28 апреля 2024, воскресенье, 21:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+154 +
район 2, 9:22, 6.03

какое упразднение декрета №1 ? это позор !
а тех кто замутил эту поганку с этим декретом род суд

Ответить
+184 +
Xenos WIGHT, 10:37, 6.03

Вообще-то должны быть упразднены те, кто этот декрет придумал. С формулировкой "преступления против конституции".

Ответить
+97 +
Оршанский барбос, 11:16, 6.03

Тут не упразднять надо, а по-полной, за организацию фактического госпереворота.

Ответить
+87 +
подлецы комиссарские, 12:38, 6.03

Маловато будет взыскать со всей комиссии всего лишь одну тысячу рублей. С каждого такого "комиссара" по тысяче в эквиваленте нужно требовать! За унижение человеческого достоинства, за разглашение личных данных, за позор. Сколько таких держиморд в комиссии, начиная от главмента и заканчивая последней дежурной ш*** на диване исполкома?
Сидят, увешанные золотыми побрякушками перед ими же доведенными до нищеты людьми и издеваются, негодяи!
А ведь дряхлеющий не вечен. А этим подлецам из своих городков никуда не деться. Имена известны. Отвечать будут исполнители.
По закону, ими же разработанному.

Ответить
+59 +
mmz62, 13:48, 6.03

Как говорится: ЛИХА БЕДА НАЧАЛО !Создать прецедент,а то НЕПОДСУДНО-НЕПРИКАСАЕМЫЕ,млин!

Ответить
+8 +
тут!, 20:41, 6.03

Как то не верится,что они будут отвечать. Не видел не одной фамилии.где нибудь это фиксируется?)всегда надо называть фамилии этих уродов и другие данные об этих помощниках. Точнее должна быть информация.а то - чиновники ивсё.

Ответить
+106 +
Й, 11:32, 6.03

Я как то в вашей формулировке не уверен. Я думаю, здесь больше подходит «геноцид по социальному признаку». Это некий извращенный аналог бывшей классовой борьбы при коммуняках. Только сейчас преследуют и ущемляют совсем другие группы населения. Люди при этом испытывают моральные страдания, принуждение, а некоторые - кончают с жизнью(к сожалению) - это вполне себе геноцид.

В любом случае, всех придумавших это и принявших - в будущем ожидают очень серьезные проблемы с правосудием. Ведь этот режим не вечен - максимум 5-10 лет, и шкловского таракана, и кремлевского клопа уже не будет на этой земле. А если Бог поможет - то наши народы освободятся еще раньше.

Ответить
+80 +
Ecce Homo, 14:44, 6.03

Разве дело только в этом дурацком декрете? А повышение срока пенсий без референдумов? А упразднение стажа (у меня эти каннибалы отняли 19 лет - 2 высших образования + уход за инвалидом)?.. Да мало ли уроды эти придумали жутких декретов. И я не один. Мое поколение больше всех пострадало от эти людоедов. Они за все должны ответить! Особенно эта грязная и подлая семейка.

Ответить
+43 +
пенсионерка, 15:14, 6.03

ECCE Homo
Полностью с Вами солидарна +++ контрактная система и ещё многое.

Ответить
+19 +
ТУНЕЯДЕЦ, 18:38, 6.03

Надо обратиться в Конституционный ссуд с просьбой дать пояснения кому подведомственна тунеядская комиссия и куда надо обращаться чтобы обжаловать её решение
Пусть дадут ответ нарушает ли декрет о тунеядцах Коституцию Беларуси и что важней и главней Конституцмя Беларуси или какой то декрет который стоит выше Коституции Беларуси
Неужели Лукашенко выше Коституции Беларуси и кто ему дал такое право
Нет декрету №3 и №! Лукашенко уходи

Ответить
+206 +
Андрей, 9:27, 6.03

Шкловский тунеядец опять облажался. Его тупой умишко никак не может понять - люди умнее дармоеда.

Ответить
+119 +
Голосуй!, 9:47, 6.03

Шнобелевские медали сразу для всей семейки.
Хоть в чем-то будем впереди планеты всей!

Ответить
+163 +
Тишина, 9:42, 6.03

Чувствуется, что революция не за горами. Власть сама своими же руками роет себе ну очень глубокую могилу. И это не может не радовать.

Ответить
+122 +
Только Победы!, 9:43, 6.03

Держите, пожалуйста в курсе дела.
С точки зрения морального вреда - все правильно, люди под прессингом уже лет 5, как появились первые упоминания о "тунеядцах".
Жду своего появления в списке. Но у меня приготовлен для чинуш сюрприз и пригодиться информация о Вашем опыте.
УДАЧИ!!!

Ответить
+166 +
Я против, 9:43, 6.03

Этот абсурдные декрет должен быть не упразднен, а отменен. А кто его придумал должны сидеть в тюрьме с конфискацией.

Ответить
+51 +
Ржу!!!, 12:03, 6.03

Все как всегда: кто-то "должен", некто "обязан" и для всех "ни дай бог".
Вам это никого не напоминает.
А когда будем делать так (ну нет в стране демократии): за такие издевательства над собой готов выйти и набить морду самому и его приспешникам.

Ответить
+45 +
Ясно, 13:36, 6.03

И первого нужно посадить того, кто этот "декрет" подписал.

Ответить
+92 +
qwert, 9:46, 6.03

Задолбало, использование слов "мораль"и "ущерб", "возмещение деньгами" в одной связке. Уместнее "вред психическому здоровью", т е. душевная травма. И о христианских ценностях, там рулят "десятина", и "женщина за мужем, или отцом". Ну а с точки зрения, идиотского декрета и его корявых исполнителей, как и подсказал суд, надо для начала понести какой либо материальный ущерб, 100 пудово, любые начисления в жкх не законны и экономически не обоснованы.

Ответить
+128 +
Петр, 10:29, 6.03

В стране уже много лет создана атмосфера морального подавления и унижения рядовых граждан (штрафы, низкие ЗП, трудовые контракты и т.д.). В условиях полного экономического банкротства такого чудо-государства придумали "тунеядство", чтобы окончательно запугать людей и получить много почти бесплатной рабочей силы. Любой человек имеет полное право работать там, где хочет, или не работать вообще, а нам хотят доказать обратное, превратив целую страну в настоящую тюрьму.

Ответить
+71 +
бг, 10:45, 6.03

"Одна мечта все жарче и светлей,
Одну надежду люди не утратили -
Что волки превратятся в журавлей
И клином улетят к е@ени матери !!!"
(Игорь Губерман)

Ответить
+63 +
qwert, 11:27, 6.03

Без хорошего пинка, ни кто не хочет становиться птицами, а с пинка не только волки, и ежики летают.

Ответить
+76 +
Сергей, 9:50, 6.03

Какой закон о туниядцах пусть зарплату достойную сначала предложат а потом говорят о трудоустройстве.

Ответить
+38 +
Gorbik, 12:35, 6.03

Щас,разогнались хорошую зарплату. Но если они так разогнались,то все фамилии "тунеядских деятелей" неплохо бы повывешивать тоже повсеместно,везде,где их можно обнаружить.

Ответить
+95 +
дон, 9:57, 6.03

если есть стадо - есть пастух
если есть тело - должен быть дух
если есть шаг - должен быть след
если есть тьма - должен быть свет
мы ждем перемен

Ответить
+48 +
До конца, 10:18, 6.03

хоршие слова Но там дальше еще лучше: Хочешь ли ты изменить этот мир, сможешь ли ты принять как есть. Встать и выйти из ряда - вон. Сесть на элетрический стул или трон.

Ответить
+61 +
перемен, 12:07, 6.03

Просто на следующий Марш тунеядцев, надо идти не с пустыми руками. .И стоять до конца.
А на созданные тройки-комиссии, создать ЦППС -
Центр поддержки, помощи и солидарности тунеядцев.
Туядцы всей Беларуси - обьединяйтесь!

Ответить
+122 +
Дед, 10:01, 6.03

Ему все мало?
Сколько денег получил пересидент Беларуси по кредитам якобы для страны, в том числе для модернизаций производства ?
Какой экономический эффект от этих денег?
Почему люди стали жить хуже?
Где деньги Шурик?
Содержание пересидента и его охраны, а также ОМОНа и других личных спец структур превышает все средства направленные на народ.а также оплата пенсий этим прикорытникам с 45 лет.
Пора ставить новое правительство! Без президента!
Только парламентская республика! С возможностью населения не только выбирать "правителей и депутатов", но и с возможность отзывать (изгонять) их!

Ответить
+66 +
Мягко сказано, 10:16, 6.03

Гнать драной метлой главнава шкловско-дроздовского тунеядца вместе с его антинародными антиконституционными незаконными декретами.

Ответить
+59 +
алек, 10:25, 6.03

1000рублей хорошо!нужно ещё чтобы платили каждый месяц!
Удачи!

Ответить
+69 +
Юрась, 10:34, 6.03

1000р. с кожнага сябра камісіі

Ответить
+54 +
Пппп, 11:06, 6.03

Нужно массово подавать в суды, что б они впредь думали головой

Ответить
+56 +
мы , 11:17, 6.03

За вас, Мария!

Ответить
+66 +
пенсионерка, 11:26, 6.03

Удачи Вам Пора всем белорусам понять что они люди и достойны уважения Человеческое достоинство еще никто не отменял Но для этого человек должен сам себя считать человеком

Ответить
+50 +
михайловна , 11:33, 6.03

мозырь декрет1 полный абсурд мне 54 года тоже в базе звонили отчитала по полной молчать не намерена

Ответить
+62 +
Женщина , 11:59, 6.03

Мария! Восхищаюсь Вами! Вы четко и правильно все сказали. Удачи Вам. И пожалуйста, объявляйте даты судов. Надеюсь, что мужики, которые тут гневные комментарии строчат, о том, что и как надо делать, придут вас поддержать на суде.
А? Мужики! Придете? С видеокамерами хотя бы.

Ответить
+36 +
пенсионерка, 15:24, 6.03

Молодец Мария !!! Удачи !!1
Правильно делает ,кроме того, что надо отстаивать свои права , надо ещё всем объединятся, помогать сопротивляющимся. Когда на акциях кого-то Хватают, не надо стоять и смотреть , надо защищать друг друга. Только в единстве наша СИЛА !

Ответить
+41 +
рой медведев, 12:02, 6.03

Сначала обворовали народ, теперь уже показательные порки и вываливание в грязи пошли в ход.

Ответить
+67 +
Семен, 12:02, 6.03

Судьбу этой туалетной бумажки №1 решил бы ровно один день всереспубликанской забастовки.

Ответить
+3 +
123, 22:05, 6.03

Только так!

Ответить
+60 +
атроха, 12:20, 6.03

Задаю себе вопрос: - почему так получается, что чиновников меньше, чем нормальных людей, а они ПОКА побеждают? И даю ответ: - потому, что они ПОКА сплоченнее.
Предлагаю над этим задуматься.

Ответить
+37 +
Интычмент, 12:22, 6.03

- Вы уже подавали в суд Железнодорожного района Гомеля жалобу на включение ваших данных в «базу не занятых в экономике», но тогда суд отказал в возбуждении дела.
--------------
Как вы не поймёте, что все эти игры только кодле и надо! ПЛЮС ПЛАТИТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ за судебные пошлины. Только сметать эту банду.

Ответить
+34 +
1, 13:35, 6.03

Есть ещё и более высокие международные иннстанции.

Ответить
+16 +
Процедура , 17:49, 6.03

Чтобы подать заявление в более высокие международные инстанции, нужно приложить решения местных судов. Все правильно делает Мария.

Ответить
+1 +
Процедуре, 20:20, 12.03

А кто мы в высоких инстанциях. Международные суды нам не доступны.
Наш "лидер" с трибуны ООН выступал с инициативой о борьбе с торговлей людьми и о современном рабстве, может, стоит привести аргументы для ООН, что рабство и нарушение прав Человека в Беларуси цветут буйным цветом. Вспомнилось высказывание :"Женщина это самое святое, что есть на земле..." Как бы ему напомнить. Ведь декрет о тунеядстве охватил и гнобит немало женщин. Кругом какие-то нестыковки. Театр абсурда.

Ответить
+36 +
Перемен Беларусь!, 13:24, 6.03

Нужно сразу взыскивать с каждого чинуши и жэсников, со всех кто решил прогнуться в этом античеловечном базагадстве.

Ответить
+40 +
Дмитрий, 13:26, 6.03

И как раз в отличии от безработных у членов тунеядских комиссий эта 1000 рублей есть. Есть чего взыскивать.

Ответить
+51 +
беларус, 14:13, 6.03

Написано все правильно,но на дальнейшее: Отвечать за преступления должно не какое-то мнимое "государство", а конкретные люди их совершившие.

Ответить
+24 +
cfy cfy, 15:11, 6.03

Здесь речь в статье зашла о Витебске. Витебск вообще нужно рассматривать, как отдельное государство. Пенсионеры МО и МВД получают пенсионное довольствие 4 числа каждого месяца. А иногда, когда этот день приходится на выходные или праздники- пенсию выплачивают в пятницу до 4 числа. Так вот, витебским пенсионерам пенсии на карточки перечислили только после обеда 5 марта. А ОАО "АСБ "Беларусбанк" перечисляет одновременно по всей стране. Так вот, мои друзья из Молодечно пенсии получали уже в субботу 2 марта, следовательно, ЦО банка перечисления произвел еще 1 марта (ко дню милиции пенсионерам). Тогда, получается, что начальник Витебского управления Беларусбанка деньги пенсионеров МО и МВД (а это большая сумма по области) использовал, мягко выражаясь, по своему усмотрению с 1 по 5 марта 2019 года. Напрашивается вопрос, а где "работали" эти деньги. И хотелось бы спросить у этого начальника, а кому и в чей карман легли деньги-прибыль от этой сделки? А сумма там будет немалая.

Ответить
+16 +
И?, 17:51, 6.03

"хотелось бы спросить у этого начальника..."
Так вы спросили? Или просто тихо дома под одеялом возмущаетесь?

Ответить
+47 +
Шарковщина, 15:14, 6.03

Пусть знают что отвечать им придётся перед людьми.И пощады не будет ни одной гадине.А то сидят обнаглевшие мужья в милиции жены в райисполкоме безработным мозг выносят.Тошно смотреть на этих колхозных тупых прихвостней.Хотят умными казаться а на самом деле дура на дуре.Мерзкое убожество .ничтожные прихвостни.Будет вам гадинам каюк!Всему своё время,люди ненавидят вас,то что многие молчат и терпят это не значит,что не ждут судного часа!

Ответить
+24 +
риелтор, 15:47, 6.03

Мозаичник всю свою вертикаль заразил своей болезнью .

Ответить
+22 +
cfy cfy, 15:14, 6.03

прод.: Может быть Витебская милиция займется проверкой этого факта? Тем более, что сделано это было как раз накануне и во время проф. праздника самой милиции.

Ответить
0 +
Сноб , 20:27, 12.03

Щазз. Они к своему празднику лютуют —штрафы собирают. С кормильцем не ссорятся.

Ответить
+19 +
Я, 15:16, 6.03

Немедленно УПРАЗДНИТЬ

Ответить
+29 +
жертва режима, 15:45, 6.03

Успокойтесь . Только вилы .

Ответить
+19 +
спб, 16:01, 6.03

500 тыс уже голосовать за Лукаша не будут плюс примерно 2 ляма недовольных это уже факт плюс родня нищие и тп интересно какой будет реэультат наверное 85 процентов менты и срочники

Ответить
+33 +
DDD, 16:09, 6.03

Списки членов комиссий просто необходимо вывешивать периодически у каждого подъезда каждого дома. Мы должны знать с кого потом спрашивать.

Ответить
+38 +
правильно, 16:18, 6.03

еще раз скажу; СЫНУ В ПОЛЬШЕ СДЕЛАЛИ В НАЛОГОВОЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ЗА 2018г. В НАЛОГОВОЙ ПРОСМОТРЕЛИ ВСЕ И ВСЯ СЕМЬИ СЫНА, ЖЕНА ЕГО НЕ РАБОТАЕТ, РЕБЕНОК. В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ ПОЧТАЛЬОН ПРИНЕС СЫНУ 2100 злотых,была приятная новость. в польше рыночная экономика, в рес..ке бела....сь СОЦИАЛЬНОСОВКОВАЯ ЭКОНОМИКА, где якобы УСЕ для народа. правительство и его хоули мерзавцы и подонки, уничтожают БЕЛОРУСОВ своими паскудными лапами.

Ответить
+25 +
Вива Мария!, 16:50, 6.03

Хрупкий человек с большой буквы женского пола выступила против узурпатора и созданной им диктаторской махины.

Ответить
+18 +
Анна, 17:53, 6.03

Мария! Спасибо Вам за мужество.

Ответить
+14 +
сож, 17:58, 6.03

Нарэшце, людзі, ўзгадаўшы пра свае неад'емныя Правы, апамяталіся!
Так, як Марыя Тарасенка, можа зрабіць кожды, запісаны "в тунеядцы" - патрэбны толькі добры адвакат і грошы на адваката...

Ответить
+14 +
Vic, 19:43, 6.03

Надом всем Марію поддержать.

Ответить
+8 +
anonymouse, 22:05, 6.03

ЛУКАШЕНКО - "ТУНЕЯДЕЦ" Nr. 1.

МАЙДАН!

Ответить