29 марта 2024, пятница, 0:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+119 +
fitkin, 9:34, 20.01

как Лукаша жэстачайше наклонили !!!!

Ответить
+117 +
как жа так?, 9:42, 20.01

А мы же с руцкими братьями сидели и гнили в одних окопах, как же так? В год 75 летия победы?

Ответить
+81 +
Цунами, 10:53, 20.01

У Лукадрыща уже началась агония.

Ответить
+31 +
сват, 14:27, 20.01

При неполучении "дозы" системным наркоманом, у последнего наблюдается так называемая "ломка" - состояние человека, сопровождающееся чрезвычайной агрессивностью, непредсказуемостью поведения, готовностью на любые противоправные действия, ложь, вымогательство и иное социально опасное деяние, ради получения уже привычного и крайне необходимого ему "лекарства"...Такие пациенты отличаются крайней лживостью, подлостью, БЕСжалостностью, предательством и т,д, для достижения своей исконной цели......
Вам это ничего не о чём не говорит???...................................................

Ответить
+15 +
Мужик, 16:20, 20.01

Выходит, что до возникшего нефтяного конфликта все перечисленные Вами каскадные качества были ещё не крайние ? И чего теперь ждать ? А он то Орду предстоящими трудностями пугал, то Равкова стращал ... Не к добру все это.

Ответить
+85 +
Привет от Чавеса, 9:40, 20.01

!Коллекцию "ржавых труб" скор дополнят два замечательных экспоната.

Ответить
+85 +
энпэзэ, 9:41, 20.01

Контракта на нефть нет. Москва предолжила: покупайте по биржевой цене (минус 17% "как братьям"); или покупайте по внутрироссийской цене плюс ещё компенсация белорусским НПЗ по "налоговому маневру", но с созданием единого государства с едиными наднациональными органами.
И тут Лукашенко начал "чудить"...На вопрос - "почему Беларусь должна получать внутрироссийскую цену да ещё и с компенсацией налогового маневра? Лукашенко сказал - потому, что 75 лет Победы! (?)". Или мы купим альтернативную нефть..." (по биржевой цене, что выше предложенной российской цены на 17%). Это зачем и кому это выгодно? Нефть, нефть, нефть...через месяц закончится период продления цен и условий поставки 2019-го года по газу. Какие ещё шаги ждать от Лукашенко?

Ответить
+30 +
менск, 11:43, 20.01

То есть вы против Луки,но за россию.....правильно вас понимаю? Если вы хотите колбачы по 2.20,то её и там нет.А вот мясо на фарш украинцев и беларусов им точно надо в ливиях и сириях.
================
А что он хитропопый мы без вас знаем.И чем больше доить рускую корову,тем меньше денег у них для войны.

Ответить
+32 +
сноб, 12:49, 20.01

Русская корова молока вообще не дает. Только забирает. А если и дает то в долг под большие проценты.

Ответить
+38 +
Корень зла, 13:53, 20.01

В Украине и Беларуси Россией создавались аналогичные проблемы для экономик. Украина выпутывается из российских сетей, а мы в них гниём. Под разговоры про дешёвые энергоносители. Сравним положение жителей Литвы и Беларуси... Ближе всех по доходам к Европе дроздуны и их прикорытное сообщество. Но они не производят ничего, кроме проблем для населения. Об этом надо помнить.

Ответить
+75 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 9:41, 20.01

Это хорошо! Пусть ватаны грузят свои "апельсины бочками" и вперед на усть лугу!!! 😎☝

Ответить
-28 +
andrey, 10:20, 20.01

Ватаны пошли лесом, следом с остановкой транзита и поступлением нефти по мировым ценам пришла дыра в бюджет 2млрд баксов. На 2019 год эта сумма соответствует всей системе здравоохранения, социалке и образованию вместе взятым. Лука продолжит лечится в своей больничке, Колю учит на дому, ну а на пенсии ему плевать с высокой колокольни.

Ответить
+85 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:32, 20.01

Ну пусть манкурты без роду и племени которым не хватает эти 2 млрд баксов едут в рашку, а я уж как нибудь тут со своей национальностью - беларус и в своей стране - в Беларуси!!! 😎☝

Ответить
+42 +
andrey, 9:44, 20.01

Любая попытка увеличить цену на прокачку нефти упрется в неминуемое повышение цены самой нефти. Запас прочности кремля порядка 1.6 млрд баксов от мировой цены, а у АГЛ не более 100-150 млн. за транзит. Так что рога она обломает быстро сам себе.

Ответить
+67 +
Беларус, 9:44, 20.01

"Переговоры возобновятся летом". Ну да, чтобы перед очередной вакханалией ещё больше и жэстачайшэ нагнуть несгибаемого.

Ответить
+33 +
вася, 9:44, 20.01

Но сами поставщики сообщали, что сейчас «Белнефтехим» и так платит всего 83% от рыночной цены нефти.
======================
83% ... плюс 6$ тонны хотят откат поставщики нефти .. я так понимаю нефть качают в германию и польшу . росток. гданьск .плоцк и им продают точно не дороже мировых цен. ..
за каждые 100 км по 1.05$ ,да отнять от их цен и взять их нефть на границе ,а им купить на мировом рынке .. кажется это называется виртуальным реверсом ..

Ответить
+30 +
andrey, 9:58, 20.01

От перестановки мест слагаемых сумма не изменится хоть какой реверс. Нефти на рынке хоть залейся но по цене 83% ее ни кто не отдаст хоть тресни. Хоть вставай в позу хоть проси не проси. Виртуальный реверс может исправить ситуацию максимум на 150 млн долларов при объеме получения 24 млн тонн и транзите 50 млн тонн. Как не крути 1.5 млрд баксов образуется дыра в бюджете и для Лукаша это геморрой еще тот.

Ответить
+20 +
вася, 10:06, 20.01

при объеме получения 24 млн тонн
==============
ну если получать нефть бесплатно ,то да ..
а если платить ....то не знаю ..
знаю ,что прокачка по трубе стоит за тонну на 100 км .. и стоит у на ,почему-то .0,86$ / у поляк 1,05$ в украине 1,35 $ .. только по нашей стране труба 1900 км .. а если от бреста до плоцка . гднянска . до ростока .в германии ..посчитать .. вот так кап кап ..

Ответить
+65 +
ПЕНСИОНЕР, 9:46, 20.01

За 25 Режима Луки не реконструировать два нефтезавода ?
А чем этот Дрыщ занимался ?
Гулялся в каккей ?

Ответить
+142 +
колхозный царёк, 9:57, 20.01

А чем этот Дрыщ занимался ?
Гулялся в каккей ? ....................................................... контролировал засранность коров, обслуживал гарем, ездиу на Тесле подаренной Маском, носил вёдрами кофе лугандоновцам и ордынцам, инспектировал построенные резиденции, возил Колю по миру, всего и не вспомнишь сразу. БЫЛ ЗАНЯТ.

Ответить
+24 +
В дурдом и валенок.., 14:11, 20.01

Что вы всё про какей?! А прыгажунь выбрать, дажынки провести, в Эмираты слётать, кароу сраных защитить, "Теслу" иногда тестировать, на лыжероллерах с утра 100км проехать, арбузы вырастить, Сигала морковкой накормить... А ещё славянский базар, во всех 17 резиденция побывать! Да трубы ржавые загнать можно, зачэм их реконструировать? За ржавые трубы зеркальце дали и ещё бублик обещали дать!

Ответить
+14 +
Дед, 14:12, 20.01

Только пулучал откаты все 25 лет,за проводимые, но не проведенные модернизации производств!
Лукавый был самым "хитрым"!
Но ничего тайного нет в Беларуси!
Да и в Мире.
Все будет отобрано! Или Путиным, или...
Да и у Путина отберут.
Время " лечит" все!

Ответить
+11 +
123, 15:23, 20.01

Дожинки гуляли каждый год новый районный центр

Ответить
+59 +
(:<, 9:50, 20.01

А без лапы на нефтяном потоке Лука никому не нужен. Шкловского таракана сдули)))

Ответить
+74 +
Вадя, 10:06, 20.01

Запас прочности...Для Луки это уже категория политическая! У этого банкрота в запасе только амбиции и дурость. Всё пр...ал,причём не своё, а народное .На что он надеется- невозможно понять.

Ответить
+65 +
иканамизд, 10:32, 20.01

Очень простой вопрос, а почему нефтянка синеокой не может работать на росийской цене 83% от биржевой? Акциз+себестоимость+личный карман хитрозачоса+дисконт по цене на нефтепродукы на экспорте=вот и получается, имея дешевую на 17% нефть, всё это не покрывает аппетиты сипатого, его раздутую прикорытную вертикаль и целую орду т.н. "силовиков", а также пропагандонов и прочую шушару...вот и бесится в президенции один каккеист, потому что если прикорытных бездельников не кормить, они сдадут сипатого с потрохами...

Ответить
+27 +
MK-ULTRA, 11:08, 20.01

Ответ прост, как два пальца об асфальт, - это не экономическая цена вопроса. Спор не идёт о - поставки нефти по такой-то цене. Спор идёт - поставки нефти, - вообще, - в обмен на что-то. И пока Россия не убедится в деталях, что что-то ей не светит, поставок не будет. Просто метод воздействия такой. Но здесь, невменяемая бошка, стукнулась о ещё более невменяемую. Так что, как говорится, - нашла коса на камень.

Ответить
+1 +
По яйцам, 15:28, 20.01

Не правильно подобрана поговорка здесь не коса а серпом

Ответить
+85 +
111111111111, 10:40, 20.01

И все остальные переговоры с Мордором следует просто остановить и жить по новому.

Ответить
+34 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 10:47, 20.01

Золотые слова!!! + 100500!!! 👍

Ответить
+70 +
Mangust, 10:44, 20.01

А чем этот Дрыщ занимался ?
Гулялся в каккей ?
----
Сливал суверенитет, уничтожал национальную самоидентичность и лишал белорусов альтернативных путей развития.

Ответить
+9 +
око за око, 15:04, 20.01

Пытаясь использовать в своей игре т.н. «Грязную нефть» Лукашенко может нарваться на т.н. «Растворители».
Из-за серых схем с растворителями российский бюджет недополучил около 1,5−2 млрд. долларов.
И об этом Медведев уже напоминал Лукашенко.

Ответить
+2 +
беларус, 18:22, 20.01

Здесь главное не нефть,а безопасность страны.
Это же надо так идиоту подставить страну!!! Любой предатель позавидовал бы.

Ответить
0 +
Вітаўт, 19:55, 20.01

Лукашэнка аснаваў усю сваю дыктатаркскую луканоміку на таннай расейскай нафце якая цяпер наньчаецца. Зусім не прыгатаваны да рынкавай эканомікі якую лічыць варожай. Невука калгасьнік узяўся за не саё і напсаваў салідна. Цяпер яго ніхто ня хоча, нават Пуціну надаеў сваім жабраваньеем і енчаньнем. Хутчэй яго й ягоны цэлы ўрад замяніць каб можна было пачаць адбудоўваць Беларусь палітычна й эканамічна.

Ответить