27 красавiка 2024, Субота, 5:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ЗША знайшлі ўсё-такі замежныя рахункі Лукашэнкі?

18

Беларускі ўрад у аўральным рэжыме абмяркоўвае ўвядзенне ЗША санкцый у дачыненні рахункаў канцэрна «Белнафтахім». Ніякіх афіцыйных каментараў наконт магчымых эканамічных наступстваў афіцыйныя асобы не даюць. Аднак, паводле інфармацыі «Независимой газеты», стан, які пануе наверсе, цалкам можна назваць панічным.

Каментары 18
0 +
Евгений, 9:41, 16.11

Счастье - это когда его прижимают :)))

Адказаць
0 +
Юрий, 10:30, 16.11

На счетах Лукашенко огромные деньги, миллиарды долларов США! И заработаны они на посредничестве торговли нефтью и нефтепродуктами! Вернуть деньги народу было бы справедливо! И справедливо огласить список участников этой великой государственной махинации среди граждан высшего эшелона власти РБ!

Адказаць
0 +
Рыгоравiч, 11:44, 16.11

Все правильно,блокировать нужно не счета Белнефтехима, который не существует как субъект хозяйствования, а счета предприятий входящих в объединений, а лучше счета белорусских банков и главным образм Белорусбанка, т.к банки являются кровеносной системой режима

Адказаць
0 +
Bush, 12:48, 16.11

Спасибо Рыгоравыч ща заблокируем

Адказаць
0 +
Михась, 12:52, 16.11

Я считаю, что беларусы сами могли бы проявить смекалку и не вкладывать в банки свои сбережения в белорусских рублях. Поясню: За 3 месяца евро вырос на 260 рублей - это около 30% годовых, если бы 3 месяца назад белорус купил евро и не вкладывал бы его ни куда. Если же положить в банк под проценты, то получится ещё выгоднее. Если же делать вклад в белорусских рублях, как это нам советуют наши сми, то как ни крутись, больше 14% годовых не получится... А продукты всё дорожают, и власть не может остановить начавшийся упадок экономики. В свете последних событий, не думаю что белорусский рубль укрепит свои позиции.

Адказаць
0 +
Высшая Справедливость!, 15:08, 16.11

Деньги Лукашэнко экспропреировать и раздать белорусам в виде компенсации за предвыборные обещания 1994 года. Таким образом в Беларуси и дальше будет поддерживаться курс социального равенства и экономической стабильности!

Адказаць
0 +
Миллиардер., 16:35, 16.11

Это были личные счета Лукашенко,на которых лежало около 30 миллиардов накопленных за годы режима. Грязные деньги, которые только могут пропадать и никогда не задержаться надолго у их похитителя. Каждому по заслугам.
"Вор должен сидеть в тюрьме"!!!!

Адказаць
0 +
1, 18:03, 16.11

А я думаю что лука много не накрал - максимум 1 миллиард. И лежат они где нибудь у арабов, или на кубе. Австрия и Швейцария тоже возможны - туда были подозрительные по назначению визиты.
Маловероятно, что счета личные - скорее всего оффшоры, на подставных. Чтобы их найти - надо применить терморектальный способ раскрытия любой информации - к нему и его помощникам.

Адказаць
0 +
MERCURY's#Shadow, 18:08, 16.11

Я думаю лукашу сейчас приходится не сладко, то он кричал, что если Американцы найдут его счета за рубежом, то пусть оставят их себе, то сейчас вдруг спохватились, когда жаренным запахло, видите ли Америка нарушает права г-на лукашэнки !!!

Адказаць
0 +
Super, 19:12, 16.11

Tak krysiatniku i nado!!! Ura USA!

Адказаць
0 +
nik, 3:20, 17.11

Похоже что Лу взял тайм аут. Проговориться на всю страну что такое процветающее государство США долбануло! Возникнет вопрос почему?

Ляпнуть что-то что думаешь тоже нельзя (а вдруг протиив себя и обернётся если взболтнёшь лишнего). Очень хочется надеятся что он понял что он не в колхозе и слова политика "дорогого" стоят.

И не ясно как минимизировать то начало акции что США начало. А это- только начало. Дальше будет хуже.

Лу, на проговори хоть словечко!

Адказаць
0 +
James Kuk, 12:50, 17.11

думаю, что реально ничего там не было на этих счетах.
откуда инфа про 30 млрд. ?????

Куба возможный вариант для хранения награбленного.
Австрия и Швейцария - маловероятны.
вообще отследить движение крупных сумм не составляет особого труда.
так что реально никаких "счетов Лукашенко" не существует.
Нал вывозят самолетеами вместе с официальными и неофициальными
визитами в ту же Кубу, Венесуэллу и т.д.

Адказаць
0 +
ас, 13:37, 17.11

заморозка счетов не означает их ликвидации,
поменяется полит ситуация в Беларуси - счета разморозят,
и деньги вернутся туда откуда пришли. Забрать деньги у диктатора(если это вобще реально) можно только после его свержения.

Адказаць
0 +
Коль-я, 23:55, 17.11

Мяне пужаюць словы таварыша Папова аб адэкватным адказе ЗША.У святле магчымага будаунiцтва атамнай станцыii з бульбяным рэактарам, гэта пагроза гучыць зловеще.Амерыканцы хоць здагадываюцца,што беларусы у сваей большасцi партызаны-камiкадзэ?!Нацicнуць кнопку-i Алах Акбар!

Адказаць
0 +
Геннадий, 10:00, 19.11

Вряд ли на этом счёте большие деньги "Нефтехим" с Америкой не торгует, а если торгует, то очень мало.
А Швейцарско Белорусский Банк, в котором лежат деньги президента, находится на территории Беларуси.

Адказаць
0 +
Вася, 19:58, 22.11

А у меня отец и мать работают на предприятии Белнефтехима,крупнейшем в городе п/п,за счет которого
живет 1/8 населения города
Россияне еще ценник на газ подкрутят в 2 раза.
(п/п работает почти полностью на газе- как сырье и энергоресурс
А кушать хочется ....
Как жить????

Адказаць
0 +
sandman, 8:04, 23.11

А как живут на аналогичных предприятиях в Европе у которых ценник на газ давно повыше ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны