26 апреля 2024, пятница, 18:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+184 +
Местный, 8:48, 26.06

Боже мой, и всё это из-за одного пожилого неадеквата, которого и человеком назвать не хочется!!!! Да уйди ты уже, дай просто ДЫШАТЬ!!!! Целое поколение при тебе выросло, совершенно этого не желая!!!! Ну опротивел!!! ПРОСТО уйди!!!! Беларусы тебя ненавидят, пойми и прими это, в конце-концов!!!! Ты нам не бацька,

Ответить
+223 +
А, 9:10, 26.06

Увы. Достучаться до его разума невозможно. Так же, как нельзя объяснить бешеному животному, что бросаться на людей и кусать — это плохо.
Это существо невменяемо, неадекватно, и больно. У него нет, и никогда не было никакой морали, воспитания, чести иои совести. Это дикое, злобное, лживое, похотливое животное. Избавление от него будет величайшим праздником всего белорусского народа.

Ответить
+31 +
кр, 12:32, 26.06

Плохо не то,что это гнида. Плохо то, что эту гниду мы в свое время сами выбрали. Разруха не в клозетах, разруха в головах. Ф.Ф.Преображенский

Ответить
+55 +
пенсионерка, 12:39, 26.06

Я выбирала Шушкевича.
Говорите за себя и не говорите - Мы.

Ответить
+9 +
Иван, 14:53, 26.06

Я, семья, род, народ, человечество... Уместно Мы, а не Я. Частное не совпало с общим. Упрёки не к личности, к обществу. Нельзя, никак, снимать, конкретно с себя, ответственность за состояние социума, отделить своё Я от целого.

Ответить
+20 +
старушка, 15:10, 26.06

Иван, 14:53, 26.06
Может Вы - частный случай, проголосовавший за таракана. А я - народ.
То что таракан у власти - это не показатель, как проголосовали люди. Поэтому с тех пор на выборы не хожу, потому что знаю, что все мои знакомые голосовали за Шушкевича.

Ответить
+7 +
Иван, 15:57, 26.06

Мои друзья такие же как и ваши знакомые. Но вот родня, коллеги, автобус, поезд в те времена были враждебно настроены и противоположны моему отношению к их креатуре.
Не обижайтесь. Считаю, каждый несёт личную ответственность за то, что с ним случилось, за ту ситуацию в которой он находится. Обида, совсем простая эмоция, мешающая видеть суть вещей.

Ответить
+3 +
Неравнодушная, 19:34, 26.06

Я тоже выбирала Шушкевича.
Бегающего по сцене с чемоданчиком чего то там кого то не воспринимала вообще.
И когда в понедельник пришла на работу и мне сказали что выбрали этого, первое что пришло в голову-неумная шутка.
На моей работе аут был у всех. У нас никто его не выбирал.
Спасибо сялу. Выбрали сваяго, з дзярэуни.
Разбагацели?

Ответить
+19 +
Макс, 15:23, 26.06

Выборы 1994 были нечестные.

Во второй тур попал Кебич с нулевым рейтингом, ну а потом уже одураченные люди голосовали «против системы».

Фокус был в первом туре, когда приписками не дали попасть во второй тур Позняку или Шушкевичу.

Ответить
+3 +
старушка, 15:44, 26.06

А 2й тур посчитали честно?
Если МЫ приняли участие только в 1м туре?

Ответить
+22 +
старец мефодий, 16:55, 26.06

В 1994 году сашку не должны были зарегистрировать кандидатом , у него не было паспорта.Зарегистрировали с нарушением законодательства и в итоге получите театр абсурда.Поэтому те выборы незаконны не для кого из даже зарегистрированных не в каких турах.Пора всем это понять.

Ответить
0 +
Алесь, 22:07, 18.07

Про лиозно забыли там была афера

Ответить
+27 +
au, 15:20, 26.06

Достучаться до его разума невозможно,это точно. По этому поводу высказывался еще Ленин-"достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок" . А вообще нужно полная блокада и антитеррористическая операция международных сил по отлову и ликвидации банды. Такая же как по поимке Бен Ладена,Хуссейна или Каддафи .

Ответить
+39 +
Один?, 13:27, 26.06

Разум есть понимать? Не только он один не хочет уходить, а целая банда власти не хочет уходить. Даже многие менты за продолжение его власти. В реальности можете думать? Если бы был только он один, то его давно бы легко уже убрали.

Ответить
+83 +
Хорошо, 8:52, 26.06

"Если продукцию некуда будет сбывать , то это может спровоцировать забастовки..."
Спасибо Западу за помощь, ведь заждалась Беларусь забастовок, без них лукашизм ещё бы протянул какое-то время.

Ответить
+42 +
КЭТ, 11:52, 26.06

Вводить военное положение кем? Гражданин лукашенко не имеет полномочий, он Гражданин НИ КТО. Помни Каддафи!

Ответить
+56 +
Ecce Homo, 9:04, 26.06

"пойти на ликвидацию европейского бизнеса в Беларуси, особенно литовского и польского..."
А что эти бизнесы до сих пор в Беларуси? За год их можно было вывести отсюда. На что они надеялись? Или думали, что тут всё поуляжется? Сразу же было понятно, что якшаться с людоедским режимом чревато для всех!

Ответить
+21 +
Чак, 9:31, 26.06

В большом бизнесе психотип больше похож на усатого и его кумиров, чем на добросовестную Ваню.

Ответить
+104 +
А, 9:04, 26.06

Важно сейчас донести одну простую мысль до каждого лукашиста:

- усатой крысе приходит конец.
Никто уже не остановится, и никто не отступит, мочить его будем всем миром, и до самого конца.

Каждый лукашист должен понимать — придет время отвечать. Это неизбежно. Даже если вы лично не били и не преследовали народ — есть определение «преступное бездействие». А есть «соучастие». Есть еще много правильных статей УК. А еще будет «Закон о люстрации» , по которому лукашистам не будет места в новой Беларуси.
Думайте.
Уходите уже сейчас от тонущей крысы. Чтобы не пришлось потом до конца жизни локти кусать.

Ответить
+44 +
Удав, 9:51, 26.06

Может и хотели бы уйти с наворованным, да особо некуда. Колхозный фашизм априори не имеет вариантов отступления. Или ты с нами, или против нас. Верхушка постепенно будет стараться отчалить в рашку, но плешивец злопамятен и измены не прощает. Так что цугцванг у них образовался.

Ответить
+97 +
шурави, 9:15, 26.06

Самоизбранный, 3% не уйдет самостоятельно. Очень большой, кровавый след тянется за ним и его окружением. Этим подонкам нужно дать под их толстые задницы. Только забастовка, другого пути нет.

Ответить
+67 +
А, 9:22, 26.06

Вот еще что лукашисты искренне не понимают:

- а в чем мы прокололись??? почему не прокатило в 2020-м так, как всегда прокатывало ранее? (нарисовать любые цифры фальсифицируя «выборы»)

Дело всё в том, что сознание общества постоянно меняется. Идет прогресс, необходимый всем для нахождения новых форм лучшей жизни. А закостенелый мозг старого шизофреника — деградирует, все больше разрывая разницу в ценностях между ним и обществом. В 2020 году эта пропасть достигла огромной величины — что подтверждалось опросами всех сайтов (всего 3-5 процентов за синепалого).
Поэтому очередная наглая фальсификация взорвала общество, а последовавшая волна насилия — стала смертельной ошибкой шизофреника.

Ответить
+22 +
xxx, 9:30, 26.06

Паразита приходится выбирать с куском мяса хозяина,иначе не отцепится,или годами пытаться его ослабить лекарствами

Ответить
+70 +
Point, 9:31, 26.06

Когда я задаю вопрос т.н. ябацкам, а их ещё надо поискать в моем окружении (есть только одна семья пенсов) хотят ли они, чтобы их внуки имели такую же жизнь как они имели последние 25 лет, они говорят однозначно НЕТ. На вопрос хотят ли они, чтобы их дети вышли в таком же состоянии (по уровню достатка, доступу к медицине, досуга и отдыху) они также говорят - однозначно НЕТ.
Тогда я просто говорю - так какого хрена вы гробите будущее своих потомков! Они отвечают уже намного тише - мы божимся, что нам перестанут платить пенсии. И это я слышу от образованных людей!
Только под ноль, только под снос весь этот колхозарий надо, иначе даже неплохие люди, имеющие перспективы в жизни превращаются в рабов.

Ответить
-7 +
Местный, 9:52, 26.06

Та шоб воны со своими пенсиями!!!!! Да, посидите 2 месяца без них, не сдохнете!!! Дайте шанс пожить вашими детям и внукам!!!! Не заставляйте вас ненавидеть!!!! Бог даёт шанс пожить по-человечески!!!!

Ответить
+11 +
Сергей, 16:10, 26.06

Во так воны и жывут севодняшнею пенсией, думали б про завтра жыли б по другому.

Ответить
+78 +
KU, 9:37, 26.06

Он уже пообещал ябатькам по 700 долларов средней зарплаты и добавил - а лучше по 1000, вовремя своего недавнего выступления по бт. Похоже , что уже плотно сидит на антидепрессантах , как гитлер в конце войны, все разрабатывал планы ответного удара, когда бои уже шли в Берлине...На сходке в Бресте 22 июня, таракан тоже копировал своего куамира, начал речь спокойно, все более распаляясь и в конце уже перешел на крик. Если б я не знал русского, подумал бы , что это реконструкция речи гитлера перед нападением на СССР . )

Ответить
+54 +
Егерь, 9:38, 26.06

Зачем Европе и странам НАТО - столько возни и шумихи вокруг какого-то старого психа - террориста! Это существо, стал токсично опасен для всего мира!
Не думаю, что нет в НАТО такого специалиста - который не сможет ликвидировать это бредовое недоразвитое существо.
Шлепнуть мразь и продолжать дальше спокойно жить, развивая и бизнес и новые отношения со страной!

Ответить
+41 +
Янка , 9:38, 26.06

Ахаха заставить ЕС снять санкций)) в последнее время он стал намного жестче, вот основная проблема таракана. Он в ринге с боксером, о котором он думает, что все ещё ребёнок, но в последнее время ребёнок стал совершеннолетним и беспощадным. Пуйло им больше не страшен, а товарищ Си не пойдёт на конфронтацию с ЕС ради психу.

Ответить
+13 +
Барсик, 10:42, 26.06

Таракан не учитывает одну деталь - бюрократический аппарат ЕС. То есть чтобы ввести санкции Европа долго раскачивались, лет 25. А тут он желает чтобы сняли санкции быстро. Фигу. Пока ЕС раскачается...

Ответить
+50 +
Никита, 9:48, 26.06

Лукашенко предатель белорусского народа.

Ответить
+56 +
Рыков, 10:52, 26.06

Он был бы предателем, если бы сам являлся беларусом, а так это просто враг. А что делают с врагами мы все знаем.

Ответить
+32 +
пенсионерка, 15:26, 26.06

Да какой он предатель, эта нелюдь ?
Существо состоящее из одних пороков , очень устраивающее кремль , было поставлено кремлёвскими бандитами смотрящим пенсионерка в Беларуси.
Он ведь никто , без роду , без племени.
Дед фашистский прислужник в Закорпатье, отец вор-аферист , мать известная на всю округу самогонщица из сумской области, а он-- саша-дурачёк.(с диагнозом ! )
Вот и вся его родословная. И как только такого могли избрать депутатом ?

Ответить
+29 +
123, 14:40, 26.06

Ну как еще было донести до белорусов, что нельзя держать у власти человека более 5 лет? Вот вам наглядный пример - глупый, бездарный, лживый и злой человек у власти, а последствия катастрофические.

Ответить
+27 +
3%, 9:55, 26.06

"Лукашенко вполне способен создать какую-то диверсию ... чтобы ... обвинить в этом Европу и заставить как-то Россию или Китай повлиять на ЕС ..."
**************************************
А может, просто, усы сбрить и расстрелять

Ответить
+64 +
AN_ANATOLIY, 9:57, 26.06

Они отвечают уже намного тише - мы боимся, что нам перестанут платить пенсии. И это я слышу от образованных людей!
_____________________________________
Вы это слышите не от образованных людей, а от образованщины с советкими дипломами институтов с кафедрами марксизма -ленинизма и истории КПСС. Образованные люди отлично понимают, что выплата солидарных пенсии в стране с нереформированной и полуразрушенной экономикой БССР - не возможна в принципе. Печатный станок в руках таракана завтра превратит в пыль то пособие по бедности, которое эти люди называют пенсией. Они так ничего и не поняли и просидев жизнь у зомбоящика, остались советскими людьми. Хотя вы их и называете белорусами.

Ответить
+24 +
пенсия, 10:23, 26.06

Надо честно посмотреть правде в глаза. Он лоханулся с посадкой самолета.Так сказал бы,я допустил серьезную ошибку,из-за которой будет страдать вся страна,поэтому,извините,простите,но мне пора уходить.Не хочет извиняться,есть на этот счет табельное оружие,или на крайний случай военные прокуроры,которые обязаны спасти страну.

Ответить
+24 +
пенсионерка, 15:31, 26.06

Да не лоханулся он , а его "красиво " подставил питерский гопник.
Сам бы он не додумался , умишка маловато , да и очень труслив.
Мелкие пакости --- да это его канёк.

Ответить
+32 +
Ноль, 10:45, 26.06

Обобрать ....под ноль,так же как он народ беларуси ,оставить в костюмчике как на фото ‘Галя я вернулся’

Ответить
+15 +
Путь Фенцыто, 11:29, 26.06

А всего то вколоть один укол(в ведомстве Абельской, например) под названием "роуд ту хелл"-и Маз@йка на сковородке!))..Но,видимо,придется этот "укол" делать через санкции!!Ну,и Беларусам пройти весь этот путь--online..! Будет примером (потом) для других режимов(как убирать),похожих на тар@каний! Придется потерпеть-27 лет же "цярпели" такого ####ящера!))

Ответить
+44 +
Историк з пад Шклова, 11:34, 26.06

РЫКОВ, 10:52, 26.06
Он был бы предателем, если бы сам являлся беларусом, а так это просто враг. А что делают с врагами мы все знаем.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С Беларусью его связывает только место его зачатия, где-то под Оршей , переселенкой с Сумской области Украины Екатериной и преступником , сыном чернорубашечника Стефана , Гиршей Фенчуком(Фенциком)! Вот поэтому вольные беларусы являются для него врагами!

Ответить
+8 +
А, 18:03, 26.06

У всего выводка лукашенок из белорусского — только кровь белорусов на их руках.

Ответить
+15 +
В, 14:36, 26.06

Лукашенко, уйди наконец. Фальсификация выборов поставила страну на политический и экономический тормоз. Как воздух нужны новые выборы.

Ответить
+29 +
Петрович, 15:25, 26.06

Я вам скажу как военнослужащий. Мы уже начали понимать, что санкции приведут к тому, что наша и без того небольшая зарплата превратится скоро в копейки. Мы начинаем понимать, что причина всех санкций в том, что наш главнокомандующий оказался просто самозванцем, который пытается уберечь лично себя и поэтому готов отправить нас воевать со своим же народом. Мы начали понимать, что у нас нет будущего с этим человеком. Мы готовы изменить направление развития страны и сберечь нашу страну для нас самих и наших детей.

Прочтите если что то не так сказали, писали всем взводом, стараясь выбросить мат и оставить простые слова.

Ответить
+10 +
хорошо сидим, 15:39, 26.06

ну, ничего - вон в северной корее военнослужащие работают на полях. Голодными не останетесь. Плюс бесплатная одежда. А то попробуй купи. Так что у военных тоже "прэкрасное будушчэе".

Ответить
+12 +
сберечь страну, 17:58, 26.06

Петрович, вы всем взводом хоть прозрейте сегодня в том, что ваш главнокомандующий является самозванцем с того самого времени, когда его комиссовали из армии по болезни, как профнепригодного психически!!!! Вот в чем ваша проблема: вы пытаетесь держать на своих плечах психически нездорового человека, которому в армию давно заказана дорога, а он при этом у вас главнокомандующий! Полнейший абсурд!!! Армия же вполне могла бы быть полноценной и при адекватном главнокомандующем и при адекватной власти. Просто смешно, что вы запуганы психопатом, очнитесь и сделайте адекватные выводы. Что вас с ним связывает?---- НИЧЕГО! Только подчинение... психопату?..

Ответить
+1 +
Алесь, 22:15, 18.07

А еще противно когда хенералы честь коле отдают какможно????

Ответить
+14 +
Sergh, 15:54, 26.06

Сжимается круг вокруг синелапого бенладана.

Ответить
+16 +
Пенсионер, 16:05, 26.06

Лука у нас белорусов с тобой нет будущего,нам с тобой не по пути ты уголовный преступник , ты международный террорист на тебе и твоих жопализах,кивалах много народной крови,ТЫ ЗАВЕЛ СТРАНУ В ТУПИК ,Ты должен уйти с нашей жизни ,потому что ты самозванец,народ за тебя не голосовал ,весь Белорусский народ ненавидит тебя,ты клещ на нашем теле, У новой Беларуси есть наш всенародно избранный 9 августа 2021 года президент это ТИХАНОВСКАЯ СВЕТЛАНА ГЕОРГИЕВНА Народ говорит тебе УХОДИ !!!!!!

Ответить
+22 +
Имя, 16:55, 26.06

В стране нет НИ ОДНОГО достойного депутата, силовика, управленца высокого уровня, который поставил бы вопрос о том, что в такой ситуации страдает весь народ, имидж страны. Страшно подумать, кто во власти в Беларуси -- безразличные, алчные трусливые люди. Думающие только о своём благе, а не о стране! Но при смене ситуации многие из них начнут напоминать всем, что они, дескать, были с народом и даже на Фейсбуке постили двусмысленные тексты ( и вашим и нашим). Нет, не верим!

Ответить
0 +
Алесь, 22:16, 18.07

Особенно николайкин и андрейченко шестерки

Ответить
+8 +
сож, 19:44, 26.06

Когда Дурень с двумя, официально установленными психиатрич. диагнозами залез "во власЦь", то понял - для того чтобы безнаказанно грабиЦь этот "народец" - его надо "пАдЧЫНИЦь"!..

Вся сверх.прыбыль с заводов, предприятий РБ 27 лет шла в Сашин карман! Саша ничего ни делая, в течение всех 27 лет доил этот народ, как дойную корову, используя его, исключительно, в качестве донора!
Саша вырасЦил детей, внуков... за счет этого народ(ца)"...

Ці хто-небудць аналізаваў - скуль у РБ узялося столькі "милиции, губопиков, омоновцев..."?
А ўзяліся яны, з' сельскай мясцовасьці - з разваленых Сашай, весак, селаў, "колхозов, совхозов".
Саша-Дурань - толькі дабіваў 'шчэ "савецкую" гаспадарку, браў і цягнуў з' люду жылы, ні ўлажыўшы за 27 лет ў сельскую інфраструктуру ні капейкі -
от гэта й паказваў С.Ціханоўскі!..
"После армии" маладыя людзі не зьвярталіся да дому ў сяло, дзе ня было працы, а заставаліся ў Менску, дзе Саша Сіпаты скалаціў з' іх узброенную Банду.. Цяпер - гэта Фашысцкая Хунта!

Ответить
+6 +
сож, 19:48, 26.06

Преступность возникает и расцветает на почве страха и нищеты, из-за отсутствия выбора и отсутствия возможностей человека себя реализовать!!!

Ответить
+6 +
Мозговед, 20:12, 26.06

У Фенцышенко прекрасный выбор : румынский, ливийский, иракский, германский образца 1945 г., тунисский, итальянский, да страшно сказать — даже советский, образца марта 1953 года.

Ответить
+5 +
ВІТАЎТ, 20:18, 26.06

Лукашэнка, вытрасай 10 мільярдаў са сваёй кішэні, гэта колькі шкоды ты нарабіў для эканомікі краіны. Але гэта не ўсё. Гэта не ўключаше шкоду зьвязаную з тваімі рэпрэсіямі, катаваньнямі, з тваім злачынствам супраць народу і гэтая шкода куды, куды болшая за эканамічную шкоду. Усё разам, сатанская шкода, вон з мёй краны.

Ответить