8 мая 2024, среда, 23:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+76 +
Ксения , 17:42, 5.07

Расеюшка опять нож в спину синепалому всаживает, а ведь гнили в одних окопах

Ответить
+4 +
Я, 23:00, 5.07

Отлично ,уйдет и реверс можно запускать , дешевле получится :)

Ответить
+50 +
сноб, 17:42, 5.07

Если уж самолеты через Беларусь нельзя пускать, так что уж про газ говорить. Кто знает, какого вторичного продукта он туда накачает?

Ответить
+39 +
Vlad, 18:54, 5.07

Это было бы очень хорошо! Дай то Бог!

Ответить
+48 +
будем точны, 19:08, 5.07

Не Минск, а Лукашенко. Минску из этих денег мало что идет.

Ответить
+23 +
Нужно, 19:48, 5.07

вложиться в газопровод по дну Каспия. В Туркмении газа немеряно, вот только до потребителя он идет через империю зла. Как только газ придет в Азербайджан, то далее через Грузию в Турцию и Европу! Газпром можно будет ликвидировать: добывать газ в Сибири станет бессмысленно!

Ответить
+15 +
dfcz, 20:06, 5.07

сейчас торф сжигают .. на выходе зола ..
кпд котлов 10% ..

из тонны торфа . 250 мкуб биогаза и 850 кг биогумуса ..
торфяные поля .. торфа 1,5 -2 метра ...используются максим . 0,5 метра почвы .

так еще и опустили уровень грунтовых вод . поля выше песок . все сохнет . лес сохнет .

вывод ..
торф на биогаз . и биогумус на поля выше .
потом все затопить водой . поднять уровень грунтовых вод ..

площадей меньше ..зато урожайность будет в 2 раза выше за счет биогумуса .. и затопленных болот ..

Ответить
+12 +
dfcz, 20:16, 5.07

плюс затопленных торфяных выработках .

резервуары для полива .. или накопления воды . регулировка паводка весной на реках . и сброс когда надо .для судоходства .. по рекам ...

Ответить
+11 +
dfcz, 20:22, 5.07

плюс рабочие места . в сельской местности .
биогазовые установки . пилетирование биогумуса - как удобрения в точку роста .. при посеве .. добыча торфа .рыбные хозяйства . выращивание клюквы . и проч .проч .. .

Ответить
+13 +
dfcz, 20:31, 5.07

тонна торфа .. стоит от 14 до 25 рублей .
плечо транспорт..минимальное .

себестоимость м куб биогаза .по сырью
14- 25 рублей за 250 мкуб газа ..
100 рублей 1000 мкуб или 10$
нужна еще известь ...для раскисления ..

а этого у нас .. еще больше чем торфа .. .

Ответить
0 +
Толик, 5:35, 6.07

НАИВНЫЙ !!! "Зов вопиющено в пустыне". Раша оккупаньы, их лукавый хоЛуй с бандой продажных ментов террористов ведут тотальную войну на уничтожение Беларуси и беларусов - уничтожается все разумное и рациональное и их носители

Ответить
+8 +
Злобин , 21:09, 5.07

Там такой же диктатор ,как в Сев Корее,с туркменбаши долгосрочных проектов не будет.

Ответить
+21 +
#Д@йцегазу, 20:02, 5.07

Посчитаем трупы тараканов..по осени?:))

Ответить
+19 +
нехта, 20:07, 5.07

ржавая никаму не нужная труба.

Ответить