21 мая 2024, вторник, 13:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+4 +
Вирус, 10:11, 3.02

Вначале надо привиться, хотя во все времена вакцинирование было против возможности заболеть опасной болезнью, потом нужно обязательно заболеть и ты надёжно защищён против ковид с непонятно какой мутацией!

Ответить
+8 +
дилема , 10:37, 3.02

За 69 ни я, ни моя семья, даже внуки, ни разу не прививались от гриппа. Болели пару раз очень очень давно в легкой форме.
Так и не понял, мне теперь уколоться надо, чтобы иммунитет выработался или я уже с ним?

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 10:47, 3.02

За многие поколения те генетические линии, которые были уязвимы к гриппу, уже давно вымерли. Сейчас такая же ситуация с ковидлой. Подавляющее большинство эту ковидлу прожуёт и выплюнет, но, в отличие от прошлого, уязвимые группы защитят и спасут, после чего они передадут гены уязвимости своим потомкам. И вот уже их потом придётся колоть всю жизнь.

Ответить
+12 +
дилема, 11:11, 3.02

Впервые массовые прививки от гриппа в США начали делать в 1976 году.
Обычно Грипп мутирует два раза в год, за это время получается уже около 100 раз.
С 1976! года одной надежной вакцины так и не сумели создать.
Ковидла же мутирует не два раза в год, может и 22.
Вот и не пойму, через сколько лет изобретут надежную вакцину от ковида, если от гриппа за 50 лет не получилось?
Или мне колоться по 22 раза надо будет для выработки стойкого иммунитета?

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 11:25, 3.02

Это слишком сложное построение. Верующие в телевизор вряд ли смогут это даже прочитать, не то что понять. А скорее всего сразу уйдут в агрессию после того, как осознают, что оспаривается предмет веры.

Ответить
-8 +
решение, 11:51, 3.02

В течение последних пяти лет делаю прививку от гриппа. Забыл что это такое. До этого болел каждый год по два раза. Потому без колебаний привился модерной. Прививку от ковида уже в этом году собираются включить в общую прививку от гриппа. Рекомендую, вместо того чтобы умничать про гены уязвимости и супериммунитет.

Ответить
+8 +
Xenos WIGHT, 13:39, 3.02

Никогда не делал прививку от гриппа, и давно забыл, что это такое. Несколько раз из поликлиники притаскивал ОРВИ, болел дня по три почти без температуры и каких-либо симптомов. Один-один. Личному опыту в доказательной медицине цена ноль.

Ответить
+12 +
или, 10:25, 3.02

"результатов исследований ещё нет, но учёные настроены оптимистично" и бегут впереди телеги выдавая нелепицу за нелепицей в отношении "супериммунитета". Это точно ""учёные""? Этих недо-учёных столько расплодилось, что уместно предложить им проводить опыты сначала не себе.

Ответить
+5 +
и побольше побольше, 12:34, 3.02

Так денег всем хочется.

Ответить
+7 +
Лысый, 11:03, 3.02

Привился Джонсоном в октябре,а сейчас лежу с омикроном, толку тогда с той прививки? Только для того прививался,что бы не сидеть на карантине в Польше.

Ответить
+14 +
просто деньги, 11:28, 3.02

Да они за 50 лет от гриппа, мутируещего всего 2 раза в год, не придумали одной надежной прививки!
Мама, до семидесяти лет не болела гриппом. Решила привиться, возраст. Заболела через три месяца, да так, что получила кучу осложнений и на сердце и на почки. Старенький профессор сказал, - что ж вы, милочка, хотели? с иммунитетом шутки плохи, до семидесяти не болели, решили СИЛЬНЕЙ не болеть?
Люблю врачей с чувством юмора.

Ответить
+2 +
Все же, 12:02, 3.02

Привилась, заболела, осложнения, но все же жива.
Моя тетка не прививалась, в больнице заразилась, переболела, тромб, инсульт. Сейчас как овощ, парализована, даже не скажешь что жива.

Ответить
+3 +
Xenos WIGHT, 13:42, 3.02

Не прививался, заболел, без осложнений, жив. Тёща привилась, тяжело заболела, попала в больницу под кислород, но жива. Бабушка не прививалась, заболела так, средненько, но её отвезли в ковидарий, морить - осталась в живых одна из палаты.

Ответить
+2 +
радуйся, 11:53, 3.02

Зато лежишь дома, а не в реанимации.

Ответить
+3 +
таки, да!, 12:53, 3.02

Лежу дома и смотрю телевизор.

Ответить
+7 +
Xenos WIGHT, 13:43, 3.02

Сижу дома, с лёгкой температуркой и кашлем, пью пиво. Сейчас снег чистить пойду. И без всяких прививок. А по вашей логике должен быть в реанимации.

Ответить
+2 +
дилема, 14:08, 3.02

Так Вы ж телевизор не смотрите)

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 14:26, 3.02

Аргумент :)

Ответить
-2 +
будь здоров, 15:31, 3.02

не накаркай

Ответить
+4 +
Может и так, 11:38, 3.02

Я вот после плевропневмании уже много лет каждую зиму почти не выхожу из состояния простуд. но теперь еще и каждый раз мандраж, а не ковид ли это.

Ответить
+5 +
Cerber, 12:20, 3.02

Об этом писали и полгода и даже год назад. А омикрону оказалось всё равно.

Ответить
+6 +
Vrahluki, 13:29, 3.02

Никто ничего не знает,только надувают щеки и гонят понты.Точно так же,как комментировать встречу с инопланетянами.

Ответить