19 апреля 2024, пятница, 19:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+5 +
ы, 13:24, 5.04

5% чего она бы добаввила? от оффициально зараженных, или от 10 млн. населения?

Ответить
+66 +
Обыватель, 13:26, 5.04

"При этом, по словам Пековой, нельзя исключать, что этот вирус имеет искусственное происхождение." - с этого и надо было начинать.

Ответить
-43 +
упс, 13:31, 5.04

А какое значение в принципе имеет происхождение вируса ? Лечить людей надо в любом случае.
Кстати есть версия , что это модефицированная "Синтия" , которой уничтожали нефтяное пятно в Мексиканском заливе.

Ответить
+54 +
упсупс, 13:56, 5.04

Есть версия,что это пациент НПО вектор,сбежавший после взрыва.

Ответить
+19 +
Rrr, 17:33, 5.04

Что такое бактерия и, что такое вирус почитайте. "Синтия" - бактерия.
Разер вируса измеряется нм, а бактерии мкм. Это как ладу "Калину" с "Титаником" ставнить.

Ответить
+3 +
A, 19:00, 5.04

DNA синтетического происхождения

Ответить
+8 +
io, 14:25, 5.04

В таяющих льдах антарктиды за последние несколько месяцев найдено более 30 новых вируса с РНК ранее неизвестных человечеству. Погуглите.

А у самой Сони я бы хотел спросить, как она себе представляет "искусственное создание вируса", как этот процесс создания по её мнению проходит? Создают вакуум, добавляют в него немного аминокислот, белка немножко реагентов, чуть чуть кислорода,углекислый газ и смотрят, какой вирус зародился? Потому что смотреть на вирусы это пожалуй всё, что научились учёные, настолько эти вирусы малы. На острие иголки умещается 100 млн копий вируса. Вы можете себе вообразить насколько агент вируса мал по размеру? И даже, чтобы смотреть за вирусом, нужна живая клетка, в которой вирус копируется и без которой погибает в считанные часы. И вот тут главная несостыковка с версией о искусственных вирусах. Вирусов на Земле миллионы, опасных для нас - сотни. Получить искусственно вирус, который ещё будет и опасен для человека так же тяжело, как и создать солнце в космосе.

Ответить
+39 +
упсупс, 14:34, 5.04

Ну вообще уже научились редактировать ДНК,к бактериям подключать компьютер.
Вы несколько отстали от жизни.

Ответить
+13 +
TY, 15:23, 5.04

Я то может от жизни и отстал, да вот только как небыло вакцины от ВИЧ, так её нет и по сей день. Так что толку от того, что научились редактировать ДНК? Одно с другим как-то мало связано.

У коронавируса геном представлен в РНК, а это вообще макро космос. Понимаете? Изменить геном вируса.... ммм... а создать искусственно это вообще, как солнце в космосе искусственно создать. Теоритически представить себе можно, а вот технологически осуществить нет.

Ответить
+11 +
йцукен, 16:17, 5.04

А зачем конструировать вирус? Есть гораздо более простой способ-генетически модифицировать мышей пока не получится нечто новое.

Ответить
-2 +
Дмитрий, 21:26, 5.04

Ищите по словам CRISPR-Cas, messenger RNA (mRNA). А зачем, ищете по словам имуноонкологя Мы еще года 4 назад могли менять отдельные цепочки... слова и фразы в генах, но не буквы, кстати, она не зря говорит о ВИЧ, вирус ВИЧ используется как инструмент/транспорт&монтер. И если, в геноме вируса есть "отпечатки" ВИЧ, есть подозрения его искусственного происхождения... Зачем? Вам в статье говорят " ДНК-вакцинам или чему-то подобному – молекулярному, а не иммунологическому."

Ответить
+19 +
Ecce Homo, 14:44, 5.04

Вирусы создаются не на пустом месте. Аминокислот и прочего не достаточно. Или условий того первоначального бульона, в котором и зародилась жизнь. Новое может быть создано на основе уже существующего. Просто в днк (рнк)-цепочках включать или выключать определенные звенья. Из простого, уже известного и банального вируса, можно создать исчадие ада, заставив его мутировать и проч. Но это только мое делитантское мнение. Мне так это представляется.

Ответить
+47 +
IO, 14:53, 5.04

Я для любителей конспиралогии придумал такую версию:
Нашли русские полярники новый коронавирус во льдах, привезли в лабораторию Вектор иследовали и доложили Путину, что тот может весь мир ушатать и везде станет как в России. Вирус просто идеален, так как опасен для хроников и стариков и разгрузит пенсионный фонд, новый, иммунитета нет, все переболеют. Решено! Заразили летучих мышей в Китае и стали ждать. На всякий случай инсцинировали взрыв в лаборатории Вектор, чтобы если что списать всё на Форс-Мажор. Предупредили Лукашенко, что скоро будет пандемия и чтобы тот не паниковал т.к. пенсионеры баласт. Ну а дальше вы знаете. Лукашенко же обещал после пандеми рассказать ТАКОЕ про этот вирус.

Правдаподобно? Да! Может быть! Вполне! Вот эта версия имеет право быть! Нашли во льдах, спецом завезли на материк. Подкинули под двери Уханьской лаборатории которая занималась изучением вирусов в том числе найденых в тающей Антарктиде. Мне лично нечем крыть. Одна сплошная подстава.

Ответить
+32 +
йцукен, 16:20, 5.04

Не надо гадать. Миллиард китайцев, вьетнамцев и др. едят мышей и прочую гадость но вирус появился именно там где есть вирусологический центр. Теория вероятностей не обманывает.

Ответить
+12 +
версия такая, 18:38, 5.04

IO, 14:53, 5.04 вполне правдоподобно выглядит ваша версия,особенно когда первое: пукин незадолго до начала распространения вируса сказал фразу,что враги попадут в ад,а мы попадём в рай. и второе: когда недоразумение ездило к нему на валдай и там вели непонятные тёрки-пёрки.

Ответить
+10 +
sd, 13:31, 5.04

сколько людей столько и мнений

Ответить
+115 +
TNX, 13:32, 5.04

Отличное интервью с профессионалом.
Спасибо. Все по полкам.
Жаль, что у нас никто не высказывается подобным образом из профессионалов.
Качество коммуникаций в этой связи у нас с населением неудовлетворительное.

Ответить
+39 +
Мужик, 14:09, 5.04

У нас есть одно мнение - психоз! Все остальные мнения считаются или глупыми, или вражескими, а смерти как будто от этого вируса происходят исключительно с вредительскими целями! Жесточайше!

Ответить
+30 +
cawa2007, 13:50, 5.04

Синтия это вообще то бактерия не имеющая ни РНК ни ДНК и она для вируса не интересна.Коронавирусу нужна клеткка с днк для того чтобы он смог копировать себя при помощи клетки носителя.

Ответить
+36 +
Бер и Я, 14:11, 5.04

"на некоторых интернет-сайтах, которые связывают с российским пропагандистским влиянием, появилась информация о том, что <...> SARS-CоV-2 изобретен в лаборатории в США "
=
Если Иванов что-то украл, то не будет молчать, а обязательно сразу станет всё валить на Сидорова.
"по словам Пековой, нельзя исключать, что этот вирус имеет искусственное происхождение."
Уже несколько косвенных фактов начинают пробуждать подозрение, что Россия здесь очень даже "может быть". Особенно, когда высокие российские чины намекают, проговариваясь случайно, на возможное применении к ним прививок.
Если фюреру сделали прививку, то месяц он точно будет "болеть" и не показываться на публику.

Ответить
-17 +
Владислав, 15:13, 5.04

Странно, вирусолог говорит, что 5% уже имеют антитела. Но по данным ВОЗ всего болеет/переболело 1,2 млн что равно менее 0,02% населения - в 250 раз меньше. При этом оба (интервьюер и корреспондент) соглашаются, что "нет, разница не десять раз, а меньше". Сомневаюсь насчет компетентности обоих.

Ответить
+16 +
Varf18, 15:45, 5.04

Данные, поступающие от ВОЗ не всегда соответствуют реальному положению. Если в какой-либо стране тестирование проводится не поголовно ( а именно это происходит в большинстве стран), то и количество заражённых очень сильно недосчитано. Зайдите на сайт worldometers.info и посмотрите на количество протестированных, например, в Германии (около миллиона) и Британии (183 тыс.), а потом на их же количество официально заражённых ( эти данные подаются в ВОЗ, и вы сами поймёте насколько реальными данными обладает ВОЗ.

Ответить
+21 +
Дик Wla, 15:45, 5.04

Это может значить, что реально переболело не официально "втихую" гораздо больше населения. Или может есть "универсальные" антитела, оставшиеся от других короновирусов. Х.з. Но тетенька точно в теме больше меня и всей сотни моих знакомых.

Ответить
-5 +
Динозавр, 16:18, 5.04

Я думаю,что это начало конца.Пожили человечки и всё.

Ответить
+13 +
Алена, 17:35, 5.04

Испанка человечество не убила, и этот вирус не убьёт. Но потери будут большие, и человеческие, и экономические, и культурные...

Ответить
-4 +
Кхе-кхе, 17:44, 5.04

При испанке не было самолетов и авто.

Ответить
+24 +
Злость, 16:21, 5.04

Когда уже усохнет сипатая МРАЗЬ со своими отребьем?!

Ответить
+3 +
A, 17:37, 5.04

Ему прививку сделали.Так что не дождётесь.

Ответить
+15 +
Дождусь, 17:42, 5.04

Еще и собаку погулять свожу на место где закопают.

Ответить
-6 +
Витя, 18:54, 5.04

Ну вот товарищи айтишники, как насчёт вашего искусственного интеллекта теперь. Поможет ли он найти правильные цепочки для вакцины. Или только фоточки обработать на него и хватит.

Ответить
+8 +
123, 19:50, 5.04

да причем тут айтишники
они делают только программную реализацию математической модели
а вот саму модель делают по данным химиков

как вам на пальцах объяснить.. вот вам нужно гвозди забивать... так вот ваша задача как заказчика хотя бы примерно сформировать это понятие "забивать", и только тогда айтишники сделают вам молоток или пистолет для гвоздей или еще что-то

и кстати в молекулярном моделировании уже давно разработано и используется куча программ, такой список можно поискать в википедии по теме: Молекулярное моделирование

Ответить
-4 +
Витя, 20:44, 5.04

Спасибо вам за объяснениями, я не слишком сведущ в этой области просто смотрю как позиционируется, типо картинку различить или фото обработать.

Ответить
-5 +
sabre, 19:17, 5.04

Вирусолог же сказала, что может, этот вирус теперь будет с нами всегда.
А искусственный интеллект только покивал в знак согласия.

Ответить