Трампашка в ходе выборов президента сам себя нахваливал за то, что принял решение о выводе войск из Афганистана и даже подписал договор с талибами, а теперь в расчете, что люди дураки и ничего не помнят, кидает грязь в Байдена из лужи, в которой подскользнулся.
Американцы не дураки оказались! 😊 Зачем им тратить кучу денег на это безнадёжное государство и рисковать личным составом, если можно спокойно уйти оттуда- и оставить москалей один на один с душманами, которые получили в своё распоряжение целую армию, кучу техники и боевую авиацию... Надо видеть какая истерика началась в Ташкенте и Душанбе, и как сейчас перепуган Кремль!)) Целых 20 лет афганская армия щедро пичкалась оружием натовского образца, а ещё танками и самолётами... А теперь, всё это добро благополучно перешло в руки Талибана.
Называть "трампашкой" даже бывшего Президента США - это вершина ума и российского боярышникового юмора.
Попросись - может тебя Азаронак возьмёт в спичрайтеры.
Откуда столько бредовых комментариев? "Трампашка", "натворил". Да напишите хоть раз, что такого Трамп "натворил". Поднял Американскую экономику - рекордно низкая безработица, существенное повышение доходов средней американской семьи? Вел успешный мирный процесс на Ближнем Востоке - несколько арабских стран впервые признали Израиль, Хамас сидел под веником? Уничтожил ИГИЛ? Ввел санкции против Северного Потока-2? Душил Китай тарифами? Создал специальную группу по ускоренной разработке вакцин против Ковида? Ну, что еще "натворил" так ненавидимый вами Дональд Трамп?
Вот это самое и натворил.Поэтому и подвывают за бездарно вылаканное шампанское эти кремлетролли с ябатьками.Ну,надо сказать,что часть нормальных людей-тоже ведь идиоты.
Кормить и поить афган можно былобы, еслибы рашка не была тупым быдлом не стягивала воиска к украине,, теперь путин пусть сам на сам с алькаидой. Штатам не оставалось ничего кроме как уйти и оставить кремлёвских гопников сам на сам. Жаль, но так.
Теперь "Остап Бендер перевернул шахматную доску". Сторонники многополярного мира (рашка, Китай, Турция) получили возможность показать себя. Назревшая революция в Средней Азии может принять религиозный характер, и мы вскоре увидим не только Исламский Эмират Афганистан, но и Исламский Эмират Туркестан, а кто знает, возможно, и Исламский Эмират Кавказ. Так что, первыми под раздачу могут попасть те, кто у власти в Таджикистане, Узбекистане, Чечне и т.д. Трусливые дымы из кресел в кремле уже сейчас коптят небо сильнее всего.
Возникает вопрос: зачем надо было создавать 300-тысячную, с современным вооружением, включая авиацию, афганскую армию? Ведь против партизан она заведомо была совершенно бессильна!
Она была вполне себе всесильна, талибы даже сейчас во время интервью приседают, если слышат звук похожий на шум авиадвигателя.
Вопрос в том, что родоплеменное общество в целом само по себе не готово к переходу на иные способы организации. А трагедия в том, что те люди которые оказались готовы, но не имеют денег чтобы убежать - их сейчас ждет смерть :(
Ну и зачем Америке нужно поддерживать правительство Афганистана, ценой жизней своих солдат, в то время, когда армия правительства полностью коррумпирована и ведет двойную игру, явно игнорируя свои обязанности и подыгрывая из под тишка талибам ??????? Тем более где Афган, а где Америка. Пусть теперь рашоиды пожинают своё постоянное нытьё о выводе США из Афгана, намекая на агрессию против мирного населения, со слов лошадиной морды лавруши. Теперь есть куда направить прикарманенные деньги олигархов, кошельков пуйла, на сдерживание границ с Афганом.
Понятно всё. Кроме одного-что же собственно выиграл Байден?
Идея с помощью талибов создать проблемы России и Китаю конечно заманчива,но .....насколько это реально?
Что выиграл???? Сохранил миллиарды долларов для своей страны и вернул домой своих граждан. Это мало? Пардон, а по-вашему президент страны о чем должен в первую очередь думать? каждой страны, не только США
Выиграли американские налогоплательщики -- теперь нам не нужно содержать огромную армию в Афганистане. И нам, действительно, это не нужно было. Есть много более полезных способов траты наших налогов
Ох и мерзкий же старикашка - Трамп............ Своё уязвлённое эго проигрышем на выборах никак не может успокоить... Нет здесь правильного рецепта - как поступить: ввели войска - плохо, лезут не в свои дела, вывели - рано вывели...)))) Ну не грязь ли - политика, в миллионный раз убеждаюсь...? А что должен был Байден сказать: да, правительственные войска неизбежно проиграют? Это же подкидывает дровишек в костёр и подогревает задор агрессии талибов..... Он сказал то, что ДОЛЖЕН БЫЛ СКАЗАТЬ! А Трамп выглядит даже не смешно, а жалко... Америка - колыбель демократии.... И выиграть ЧЕСТНО может любой, при главном условии - ПОДДЕРЖКЕ общества.
Провал политики нынешней Администрации США, не сумевшей вывезти или иным образом обеспечить безопасность десятков и сотен тысяч афганцев, на свой страх и риск сотрудничавших с американцами в течение двух десятилетий и теперь почти гарантированно рискующих стать жертвами режима Талибана. Отлично так - бросать союзников в печь дикарям талибана.
да уж, Байден смял вывод войск, абсолютно бездарная организация вывода войск.
А ведь по сути США выполнили миссию и могли спокойно уйти ещё раньше...
Но Байден плох как президент...такие провалы ему не простят.
Да, рейтинг Байдена упал до самой нижней отметки со дня выборов. Согласно последнему опросу Расмуссен, только 46% респондентов поддерживают Байдена, 53% - не поддерживают. Американцы наконец начинают понимать, что за бестолкового болтуна они выбрали своим президентом.
То, что "в 2012 году Б.Обама присвоил Афганистану статус главного союзника США за пределами НАТО", - издевательство над здравым смыслом, которое вообще свойственно этому человеку и продемонстрировано еще раз на ковидном праздновании его юбилея.
Байден хоть что-то в своей беспутной жизни должен был сделать с толком.Ну хоть войска вывести из какой-то ж... мира.Нет,делать с толком-это не про анархо-глобалистов.Их кредо-делать бардак.
Это очень плохо. Это ужасно. Будет много крови и ужаса. Американцы лопухнулись.
Талибан начнёт победное шествие на Россию и постсовковые государства. Даже на Беларусь - у нас уже 5% населения считают себя мусульманами.
Теперь миллионы настоящих беженцев захлестнут весь мир.
Самое главное - теперь американцам будет совсем не до Беларуси с её "пустячками"
Лопухнулись не американцы.Лопухнулись мошенники в сфере избирательного права,использовавшие наивность и инфантилизм носителей насаждаемого в наше время идеалистически-идиотистического анархически-аморального мировоззрения.
ЛЕОНІД, 11:00, 16.08 Когда народ не сопротивляется злу, а даже наоборот, тогда и бросить его совсем не грех. Или другой народ должен убеждать их переход к добру своими жертвами? Например, беларусы ждут таких же мер от запада? Нам пытаются помочь, но люди ждут когда им подадут, или преподнесут, как в Афгане.
США только что доказали, что неспособны защищать демократию.
И смешно выглядят заявления Байдена о том, что он защитит ее в Беларуси и что-то не позволит лукашенке.
В 2012 году Обама присвоил Афганистану статус главного союзника США за пределами НАТО. Тогда же Хилари Клинтон заявила, что такой статус является важнейшим свидетельством полной приверженности США защите Афганистана, а США даже не думают оставлять Афганистан. Что означают такие обещания на самом деле, весь мир увидел по результатам 15 августа 2021 года.
С воцарением Талибана в этом регионе наступит перманентная жопа.
Им нужны будут ресурсы, которых в Афганистане нет. Будут заниматься шантажом окружающих стран (терроризм) и барыжить наркотой.
Воодушевленные успехом талибов, в регионе поднимут головы и другие исламские фундаменталисты.
Единственная надежда на то, что они там передерутся между собой, а не начнут расползаться по округе.
ВОПРОС ПОЧЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОИГРАЛО?Либо население запугано, и абыяковы,либо принимают талибан.Талибан спонсируется богатыми арабскими шейхами.Вот и все...ПЕреводя стрелки на нас .Почему мы не победили? Население -все против!!!!!!!!!!!!... Но Не было материальной прямой помощи.извините , и как не горько говорить оружием(шокерами...итд)
Безусловно. Был бы Трамп сегодня, такого позора не прозошло!
Талибы побавивались Трампа, держали свои обещания.
ну, а когда пришел Байден, то прекрасно поняли, что это болтун и пустобрех.То его китайцы отымеют, то Путин. А теперь и талибы.
Согласна. Был Трамп было спокойно в мире и на Ближнем Востоке, и Сев.корейский сидел как мышь и путин не рыпался и наш в том числе, а теперь разошлись.
Когда на выходных талибы начали осаду Кабула, в социальных сетях появилась фотография Associated Press, на которой виден вертолет США, эвакуирующий граждан из столицы.
Перед лицом неизбежного восстановления власти повстанцев решение Джо Байдена продолжить вывод американских войск подвергается жесткой критике. И многие из критиков проводят параллель между фотографией, сделанной в Афганистане в эти выходные, и падением Сайгона во Вьетнаме в конце апреля 1975 года. Это просто предательство союзников.
«Это Вьетнам во всех его аспектах», ‒ сказал представитель государства-члена НАТО, намекнув на призрак падения Сайгона. Еще в пятницу в Twitter бывший министр Билла Клинтона Роберт Райх увидел надвигающийся призрак Вьетнама. «Кто-нибудь заметил, что Кабул стал похож на Сайгон в апреле 1975 года?» ‒ написал он.
Зато какой мощный подсрачник Пукану! Пускай теперь разбирается сам..и с эмиграцией и с исламским терроризмом.. Это ему за Сирию.. ответочка..это то что добьет эту гнилую воровскую рашку..
США сделали правильный выбор. Почему их солдаты должны умирать где-то в населенной дикарями местности? Да, геополитически США типа отступили, но кто сказал, что пришедшие на их место Китай или Россия выиграли? Напротив, лично я вижу начало долгосрочного периода радикализации Средней Азии. Талибы на Афганистане не остановятся, следующими будут Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан. А потом Киргизия и Казахстан. Кремлевские недоумки очень скоро обнаружат у себя на заднем дворе бородатых с калашами. Так что, раися, давай, вперде, кремлевские звезды на башнях сменятся полумесяцами.
Трамп безусловно прав. Выводить войска нужно было постепенно и с умом, тщательно отслеживать ситуацию, не допускать захвата страны талибами. Уверен, у Трампа был план, подготовленный совместно с Пентагоном, с командованием США в Афганистане. Ну а Байдену всё нипочем - ни плана, ни подготовки, ни тщательно продуманных действий, - одна пустая болтовня. Впрочем, как всегда.
Трампашка в ходе выборов президента сам себя нахваливал за то, что принял решение о выводе войск из Афганистана и даже подписал договор с талибами, а теперь в расчете, что люди дураки и ничего не помнят, кидает грязь в Байдена из лужи, в которой подскользнулся.
ОтветитьОн-бы успешнее вывел-бы войска.Чубчик-ты,за
Ответитьчетыре года натворил
столько "успехов",что
надо будет разгребать
десятилетие.
Чья бы корова про позор мычала, а твоя, Трамп, лучше бы помолчала.
ОтветитьЧто,кремлёвские,жаба давит за вылаканное зря шампанское?Ну бояры накати за деда Осю!
ОтветитьАмериканцы не дураки оказались! 😊 Зачем им тратить кучу денег на это безнадёжное государство и рисковать личным составом, если можно спокойно уйти оттуда- и оставить москалей один на один с душманами, которые получили в своё распоряжение целую армию, кучу техники и боевую авиацию... Надо видеть какая истерика началась в Ташкенте и Душанбе, и как сейчас перепуган Кремль!)) Целых 20 лет афганская армия щедро пичкалась оружием натовского образца, а ещё танками и самолётами... А теперь, всё это добро благополучно перешло в руки Талибана.
ОтветитьНазывать "трампашкой" даже бывшего Президента США - это вершина ума и российского боярышникового юмора.
ОтветитьПопросись - может тебя Азаронак возьмёт в спичрайтеры.
Откуда столько бредовых комментариев? "Трампашка", "натворил". Да напишите хоть раз, что такого Трамп "натворил". Поднял Американскую экономику - рекордно низкая безработица, существенное повышение доходов средней американской семьи? Вел успешный мирный процесс на Ближнем Востоке - несколько арабских стран впервые признали Израиль, Хамас сидел под веником? Уничтожил ИГИЛ? Ввел санкции против Северного Потока-2? Душил Китай тарифами? Создал специальную группу по ускоренной разработке вакцин против Ковида? Ну, что еще "натворил" так ненавидимый вами Дональд Трамп?
ОтветитьВот это самое и натворил.Поэтому и подвывают за бездарно вылаканное шампанское эти кремлетролли с ябатьками.Ну,надо сказать,что часть нормальных людей-тоже ведь идиоты.
ОтветитьКормить и поить афган можно былобы, еслибы рашка не была тупым быдлом не стягивала воиска к украине,, теперь путин пусть сам на сам с алькаидой. Штатам не оставалось ничего кроме как уйти и оставить кремлёвских гопников сам на сам. Жаль, но так.
ОтветитьТеперь "Остап Бендер перевернул шахматную доску". Сторонники многополярного мира (рашка, Китай, Турция) получили возможность показать себя. Назревшая революция в Средней Азии может принять религиозный характер, и мы вскоре увидим не только Исламский Эмират Афганистан, но и Исламский Эмират Туркестан, а кто знает, возможно, и Исламский Эмират Кавказ. Так что, первыми под раздачу могут попасть те, кто у власти в Таджикистане, Узбекистане, Чечне и т.д. Трусливые дымы из кресел в кремле уже сейчас коптят небо сильнее всего.
ОтветитьВозникает вопрос: зачем надо было создавать 300-тысячную, с современным вооружением, включая авиацию, афганскую армию? Ведь против партизан она заведомо была совершенно бессильна!
Она была вполне себе всесильна, талибы даже сейчас во время интервью приседают, если слышат звук похожий на шум авиадвигателя.
ОтветитьВопрос в том, что родоплеменное общество в целом само по себе не готово к переходу на иные способы организации. А трагедия в том, что те люди которые оказались готовы, но не имеют денег чтобы убежать - их сейчас ждет смерть :(
Такое впечатление, что дональд дак, как и местный психопат, не может смириться и принять своё поражение на выборах.
ОтветитьНу и зачем Америке нужно поддерживать правительство Афганистана, ценой жизней своих солдат, в то время, когда армия правительства полностью коррумпирована и ведет двойную игру, явно игнорируя свои обязанности и подыгрывая из под тишка талибам ??????? Тем более где Афган, а где Америка. Пусть теперь рашоиды пожинают своё постоянное нытьё о выводе США из Афгана, намекая на агрессию против мирного населения, со слов лошадиной морды лавруши. Теперь есть куда направить прикарманенные деньги олигархов, кошельков пуйла, на сдерживание границ с Афганом.
ОтветитьПонятно всё. Кроме одного-что же собственно выиграл Байден?
ОтветитьИдея с помощью талибов создать проблемы России и Китаю конечно заманчива,но .....насколько это реально?
Очень даже реально. Убеждаемся каждый день.
ОтветитьЧто выиграл???? Сохранил миллиарды долларов для своей страны и вернул домой своих граждан. Это мало? Пардон, а по-вашему президент страны о чем должен в первую очередь думать? каждой страны, не только США
ОтветитьВыиграли американские налогоплательщики -- теперь нам не нужно содержать огромную армию в Афганистане. И нам, действительно, это не нужно было. Есть много более полезных способов траты наших налогов
ОтветитьОх и мерзкий же старикашка - Трамп............ Своё уязвлённое эго проигрышем на выборах никак не может успокоить... Нет здесь правильного рецепта - как поступить: ввели войска - плохо, лезут не в свои дела, вывели - рано вывели...)))) Ну не грязь ли - политика, в миллионный раз убеждаюсь...? А что должен был Байден сказать: да, правительственные войска неизбежно проиграют? Это же подкидывает дровишек в костёр и подогревает задор агрессии талибов..... Он сказал то, что ДОЛЖЕН БЫЛ СКАЗАТЬ! А Трамп выглядит даже не смешно, а жалко... Америка - колыбель демократии.... И выиграть ЧЕСТНО может любой, при главном условии - ПОДДЕРЖКЕ общества.
ОтветитьПровал политики нынешней Администрации США, не сумевшей вывезти или иным образом обеспечить безопасность десятков и сотен тысяч афганцев, на свой страх и риск сотрудничавших с американцами в течение двух десятилетий и теперь почти гарантированно рискующих стать жертвами режима Талибана. Отлично так - бросать союзников в печь дикарям талибана.
Ответитьда уж, Байден смял вывод войск, абсолютно бездарная организация вывода войск.
ОтветитьА ведь по сути США выполнили миссию и могли спокойно уйти ещё раньше...
Но Байден плох как президент...такие провалы ему не простят.
Да, рейтинг Байдена упал до самой нижней отметки со дня выборов. Согласно последнему опросу Расмуссен, только 46% респондентов поддерживают Байдена, 53% - не поддерживают. Американцы наконец начинают понимать, что за бестолкового болтуна они выбрали своим президентом.
ОтветитьТо, что "в 2012 году Б.Обама присвоил Афганистану статус главного союзника США за пределами НАТО", - издевательство над здравым смыслом, которое вообще свойственно этому человеку и продемонстрировано еще раз на ковидном праздновании его юбилея.
ОтветитьДаже я способен назвать две крупных ошибки Байдена:
Ответить1. Не озаботился эвакуацией людей, которые поверили в могущество армии США и рисковали своими семьями, сотрудничая с США.
2. Не договаривался с талибами о судьбе брошенных на их растерзание сторонников США.
Фразу "здесь нет правильного рецепта" можно применить к любой ситуации, где невозможно просчитать результат с помощью формул.
Но Байден облажался.
Сейчас доверие к Китаю будет больше, чем к США.
Ведь Китай по крайней мере своих не бросает.
Байден хоть что-то в своей беспутной жизни должен был сделать с толком.Ну хоть войска вывести из какой-то ж... мира.Нет,делать с толком-это не про анархо-глобалистов.Их кредо-делать бардак.
ОтветитьЭто очень плохо. Это ужасно. Будет много крови и ужаса. Американцы лопухнулись.
ОтветитьТалибан начнёт победное шествие на Россию и постсовковые государства. Даже на Беларусь - у нас уже 5% населения считают себя мусульманами.
Теперь миллионы настоящих беженцев захлестнут весь мир.
Самое главное - теперь американцам будет совсем не до Беларуси с её "пустячками"
Но и Москве будет не до нас. Может это как раз наше время?
ОтветитьЛопухнулись не американцы.Лопухнулись мошенники в сфере избирательного права,использовавшие наивность и инфантилизм носителей насаждаемого в наше время идеалистически-идиотистического анархически-аморального мировоззрения.
ОтветитьВ первый раз что ли.
ОтветитьТак же и из Южного Вьетнама уходили, бросив комунистам на растерзание целый народ.
ЛЕОНІД, 11:00, 16.08 Когда народ не сопротивляется злу, а даже наоборот, тогда и бросить его совсем не грех. Или другой народ должен убеждать их переход к добру своими жертвами? Например, беларусы ждут таких же мер от запада? Нам пытаются помочь, но люди ждут когда им подадут, или преподнесут, как в Афгане.
ОтветитьЮжную Корею США отстояли.
Ответить+1 союзник.
ОтветитьС воцарением Талибана в этом регионе наступит перманентная жопа.
ОтветитьИм нужны будут ресурсы, которых в Афганистане нет. Будут заниматься шантажом окружающих стран (терроризм) и барыжить наркотой.
ОтветитьБезусловно. Был бы Трамп сегодня, такого позора не прозошло!
ОтветитьТалибы побавивались Трампа, держали свои обещания.
ну, а когда пришел Байден, то прекрасно поняли, что это болтун и пустобрех.То его китайцы отымеют, то Путин. А теперь и талибы.
Согласна. Был Трамп было спокойно в мире и на Ближнем Востоке, и Сев.корейский сидел как мышь и путин не рыпался и наш в том числе, а теперь разошлись.
ОтветитьКогда на выходных талибы начали осаду Кабула, в социальных сетях появилась фотография Associated Press, на которой виден вертолет США, эвакуирующий граждан из столицы.
ОтветитьПеред лицом неизбежного восстановления власти повстанцев решение Джо Байдена продолжить вывод американских войск подвергается жесткой критике. И многие из критиков проводят параллель между фотографией, сделанной в Афганистане в эти выходные, и падением Сайгона во Вьетнаме в конце апреля 1975 года. Это просто предательство союзников.
«Это Вьетнам во всех его аспектах», ‒ сказал представитель государства-члена НАТО, намекнув на призрак падения Сайгона. Еще в пятницу в Twitter бывший министр Билла Клинтона Роберт Райх увидел надвигающийся призрак Вьетнама. «Кто-нибудь заметил, что Кабул стал похож на Сайгон в апреле 1975 года?» ‒ написал он.
ОтветитьЗато какой мощный подсрачник Пукану! Пускай теперь разбирается сам..и с эмиграцией и с исламским терроризмом.. Это ему за Сирию.. ответочка..это то что добьет эту гнилую воровскую рашку..
ОтветитьСША сделали правильный выбор. Почему их солдаты должны умирать где-то в населенной дикарями местности? Да, геополитически США типа отступили, но кто сказал, что пришедшие на их место Китай или Россия выиграли? Напротив, лично я вижу начало долгосрочного периода радикализации Средней Азии. Талибы на Афганистане не остановятся, следующими будут Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан. А потом Киргизия и Казахстан. Кремлевские недоумки очень скоро обнаружат у себя на заднем дворе бородатых с калашами. Так что, раися, давай, вперде, кремлевские звезды на башнях сменятся полумесяцами.
ОтветитьТрамп безусловно прав. Выводить войска нужно было постепенно и с умом, тщательно отслеживать ситуацию, не допускать захвата страны талибами. Уверен, у Трампа был план, подготовленный совместно с Пентагоном, с командованием США в Афганистане. Ну а Байдену всё нипочем - ни плана, ни подготовки, ни тщательно продуманных действий, - одна пустая болтовня. Впрочем, как всегда.
Ответить