28 марта 2024, четверг, 16:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+100 +
99, 17:00, 16.08

каждый день на ночь молитву произношу о сходе луки

Ответить
+98 +
Астиаг, 17:06, 16.08

Я молюсь об этом 26 лет.

Ответить
+83 +
Big_Sister, 17:37, 16.08

Во славу Христа, сбрось с себя, Церковь, оковы

Лукавого!!!...

Ответить
+71 +
МИКА, 18:25, 16.08

я последнюю неделю каждый вечер прошу Господа о свержении ублюдка луки и тюрьмы для подонков из омон.

Ответить
+38 +
H, 20:49, 16.08

Батюшка инициируйте пожалуйста получение у матери церкви Греции для Беларуси автокефалии, как получила Украина!
Верю, мы уже свободная и независимая страна и у нас должен быть свой патриарх - Белорус а не назначенный кремлем и рпц - россиянин Павел!
Он даже не обличил Кровавого тирана таракана устроившего Геноцид и пытки, а поздравил его с избранием!

Ответить
+83 +
Элиях, 17:12, 16.08

Да и Амэн!!!!Поэтому с Нами В тысячу-тысяч больше,чем с Ними! Жыве Беларусь падкрылами Усемагутнага!!!!!!!!!!!!

Ответить
+88 +
Ромео, 17:17, 16.08

Борітеся — поборете! Вам бог помагає! За вас правда, за вас слава. І воля святая!

Ответить
+115 +
Елизавета, 17:21, 16.08

В молитве "Отче наш" так и сказано: "ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВОГО".
Так что Бог точно за народ Беларуси и против Лукашенко.

Ответить
+122 +
АГЛ, 17:27, 16.08

Не многие священники в РПЦ в наше время отважатся на такие слова.

Ответить
+34 +
Чел, 20:28, 16.08

Чем вам не Митрополит? Он куда святее Паши Рязанского.

Ответить
+2 +
ого, 8:20, 17.08

из ЗАО РПЦ....

Ответить
+78 +
БУР, 17:44, 16.08

А где же наш бедный и ласковый святоша Повный?
Где его милые наставления на путь истенный? Где?

Ответить
+42 +
Грамацей, 18:05, 16.08

Гундяй анафему нашлёт !

Ответить
+74 +
Алиса, 18:13, 16.08

В Сморгони в течении этих дней на шествии и на митинге шли со всеми и выступали и молились только католические священники. Православные наверное под лукой..полный игнор....печально это

Ответить
+34 +
живе Беларусь, 21:08, 16.08

В Бресте тоже. Католический священник вместе с женщинами стоял в цепи вдоль проспекта Машерова, выступал на митинге на площади Ленина 16.06.2020 В крстёле на площади Ленина звонили колокола, а в православном храме по Машерова - ТИШИНА. Ну ничего скоро и белорусский филиал мацковской секты выгоним, получим ТОМОС.

Ответить
+17 +
Kulik, 7:07, 17.08

Подтверждаю. Вчера на митинге в Бресте католические священники разговаривали с людьми, костёл бил в колокола. Православные воды в рот набрали. Допустим, они вне политики, но главный храм Бреста находится вплотную к СИЗО, где стоят на жаре несчастные матери. Где же пастыри, утешающие страждущих?
Брестский собор отметился одним малюсеньким событием: сумасшедшего вида женщина пару дней назад выскочила из церкви с ведром воды и окатила девчонок в белых сарафанчиках, стоявших в цепочке рядом.
Стыдно как...

Ответить
+89 +
Xel-Ha, 18:15, 16.08

Горжусь, что мне случилось быть его студентом.
Он ещё тогда, 15+ лет назад, выказывал резкое осуждение всякой авторитарной и тоталитарной власти, называя её репетицией прихода антихриста (и судя по тому, как такой власти удаётся пустить корни в обществе на многие годы, эта подготовка проходит к сожалению успешно, независимо от исторического момента). Поэтому, свержение Луки - святое дело, в котором все пострадавшие - настоящие герои и мученики за правду.

Ответить
+56 +
Кастусь Жукоўскі, 18:22, 16.08

Хвала Богу на вышынях!!!

Ответить
+75 +
Beobachter, 18:40, 16.08

Церковь - это серьёзная сила. Что бы ни говорили атеисты.
Обычно церковь поддерживает власть. Ибо кормится из её рук. Но бывают исключения.
Именно с поддержки католической церкви началась польская "Солидарность". И слова этого священника, пусть немного сумбурные, выдают в нём честного человека. У которого болит сердце за творимый в стране омоновский беспредел.
У таракана нет уже никакой почвы под ногами.

Ответить
+43 +
херенц, 18:43, 16.08

Кроме песни "перемен" вспоминается "Здесь птицы не поют,
Деревья не растут.
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут"
"А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех. Мы за ценой не постоим!"
Победа близко, как в 45, эйфория напоминает те трагические времена....

Ответить
+40 +
Махно, 19:58, 16.08

Скорее, как в 53... Народ выиграл войну у кровопийцы Гитлера и положил победу к ногам другого кровопийцы - Сталина. В любом случае, для " Лу и К" все скоро закончится, а Мы только в начале своего пути.

Ответить
+24 +
Walter, 19:07, 16.08

Кстати, бывший ученик Кирилла по Ленинградской семинарии.

Ответить
+25 +
Pan777, 20:10, 16.08

Большое спасибо ему за его слова!

Ответить
+20 +
Рубцов Юрий Михайлович , 20:34, 16.08

Спасибо за эти слова.
Но есть поговорка :" на бога надейся, и сам не плошай".
Уважаемые граждане Беларуси.
Сегодня мы показали, что нас значительное большинство. Но таракан не отдает власть. Следовательно завтра мы должны повторить эту массовость снова. И не только завтра. Если мы хотим прихлопнуть таракана, мы должны ежедневно совершать такие марши, причем в рабочее время. Это просто необходимость. Дополнительно к этому, мы должны требовать от местных властей заявлений о не признании официальных результатов голосования. Фиксировать эти признания она видео. Кроме этого, мы должны требовать от начальников РОВД таких же признаний. В случае их отказа от таких заявлений объявлять этих руководителей отстраненными от исполнения своих обязанностей. На его место назначать их заместителей. И так по всей стране.

Ответить
+10 +
Красная Вандея, 21:28, 16.08

Ваши слова, да богу в уши!

Ответить
+16 +
никлай, 22:02, 16.08

я работал в церкви. я создал там мастерскую и сейчас я ощущаю гордость за нашу церковь, наконец опомнилась и поняла кому служит. служите народу. а не как повный дьяволу и народ пойдет в церковь, силой в ее не загоните. это не то. что свозят спецпоездами подонков со всей беларуси. спасибо вам. жыве беларусь

Ответить
+12 +
Цень тарка, 0:25, 17.08

Дзякуй, ойча!
Якое ж суцяшэнне для праваслауных чуць словы, з якiмi згодны, якiя не супярэчаць нi сумленню, нi веры!

Ответить
+13 +
Kulik, 6:57, 17.08

Слава Богу! Этот пастырь спасает репутацию православной церкви.
Постыдное молчание наших попов в последние дни -это позор!
Хоть один. Спасибо!!!

Ответить
+8 +
dfg, 12:31, 17.08

Не ждал от своих, православных, такого. Удивил.

Ответить
+3 +
Александр, 14:31, 19.08

Молитесь все за Беларусь!Чтобы Господь избавил землю от гнуса греховного!И пред выходом из дома читайте Псалмы 26,67,90. Фомаиде Египетской об избавлении от насилия!Кайтесь,Причащайтесь! Возможн такая власть гнусная из за недостатка духовной жизни и покаяния!

Ответить