28 красавiка 2024, Нядзеля, 6:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Менчукі хочуь вярнуць сцяну Цоя

26

1990 подпісаў менчукоў, якія патрабуюць аднавіць «Сцяну Цоя», накіравалі ў Менгарвыканкам прыхільнікі музыкі напярэдадні дваццатых угодак яго смерці.

Каментары 26
0 +
Коля Лукашенко, 10:39, 4.12

Пожалуйста, верните нам стену ЦОЯ!
Я ненавижу моего папу, потому что он диктатор и ненавидит свой народ.

Адказаць
0 +
@, 11:54, 4.12

нужно объявить конкурс, а потом скинемся на памятник

Адказаць
0 +
Андрей, 12:11, 4.12

Нет уже извольте, мне надоело, когда мимо той стены раньше проходил, то тм не было ни одного нормального человека, все пьяные лохматые и тд и сшибли деньги под видом "помоги панка", пускай эту стену восстановят где-нибудь в Шабанах или свалке в Колядичах, чтобы она не мозолила нормальным людям глаза.
Да и собственно, а что сделал Цой для Беларуси?
У нас Калиновскому нету памятника в Минске, а вы тут с Цоем носитесь
Стыдно, господа...

Адказаць
0 +
Ales, 12:22, 4.12

Не надо ту стену...
Памятник лучше будет.

Адказаць
0 +
Андрей, 12:53, 4.12

Там и без стены пьяного быдла хватает. Это Дворец Республики и Казино. А вы чего хотели?
А на свалку на Колядичи сам себя отправь.

Если бы поставили памятник, так никто бы за стену не цеплялся.

Адказаць
0 +
Кузя, 12:58, 4.12

А чему удивляться? Тексты Цоя воспитывают ''политически неправильную'' молодёжь. Стену не восстановят, памятник не поставят. ''Перемен требуют наши сердца!''

Адказаць
0 +
xxl, 13:00, 4.12

А где сотни подписей, отправленные фанатами Летова?
Под "стеной Цоя"?

Адказаць
0 +
сам такой, 13:23, 4.12

2! Андрей, 12:11, 4.12

Нет уже извольте, мне надоело, когда мимо той стены раньше проходил, то тм не было ни одного нормального человека, все пьяные лохматые и тд и сшибли деньги под видом "помоги панка", пускай эту стену восстановят где-нибудь в Шабанах

если считаешь что в Шабанах можно всем срать на голову и не считать за нормальных людей, то ты ошибаешься, быдляков хватает конечно, но не надо одним мерилом чесать.

Адказаць
0 +
мда, 15:16, 4.12

устроили тут дискуссии... Вот великий музыкант. Монотонный голос, чисто русские тексты о романтике и безделии, а еще стихами называете.
Вот лучше, и вправду, Калиновскому памятник поставили бы

Адказаць
0 +
м, 16:30, 4.12

Так возьмите и поставьте.
Почему фанаты Цоя должны заниматься установкой памятника Калиновскому?

Просто стыдно, что фанаты Цоя оказались инициативнее фанатов Калиновского :)

Адказаць
0 +
Андрей, 17:50, 4.12

Калиновский нычне более не в почёте у нынешней диктатуры, поэтому о памятнике ему в Минске можно только мечать, а бездельник Цой (да он трагически погиб,но не в Беларуси, но заслуживает ли он памятник в Минске? он "воспитал и воспел" ребят в "чёрных куртках" - предшественников современных "кепочников" ) может и получит памятник, хотя я сомневаюсь

Адказаць
0 +
Лена, 18:32, 4.12

О, как тут много культурологов, историков искусства и, по совместительству, шовинистов! Город имеет право быть "рельефным", даже если эта рельефность и создается порой двумя бетонными стенками. Город оживает с такими явлениями.

Адказаць
0 +
SerZhuk, 20:42, 4.12

Совет фанам Цоя: скажите Плешивому, что отец Цоя родом из СЕВЕРНОЙ Кореи. Плешивая мразь решит, что Цой - родной нам по духу человек и поставит памятник.

А вообще, грустно всё это... стена... сами мы все за Стеной.

Адказаць
0 +
старый, 21:09, 4.12

Злые Вы.

Почему для того что бы помнили НАДО что-то делать для Беларуси ?

А если делать просто для людей ? Любых людей. В кепках, в куртках, да хоть в тапочках, какая разница, если его песни и через 20 лет цепляют ?

Адказаць
0 +
xxl, 22:25, 4.12

При чем здесь Калиновский вообще?
Среди моих сверстников десятки тысяч поклонников творчества Виктора Цоя.
И мы считаем, что действия властей носят откровенно антинародный характер.
Минск - наш город. И мы имеем право заявить о своем мнении относительно того, каким ему быть.
С этим мнением не считаются.
Может быть, кому-то не нравится творчество Цоя - слушайте "зорак", ставьте им памятники, мы не против. Мы за то, чтобы каждый талант был оценен по достоинству. И мерило этого таланта - конкретный вклад в культуру эпохи. На русском или на ином языке - какая разница? Или язык исполнения стал мерилом таланта? Мы иного мнения.
Факт в том, что прошло много времени с того дня, когда жизнь великого поэта и музыканта трагически оборвалась. И мы помним Цоя до сих пор. Образы его песен способны тревожить душу до сих пор. То есть Цой - не временщик и конъюнктурщик, каковых было и есть изрядное количество в "шоу-бизнесе", в т.ч. "официальном". Мы еще посмотрим, вспомнит ли кто-нибудь кого-то из нынешних "деятелей культуры" лет через 10, споет ли кто-нибудь в переходе метро или на встрече одноклассников их песни.
Мы будем добиваться сохранения "стены Цоя" и установки памятника ему.
И мы добьемся этого. Рано или поздно, при нынешних правителях или последующих - это произойдет.

Адказаць
0 +
Jeksik, 23:57, 4.12

Андрей если ты дите малое то песни Цоя послушай и не хами, а Цой много сделал для Беларуси, на его песнях все выросли

Адказаць
0 +
Tant, 0:05, 5.12

вы еще к святым причислите его. Память существует и без памятника - а увековечивание -вздор. Я думаю многие и подойдя к памятникам не знают о деяниях "окаменелых". Зато на каждом доме табличка с каким нибудь говеным подпольником

Адказаць
0 +
м - Андрею, 0:33, 5.12

Андрей, вы вообще понимаете, что в Минске (и не только) есть улица Калиновского? А бездельник Цой до сих пор вдохнволяет сердца тысяч молодых людей требовать перемен.

Адказаць
0 +
Андрей, 12:14, 5.12

Я понимаю что он боролся против режима и тд и что вы выросли на его песнях, стихах Быкова, но памятника ни Быкову, ни Калиновскому нету, что улица есть,так это известно.
А известно ли вам, что часть улицы Калиновского сделали Всесвятской, потому что москали, когда узнали кто такой Калиновский, отказались давать деньги на строительство церкви.
А "заядлым фанатам" Цоя предлагаю ехать и ночевать на место его гибели либо у могилы и нечего здесь про него афишировать. А то, что он спел "перемен..." песню, то это ничего не означает.

Адказаць
0 +
hjd, 13:18, 5.12

м - Андрею, 0:33, 5.12

<<<<<А бездельник Цой до сих пор вдохнволяет сердца тысяч молодых людей требовать перемен.>>>>>

так вдохновляет, что эти оборванцы постоянно пьют "аливарыя дзисятку" и ничерта не делают!! зачем он нам нужен??!! еще один памятник совковому прошлому?? опять хотите туда вернутся???

Адказаць
0 +
возмущенный читатель, 15:24, 5.12

Зачем нам чужие герои? Лучше б они вместо этой дурацкой стены подписи на памятник Кастусю Калиновскому или Тадеушу Костюшко собирали. Своих исторических людей никто не знает, поклоняются неизвестно кому!

Адказаць
0 +
igharok, 11:45, 8.12

to
мда, 15:16, 4.12
Андрей, 17:50, 4.12
hjd, 13:18, 5.12
возмущенный читатель, 15:24, 5.12:

1. "они" - ключевое слово в Ваших постах. Что мешает лично Вам вылезти из-под одеял и рьяно взяться за осуществление блестящх идей?
2. Очень люблю "Кино", что не мешает мне пахать и оставаться свободным в выборе напитка. При этом в необходимости памятника ему не уверен.
3. Цой сделал для Беларуси, пожалуй, поболе всех текущих оппозиционных лидеров, вместе взятых, пропитав не одно поколение мыслящих людей духом свободы и веры в свои силы.
4. Место для памятника Калиновскому пока занято отжимающимся вождем пролетариев всех стран.

Адказаць
0 +
Annie, 15:15, 24.12

Ужас, до чего много желчи..

Я не фанатка Цоя. Но не знаю никого, кто хоть раз не пел его песен. И ещё не знаю никого, кто сравнился бы с ним по влиянию на умы. Пожалуй, только N.R.M. Если появится их стена, буду только за :)

Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, причём здесь Калиновский? Если речь идёт о памятнике, так скорее Цою согласятся поставить. Неужели кому-то из здесь пишущих не понятно, что городские власти пукнуть боятся без одобрения самизнаетекого? А он, в свою очередь, боится даже памяти о Калиновском. В его мнительной головушке этот персонаж прочно ассоциируется с оппозицией. А Цоя ЛАГ не слушал никогда и потому ему безразлично, как грится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы палатки не ставило..

Адказаць
0 +
Никита, 16:36, 21.01

На мой взгляд памятник ЦОЮ не нужен,но стена это единственное место где фаны В.ЦОЯ могут собраться вместе и играть на гитарах, петь его песни, заводить новые знакомства и просто ощаться друг с другом

Адказаць
0 +
Кристина, 16:01, 23.03

правильно Никита,я хоть не с Минска,однако там часто бываю!!!!! я бы тож познакомилась с Поклонниками Виктора Цоя!!!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 1:28, 20.06

Цой пел.....
Смерть стоит того чтобы жить а любовь стоит того чтобы ждать....
Цой в сердцах каждого из нас, и поэтому он жив, и пачка сигарет, у которых бывает, и солднечные дни, он останется навсегда и без публичного напоминания..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны