19 апреля 2024, пятница, 12:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+5 +
сергей, 10:09, 7.04

все равно масок нигде нет

Ответить
+98 +
Е.В., 10:18, 7.04

Забери у своей жены мобильник с лайками и одноклассниками и посади ее за швейную машинку.Моя за два вечера 40 масок пошила.И не фуфло двухслойное как в аптеке,а добротные в 12 слоев.

Ответить
-26 +
Долой Луку, 11:33, 7.04

Сам бы и пошил. Руки бы не отвалились.

Ответить
-26 +
Долой Луку, 11:35, 7.04

А что бы вы делали сами без жены?😁

Ответить
+33 +
GoSha, 11:06, 7.04

Сейчас в интернете сотня выкроек различных масок.

Ответить
+41 +
алекс, 12:38, 7.04

Нашей министорше легенькой промышленности скажите, а то она не знает чем еще секондхенд задушить.

Ответить
+5 +
ффф, 10:23, 7.04

Призрак бродит по СТРАНЕ призрак коронавируса.

Ответить
+29 +
arelav, 11:00, 7.04

Однако пока точно не известно, может ли количество вирусных частиц, находящихся в воздухе, быть достаточным для инфицирования людей.
Может, еще как, особенно при ношении марлевых повязок, которые как фильтр пылесоса скапливают в себе большую концентрацию пыли и соответственно вируса. Если кому невдомёк то откройте свой пылесос и проверьте фильтр защищающий двигатель. Через 15 минут ношения этой маски вы начинаете интенсивно вдыхать всю гадость в большой концентрации. Марлю нельзя носить, только маски с клапаном(респираторы). Кто не верит проверьте, в последний раз.

Ответить
+39 +
Andriusha, 11:20, 7.04

В таком случае не маску надо носить, а как минимум, полноценный противогаз. Т.к. вирус и через глаза может в организм попасть.

Ответить
+8 +
432, 12:39, 7.04

Конечно может. Есть уже случаи заболеваний глаз от вируса.

Ответить
+17 +
н@блюдатель, 15:08, 7.04

Так маска и пригодна на максимум два часа. Плюс, если носить будут все, то и концентрации вирусов в воздухе будет меньше. Но вам же, наверно, религия претит носить маски? У масок защита есть однозначно, не 100% но есть. Но есть такие индивидуумы, которые видимо не хотят, что бы у людей повысился шанс на выживание и они вопят из всех щелей, что маски фуфло.
Миллиард китайцев носили маски и это в том числе помогло сдержать у них распространения вируса, а у вас они не помогают, только распираторы? Скажите им, остановившим каронавирус в своей стране, а то ж они глупцы ничего не понимают.

Ответить
+34 +
223, 11:05, 7.04

Академики, итить... Ясно, что по воздуху, ежу понятно! Для этого даже быть медиком не надо, надо просто дружить с головой и знать, что, если вирус на воздухе не дохнет хотя бы час, то будет и по воздуху летать. Даже строительная пыль от штробления под проводку висит в воздухе без движения чуть не сутки в комнате, где нет сквозняка. Броуновское движение мешает ей осыпаться сразу. А вирус настолько мелок, что его глазом не видать, он в воздухе спокойно будет висеть сколько угодно. Вопрос в том, какое количество вируса вы вдохнули. Желательно маленькое, чтоб иммунная система спела среагировать раньше, чем он начнёт штамповать копии. А маски - ерунда и самообман при размере вируса. Поэтому тупо старайтесь меньше дышать! )))

Ответить
+20 +
Анатолий, 11:27, 7.04

Вирус сам в воздухе не висит. Если не в микрокапле слизи или слюны то гибнет в течении секунд, максимум минут. Это надо знать, а от аэрозоля с вирусом маски как раз то и предназначены.

Ответить
+11 +
223, 11:36, 7.04

А строительная пыль как тогда висит при той же влажности воздуха? Если вы выдохнули влажную микрокаплю, то она мгновенно обменяется влагой и теплом с окружающей средой. И вирус останется висеть... ибо - а от чего он умрёт? От того, что останется без воды совсем одинёшенек, что ль? Другое дело, что в воздухе концентрация вира слабее, чем в воде.

Ответить
+9 +
эрзэ, 12:26, 7.04

Было бы хорошо услышать разъяснение специалиста, аргументированное, вирусолога или физика: может ли одна вирусинка находиться в воздухе самостоятельно? Размер коронавируса 60-120 нм; длина воны ультрафиолета, для сравнения 420 нм. Кто-нибудь сможет описать физический процесс отделения такой частицы хотя бы из клетки, в которой она живёт, существует, пребывает? Или дайте ссылку, где об этом можно прочесть.

Ответить
+1 +
звездочёт, 21:11, 7.04

Вчера говорили - Сюда не дыши, туда дыши. Сегодня говорят - Туда не дыши, сюда дыши. Вы думаете, те тысячи врачей в Испании и Италии, которые заразились, ходили без масок? А что будем делать, если завтра скажут, что этот вирус имеет искуственный разум? А к этому всё и идёт. Через что будем дышать?

Ответить
-16 +
Мошкин, 11:26, 7.04

Это капец.... Я не хочу умирать!!!!!

Ответить
+20 +
Жора, 12:40, 7.04

Берём вилы и в Дрозды,
Кой кому давать *****!

Ответить
+9 +
Cerber, 12:16, 7.04

Как раз наоборот. Вирус будет на маске накапливаться и, по мере её увлажнения при дыжании, проникать внутрь организма носителя маски. Кроме того, глаза тоже буду не защищены - необходимость ношения очков никто не отменял.

Ответить
+4 +
баста,7.04.12.22., 12:24, 7.04

Ответьте внятно:,,Можно ли находиться на улице,на огороде?,,Или. Надо сидеть невылазно дома???

Ответить
+10 +
артем, 12:43, 7.04

Можно быть в любом малолюдном месте, на расстоянии 1,5-2 м от людей. Смотрите направление ветра, что бы на вас не дуло со стороны окружающих. Не лапайте ручки дверей. А огород конечно само то, если на работу ходить не надо.

Ответить
-22 +
свобода, 12:26, 7.04

Не носил маску и не буду носить.

Ответить
+29 +
Калина, 13:01, 7.04

Не носите маску , но и не цепляйтесь к тем кто носит. Это личное дело каждого. Лично я придерживаюсь советов вирусологов ,а не тех кто в бронепоезде или в танке. КАЖДОМУ СВОЕ !

Ответить
+12 +
н@блюдатель, 15:19, 7.04

Жизнь заставит - оденешь. И даже агитировать будешь за ношение масок. Жизнь штука такая, всех ломает, когда придётся.
И да, ношение масок к "свободе" никакого отношения не имеет.

Ответить
+1 +
vic, 12:43, 7.04

Задрайте окна, двери, вентиляцию, замочные скважины, розетки, шели в полу, трещины в стенах, потолке..... А лучше-купите полводную лодку и на дно, если конечно деньги есть.....

Ответить
+15 +
ЛиляБубен, 14:06, 7.04

Женщины, минчанки! Проявим сознательность, ударим сшитыми собственноручно масками по бесхозяйственности и разгильдяйству лукавого!

Ответить