2 мая 2024, четверг, 22:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+393 +
vo-van, 16:52, 12.02

Масштаб деструктивных свершений этого совершенного профана,
воистину грандиозен!
Ведь любой кретин может стать миллионером и жить припеваючи, если
какой-то другой кретин даст ему миллион…
ЭТОМУ – давали!
Но как ЭТОТ, молниеносно и жЭсточайше, разбирающийся ВО ВСЁМ И СРАЗУ,
умудрился за каких-то ничтожных 25 лет, спустить в модернизацию,
(прос…ть) астрономические миллиарды халявных долларов?
Как смог, безо всякой войны, стагнировать (поставить раком) экономику целой страны?
Это лежит вне сферы человеческого понимания!
Для такого «особый дар» нужен!
Да, ещё и памяркоуны «народец» в придачу…
ФенОмен! Или так звёзды сложились?...

Ответить
+170 +
Дима, 17:07, 12.02

Вообще мировой практикой должна стать проверка всех кандидатов в президенты на IQ независимыми организациями. Уверен, что у большинства современных лидеров и до 100 не дотягивает.

Ответить
+133 +
Вячеслав, 17:48, 12.02

"Теперь срочно придумывают, что бы еще перевести на электротягу..."
Электрический стул.ведь смертная казнь в стране не отменена, но нужно спешить!)

Ответить
+43 +
Саугас, 20:45, 12.02

Можно еще электромойки для коров поставить. Нужная вещь у нас.

Ответить
+84 +
Дед, 20:20, 12.02

Сегодня сокращены и закрыты многие предприятия по районам в Беларуси!
Электроэнергии вполне, с избытком хватает с действующих электростанций ! Внедряются энергосберегающие технологии!
БелАЭС должна быть закрыта!
Внедрять необходимо возобновляемые источники энергии: ветряки, солнечные электростанции... на уже загрязненных радиацией териториях!

Ответить
+49 +
***, 20:42, 12.02

Капканов поставлено с избытком и все они сработали
- АЭС
-нефть
-газ
-продовольствие
-промышленность
- нефтепровод
Зачем было строить АЭС, не имея денег? Кто все считал?
Зачем тогда ГРЭС на Двине? Реку угробили. Дайте нам теперь затраты электроэнергии на откачку воды из Рубовских доломитовых карьеров, затапливаемых из за поднятия уровня Двины.

Ответить
+32 +
Дима, 23:32, 12.02

Это был распил. До АЭС максимум 10-20% дошло только.

Ответить
0 +
777, 8:45, 13.02

- постройка ветряков....тоже пошла коту под хвост...ибо ветряки у Могилевского кольца не работают с момента постройки уже лет 5

Ответить
+162 +
dolivan, 17:05, 12.02

-"Вы крепко сели на мель Сильвер и все потому, что вы слишком жадный"-Остров сокровищ

Ответить
+42 +
validon , 20:20, 12.02

-Островец сокровищ-

Ответить
+113 +
Мих, 17:07, 12.02

— Объясните суду, почему 20 лет все было хорошо, и, вдруг такая трагедия?
— Извините, господин судья, двадцать лет длилась трагедия и только теперь всё должно быть хорошо!
(Барон Мюнхгаузен)

Ответить
+14 +
dolivan, 21:53, 12.02

Лайк однозначно, жаль нельзя больше поставить, лимит

Ответить
+69 +
Стары i нягеглы., 17:07, 12.02

И сегодня оказался в атомной ловушке.
*********************************************************
Вот там ему и место!
И ТВЭЛ рядышком поставить, шшоб древние мощи грел!
А на один ТВЭЛ всей громадой скинемся!

Ответить
+173 +
12321, 17:13, 12.02

Результат управления страной кухаркой по коммунистическим лекалам

Ответить
+194 +
ИП, 17:14, 12.02

Прежде чем строить АЭС, нормальный человек просчитал бы все риски и строил бы её под нужды прибалтийских стран, заключив предварительно с ними договора. Но изначально нашего пострела скорее всего прельщали деньги, которые дал Кремль на строительство АЭС. Деньги к сегодняшнему дню Лукашенко успешно ,,освоил,,. Тупость наших властей граничат на уровне колхозника- бригадира, который мыслит рамками своего колхоза. Ну может у властей всё же хватит мозгов, перепрофелировать стройку во что то другое, а не АЭС.

Ответить
+52 +
Мяsniкоwiч, 18:23, 12.02

У нас усих мазги составные, солома с навозом.

Ответить
+1 +
Мяsniкоwiч, 9:29, 13.02

а если перепрофЕлировать, будет навоз с соломой.

Ответить
+91 +
Макс, 17:14, 12.02

Лукашенко "спёкся".Перехитрил сам себя.

Ответить
+303 +
drinc, 17:20, 12.02

"Лукашенко мыслил..." Потрясающе! Вы 25 лет видите этого "мыслителя" на экране, слушаете его изо всех утюгов, видите воочию "спасенные" предприятия, вложенные в ж... десятки миллиардов долларов (за которые нам расплачиваться), умопомрачительные проекты (назовите хоть ОДИН успешный), "доильщика" России (которая просто ждала когда он обанкротится), "хитрого и увертливого политика" (залезшего во ВСЕ расставленные ему ловушки), превративший страну в инструмент для личного обогащения(темные схемы торговли оружием, нефтепродуктами,просто контрабанды),вытоптавший вокруг себя все способное, талантливое, порядочное на десятилетие вперед. Лживый до патологии и самовлюбленный до рвоты. Приведший страну в тупик. ЧТО О НЕМ ЕЩЕ ГОВОРИТЬ? ЧТО ОБСУЖДАТЬ В МУТНОМ ПОТОКЕ ЕГО СОЗНАНИЯ? "Президент" за 25 лет не учавствовавший НИ В ОДНОЙ дискуссии с оппонентом. Это просто наваждение какое -то, через год все будут удивляться "как же он служил в очистке?!"

Ответить
+119 +
йцукен, 17:38, 12.02

Как он служил, мы знаем.Но не забывайте, что на его абяцанки, цацанки купилось большинство.Вспоминаю один разговор в августе 94:они думают, что выбрали себе спасителя, он их и похоронит.

Ответить
+96 +
ТЕТЯ, 18:03, 12.02

КОЛХОЗАНОВ надо выводить, причем под корень.
Это истина.

Ответить
+42 +
Пенс, 18:59, 12.02

DRINC, 17:20, 12.0

Ай, какой комментарий! Эта готовая листовка, ну распечатайте, пожалуйста, выведите умное мнение с просторов интернета к людям!

Ответить
+34 +
Міхаіл, 20:22, 12.02

Няхай назавуць хоць адну паспяховую кампані, праведзеную Лукой з галавой. Усе гады толькі краў, хлусіў, дурыў натоўп і пацяшаўся з дурных беларусікаў (народца). А зарз закруціўсяне з-за сувевэнітэту, а толькі з-за таго, што забіраюць царскае крэсла і кармушку, а гэта ўжо хана. Адкрыты здраднік беларускага народа і прапеты беларусаненавіснік!

Ответить
+1 +
ЕЕ, 12:08, 13.02

DRINC,
просто супер высказался, даже добавить ничего не хочется!
МОЛОДЕЦ !

Ответить
+162 +
tasman, 17:20, 12.02

Действительно ОЧЕНЬ серьезная проблема. Об этом говорилось с самого начала ее проектирования. Но как бывает при диктатурах - вы посоветовались, а я решил. В принципе одна АЭС способна положить нас лицом вниз и экономически, и с точки зрения безопасности, в том числе и государственной. А тут целый букет. Пока она не запущена еще есть маленькая надежда, но уж слишком исчезающе маленькая.
Тот, кто даст отмашку на запуск, будет проклят навеки. Мной так точно.

Ответить
+143 +
Чел, 17:29, 12.02

А теперь подумаем, что всего этого не было бы, реши строить АЭС в той же Чернобыльской зоне. Там-то уже все равно. И с Литвой никаких проблем. Но нет.
Вот что-то мне подсказывает, что строительство под Литвой - это было одно из основных условий мордора.

Ответить
+38 +
Меркаванні, 19:04, 12.02

Па-першае будуе Масковія. Таму крэдытныя грошы луёк плоціць кремлю.

Асабісты адказны - Кіріенка (бліжэйшае кола Пу).

Мэта гэтага ядернага фугаса:

а) даць каля $$ 10 млрд крэдытаў лукодрыщу, частку ён адкаціць масковіі,

б) масковія пабудуе міну, якую выбухне "па памылке праекта" калі лукашэску адмовіцца падпісваць інтэграцыйна-аккупацыйны пакет дакументаў.

(амаль як расейская ракета "Тор", што збіла Боінг ў Іране "памылкова", чалавечы фактар, маўляў)

Па-другое - кошт забудовы - вырас пад час будовы на мільярды трампаў!!!

Ответить
+103 +
беларус, 17:31, 12.02

Идиот стремился удержаться у власти любым путем,а последствия его не интересовали да и теперь не интересуют.

Ответить
+144 +
NCHV, 17:35, 12.02

Лукашэнка и так дурак, может и удрать. А в дураках оказываются все молчаливые беларусы, позволявшие безропотно и абыякова дураку орудовать в стране. Мы цивилизованные или как? Где в какой цивилизованной стране такое возможно? Вот и настало капитальное пожатие своих памяркоуных плодов. Страшно подумать о этом, последствия тянут на тяжесть как после какой-то войны.

Ответить
+31 +
ТЕТЯ, 18:05, 12.02

Расплата будет па-полной !!!
Как при дкрне Кэбиче!!!

Ответить
+60 +
хххххххх, 17:45, 12.02

это железобетонная уверенность в том, что население всегда будет платить за прихоть и глупость Дураков
что будут творить что хотят и ничего за это не будет

Ответить
+164 +
Мужик, 17:49, 12.02

Что тут злорадствовать ? Не он попал в ловушку. Он страну, население, все и всех, кто есть на этой территории, загнал в ловушку. Он-то как раз выкрутится. Увы ...
За детей и внуков страшно.

Ответить
+47 +
ед, 18:41, 12.02

Москва ледяным тоном отказала в просьбе «отложить время начала выплат по кредиту» на АЭС, а также «раздвинуть срок этого кредита и несколько снизить процентную ставку».
________________________________________
Так что плешивое, готовься. Пора.

Ответить
+41 +
Дядя, 18:46, 12.02

Дурак с баяном в голове никак не мыслил,чудоконюх не может управлять государством,он же не кухарка.

Ответить
+45 +
Яна, 19:00, 12.02

А что делать с АЭС??? Не запускать!!!!

Ответить
+49 +
Кино, 19:10, 12.02

Остановить строительство и сдавать этого монстра Голливуду для съёмок блокбастеров.

Ответить
+62 +
Andriuša, 19:33, 12.02

Продать объект США, пусть они там хоть базу НАТО сделают! А на вырученные от продажи деньги выплатить России этот атомный кредит, чтоб они им подавились.
Но какая оплеуха будет России, если под Островцом вместо БелАЭС будет красоваться база НАТО!

Ответить
-9 +
Сунь Вынь, 20:46, 12.02

Китайцам подарить.

Ответить
+12 +
Яне, 22:07, 12.02

Зрабіць адзіночную камеру дзеля лукашэнка і ягонай банды

Ответить
+86 +
Вячеслав, 19:03, 12.02

Ещё раз хочу напомнить, что именно это упёртое существо единолично приняло решение о постройке АЭС, хотя население страны было против.

Ответить
+27 +
Спроси себя, 20:31, 12.02

Я выходила на протест против строительства АЭС. А ты?

Ответить
+91 +
Влад, 19:08, 12.02

Не вижу никакой Ловушки. Лукашенко катается на лыжах. в кахей играет. самолётик новый прикупил. У него всё в шоколаде! А вот ваши детки будут меньше кушать!

Ответить
+53 +
Alban, 19:24, 12.02

Давайте уже остановим это недоразумение(все вместе)!

Ответить
+50 +
Ник, 20:00, 12.02

Еще при принятии решения о строительстве АЭС энергетики страны доказывали " непрезиденту", что нельзя строить атомную, так как в Беларуси излишки собственной э/энергии( гидроэлектростанции стоят из-за излишков). Под суд нужно отдавать такого горе-руководителя, с конфискацией имущества за нанесенный ущерб стране.........

Ответить
+37 +
вася , 20:34, 12.02

Это самый глупый проект , который можно только себе представить. Мало того что он не на 100 % безопасный и некуда сбывать электроэнергию , так еще и полная зависимость от российского ядерного топлива.

Ответить
+23 +
Абрек, 20:39, 12.02

Да, не только раком поставили, но уже и ноги раздвинуть.

Ответить
+17 +
Вітаўт, 20:50, 12.02

Каб гэта было недзе ў Еўропе, то атамная элктрастанцыя павінна былаб падаць на банкрцтва ў судзе і суд тады вырашаўбы што рабіць далей, калі й колькі плпціць крэдытарам. Але тут Лукашэнка ўмешаны, нажаль гэта не прыватная электрастанцыя, тут дыктатары будуць рашаць што рабіць, не суды.
Каб 25 гадоў таму Луашэнка правёў прывтызацыю ў эканоміцы, гэтай праблемы цяпер не былобы. Папаўся ў сваю лавушку, цяпер вылазь сваімі «указамі».

Ответить
+22 +
s., 21:23, 12.02

Эту бомбу плешивый подложил вместе путлером, у народа Беларуси не спросил. Пусть теперь убирают это дерьмо в рашу..

Ответить
+13 +
arelav, 21:46, 12.02

Но Лукашенко мыслил экстенсивно, в духе экономики старых времен. И сегодня оказался в атомной ловушке. Эка загнули насчет мыслил, кроме рефлекса самосохранения никаких мыслей у этого конюха нет. Пилюля власти , это единственное желание приводящее его в сознание бытия.

Ответить
+2 +
jg, 21:49, 12.02

Референдум!

Ответить
+7 +
mvn, 21:51, 12.02

а дзе абшчэственнае абмеркаванне?

Ответить
+18 +
ft, 21:55, 12.02

"краник" должен быть закрыт, иначе от онкологии помрем все, не выкарабкаемся, если онкологией будут болеть не 3/4, как сейчас, а все 100%

Ответить
+14 +
fh, 22:25, 12.02

перепрофилировать в мусороперерабатывающий завод

Ответить
+12 +
Всё примитивно, 23:29, 12.02

Грязная бомба....

Ответить
+3 +
николай николаевич, 1:13, 13.02

Если бы у меня было восемь часов на то, чтобы срубить дерево, я потратил бы шесть часов на то, чтобы наточить топор.
А.Линкольн
Это к тому, что семь раз отмерь, один раз отрежь.
Надо было сначала считать, а потом народные деньги профукивать, а рассчитываться за это нашим внукам.....
Под суд надо инициаторов этой АЭС.

Ответить
+3 +
Zmitrok, 1:39, 13.02

Гэтай гадзiны не павiнна быць на нашей шматпакутнай зямлi , трэба прыкласцi все высiлкi , каб гэтая бомба не была начынена !

Ответить
+2 +
серг, 7:38, 13.02

"Получился капитальный пролет по всем азимутам." А назовите хоть что нибудь где у этого" беларускага чуда" не капитальный пролет??? Я думаю, что вряд ли получится!!!

Ответить
+2 +
Дмитрий, 8:59, 13.02

Атомная ловушка для ядерного идиота.

Ответить
+5 +
Александр, 11:33, 13.02

Фригийский царь Мидас, сын Гордия и Кибелы по легенде превращал всё, к чему прикоснётся в золото. Угадайте во что превращается всё, к чему прикоснётся Лукашенко.

Ответить