20 апреля 2024, суббота, 15:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+121 +
вег, 11:15, 23.06

жаль земля пухом

Ответить
+102 +
сноб, 11:32, 23.06

Присоединяюсь. Что-то на российскую попсу мор напал. То шоколадный заяц, то Шатунов. Не люблю попсу, но лучше бы мор напал на кремль или госдуму.

Ответить
+1 +
LBB, 15:45, 23.06

А что там с шоколадным зайцем?

Ответить
+84 +
Розовый вечер, 11:19, 23.06

Это очень печально, как жаль.

Ответить
+63 +
And, 11:21, 23.06

Он ушел, но его песни, как и песни В.Цоя останутся..
RIP

Ответить
0 +
Следопыт, 11:52, 23.06

А какие песни он написал?

Ответить
+48 +
Ardolynk, 11:56, 23.06

Я бы их не сравнивал... но мир с ними обоими.

Ответить
+74 +
Злобин , 11:27, 23.06

Белые розы,Седая ночь,Наташку дёргать за косу,Жаль очень.

Ответить
+105 +
1111111, 11:35, 23.06

"Ласковый май". Да. Это легенда. Был на концерте их в Минске. Даже я в своем возрасте и теперь с удовольствием люблю послушать эти всем известные его хиты. Спасибо, Что был с нами. Земля пухом.

Ответить
-78 +
Следопыт, 11:53, 23.06

Омерзительная ресторанная попса на уровне сиротских песен

Ответить
+11 +
сноб, 12:12, 23.06

Даже Кортнев не побрезговал спеть нечто подобное в своё время. "Я начал жить в трущебах городских". Не знаю, может это был стёб.

Ответить
+20 +
ZEIT, 13:47, 23.06

группа "Несчастный случай" исполнила кавер песни из американского кинофильма 1971г. Русский вариант "Марша рыбаков" исполнялся в СССР в те же 70-е годы, фильм "Генералы песчаных карьеров" шёл в кинотеатрах союза. Чем нужно было брезговать Кортневу? Он этот номер готовил к "Старым песням о главном".

Ответить
+13 +
Галина , 14:07, 23.06

А он и был сирота и с 12 лет после смерти матери жил в детском доме

Ответить
-12 +
мыкола, 15:19, 23.06

Конечно жаль, но если его считать певцом, тогда я далай=лама

Ответить
+1 +
Vladislau, 0:50, 24.06

There is no "age"

Ответить
+83 +
Siarhei, 11:46, 23.06

В 48 лет. Такой молодой. Очень жаль. Его песни любимы всеми поколениями. Многие просто выросли на них, когда-то были просто мальчишками и девченками. И влюблялись и радовались, и расставались, и грустили под эти песни. Однозначно он вписал свое имя в музыкальную историю. Светлая память и пухом Земля ему.

Ответить
+25 +
сноб, 12:09, 23.06

Я смеялся над этими песнями и слушал хард рок.

Ответить
+25 +
Fabulous Sorcerer, 12:19, 23.06

Я тоже в то время слушал AC/DC. И многое другое потяжелее. Но с возрастом понял, что музыка - она разная. Для разных случаев жизни. Как алкоголь, скажем.
Да, в обычной жизни я пью в основном виски. Но было время, когда на поселении, после 1,5-ра лет усилка, мне колхозники налили самого дешёвого бырла. И как оно мне зашло...

Ответить
-26 +
сноб, 13:13, 23.06

Простите, но до металла я не опускался. Наверное, я немного старше вас. Что до виски, то его любят люди всех возрастов.

Ответить
+10 +
fabulous sorcerer, 13:38, 23.06

Ну тогда, значит, вы тащились от диско. Что очень недалеко от репертуара Ласкового мая.

Ответить
-12 +
сноб, 13:50, 23.06

Диско был, но очень короткий период времени. Даже "Куин" один альбом создали в диско. Но я начинал с "Лед Зеппелин", что впоследствии привело меня к блюзу. Металл - попсовая интерпретация хард-рока.

Ответить
+4 +
Makhno, 16:04, 23.06

Led Zeppelin лучшая рок группа всех времен и народов. Я же рекомендовал вместо Цоя слушать Gallows Pole, что более подходит событиям 2020. Там текст более определенный чем какие то неясные перемены. Путин тоже хотел перемен , когда захватил власть. Это для всех всех случаев жизни песня про перемены. А Zeppelin поют про виселицу на которую хотят повесить человека. Советую всем почитать lyrics.

Ответить
-1 +
сноб, 18:26, 23.06

Вот еще одна позиция, по которой я с вами полностью согласен.

Ответить
+21 +
Егор, 13:48, 23.06

Это хорошо, что metal до вас не опускался.

Ответить
+7 +
Makhno, 15:58, 23.06

Пить для удовольствия рекомендуется до 40 лет, когда организм быстро выводит шлаки из организма. После 40 уже не то. Нет не удовольствия, а только тяжелая голова.

Ответить
+28 +
Злобин , 12:11, 23.06

Я в молодости поругался с подругой за хранение фото у неё Ю.Шатунова.Земля ему пухом.

Ответить
+5 +
Makhno, 15:55, 23.06

Сердечная недостаточность - это в основном пишется когда передозировка. Он конечно не J. Joplin и не J. Morrison ...

Ответить
+31 +
Fabulous Sorcerer, 11:58, 23.06

Всегда был своего рода изгоем в мире русской поп-культуры. И права на песни вот только-только отсудил.
Помню как давно, на одной из тусовок Пугачёвой, во время гала-концерта старался приблизиться к примадонне, быть возле неё. Но плохо получалось.
Да, песенки - не шедевры, конечно. Но легко запоминающиеся, легко напевающиеся.
Многие и этих трёх хитов за карьеру не сочинят. Так и елозят мой плод десятилетиями.
Так что покойся с миром. Многие женщины под 50-к сегодня всплакнут.

Ответить
+32 +
БУР, 12:14, 23.06

Да;молодость ушла. А девочки тогда тащились и плыли. Царствие небесное.

Ответить
-28 +
ш тырь, 12:34, 23.06

Если вас это хоть сколько-то трогает, то наверно и вы тащились и плыли?

Ответить
+1 +
Vladius, 0:51, 24.06

Вообще то все сами её убивают саморазрушением своего аваиар/ тела/ организма

Ответить
+39 +
Воля, 12:26, 23.06

Прощай, Юра !
Увяли "Розы белые",
Пришла " Седая ночь "...

Ответить
+30 +
марина, 12:45, 23.06

Жаль...Может, ковидом переболел и так на сердце сказалось.
Скромный был, звездной болезнью не страдал.
Капец короче......плохая новость. Мне 40, а до сих пор слушаю его песни.

Ответить
+2 +
Anna, 16:55, 23.06

Мне тоже 40 , но я никогда не слушала его песни . Мне кажешься это творчество для провинциалок. Но как человека его очень жаль, 48 лет это очень мало.

Ответить
+11 +
miha, 12:55, 23.06

Мда, приехал в Москву и инфаркт. Може кому мешал... Дезл вот в 37 умер... тоже сердце. Опасная Россия для музыкантов.

Ответить
+1 +
Папараци, 13:36, 23.06

Бухло оно такое , в нете уже выложили как под утро в невминяемом состоянии юру вытаскивали из джипа и заносили пьяного больницу .синька никого нещадит.

Ответить
+12 +
Очень жаль((, 13:51, 23.06

Легенда ушла,звезда! Земля пухом, и белыми розами.Спасибо Юра!

Ответить
+21 +
беззащитны шипы, 13:51, 23.06

"О, как похож ты, тающий снег,
Своим коротким существованьем
Мою любовь напомнил ты мне,
Такую же первую, такую же раннюю..."
Покойся с миром, Юра. Ты был нам нужен.

Ответить
-1 +
да уж..., 14:34, 23.06

Это та русская "культура", на которой выросли воющие против Украины убийцы и насильники.
Это - не пафос, это - реальность.

За неимением свой культуры - будете вынуждены пользоваться чужой, какой бы она ни была.

Ответить