16 апреля 2024, вторник, 23:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+93 +
Разводняк, 23:05, 12.02

Потом это пойдет в антикварные лавки Европы. И стоить оно будет там в разы дороже. Посмотрите цену радиолы в Минске и в Таллине в портовом магазине. Ради сравнения.

Ответить
+60 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 23:12, 12.02

Круто. У меня магнитофон "Маяк" стоит пылится, и пара кассет. Я с помощью его познала, тяжелую музыку. Пусть время набивает ему цену.

Ответить
+18 +
лука-Шок, 0:08, 13.02

В детстве у знакомых моей мамы смотрел телевизор, монитор кинескопа размером 100*60(в мм), впереди которого стояло большое увеличительное стекло. Было это примерно в конце 50-х прошлого столетия. Интересно, какого года был тот телик, если этот КВН-49 с большим экраном аж 1952 года?

Ответить
+11 +
dim, 8:52, 13.02

Вот как-раз к этому КВН и ставилась линза в которую наливали воду или глицерин.

Ответить
+6 +
бг, 9:09, 13.02

Там был у вас именно такой телевизор. Линза , которую заполняли жидкостью и ставили перед экраном , продавалась отдельно ))).
Я по такому телевизор еще смотрел у своего Дядьки "Четыре танкиста и собака".
Раритет . Удивительно что сохранился , в основном все такое люди сдали в 80 х , когда покупали "Горизонты" , а эти старые КВНы и "Комбайны" с "Рекордами" сдавали , что бы получить чек на покупку в нового телевизора в "рассрочку")))

Ответить
+58 +
Вася, 0:19, 13.02

"Все старые телевизоры поступили в переработку, чтобы использоваться для выпуска новых устройств." - на наклейки Интеграл чтоль?

Ответить
+14 +
русский, 8:32, 13.02

Отнюдь. Там еще радиокомпоненты можно использовать в нынешних экспериментальных моделях! ))))

Ответить
+3 +
Engine-r, 11:13, 13.02

Ты в глаза хоть видел современную плату, ту же материнку от компа? Не говоря уже про плату смарта.
Там и близко ничего нет от радиодеталей 50-х.

Ответить
0 +
Иван, 11:18, 14.02

Есть смысл сказать внукам, чтоб не выбрасывали нынешнюю технику лет 50. Потом она прилично капитализируется.

Ответить