23 мая 2024, четверг, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+3 +
keti, 9:39, 29.08

может о богатстве в Афганистане - героина?

Ответить
+21 +
Da, 10:01, 29.08

KETI, 9:39, 29.08
может о богатстве в Афганистане - героина,
производство которого за 20 лет
увеличилось в 20 раз))

Ответить
-7 +
Бефар., 13:55, 29.08

Этого "добра" не счесть и доступно...

Ответить
-1 +
Кандагар, 10:10, 29.08

Авганистан неофицально называют "кладбище империи" .то что амеры уходят из этой дыры это хорошо.пускай теперь мордер разгребает все г..но, тем более где все мирое говно :кадафи,хусейн,мадура ,асад,мьянма,все африканские людоеды,ну конечно же фенцик он же синии пальцы, и.тд,там всегда мордер .

Ответить
-5 +
Шел мимо, 11:36, 29.08

Cкорее Китай там окажется или Турция, но только не "мордер", это точно.

Ответить
+19 +
Николай, 11:52, 29.08

Их гонят отовсюду где они устраивают кровавый хаос.

Ответить
0 +
Дударев К.И. , 11:18, 29.08

Уран. Статегическое сырье во время холодной войны. СССР хотели вести разработку. Главная цель.

Ответить
-1 +
Дударев К.И. , 11:36, 29.08

Методы остались теже. Смена власти. Добыча ископаемых. В Африке. Игроков стало больше. Развязываются гражданские войны. Не только гражданские.

Ответить
-3 +
Fabulous Sorcerer, 12:49, 29.08

Возьмём для примера Иран.
Богатейшая страна. Нефть, газ, уран, железо, цинк. Прекрасная природа, развитое сельское хозяйство. Но богат и счастлив ли иранский народ?
Однозначно нет.
Заскорузлый тёмно-средневековый аятоллистский режим не даёт развиваться стране. Гнобит в ней всё живое, придерживаясь средневековых обычаев. И пакостит всем соседям, мня себя великим.
То же будет и с талибским Афганистаном. Жёсткий средневековый режим в стране, попытки не развивать промышленость, а налагать лапу на всех это сделать пытающихся.
Чтож. Ещё одна страна на карте Земли опускается в тёмное средневековье.

Ответить
+4 +
Абдуназар, 13:38, 29.08

А что это Вы "FABULOUS SORCERER, 12:49, 29.08" взялись отвечать за весь иранский народ, а? Если Вы иранец, отвечайте как бы за себя и Вашу семью...А если нет то и Сами понимаете.......

Ответить
-3 +
Fabulous Sorcerer, 13:22, 29.08

Я бы отвязал религию от государственного устройства.
Приведу в пример Турцию. Исламское государство, но развитое и современное. Женщинам там не нужно прятаться в чадру, не нужен мужчина-сопровождающий, чтобы купить что в магазине. Все турецкие сериалы крутятся именно вокруг красивых и сильных женщин.
Шариата придерживаются только те силы, которые видят в женщинах угрозу своему правлению. И угрозу от всего нового.
К сожалению, Афганистан пойдёт по этому пути.

Ответить
+2 +
Ага, 15:33, 29.08

главарей в Гуантанамо таким тонкостям не учили)))))))))

Ответить
0 +
Казанова, 15:37, 29.08

А Вы "FABULOUS SORCERER, 13:22, 29.08", видать большой знаток(а может и любитель), женщин? Похвально.

Ответить