29 марта 2024, пятница, 9:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-23 +
fabulous sorcerer, 14:28, 8.02

А полностью исключить светофоры из дорожного движения не пробовали?
Потому как 90% этих устройств можно исключить хоть сейчас, переведя в мигающий режим или просто выключив. И 90 же процентов пробок - рассосутся сами собой. Заодно мастерство водителей повысится, когда начнут следить за дорожной обстановкой, а не будут тупо переться за хвостом передней машины на десятке светофоров на ста метрах.
Но, конечно, нужны новые светофоры, новые лежекопы, новые камеры счастья. Только так получаются новые лычки за типа увеличение безопасности дорожного движения.

Ответить
+1 +
Чел, 20:14, 8.02

Просто к светофору электроника нужна хорошая. А у вас санкции. Поэтому скоро будет как в Индии. Светофоры вроде бы есть, но никто на них не смотрит. Главное перед манёвром пибикнуть.
А вообще в нормальной организации движения для поворота налево всегда есть карман. И камера на нём. Если в кармане нет машины, то стрелка налево никогда не загорится. Это ведь основная причина заторов на перекрёстке.
Самих наверно бесило, когда человек подъезжает к перекрёстку, останавливается на красный, а потом на зелёный включает левый поворот и стоит колом.

Ответить
+11 +
Грамацей, 14:30, 8.02

Ага. А потом пятый, синенький: "Следуй за вон той тёткой у пальте."
И шестой, чёрный. "Гаси свет, сливай воду". Ах да! И седьмой, серый. "Делай что хочешь".

Ответить
-6 +
Пофигист, 14:31, 8.02

Экономия топлива... Белый светофор...

Фиолетовый! И других не надо!

Ответить
+27 +
driver, 14:38, 8.02

В наших реалиях нужен четвертый сигнал "СОВСЕМ КРАСНЫЙ".

Ответить
+5 +
Виктор, 14:46, 8.02

И пятый "И не такой он уж и красный!"

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 16:57, 8.02

"Совсем красный" уже есть, перед некоторыми переездами, где из дороги барьеры выдвигаются :)

Ответить
-2 +
делайте вывод, 14:41, 8.02

опыт в азиатских странах, где оживленное движение и нет светофоров и полиции, показал, что там нет никаких аварий и грабежей

Ответить
-11 +
fabulous sorcerer, 15:07, 8.02

И я про то же.
Лет 10 тому, гуляя по набережной и улицами украинской Ялты, был поражён ПОЛНЫМ отсутствием светофоров. Даже на очень тяжёлых развязках, вроде спуска с таксопарка в Ливадию. И - ни единой аварии, даже с приезжими. Потому как люди включали свои мозги.
Светофоры - абсолютно не нужны в реальной жизни.

Ответить
+6 +
Мх, 15:00, 8.02

Пакуль людзі кіруюць аўтатранспартам на дарогах гэта глупства. Іншакш курсы падрыхтоўкі кіроўцаў стануць нагшадваць купсы падрыхтоўкі машністаў чыгункі.

Ответить
+5 +
Мастер, 15:03, 8.02

для беспилотных авто, вместо "белого" сигнала, в таком случае, лучше использовать датчик. инфракрасный или иной - как уж лучше. но, путать людей четвертым, пятым ... десятым, уверен, что не стоит. ведь есть трамвайное движение с белым, жд переезды с белым, при проезде перекрестков, чтобы обозначить пешеходный переход. а ведь есть дополнительные секции у светофора и к ним что, тоже белый лепить? тем более, что американцы не перешли и не подписали "Венскую конвенцию о дорожном движении". Пускай лепят у себя, что им угодно.

Ответить
-6 +
fabulous sorcerer, 15:35, 8.02

Не только светофоры наф не нужны.
Весь великий талмуд ПДД, гроза и ужас сдающих на права, - не нужен так же. Абсолютно.
Потому как существуют два основных знака, которые нужно знать. Уступи дорогу и кирпич, запрет движения.
Всё. Для безопасного движения больше ничего не нужно. Всё остальное подскажет правило помехи справа.

Ответить
+5 +
Петро, 15:45, 8.02

А вы, похоже не часто из дому выходите. Ну и авто, конечно же не имеете. А люди конечно глупые - то одно придумают, то изобретут другое. А могли бы сидеть у костра в снегу, шкуру чесать.

Ответить
-3 +
fabulous sorcerer, 16:54, 8.02

И то правда. Чего это мне из дому выползать? Две семейные авдюшки обслуживать. Как-нибудь сами проездят.
Если я что пишу, уважаемый,- я пишу на основании своих знаний и опыта. В данном случае - более четвертьвекового, тридцать лет скоро, как за рулём. И как-то ни в одну аварию не попал. Хотя мало наберётся народу, которые меня обходили на трассе.

Ответить
+1 +
Клоун, 20:57, 8.02

Не только ПДД нужно, но и светофоры на КАЖДЫЙ перекресток. По понятиям катайтесь в пустом поле

Ответить
+9 +
пан, 16:06, 8.02

нам бы в беларуси,хотя бы установили зелёную стрелку на право,что бы можно было на красный поворачивать а не стоять без толку на перекрёстке.это дешевле чем беспилотники. беспилотники,лучше украине отдайте.

Ответить
+3 +
🤨, 16:14, 8.02

В Северной Каролине при подъезде к светофору обязательно нужно посмотреть по сторонам, потому как очень часто едут на красный свет. Если никто на перекрёстке не стоит, то можно ехать, так, наверное, думают. Каждый день приходится уворачиваться от ползущих на красный свет тавот. Не знаю, что они там в университете придумывают, но я бы красный свет ещё и автоматическим забором доработал.

Ответить
+1 +
Xenos WIGHT, 17:17, 8.02

"В Северной Каролине при подъезде к светофору обязательно нужно посмотреть по сторонам" - это везде не помешает. В том числе без машины.

Ответить
+8 +
Мх, 16:21, 8.02

У Азіі няма светлафораў не таму, што яны там "наф не нужны", проста у тамтэшых насельных пунктах няма грошаў для іх усталёўкі і эксплуатаціі.

Ответить