7 мая 2024, вторник, 22:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+130 +
Стары i нягеглы., 11:04, 29.09

вставляли палки в колеса и искали во всем криминал.
***********************************************************
Люби-и-и-имейшее занятие наших чиновников!

Ответить
+80 +
доктор шос, 11:15, 29.09

Плешивая власть во всей красе: "Если тебя еще не посадили, то это не твоя заслуга, а наша недоработка!"

Ответить
+237 +
феофан илларионович, 11:40, 29.09

Спасибо тебе, Доктор, и низкий поклон!
Дай Бог тебе сил и здоровья!

Ответить
-104 +
Бефар., 14:09, 29.09

А вот меня интересует - согласована ли эта так сказать самодеятельность с местной вертикалью, властями и администрацией президента ? Уплачены ли все налоги ? Нет ли здесь признаков коррумпированности и незаконного обогащения ?

Ответить
+64 +
просто интересно, 15:45, 29.09

А вот меня интересует, согласован ли твой коммент, высказанный здесь, с твоими кураторами, не является ли он недопустимым проявлением самодеятельности с твоей стороны, и если да, то какому штрафу ты будешь подвергнут, и если ты этот штраф не оплатишь, не будет ли это рассматриваться как признак предательства по отношению к твоему начальству?

Ответить
+23 +
lola, 15:53, 29.09

Бефар! Это вы пошутили (стеб)?

Ответить
+17 +
Законопослушный, 18:04, 29.09

Успешных не любят в Беларуси, что власть, что люди. Поэтому вопрос времени о том, о чём пошутил Бефар

Ответить
+3 +
Бефар., 8:06, 30.09

пошутил...конечно.

Ответить
+11 +
Милославский, 18:52, 29.09

"Заявите, заявите куда следует! Иначе мы сами заявим!" (Из х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Ответить
0 +
Ччч , 16:49, 5.10

Ну, ты и циник. А зачем тебе налоги? Думаешь, ты заслуживаешь большей зряплаты?Обойдешься! СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ ХОРОШЕЕ САМ. И заплати налоги дармоедам на зряплату.

Ответить
+117 +
Артем, 11:15, 29.09

Это хорошо что Лукашенко в такую глушь не ездит, иначе бы давно местную медицину "модернизировал".

Ответить
-37 +
Дударев К. И. , 11:28, 29.09

Забрал бы. Вся модернизация. Идут туда, где работают и есть деньги. За мозгами тоже ходють. Как дать по голове. Что бы не думал и не говорил.

Ответить
+44 +
Cоседский дед, 12:38, 29.09

Не смог бы. Деньги сразу уходят. Модернизация от денег. Тут мозги думають ногами. Туда где хорошо работают. А не пенсию просиживать.

Ответить
-59 +
123, 11:16, 29.09

Там в основном россияне и лечатся. У наших пенсионеров на грыжу денег нет.

Ответить
+164 +
молодой пенсионер, 11:42, 29.09

В том то и дело, что Наших лечат бесплатно.
И за это Самариным кланяюсь до земли.

Ответить
-1 +
mudsova, 23:42, 29.09

Почитала отзывы на сайте клиники. Кто-то вылечился, а у многих состояние ухудшилось значительно. Не создавайте себе кумиров..

Ответить
+13 +
Елена, 20:35, 29.09

чушь не пишите,белорусы тоже лечатся и помогает.

Ответить
+120 +
Дед Михед, 11:35, 29.09

Спасибо Доктор!

Ответить
+130 +
Гость, 11:38, 29.09

Местные эксперты как всегда:
"Плешивая власть во всей красе" - строить начал в 80х, тогда и начали вставлять палки (80-90ые). Когда больница начала работать и вышла на самоокупаемость, его никто не трогает.
"У наших пенсионеров на грыжу денег нет". Он лечит бесплатно местных, к нему возят из Витебской (самой бедной) области, а зарабатывает на иностранцах. Какие к нему претензии?
Человек нашел свою нишу, занимается любимым делом и получает за это прибыль. Местное начальство с ним ладит. Так что молодец.

Ответить
+56 +
запашек стоит, 12:10, 29.09

Это не эксперты а троллина здесь пасется. По методичке все светлое надо обгадить. В случаях похожих на этот негатив приходится выдумывать. Вот и отрабатывает по стандарной схеме, притягивая луку, пенсионеров + помои. Вот простой рускомирный рецепт. Можете посмотреть все подобные статьи. Там будут аналогичные комментарии.

Ответить
+82 +
Марат, 12:10, 29.09

Талантливый, умный, трудолюбивый человек.
И хотел бы отметить, что наполовину еврей. По статистике, в 30-е годы евреи составляли более 40% населения Белоруси. Все началось с большевиков. Хоть и многие лидеры ранних большевиков были еврейской крови, включая Ульянова (мать еврейка). Но поздние большевики и коммунисты, к евреям относились с подозрением. И на настоящий момент их в Беларуси осталось совсем не много. А жаль...

Ответить
+30 +
Михаил, сын Davida ., 17:00, 29.09

МАРАТ, 12:10, 29.09
Да, "Марат", вы, увы правы!

Действительно, более 2 млн. белорусских граждан, имеющих еврейские корни, эмигрировали в другие страны . Причина бональна : лукашизм профессионально создал т.н. " скрытый антисемитизм "; - это когда совхозные гопники на потеху своему " царУ", с его молчаливого согласия, цинично потешаются над историей народа Моисея .

Я не знаю кто выиграл от этого вандализма, но не один (! ! !) из моих родственников, друзей и просто знакомых в современную Беларусь возвращаться не собираются . Ну а фамилия лукашенко у всех вызывает лишь ироничную усмешку .

Ответить
+11 +
Leo, 18:01, 29.09

Михаил, сын Davida
Ваши слова- еврейская интерпретация " великого исхода "., просто хотели ехать , поэтому плели все , что угодно....
Уважаемому Михаилу Самарину ничего не помешало достичь своей цели.. Преклоняю голову..
Великий человек земли белорусской !

Ответить
+18 +
Михаил, сын Davida ., 18:56, 29.09

LEO, 18:01, 29.09

Во - первых, я ответил на комментарий "Марата". Во - вторых, что значит ," просто хотели ехать, поэтому плели все, что угодно...." ! ? Извините, но мне абсолютно непонятен ход ваших мыслей? В этой части однозначно требуется профессиональный переводчик из "администрации" луки . В - третьих, такие врачи, как Михаил Абрамович и его сын, - это, пардон, штучный товар ; и на ветке правильно пишут, что если он (не дай Бог) скоро уйдёт к праотцам, то больничку, скорее всего, ждёт незавидная судьба . Ну а в - четвёртых, если уж на то пошло, Самарин - не еврей, поскольку его мама не имеет отношения к Земле Обетованной, но для меня, как для любого вменяемого человека, этот фактор не имеет ни малейшего значения .

Всего вам доброго и будьте повнимательней, когда читаете мои комментарии .

Ответить
+1 +
арк, 8:07, 30.09

Марат, не боись. Ты в большинстве.

Ответить
-120 +
Сергей, 11:42, 29.09

Все хорошо, вот только верующий врач, молитвы и храм при больнице, что -то напоминают средневековье. Не хотелось бы лечиться у таких врачей. Зачем им наука, лучше помолиться....

Ответить
+30 +
Врач-убийца, 17:28, 29.09

Скоро, совсем скоро, вы даже не представляете - насколько скоро, раньше вы чем думаете, пациентам только и останется, что молиться. Уже идут мастера на все руки офтальмо-кардио-гинеко-пульмоно-проктотравматологи,- врачи общей практики. А в ближайшем будущем ещё больше их будет. Всё для людей! Кроме специалистов.

Ответить
0 +
Ччч , 17:02, 5.10

Чудеса! Уже давно публикуются данные разных исследований :молитва помогает всем и во всём. Учёные - физики подтверждают наличие Высшего Разума, а Вы биоробот? Субстанция ДУША у Вас отсутствует?

Ответить
+105 +
Не какеист , 12:06, 29.09

Михаил Абрамович прекрасный доктор от Бога, никому не отказывает если есть хоть какая то надежда на выздоровление. Дай Бог Вам здоровья и сил в Вашем деле. Огромное Вам спасибо и низкий поклон!

Ответить
+100 +
Спасибо, 12:16, 29.09

Большое спасибо врачам Самариным !!! Побольше бы таких было в нашей Беларуси. Инициативных, целеустремленных, работящих, амбициозных, а главное - милосердных. Сколько бы людей не умерло от не оказания врачебной помощи, особенно в провинции?!Низкий вам поклон от белорусов, здоровья и многие лета.

Ответить
+3 +
Имя, 18:59, 29.09

Они прям добрые самаритяне.

Ответить
-113 +
семёнов, 12:30, 29.09

Шарлатан высшей пробы,второй Кашпировский -"народный ликарь",ничего удивительного,кем еще можно стать, закончивши витебский медицинский.Куда только смотрит облздрав,как допускает художества этого проходимца? свою долю имеет скорее всего.

Ответить
+48 +
Марат, 14:32, 29.09

Может вы и доказательства приведете, или только бла-бла... А то у нас уже один специалист по "вшивым блохама" языком чесал 25 лет. А после него страну из дерьма вытаскивать придется.
Я видел фото больницы, это уже какое ни какое доказательство. Во всяком случае, что он как минимум хороший менеджер.

Ответить
-76 +
Тупой., 12:34, 29.09

Обычные дорогостоящие медицинские услуги,только в деревне,на природе. Если туда едут из Германии,Израиля и Польши,то простому трудяге там делать нечего-денег не хватит.

Ответить
-45 +
Лучший Студент, 12:36, 29.09

Это говорит о том, что в Беларуси и России медицины нет и нет лечащих лекарств! Все лекарства это купи продай бизнес по русски! Куда не кинься везде хронические заболевания( это говорит о том что знаний нет и в препаратах даже близко неучи не разбираются). Я только недавно понял как лечится Мигрень ( состояние организма) оно не является заболеванием!!!!! Какими только таблетками мигрень не лечили наши неучи и всё не в ту сторону смотрят.

Ответить
+41 +
троллятина разошлась, 12:41, 29.09

"Это говорит о том..." - позвольте поинтересоваться, что ЭТО с вами разговаривает? Сложно из пальца выводы высасывать да? Вы, батенька, не студент а пациент, только по другому профилю. Добавьте перекос сознания на троллеферме вот и плачевный ЭТО к вам и приходит.

Ответить
-32 +
Из Союза., 12:46, 29.09

Лодэ,Нордин,Альфа-мед, и т.д. То же самое,но в другой обёртке.

Ответить
+26 +
Witali, 13:36, 29.09

Для "из союза" Очень трудно спорить с вами, и нахваливать доктора не хочу, я не третейские судья, а по местам все расставит время. Но если бы названные вами медорганизации( потому, что это комерческие организации с долевым участием по продаже услуг) сделали бы 40% лечения социальным(если внимательно прочитаете, из 25 мест в больнице 10 социальных), то думаю картина в стране могла бы быть абсолютно другой, во всем. А так только в ТВ все хорошо"Беларусь-государство для народа", но убегают, уезжают, улетают, и с каждым годом все больше. Вот помрёт этот дядька, и разорвут эту деревенскую больничку на куски, развалят, а в след и деревню и округу. Как-то так...

Ответить
+37 +
Игар, 13:36, 29.09

Люди успокойтесь. Даже если и есть замечания по больнице но она всеже работает для людей . Именно ДЛЯ ЛЮДЕЙ . Как они выживают? А это вековой опыт евреев. Где сами где этнос им помогает. Это не главное . Для них этот стих !, на гетой зямельки усе мы не гости усе мы чаисти усе мы когости няхай спарахнели дядов наших кости у наших учинках есть ихняя чтости.. ДАЙ БОЖЕ ЭТИМ ЛЮДЯМ ВСЯГО

Ответить
-41 +
Правдоруб, 14:18, 29.09

1. Зарплаты сотрудников коммерческой тайной быть не могут.
2. То, что в сельскую больницу в глухом угле Беларуси едут из США, конечно, враньё.

Ответить
+35 +
пенсионерка, 17:29, 29.09

правдорубу
На Ваш пункт № 1есть ответ: у нас коммерческая тайна у всей вертикали власти, потому что народу ,за чей счёт они жируют, давать информацию "НЕЭТИЧНО".
А котеджики и счета в банках у них растут с геометрической прогрессией.
Поэтому, пусть сотрудники больницы получают достойные зарплаты, я за них рада.

Ответить
0 +
Ччч , 17:24, 5.10

Это нормальная мировая практика. Едут не в стены, а к СПЕЦИАЛИСТУ. А если учесть оснащение больницы, то санаторные места ещё больше привлекают.

Ответить
+58 +
Благодарность хартии, 14:45, 29.09

Спасибо хартии, что даёт знать беларускому народу своих героев!Доктор умничка, таких бы больше было,гляди и медицина в Беларуси была бы не хуже Европы!То что он предоставляет и платные услуги так это нормально, естественно и если народ не может себе это позволить, то не доктор виноват, а сам народ, который имеет такую власть"для народа"!

Ответить
+4 +
Не верю, 15:21, 29.09

Кто поверит, что в белорусском ГУЛАГе диктатура дас зарабатывать и развиваться обыкновенным и честным людям???
Что-то недоговорено, что-то скрыто...

Ответить
-11 +
Из Союза., 15:22, 29.09

ВИТАЛИЙ 13.36.

Благодарю за ваш интеллект,но эти десять коек...... Я Вас умоляю.

Ответить
+37 +
Яна, 15:24, 29.09

Господи, дай этому замечательному человеку все лучшее, что ты можешь дать: здоровье, удачу, материальное благополучие. Таких людей очень мало.Их ценить, оберегать и всячески помогать им надо.

Ответить
+5 +
Грамацей, 18:00, 29.09

М-да.
Похоже, Михаилу Абрамовичу Спарберу перспектива стать доктором не светила.
Что ж, порадуемся доктору Михаилу Самарину.

Ответить
+4 +
Михаил, сын Davida ., 18:59, 29.09

ГРАМАЦЕЙ, 18:00, 29.09

+ 100 500 !

Ответить
+13 +
Имя, 19:02, 29.09

Порадуемся. Но заметьте, он все-таки стал доктором, будучи Михаилом Абрамовичем.

Ответить
+29 +
Мойша Фельденкрайз, 20:09, 29.09

Самарин не отрыл ничего нового, этот метод лечения позвоночника известен во всём мире, он прост и доступен. Другим врачам не повезло, их просто изжили с этой территории. Холомерье спасло удалённость от центра, возможно, важные шишки пролечились. Но суть в том, что в РБ продолжают калечить людей, вырезая грыжи хирургическим путём, когда это совсем не требуется. Эскулапы от минздрава останутся без работы, если нормальным врачам дать дорогу, поэтому троли так встрепенулись.

Ответить
+13 +
Дмитрий, 22:43, 29.09

Профессора Преображенского швондеры не ставили к стенке тоже исключительно потому, что имел счастье вылечить некоего Петра Алексеевича... 70 лет прошло, а в этой стране все осталось по прежнему.

Ответить
+5 +
Drs, 1:59, 30.09

...зря статью написали. Сейчас поедут комисии от всех структур..

Ответить
+5 +
Mkulu, 2:59, 30.09

Удачи и многих плодотворных лет докторам Самариным!
Абрам Григорьевич Спарбер был нашим учителем физики в 4-й школе.
Здорово, что у замечательного учителя и дети/внуки замечательные!

Ответить
+2 +
Александр, 11:29, 30.09

Этот мужик Сомарин молодчина, я удивляюсь как он смог все чиновничьи преграды пройти. Пусть его больница процветает, и пусть этот человек вместе со своей семьёй многие года приносит пользу людям. Надеюсь что его дело и больница будет существовать ещё более 100 лет

Ответить
+1 +
Серхио, 15:25, 30.09

Все забрать! Поставить пузатого главврача, а теперешнего в тюрьму, пусть ущерб возмещает! Ведь он лечил людей, они дольше жили и соответственно получали пенсию. А это - подрыв экономики !

Ответить