24 апреля 2024, среда, 12:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+39 +
сваяк, 17:19, 10.08

А з атпрацаванага паліва магчыма зрабіць бомбу. Абсталяванне ў Соснах яшчэ ёсць.
Лукашэка заўсёды марыў пра сваю ядзерную бомбу.

Ответить
+64 +
паскудник дряхлый, 17:29, 10.08

В Дрозды надо его завезти.
Чтоб нелюдь на своей шкурке
почувствовал, по чем фунт лиха!

Ответить
+31 +
думаю так, 19:53, 10.08

Да, ничему дурня не научил Чернобыль...
Но, по-видимому, это не его личная прихоть.
Это решение кремлевского доживателя.
Всё в его маленьких но загребущих ручонках.
Как и судьба местечкового агрофюрера, как бы он не показывал тут свою фанабэрыстасць и независимость.

Ответить
+68 +
ok, 17:20, 10.08

Білоруси ! Ховайтеся !
Це вже не жарти .

Ответить
+68 +
Переселенка, 17:20, 10.08

Это конец! Похоже Никто так и не услышал молитвы островчан и жителей близлежащих деревень.

Ответить
+72 +
Стары i нягеглы., 18:08, 10.08

Никто так и не услышал молитвы островчан
********************************************************
Вместо того, чтобы выйти всем миром и остановить строительство, островчане молитвы возносили!
И кто их слушать будет?
Вон брестчане вовремя спохватились - вышли на улицы, и остановили свинцовую заразу!
А кто островчанам не давал?
Рассчитывали на рабочие места?
Сейчас рассчитаются поколениями внуков и правнуков!

Ответить
+38 +
Andris, 19:07, 10.08

Да тут по ходу не только островчане одними молитвами ограничивались. А ещё и жители юго-восточных районов Литвы, включая Вильнюс. Станция то ведь на границе! Ау, народ!!! Скоро туда топливо завезут! Пора уже что то делать и кроме молитв!

Ответить
+34 +
Werter , 18:54, 10.08

Это каюк будя всей Европе, страшно даже подумать

Ответить
+18 +
жуть, 22:29, 10.08

Все эти испытания могут напомнить недавние события испытаний в Архангельской области.

Ответить
+25 +
Cgbnt cgjrjqyj, 17:40, 10.08

Теперь в самом Островце - в Центре Управления БелАЭС сидят с сотню сотрудников МАГАТЭ. Копаются в бумагах - проверяют безопасность таким образом. Но главным критерием безопасности для них похоже является отсутствие травы на газонах в Островце. С этим всё в порядке - газоны сияют голой землёй - трава вывезена на свалку.

Ответить
+31 +
1, 17:58, 10.08

В Чернобыле уже доиспытывались... Надо йод купить, пока не размели...

Ответить
0 +
Инфа, 11:58, 11.08

Читаем информацию про радиоактивный йод, цезий, стронций, плутоний, америций. Изучаем периоды полураспада, влияние на организм.

Ответить
+37 +
Вика, 18:11, 10.08

Скоро наступит ядерный армагедон для Беларуси. Я так поняла, что усатое чудовище не передумает. Боюсь чтоб Колька ещё не захотел себе новую игрушку - андронный колайдер

Ответить
+23 +
Ecce Homo, 18:51, 10.08

А вот "колайдер" штука безобидная. Тем паче создавали их на Западе люди думающие и профессиональные. А вы их работу сравнили с халтурою, а их самих с рюскими халтурщиками.
Тем более, назначение у колайдера и АЭС разное. Одно призвано на служение Науки и Познанию мира, а другое - полакомить сытое самолюбие плешивого пса.

Ответить
+38 +
нат, 19:02, 10.08

Ещё не поздно! Это последнее 2001 китайское предупреждение! НЕТ запуску "атомной бомбы"!!!

Ответить
+1 +
ясь, 19:54, 10.08

нат - к кому вы обращаетесь я не пойму? Тут как он решит, так и будет.

Ответить
-7 +
Ян, 20:00, 10.08

Недавно поляки заявили, что рассматривают проекты на строительство аэс в том числе и российский. Это как понимать? Ладно финны и венгры, куда Польша лезет. Или русаки всех покупают? В ЕС могут строить три страны, японцы, французы и русаки.

Ответить
+8 +
123, 21:04, 10.08

На поезде повезут?

Ответить
+29 +
Луку на труху, 21:16, 10.08

В ближайшее время надо чтобы был майдан . Россия поднимается и уже протесты будут усиливаться . Пора и нам снимать лукавый кагал. У меня такое предчувствие что РБ что-то взорвётся и что-то очень серьёзное.

Ответить
+25 +
Алексей, 21:51, 10.08

Любыми способами запуск АЭС должен быть остановлен. У Росатома итак на днях был взрыв. Беларуси не нужны эти эксперименты

Ответить
+1 +
123, 10:56, 11.08

Пусть Росатом на кошках тренируется.

Ответить
+22 +
семен, 22:09, 10.08

В беларуси не могвт дом построить .А здесь аэс.Пока еще живы ___прощайтесь.При запуске будет поздно.Никто не верит ,что это чудо заработает.Беря во внимание ,как там работали ,какой только швани и зброда туда не нагоняли отбывать время,ничего хорошего не будет.

Ответить
+17 +
fgh, 22:58, 10.08

сумашествие

Ответить
+5 +
Народ, вставай!, 12:01, 11.08

Сумасшествие это сидеть и молчать в то время как в твой дом завозят атомную смерть.

Ответить
+4 +
Ерёма, 2:52, 11.08

Островецкая АЭС - грязная атомная бомба, которую руководство россии, построило чтоб взорвать и создать высоко-радиоактивное облако которое полетит в сторону Польши, Литвы, Германии и других стран Европы.

А на белорусов им плевать, ещё скажут АЭС взорвалась по вине белорусского персонала.

Ответить
+4 +
дядя, 11:27, 11.08

завезут топливо-устроят аварию. чтобы сбить протестные настроения москвы и минска.логично.

Ответить
+2 +
Беженец с Припяти, 14:27, 11.08

В Островце и близлежащих деревеньках - хоть молятся. А в Минске что делают? Надеятесь осидеться дома, как отсидели "выборы", "тунеядство" , "Дни Воли" и др. ??? Не выйдет! Роза ветров (дует почти всегда в вашу стророну) - поднимет вас, ох поднимет. Но будет поздно!!!

Ответить
+2 +
Роза, 17:58, 11.08

Хорошо, что эта самая Роза ветряная и направление покажет ждунам минским - куда драпать от мирного атома.

Ответить