27 июля 2024, суббота, 3:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
-9 +
Я, 11:48, 14.10

Эволюция вообще по идиотски работает. Поместили мозг в голову, которая по сути является конечностью. Кровоснабжение мышцы сердца через артерии, при том что они качают эту кровь.
Самый идиотизм демонстрируют киношники с роботами-андроидами. По примеру человека ЦП размещают в голове, камеры в глазах. Хотя сама логика подсказывает: размести в грудной клетке все самое важное, поставь по камере в каждый палец и обзор на 360 градусов. Всей семочной группе терминатора мозгов не хватило?

Ответить
+12 +
LNode, 12:07, 14.10

В первом фильме "Терминатор" зритель узнавал, что действует робот, а не человек лишь спустя 30 минут фильма. Цель терминатора как робота была в том, чтобы максимально быть похожим на человека, чтобы легко внедряться в человеческое сообщество и некоторое время действовать скрытно. Попробуйте это понять.

Ответить
-1 +
Я, 14:39, 14.10

Как перемещение ЦП из башки в тело выдаст , что он робот? И установка нескольких десятков скрытых камер в разные части "тела"? .
Внешний вид машины тот же.
У вас мышление такое же .

Ответить
+4 +
Дед Рихто , 11:52, 14.10

Финиш все ближе. Завтра ИИ дадут задание создать оружие массового поражения и прощай человечество.

Ответить
+13 +
Скептик, 12:23, 14.10

С уничтожением человечества люди справятся лучше любого ИИ.
))))

Ответить
-2 +
Дед Рихто , 12:36, 14.10

Пока же не справились. Ума не хватает, как видно. Потому и занимают его у ИИ для решения все более широкого круга задач. Наиглавнейшей из которых был,тесть и остаётся Конца Света.

Ответить
+6 +
Скептик, 14:17, 14.10

Конец света, как его себе представляют люди - это когда умрут все homo sapiens.
А для планеты Земля смерть человечества будет воблаго.
Никто этой планете не принёс больших проблем чем люди.

Ответить
+5 +
учите матчасть, 11:56, 14.10

Отличная иллюстрация того, как умение формулировать ТХ (технические характеристики) изделия в ТЗ (техническом задании) влияют на результат.

Оказывается, что "шашечки" гарантируют перемещение из пункта А в пункт В, а - "ехать" гарантирует только процесс, а не необходимый результат.

Инженеры-конструкторы работки давно это знают и поэтому создание Технического задания выделили в отдельный этап разработки - один из самых важных, на которых затем базируются Технические условия.

Но учёные - это не инженеры и за результат не отвечают НИКОГДА.

Ответить
+4 +
Дед Рихто, 12:25, 14.10

Какую такую матчасть?
Вы же сами что пишете? "шашечки гарантируют перемещение"? Вот сразу видно, что не живете в ином мире, не в реальном, а то бы знали, что сами по себе символы чего-либо не гарантируют что-либо кому-либо. А в вашем примере только создают предпосылки к заключению договора перевозки. И сам заключённый договор тоже не гарантирует ничего, а только является предпосылкой к выполнению действий ведущих к исполнению обязательств сторон с вероятностью 50%. Либо доаезут- либо нет. Вот как то так, если по-инженерному.

Ответить
+5 +
Лёха, 12:17, 14.10

А почему бы не дать ИИ поработать час или день или больше???? Почему ля 10 или 26 секунд...

Ответить
+2 +
, 12:24, 14.10

Опередил ) . Фсе это рекламный фуфел . Что стоило подождать сутки и получить совершенство , изменить мир , стать миллиардерами ...

Ответить
+1 +
Дед Рихто, 12:41, 14.10

Объясняю. Страшно потому что. ИИ за 27 секунд решает задачу "как устроить конец света на Земле". Боятся, что решение не утаишь и ещё через 28 секунд оно станет известно в Кремле. Где только этого и ждут.

Ответить
+3 +
oficer, 13:07, 14.10

ха ха ха ха , что за день , перестаньте смешить , ну да токие видео для этова и созданы как и этот изобретатель . Я тоже создал , балон надул и он полетел . Робот должен быть подобию человека - человеком движет электричество и еда . Вот когда робот сможет сам себя обеспечить энергией , типо Boston Dynamics , которые пока што нуждаются в людях , тогда жгите время людей статьями о роботах

Ответить
+3 +
вы, 14:29, 14.10

На видео показана какая-то надувающаяся вручную губка - это и есть робот? 🤷‍♂️

Ответить
-4 +
Ильич, 14:42, 14.10

Надутые вручную бензином роботы вас не задевают?

Ответить
+4 +
Валентый Едвабкевіч, 14:57, 14.10

Вспомнился анекдот про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона, спустившихся на воздушном шаре на какой-то лужайке. - "Сэр, не подскажете где мы находимся?" - спросили они у прохожего, - "Вы находитесь на воздушном шаре, джентельмены." - ответил им прохожий, не поворачивая головы и не сбавляя шага.
- "Вот, дорогой Ватсон, мы без сомнений имеем дело с программистом-кодером." - "Но ка-ак? Холмс!!" - "Он дал нам абсолютно точный ответ. И абсолютно бесполезный."

Ответить
+3 +
Ыдыётъ, 16:46, 14.10

Гениально! Я помню в детстве у меня была игрушка- лягушка, прыгающая с помощью развертывающегося надувного языка внизу. А язык надувался с помощью груши и шланга. Дык она-ж прыгала! А это что за творение дебилоидов?

Ответить
0 +
Luuuuuuuuu, 17:20, 14.10

Ох, ребята, вы дошутитесь. Мало вам международного террора и стран-фашистов. Надо, чтобы сразу так жахнуло, чтобы на этом шарике три калеки и осталось!

Ответить