3 мая 2024, пятница, 8:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+145 +
123, 19:07, 27.04

Лукашенко в ходе посещения на Пасху Ляденской церкви лично призвал священнослужителей не закрывать людям дорогу к храму из-за "так называемого" коронавируса и заявил, что не приветствует закрытия храмов для прихожан в период пандемии. Он очень жестко раскритиковал по БТ пожилых людей, что как только наступил этот "коронавирусный психоз", они все рванули не в храм, а от храма.

Ответить
+128 +
Лесной, 19:25, 27.04

В любой церкви присутствуют элементы забобонов, принесенные из повседневных убеждений верующих. Но то что творится в рпц уму не постижимо. Там забобоны на уровне духовенства, т.е. людей, которые должны отучить христиан от забобонов. Смешно читать: "в церкви не заражаются". Есть древняя пословица - "На Бога надейся, а сам не плошай!" Мозг человеку дан не для того, чтобы им не пользоваться и слепо верить. Ведь даже для того чтобы читать и понимать Писание необходим ум, разум, а не слепая вера.

Ответить
+77 +
чел., 19:36, 27.04

Нельзя было Лукавого на Пасху в храм пускать.

Ответить
+29 +
Блоб, 20:13, 27.04

Бог помогает, а не делает за вас. Вместо вас он только наказывает!

Ответить
-7 +
змагар , 21:15, 27.04

Минуточку. Господь это светлая сила. Он никогда не наказывает. Повелевает солнцу вставать как над праведниками так и над страшными грешниками.
А вот то что испытания большие может послать или попустить / позволить / тёмным силам вершить что-либо - это да.

Ответить
+18 +
Aleks, 22:32, 27.04

Как правило,люди с умственным дефектом,отличаются крепким здоровьем.
А ваш Шариков,из очистки,здоров,как конь колхозный,его битой бейсбольной,не пришибешь,не то,что вирусом

Ответить
+12 +
Т, 22:40, 27.04

Только не наш Шариков, а тех кто его туда поставил.

Ответить
+4 +
литвин, 10:10, 28.04

Раньше этот монастырь имел название Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы, единственное святое место, куда я заходил и чувствовал благодать в душе. После приезда самизнаетекого и возникновения в нем очага коронавируса ( это знак) это место теперь осквернено! Больше туда ни ногой!

Ответить
+208 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 19:12, 27.04

Завёз в монастырь корону?

Ответить
+157 +
Вася, 19:22, 27.04

Думаю,до его посещения в эту церковь никого не пускали ,что бы чего-нибудь не принесли Плешивому бесу ,кварцевали и проводили дезинфекцию ! А когда он свалил ,пустили всех - вот кто-то и принес заразу ! Жаль ,что ,опять нет попадания в цель ! Ждем с нетерпением ,когда несуществующий вирус уложит несуществующего пересидента !!!

Ответить
+24 +
Карл, 20:30, 27.04

Делаем ставки, граждане. На кого больше поставим.

Ответить
+146 +
ПЯРХОТА, 19:18, 27.04

..."в церкви никто не заражается"...
ДИКАРИ !!! НАБРАЛИСЬ ДУРОСТИ ОТ ДИКАРЯ...

Ответить
+170 +
Луке ШОС, 19:20, 27.04

,,..........И ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО".Помоги Боже нам,беларусам!!!Избави!!!

Ответить
+103 +
Марыся , 19:23, 27.04

Может нам Всевышний на этот раз поможет?

Ответить
+81 +
Мужик, 19:26, 27.04

А я ведь предлагал - незамедлительно, пока шла Светлая Седьмица, переосвятить и Храм, и всю обитель, а на священнослужителей - участников нового, неведомого в Православии таинства - "возжигание пересидентом свечей" - наложить строжайшую епитимию на год минимум! Не прислушались ... Прости меня, Господи, за святотатство и гордыню.

Ответить
+41 +
Дима, 19:41, 27.04

Эта Пасха скоро аукнется нам- когда начнёт разворачиваться инкубационный период с начала тех дней. Это уже пошло. А впереди ещё 9 мая...

Ответить
+35 +
Www, 19:50, 27.04

А хрен вам сказал всевышний .он мне тоже здесь ненужен.надо здесь решать на земле

Ответить
+73 +
Ён, 19:58, 27.04

Саша-в голове фига...Не подведи! Одень и эту корону!
Народ ждет народного праздника.

Ответить
+24 +
Tduty, 21:12, 27.04

Неужели будет праздник на нашей улице

Ответить
+42 +
анна, 20:12, 27.04

/Они абсолютно не соблюдают правила самоизоляции, питаются в общих столовых, контактируют друг с другом./
Дикие люди! Запереть их в этом монастыре и не выпускать.
Зачем их доставляют в больницу??? Они этого не заслужили!

Ответить
+59 +
Дід Панас, 20:37, 27.04

А у нас, в Киеве, заболели короновирусом все священники, семинаристы, всё духовенство Киево-Печерской Лавры, кремлёвской церкви в Украине.
Сразу после Пасхальных Свят, а ведь их предупреждали.

"Ось така "мульня" , малятки" . (Дід Панас)

Ответить
+17 +
Tduty, 21:11, 27.04

Слабо верится, что президент сделает большой подарок к 9 мая.

Ответить
+43 +
Владимир, 21:23, 27.04

Старушка с косой всё активние собирается доказать Лукашу,что она могущественнее его тупого величия.Быстрее бы она его достала и сделала то о чем мечтают беларусы

Ответить
+6 +
бела рус, 22:47, 27.04

правитель семь раз проверен ---

Ответить
+2 +
Баба, 23:20, 27.04

Читает ли все это мальчик.

Ответить
+6 +
дядя Федор, 7:56, 28.04

Теперь во всем мире узнали , что такое коронавирус - это Лукашенко !!!

Ответить