29 марта 2024, пятница, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+59 +
rty, 22:24, 15.04

в этом виноваты те страны, которые аннексируют чужие территории, ведут гибридные войны и используют государство как орудие в своих преступных целях

Ответить
-74 +
Силуан off, 23:02, 15.04

Если отключить от SWIFT Белорусь, то НИКТО в мире этого НЕ ЗАМЕТИТ.
Если отключить Россию, то Европа зимой ЗАМЕРЗНЕТ без русского газа, а цена на нефть взлетит до $250 )

Ответить
+14 +
Немец, 1:48, 16.04

Не понял. А что вы сделали с этими большими смешными китайскими сумками, которые у вас были пару лет назад, чтобы перевезти все, что не склеено из Европы в Россию?

Один Путин может нести 3 таких сумки, с лошадью 4, Рогозин 1, со слоном 1 1/2. И деньги мгновенно у получателей без оффшора. Для чего вам нужен SWIFT? У добры шлях!

Ответить
+2 +
123, 2:07, 16.04

врядли

Европа будет перечислять бабки газпрому в местных банках

валюта не будет заходить на местный рынок

Ответить
+22 +
BelyRus, 7:32, 16.04

Кремлеботам отвечаю: Цена на нефть и газ еще и упадет, так как Московия будет отдавать их взамен за еду.

Ответить
+15 +
Грамацей, 7:33, 16.04

Если отключить SWIFT, то Расея не получит ни цента, всё бабло останется на западных счетах кремлядей. Лишённые возможности оплачивать и получать оборудование нефтяные и газовый монополисты свернут добычу.
Так что замёрзнте вы сами.

Ответить
+15 +
Александр С, 7:46, 16.04

Будут продавать углеводороды за еду! Как это уже было.

Ответить
+21 +
Старый Котяра, 8:04, 16.04

СИЛУАН OFF...Если отключить Россию, то весь мир вздохнет свободно. Что вы носитесь со своим газом, нефтью и атомной бомбой, как дурень со ступой?
Мы, в Украине уже 5 лет, как вымерзли до последнего человека без вашего газа, а вам все неймется.
На досуге почитайте "Маленький принц" Экзюпери: "... наведи порядок на своей планете, сделай ее чистой и удобной, а только потом можеш обратить взор на другие"

Ответить
+8 +
вмы, 9:10, 16.04

Мы, в Украине уже 5 лет, как вымерзли до последнего человека без вашего газа, ........................ ПОДТВЕРЖДАЮ - вымерзли ВСЕ, а я то думаю куда они все подевались? Корее бы рашка грохнулась как грохнулся совок - вчера был, а сегодня уже нет.

Ответить
+7 +
Не пугай ёжика!, 9:30, 16.04

Если отключить Россию, то Европа зимой ЗАМЕРЗНЕТ без русского газа
_______________________________________
А не околеет ли Россия без потока долларов и евро, которые вы потом тратите на жратву, одежду и всё прочее, на что руки у вас не заточены? Вангую, что от бед, которые привнесли клептократы в вашу страну, больше всего выиграет Китай. Вы почему-то об этой опасности боитесь даже вспоминать. Так уже бывало в истории... Помните, с Адиком бесноватым? Потом драпали до Волги... Европа не замёрзнет без ваших углеводородов, а вот вы без их технологий вымрете точно. Если вас не купят, как обычно.

Ответить
-5 +
неужели, 11:32, 16.04

Тут, как видно, все со " знаком качества", как и президент г.Лукашенко. Своих проблем нет, что Россию всё время обсуждаете?

Ответить
+2 +
Читай статью!, 15:33, 16.04

Здесь комментарии по теме статьи. Что не так? Сбить тему в сторону? Не прокатит. Слишком старый прием троллей.

Ответить
+3 +
От ё ма ё, 15:28, 16.04

Европа газ найдет - Америка даст сжиженный, Норвегия снова увеличит добычу, Алжир.... А россия ЗАГНЕТСЯ без денег от газа. Причем через 2-3 месяца.

Ответить
+53 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:36, 15.04

Западу уже давно надо перестать обсуждать возможность отключения российской орды от SWIFT и от слов срочно и беспощадно переходить к конкретным действиям для полного подтверждения россией статуса мирового изгоя!!!

Ответить
+7 +
дима, 0:41, 16.04

Никто не будет переходить ни к каким делам... неужели вы не заметили ,что спустя 5 лет после аннексии,например, или отравления, ничего кроме пустых слов никто не сделал. А если и сделал что-то - то все равно за это все заплатили в итоге МЫ С ВАМИ. люди, нужно срочно выходить на улицы дальше будет только хуже с этим маразмом!!!

Ответить
+57 +
уже даже не смешно, 22:37, 15.04

А кабаев сказал, что нет проблем, замещать раисия
сможет что угодно. Сыры, интернет, свифт, авто, компы,
шмотки, смартфоны и прочее, прочее, прочее ))))))))))))

После замещения можно остаться только в портянках.

Ответить
+40 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 22:43, 15.04

Вот именно - только в портянках....на новые лапти денюх уже не остается.... тут уже писали об этом )))))))))))))

- "Свыше трети россиян не могут позволить себе купить более одной пары обуви в год, а 12% вообще живут в домах без туалета....."

Ответить
+2 +
Иван, 15:34, 16.04

Причем, "замещение" будет идти из Китая.

Ответить
+24 +
jh, 22:47, 15.04

дорасходуют живую силу и фонд национального благосостояния и пойдут на переформирование - перестройку

Ответить
+5 +
123, 6:49, 16.04

Создадим аналах Свифта, и назовем его "Скреп'с". Аминь.

Ответить
+6 +
раися вперде, 9:06, 16.04

Создадим аналах Свифта, и назовем его "Скреп'с". Аминь. ................................ ВАТА ВСЕГДА если что-то создает, то это не имеет аналахав. Например ИКАНОМИКУ - ПИСЕЦ называется.

Ответить
+8 +
Клоуну, 6:59, 16.04

Без евро и долларов к зиме твоей расеи просто не станет)))

Ответить
+8 +
ну, 8:03, 16.04

В качестве альтернативного канала межбанковского взаимодействия в России была создана Система передачи финансовых сообщений (СПФС). В ЦБ сообщали, что к системе уже подключились некоторые иностранные участники финансового рынка. При подключении к СПФС иностранные контрагенты смогут взаимодействовать с российскими компаниями, попавшими под санкции. ................ Очень рифмуется со словом "сифилис". Скоро как туземцы тасмании вата будет за бусы торговать. Вот хотел бы спросить у силанова:" Ну чЬто, "иностранные контрагенты" ломанулись к лишнехромосомам для взаимодействия?

Ответить
+2 +
А гнать в шею, 10:29, 16.04

всех импортозаместителей слабо?

Ответить