24 июня 2026, среда, 11:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+68 +
суд, 10:08, 16.12

Не понимаю одного..Что только один Хорошин пострадал?Есть же и дуругии сотни и тысячи людей!Есть и доказанная база гибели Захаренко !А не порали уже вынести обвинение и Лукашенко и Путину и исполнителям на международный уровень?

Ответить
+49 +
ПОМСТА, 10:30, 16.12

Генеральная пракуратура РБ хоча паказаць, што яна галоўная ў краіне, таму і падае свой голас, як з падзямелля! Гэта вы былі павінны такімі быць! Але ўступілі ў бандфармаванне! І свае паўнамоцтвы здалі галоўнаму бандыту! Таму зараз не вы галоўныя законнікі- а ЁН ! Вы нават выйгралі ад гэтага, Бо зараз і пальцам можна не варушыць і палучаць свае вельмі не малыя зарплаты! Адно толькі пагражае вам- народны суд над вамі!

Ответить
+20 +
Внук партизана, 15:14, 16.12

Своими заявлениями и действиями все эти "прокуроры", "судьи", и пр. обладатели юридических дипломов, показали свою полную несостоятельность и некомпетентность как юристов. А поэтому, после падения фашистской диктатуры Лукашенко, дипломы этих "выпускников юридических факультетов", принимавших участие в репрессиях против жителей Беларуси и иностранных граждан, находившихся на территории страны, и безвинно пострадавших от рук "силовиков", должны быть аннулированы и признаны ничтожными по решению Суда.

Ответить
+13 +
Валер Барташ, 18:52, 16.12

Белорусская продажная юстиция (суды, прокуроры, милиция, кгб и пр.) сегодня откровенные участники банды Лукашенко и это они последовательно демонстрируют на протяжении 26 лет !

Ответить
+10 +
коллега, 19:19, 16.12

"Мне прискорбно, что мы ходили по одним коридорам альма-матер, получили образование, но по-разному понимаем служение Отечеству и народу – профессиональное, честное и достойное."-... Уважаемый Гарри Петрович. Очень мало из тех, кто ходил по коридорам нашей альма-матер остались "служить". Нынешние так называемые "прокуроры", "судьи" и т.п. даже не видели того единственного здания (было снесено со строительством метро) , где готовились высококлассные правоведы. Будучи подготовленными в коридорах многочисленных коммерческих вузов , они понятия не имеют о верховенстве Основного Закона (в постановлениях и приговорах - указы ставят на первое место, а о международных обязательствах и вовсе не слышали), о принципе разделения властей, о ветвях власти (законодательной,, исполнительной и судебной). В тех коммерческих коридорах их обучали тому, как использовать закон в целях рейдерства и надувательства.....Результат стал для всех очевиден.....

Ответить
+7 +
коллега, 19:26, 16.12

...К великому сожалению , было разрушено не только прекрасное университетское здание (при этом разрушена гармония университетского комплекса), разрушено Право, без которого не может существовать Государство…Увы….

Ответить
+86 +
Й, 10:34, 16.12

Зато благодаря этому до многих лукашистов только сейчас начало доходить — во ЧТО втянул их один старый больной шизофреник!

Патологический лжец не просто замазал подчиненных своим дерьмом и кровью людей, он и в мозги им нагадил по полную макушку. Они уверовали в свою полную «законность» и безнаказанность. И были в шоке от столкновения с реальностью: никогда ни белорусы, ни весь цивилизованный мир такой правовой беспредел терпеть не будут. И за всё придется ответить.

Ответить
+29 +
Умышленные бандиты, 14:29, 16.12

Если этим правоохренителям только счас начало доходить то что они делают, то это чисто по ослаблении их общей позиции по узурпации власти в своих интересах под интересами усатой семейки Будулая. По правде они знали на что пошли. Ещё до выборов в мусорской среде было настроение и решение поддержать узурпацию Упыря, слышал своими ушами, что он им дал жизнь сытую, и за него будут в любом случае, не важно за кого будет народ. ОНИ УМЫШЛЕННО ВЫБРАЛИ ПОДДЕРЖКУ ПРЕСТУПНИКА К ЗАКОНУ. Они хорошо знали как проходят выборы и фальсификация. Они просто члены узурпаторской банды - ВСЕ там находящиеся. Им выход только один - КАПИТУЛЯЦИЯ и переход на сторону народа по одному или группами. Их дело пройдёт суд с учётом добровольной сдачи. Чем раньше это сделают многие, тем в лучшем исходе суда будут.

Ответить
+14 +
МАРЫЛЯ, 15:12, 16.12

Напісанаі правільна! Але мне вельмі спадабалася новае імя хероя- Будулай! Вельмі трапна! Прама ў "яблычка"!

Ответить
+63 +
AN_ANATOLIY, 10:47, 16.12

Прекрасный образец соединения интеллекта, профессионализма и моральной чистоты в одном человеке. Спасибо, Гарри !

Ответить
+52 +
Эли, 11:13, 16.12

Кровососы лукашенковские .! Визжат чуствуют своим поганым нутром-близка расплата за сокрытие .

Ответить
+60 +
кыш, 11:32, 16.12

Не стоит взывать к уму, чести, совести членов оккупационной банды тирана. Не стоит взывать к ним и с позиции, что они обязаны действовать в интересах Беларуси и ради обеспечения её безопасности.

Вообще не стоит взывать к банде с какой-либо позиции. Её положено крушить всей национальной и мировой силой без всякого взывания и каких-либо переговоров с ней: здесь не осталось ничего государственного, на что можно опереться. Вся двуногая начинка т.н. государства (за минусом его покинувших) - мусор к утилизации.

Сидеть нечего. Пострадавшие, требую продублировать свои заявления в страны УЮ, одной подачи которых достаточно для усмирения всех ублюдков в госдолжностях. Поджигайте под ними землю, путь начинает жарить им пятки, затем - и остаток их поганых тел.

Ответить
+28 +
Фома, 11:40, 16.12

Им надо проще все объяснять, они тупые.

Ответить
+30 +
Иван, 12:52, 16.12

Один уголовник нагадил во множество душ, сделав их себе подобными, и что прискорбно, малейшими усилиями выявил их, всё же, настоящую, уже не скрываемую суть, освободил от внутреннего цензора. Появившаяся красная линия внесёт сумятицу в поток беспредела! Жыве Беларусь!

Ответить
+2 +
Вообще-то , 19:37, 16.12

Это лживое позорище гадило 26 лет всей стране в уши, приводя к медленной морально-нравственной деградации всей страны.

Ответить
0 +
очевидно, 20:47, 16.12

Согласна с Вами. Мне тоже это государство гадило в уши своей идеологией, ни одно выступление самозванца не возможно было слушать без горькой боли, но мое мнение мое видение происходящего осталось при мне. Нельзя, когда тебе говорят на черное, что это белое, не видеть черного. Так и беларуской юстиции не возможно не понимать, где они нарушают закон. Это очевидно любому прохожему. Человека задержанного избивают, убивают беззащитного, а они бабушке 87-ми лет назначают правовое взыскание. На пострадавшего-- ноль. Вон всю власть и весь ее шлейф.

Ответить
+20 +
статья хорошая, 14:44, 16.12

Спасибо за статью Гарри. Юрист с опытом всё детально объяснил. Попытаюсь написать в шведские газеты.

Ответить
+13 +
fiks, 16:29, 16.12

сколько можно говорить про Лукашенко и его банду, давно пора было что то сделать

Ответить
+10 +
2334, 16:40, 16.12

Генпрокуратуре необходимо помнить, что следствием подписания международных договоров в Уголовнов кодексе РБ стало наличие ст.6 о применение подобной процедуры и в Республике Беларусь. Из сказанного т.н. прокуратурой можно сделать вывод о полной профессиональной пригодности работников, либо умышленном не исполнении международных договоров. Что в принципе и демонстрирует плешивый дед.

Ответить
+10 +
Игорь, 18:03, 16.12

А что если подать коллективный иск в такой суд еще и на лукашенко, как на лицо, отдававшее преступные приказы бандитам в погонах?

Ответить
 
Написать комментарий
E-mail не будет опубликован