26, 19.12

А если Лукашенко не был в курсе это, типа, его оправдывает? )

Ответить
+105 +
Гы-гы, 12:32, 19.12

Не хочет вспоминать сколькоо "командировок" было во время "отсидки"?

Ответить
+233 +
1111, 12:53, 19.12

В данный момент , человек нашёл в себе мужества и покаялся принародно! Конечно, он должен нести наказание за свои грехи.Обо всем этом мы догадывались, но сейчас открыто, не боясь , этот человек обо всё рассказал

Ответить
+54 +
ы, 19:36, 19.12

Канешна нашёл, когда фурой попытались переехать и концы в воду. А так было бы тихо, как 20 лет до этого. Следите за несчастными случаями с остальными.

Ответить
+304 +
есть мнение, 12:39, 19.12

Признание собровца это неплохо. но если заговорят бывшие ген прокурор и начальник кгб, которые лишились своих постов, сразу же после освобождения Павличенко, которого они посадили, это будет конец Рыгорычу. Поэтому им сегодня как никогда надо подумать о своей безопасности.

Ответить
+150 +
fn fal, 14:20, 19.12

Мацкевич вроде в Москве,
если будет решение расскажет всё и по всем российским российским каналам покажут.

Ответить
+312 +
Engine-r, 13:08, 19.12

Лукашенко - конец.
Где бы он ни находился, что бы ни делал, какую бы очередную ахинею не нёс - в голове у него будет звонить колокольчик.
За все преступления перед беларуским народом.
Поганый конец для поганого человечишка.

Ответить
+25 +
Alex, 23:51, 19.12

Это даже не "человечишка" - это БИОЛОГИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ И ПРИРОДНАЯ ПАТОЛОГИЯ!!!

Ответить
+345 +
Коха, 13:27, 19.12

Ждём рассказа свидетелей о подготовке и взрыве в Минском метро.

Ответить
+160 +
Дмитрий, 13:55, 19.12

На эту тему должны давать показания офицеры Взрывотехнического центра в/ч 5448 Внутренних войск МВД РБ. Улица Маяковского, 97.

В жизни не поверю, что они были "не при делах", когда их дергают оттуда по тревоге на вызовы по малейшему чиху в Минске и окрестностях. Кстати, новый министр - из тех краев и упомянутой частью руководил.

Ответить
+18 +
DZMITRY, 22:30, 19.12

Не Маяковского 97, а Маяковского 111... Служил там 2002-2003... Странно как Павличенко таким молодым попал в ГУКВВ... Судя по интервью это 99 год, Павличенко 33 года, ушел в ГУКВВ да там звания были не ниже генерал-майора!!! Так что точно вам скажу уйти в управу внутренними войсками ВСЕЙ БЕЛАРУСИ в 33 года не просто так. Тем более какой то черт Витебский

Ответить
+156 +
Глухарь, 14:44, 19.12

Помнится, журналисты сфотографировали саперов в гражданской одежде, когда выходили из метро Октябрьская после взрыва с всякими ящиками и катушками и некоторые люди замечали сходство по одежде на видео до взрыва.

Ответить
+13 +
Alex, 23:54, 19.12

СКОЛЬКО КАТУШЕЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ...

Ответить
+247 +
ВикВик, 13:42, 19.12

Давайте так: с сегодняшнего дня весь силовой блок, все госслужащие продолжающие работать на режим, являются соучастниками!

Ответить
+67 +
Как бы там, 14:02, 19.12

Не было он исполнял приказ когда шел на убийство
А зачем звонить родственникам если есть куча месенджеров да их тоже отслеживают но телефон это полныи залет

Ответить
+162 +
Пенсионер, 14:12, 19.12

Поскольку власть в РБ молчит по поводу интервью Гаравского, то почему родственники или их адвокаты не подают заявления на продолжение (открытие) уголовных дел в связи вновь открывшимися обстоятельствами. А свидетель Гаравский может дать показания и через интерпол, необязательно въезжая в Беларусь. В связи с давностью лет и за непрямое участие в убийстве лидеров оппозиции и учитывая его чистосердечное признание наказание для него должно быть более менее мягким и назначено международным судом. Но ни в кое случае не судом РБ, поскольку у нас нет правосудия и во всех громких делах судит Лукашенко

Ответить
+148 +
Пианист, 14:47, 19.12

В европейском суде Гаравский много не получит. Во-первых непосредственно он не стрелял в людей, во-вторых на тот момент был он всё-таки 20-летним военнослужащим мальчишкой-сержантом, выполнявшим приказы старших офицеров. А также признание его многое значит.
А там, в "евротюрьме" подлечат его бесплатно, если он болен после аварии. Отлежится пару годков, снимет стресс в более-менее приличных условиях.. Да и с обычными уголовниками думаю, что держать его не будут. А после выйдет уважаемым человеком. Так что всё правильно он решил.

Ответить
+22 +
... чей совет??, 17:17, 19.12

На решение"нарезать резьбу" ( проф. глагол токарей ) сп.Юрию навеял уговор его Мамы,однозначно!.. ведь наши жены все равно умнее мужей,поэтому и живут дольше!Сп.Юрасю - исполнения желаний сердца его!

Ответить
+160 +
user, 14:37, 19.12

скажу иначе, откуда у тела с явными признаками на лице отставания в умственном развитии нашлись несколько тысяч долларов для оплаты помощников убийства? заработал? он (павличенко) даже тротуарную плитку уложить не сможет. стопудово лукашенко начал воровать сразу, почуял вкус денег и захотел крови. я и раньше то собровцев не уважал, но теперь....

Ответить
+47 +
авраам, 18:21, 19.12

да и по микалуцкому заказ под вопросом и ночью под шумок поиска придушили в тюрьме гб ткачева который собирал информацию на банду

Ответить
+173 +
Булавецкі, 14:42, 19.12

Юра, не скрывай, пожалуйста, больше ничего. Не уподобляйся идиотам. Раз решился - иди до конца. Понятно, что это тяжело. Но другого выхода, если ты нормальный человек, у тебя нет.
Надеюсь, что и другие соучастники поймут свое заблуждение и ошибки и по максимуму постараются их исправить.

Ответить
+68 +
KU, 15:22, 19.12

В поликлиннике мвд должна его карточка по деспансеризации хранится, медкомиссия раз в год. Но скорее всего уже уничтожили...

Ответить
+88 +
Учителя г. Минска, 16:05, 19.12

Спасибо Вам, Юрий/ за правду!
Держитесь!

Беларусы с Вами!

Ответить
+89 +
йкйк, 16:39, 19.12

А как заказчик может не быть в курсе?

Ответить
+46 +
Миша, 18:55, 19.12

Лука - это кремлинская марионетка под прикрытием которой раша уничтожала и уничтожает Беларусь и беларусов. Пробеларуские политики были ликвидированы лукавым по указке кремлинов как угроза рашиским оккупантам. Сейчас кремлины хотят избавиться от своей использованной и ставшей ненужной марионетки, которая знает что после сдачи страны ордынцы у них все отберут и утилизируют весь его табор. этот горевский долго не протянет если не Лу, то потом Пу, как ненужного свидетеля...

Ответить
+60 +
Яська, 19:10, 19.12

Все идет к тому, что очень скоро, лука во главе со своей сворой, ножки будут полоскать в смоле, в Аду!

Ответить
+55 +
Василь, 19:13, 19.12

Он был не в курсе,он был ЗАКАЗЧИК!

Ответить
+59 +
Бефар., 20:36, 19.12

...Шейман был организатор, Павлюченко исполнитель со своими псами... Плеш-заказчик.

Ответить
+73 +
мы помним , 19:34, 19.12

Гласность - самый лучший бронежилет.
Держитесь, Юрий! И огромное спасибо Вам за мужество. Это поступок, достойный Мужчины.
Прошлое уже не вернуть. Раскаиваться поздно. Не всегда в силу многих причин мы можем вовремя сделать правильный выбор. Но у каждого есть шанс если не исправить свои ошибки, то хотя бы снять с души тяжёлый груз.
Юрий, Вы поступили абсолютно правильно. Наказания не бойтесь. Европейский суд это не наше послушное судилище и не наши тюрьмы-концлагеря. Срок будет минимальный и, скорее, довольно условный. Поправите здоровье, освоите язык, трудоустроитесь, вернёте назад семью.
Если бы после войны расстреляли всех выживших немецких солдат только за то, что они не подчинились приказу, сегодня не было бы Германии.

Ответить
+29 +
поправка, 20:27, 19.12

Если бы после войны расстреляли всех выживших немецких солдат только за то, что они ПОДЧИНИЛИСЬ приказу, сегодня не было бы Германии.

Ответить
+20 +
мгновенье, 21:24, 19.12

"Мгновенья раздают, кому позор, кому бесславие, а кому бесчестие".. Одно мгновение, один выстрел в этого бычару павличенко, и Гаравский стал бы героем Беларуси, а Беларусь европейской страной.Только одну тварь убить и все политики были бы живы, а плешь в тюряге за организацию убийств. "В жизни всегда есть место подвигу..."

Ответить
+20 +
Ваван, 21:49, 19.12

Не спроста ВВ резко перестал торопиться с картами придорожными. Димон закупил попкорна и предложил дождаться в чём же "Лукашенко был в курсе"...

Ответить
+23 +
Евгений, 8:13, 20.12

Чего Вы радостно гигичете? Лука тут дело третье, отработанный, ставший ненужным рашистам материал, который они сливают. Дорожная карта у скрепных будет очень плохой - отобрать у беларусов собственность, заселить свою орду в коттеджи и квартиры беларусов, отправить беларуских ментов с кгбистами подыхать на свои войны, а беларуских деток (в том числе и Ваших) призвать на убой в рашискую армию. Так что запаситесь попкорном и ждите когда ордынцы придут вас грабить и выгонять из вашего дома.

Ответить
+11 +
Света, 10:03, 20.12

Как же Вы правы!!! На миллиард миллиардов процентов!

Ответить
+3 +
DDD, 13:32, 20.12

Нормальный человек в менты -бы не пошел, это все зависит от воспитания родителей, прежде всего.
И не..... его жалеть! .- Ай ай , ой все осознал и больше так не будет!-

Ответить