20 апреля 2024, суббота, 3:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+75 +
Й, 10:42, 31.05

Да накиньте вы пару копеек на литр, и отмените уже скорее это позорище!

Ответить
+46 +
Дискин Игорь, 10:58, 31.05

А почему не в День независимости (3 июля)? Ведь техника на параде не на воде ездит!

Ответить
+39 +
парад диванов, 11:56, 31.05

в этот день будут рекламировать пинские диванные войска с консервами

Ответить
+37 +
Ужо не тутэйшы..., 11:07, 31.05

Не волнуйтесь накинут. Скоро такой контроль создадут за оплатой, что без штрафа из двора не выедешь.
И придется платить - так будет дешевле..

Ответить
+20 +
русский, 11:34, 31.05

И при этом бюджет не сдуется? ))))
Гайки закручивать можно до определенного момента. На паре "винт-гайка" любого размера.
Думаю, они будут вынуждены включить 20 копеек в каждый литр на дорожный сбор. Это единственное логичное решение.

Ответить
+7 +
Viktor, 14:07, 31.05

Так пусть быстрее включают в топливо, а то до конца года ни одно Авто не будут приходить техосмотр

Ответить
+112 +
Мария, 11:41, 31.05

К Вашему сведению Дорожный налог в стоимость топлива включен давно. А вот поднять цену под шумок до 1 евро могут вполне, если будем молчать и рассуждать как й. 10.42.

Ответить
+15 +
asd, 13:49, 31.05

Да, "накидывать" еще и налог в цену топлива недальновидно. Ведь Россия проводит "налоговый маневр" и скоро нефть для Беларуси будет стоить столько же сколько и для Европы. И что, выходит что тогда топливо у нас будет стоить дороже чем в Европе? Ведь у нас еще и новый налог будет включен! Об этом наши дуремары явно не подумали, они ведь на перспективу думать не умеют...

Ответить
+21 +
Алекс, 15:40, 31.05

Так там уже не одна пара копеек этого налога есть.

Ответить
+68 +
виля, 10:44, 31.05

министерство финансов, так же решило на штрафах ограбить население на 100+ миллионов белок

Ответить
+169 +
Виктор Бартош Гродно, 10:45, 31.05

Идиоты!!!! Отвязали бы налох от техосмотра,то люди бы хоть техосмотр проходили и платили одну базовую за т.о.А так теперь ни налоха за дороги не платят, ни техосмотра никто не проходит.....Я что тут должен этих бестолочей учить!!!😁😁😁 А я не платил и платить не собираюсь при любом исходе....

Ответить
+149 +
вася, 10:54, 31.05

Идиоты!!!! Отвязали бы налох от техосмотра,то люди
бы хоть техосмотр проходили и платили одну
=======================
а как назвать тех ,кто выбрал и терпит идиотов 25 лет ..выполняя их бред...!!!ежедневно.

Ответить
+72 +
Виктор, 11:13, 31.05

Тоже идиоты!

Ответить
+41 +
вася, 11:24, 31.05

идиот. идиота друг друга идиотом не назовут ..они считают себя мудрецами . а умных. -полными идиотами!

Ответить
+27 +
Сельчанин , 15:12, 31.05

Виктор, дело в том, что ТО так или иначе основная масса людей проходить не будет. Отвязывай налох, или нет. Автопарк Беларуси катастрофически стар. Ремонтировать авто, у народа просто нет денег. А что касается топлива, то в цене уже заложены тройные налоги, или Вы думаете, что государство вас пощадит? Государство ДОЛЖНО просто отвалить от нищего беларуского народа!

Ответить
+19 +
нивася, 14:06, 31.05

А как назвать ТЕХ кто не выбирал , а все равно тупо терпит , теряя молодые годы ?!))))
Короче констатирую , с фОТОфИСКАЦИЕЙ у наших АйНа-на айтишнигов них.. не получилось !)))

Ответить
+71 +
вася, 11:04, 31.05

кстати ...прохождение гос. техосмотра -это разновидность идиотизма...достаточно мед.справки о псих.здоровье.
психически здоровый человек никогда не поедет и не повезет пассажиров на технически неисправном автомобиле...

Ответить
+63 +
вася, 11:18, 31.05

психически больной - идиот. на технически исправном автомобиле и гос.техосмотром. может совершить намного больше бед.....
и вообще мед. справка о псих здоровье ,надо всем ,кто чем бы не правит - управляет ...это видно последние 25 лет все лучше. и больно...

Ответить
-31 +
EvrMev, 10:48, 31.05

Опять в бензин, а те кто за два года заплатили, что делать с ними? а в следующем году новый дорожный налог. Лучше бы уже по месяцам сделали оплату

Ответить
+130 +
Й, 10:53, 31.05

Выдать им грамоты «Послушному рабу».

Ответить
+33 +
Buba, 10:49, 31.05

Дело тут не в привязке налоха к техосмотру, дело в системе оплаты этого налоха, дело в количестве поступающих грошай, при изменении условий оплаты.

Ответить
+77 +
Й, 10:51, 31.05

Я прикинул - затраты на систему контроля будут намного превышать сборы от этого налога (если пытаться делать видеоконтроль) , а полстраны - районы и деревни будут все равно игнорировать.
А многие госпредприятия не проходят техосмотр и не платят налог по причине отсутствия средств.

Так что, как бы усатый не пытался урвать больше денег - ничего не выйдет, кроме новых затрат и проблем. Отменяйте.

Ответить
+107 +
Удав, 10:52, 31.05

Бу-га-га !!! Давай, Саша, жги дальше. Лука как истинный колхозенфюрер не отступит ни от одного своего дурацкого решения. Ай- тить страна запугивала последними достижениями, готовилась, готовилась к тому, что нас водителей всех будут отслеживать, по базам пробивать, письма шчасця рассылать. А Лука по карманам пошарил, пошарил и гаворыць, денюх на эта нет. Пускай сами прыязджаюць и плоцюць.

Ответить
+86 +
Игорь, 10:53, 31.05

НУ тогда гудбай техосмотр.

Ответить
+47 +
Buba, 10:55, 31.05

Ну опять как всегда, делают всё через ж.. (пятую точку)
ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!!!

Ответить
+39 +
aston, 11:01, 31.05

а зачём его надо отвязывать?
и так 80-90%% не проходит тех.осмотр годами!
так что на благо народа в этот раз получилось)))

Ответить
+22 +
преподобномученик, 11:04, 31.05

Надо дорожный налог с кроссовых мотоциклов, багги, снегоходов, шагающих экскаваторов, катеров, моторных лодок. дизельпоездов, самолетов-вертолетов, бензопил и бензоинструмента, солдатских кухонь на форсунках распыляющих соляр взыскивать сразу при продаже на пять лет вперед.

Ответить
+30 +
автофил, 11:11, 31.05

Ждём истерику о жесточайшем наказании и уменьшение использования автомобилей, а затем экологический налог за владение ( и неиспользование) автомобиля.

Ответить
+86 +
Андрусь, 11:15, 31.05

А может для начала объявить по всей стране авто-бойкот?

Ответить
+44 +
автофил, 11:53, 31.05

Для авто-бойкота всего лишь надо иметь под шляпой больше чем то что в брюках.

Ответить
+81 +
Баба Таня, 11:42, 31.05

Не могу вот вспомнить ни одного, за 25 лет, указа или декрета направленного на улучшение жизни населения РБ, только поборы, унижение и оправдания за свои действия. И я вот за это г... кода-то голосовала?!

Ответить
0 +
Бабе, 21:33, 31.05

Однако деньги есть на интернет и на айкакой то передатчик

Ответить
+42 +
бывший водятл, 11:45, 31.05

Ничего не будет он менять . Для него издевательство над людьми - в кайф . Разве что ставку двинет в сторону увеличения . Да бросит кость в виде льгот для инвалидов , пенсионеров, .... . Как с пошлинами на ввоз .

Ответить
+18 +
бывший водятлу!, 11:56, 31.05

Почти у каждай сямьи есть автокорч, а у некатарых аж тры. Прастая стабильная математика.

Ответить
+20 +
Spadar, 12:03, 31.05

Па некаторых дарогах ужо немагчыма нармальна ездзіць , а калгасны старшыня -усе будзе па-старому. Быў вымушаны плаціць налог пакуль машына была ў лізінгу, а цяпер не бачу сэнсу плаціць за яміны і "парады" па асфальту.

Ответить
+13 +
Виктор, 12:48, 31.05

Из десятка моих знакомых водителей в этом году только один намерен оплатить дорожный сбор.

Ответить
+45 +
Аркадий, 13:14, 31.05

Большинство автовладельцев давно уже отказались оплачивать хотелки дроздовской агро-быдло элиты через этот побор. Включайте этот побор в стоимость Советской Белоруссии, пусть холуи-идеолухи оплачивают роскошь своих хозяев. При повторном включении в стоимость бензина получите ещё невиданный СТОП-бензин, автомобилей в стране хватит, чтобы все трассы в направлении столицы остановить. Не платил, не плачу и платить не собираюсь

Ответить
+9 +
Баварский трутень, 13:32, 31.05

Ещё бы! Такую кубышку прикрыть они не откажутся! Они же не будут ущерб себе причинять!

Ответить
+17 +
человек, 13:39, 31.05

Бей людоедов!

Ответить
+22 +
gumanoid, 13:51, 31.05

никакого такого Контроля через камеры вводить Власть небудет---потомукак етот контроль осуществить будет в несколько раз дороже чем им удастся собрасть с людей

у них рассчот тупо на законопослушных валенков ---которые им сами принесут етот налог---што и происходит уже 5-ть лет

Ответить
+18 +
Сява, 14:11, 31.05

Да быстрее бы уже это свершилось, да про дармоедов не забыли бы. Всем тройной счётчик! Может тогда и разогнетесь- вспомните, наконец, что люди! Статкевич, Халип, Радина, Петрухин и многие другие уважаемые люди— это элита, будущее нашей страны. Их много, но для ведения широкомасштабной борьбы их сил не достаточно. А Вы, диванные борцы, достойны жизни раба и поделом. Не претендую на плюсы - просто выразил свое мнение.

Ответить
+14 +
выехал , 14:48, 31.05

Страна идиотизма . Изменить что-либо , у них невозможно из за "некоторых сложностей" . А когда граждане не платят налог вовсе - у них всё в порядке , и никаких сложностей .

Ответить
+4 +
Минск, 15:15, 31.05

ПОВТОРНО включить в топливо этот налог и контролировать ничего не надо !!!! Сколько денег освободится от контроля за этим налогом !!!

Что они там курят !?
или уже нечего воровать так придумывают схемы !?

Ответить
+9 +
Buba, 17:05, 31.05

Что они там курят !?
------------
Да они уже всё скурили, даже свои мозги.

Ответить
+6 +
Галка, 17:27, 31.05

Считаю,что если налог сделать долларов 10 в год,люди будут платить.Но не в нашей стране.Здесь нужно содрать по максимуму и с каждого.Как говорится- выдавить.Только сколько можно давить?Облажили налогами ,арендами,штрафами," добровольеыми" взносами в сумме одной базовой в школах и садах+ в течении года выплаты.Незнаю,когда это закончится и как.Но,б..ть,платить можно тоже пока есть чем,а если нет?

Ответить
+7 +
Андрей, 23:44, 31.05

Это точно. 20, ну, максимум, 30 рублей я бы отдал за год. Но эти колхозники, мнящие из себя элиту, считают, что и 100 рублей для людей не деньги. Деньги! Которые мы зарабатываем, а вы просто получаете. И не стройте из себя умников. Год не можете решить такой не самый сложный вопрос. Что ж говорить о действительно глобальных проблемах?

Ответить
+1 +
Chevy, 0:04, 2.06

Видать от затрат на администриование волосы на лысине зашевелились.
А как там фамилия главного инициатора?Рыбак кажется. Год работы в пустую, хотя решение вот оно, понятно с самого начала. Может в автопарк его, ворота открывать, пусть постигает примудрости автодела с самого начала.

Ответить
+1 +
6453, 21:28, 2.06

Когда Лукашенко уже наденут наручники???
Пора ответить за 25 лет хаоса! Куча внешних долгов!!
Народ уезжает из страны...
Конституцию он собрался менять,так первым делом там нужно написать,чтоб идиотов дорвавшихся до власти избирали на один раз! Народ главный источник власти!
Ермошину под суд!

Ответить