18 траўня 2024, Субота, 11:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
0 +
Юрась з логава, 15:16, 11.08

С учётом общественного мнения депутаты Мингорсовета 25-го созыва должны были принять окончательное решение ещё в конце марта - начале апреля.
**************************************
Меньше всего надо спрашивать у тех, кто вышел из коммунистического гетто, надо просто возрождаться и начинать с исторических названий, может больше уважения появится. А кто спросит у тех, кто отдавал жизни за страну, за историю? И мнение тех, кто раньше катавал убиенных, не может быть положено в основу. вы еще у КГБ спросите, мать вашу?
Эта комиссия напоминает мне совет по нравственности во главе с "великим белорусским писателем" Чергинцом.

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 15:23, 11.08

Ой, а нельзя ли вообще переименовать эту несчастную, много раз попереименованную площчу, - в Вокзальную???????????????

Адказаць
0 +
Garik, 15:39, 11.08

Опять 25!!! Кто такие эти "ветеранские" организации, кого они представляют и чего им до всего дело есть??? Небось снова бездарные дети НКВДшных отцов понадевали медали и застучали грозно зубами, - не дают им покоя слава и времена их отцов.
Моя бабушка (1921 г.р.) - ветеран ВОВ, прошла всю войну, победу встретила в Австрии под Веной. Ни в какие организации не входит, в свои 89 лет её главное счастье - это благополучие детей, внуков и правнуков. Была бы помоложе она бы этим выскочкам из "ветеранских организаций" надрала бы зад, да и стреляла она неплохо :) А иначе без присмотра эта сволота скоро с 5 лет ветеранами станет: наденут форму, постоят рядом с папой генералисимусом на параде, отберут честь у седоволосых генералов и всё - ветеран, едрёна вошь, теперь могу с пеной у рта от имени полководцев куликовой битвы вещать.
А винтовку бы им, а послать бы их в бой, а они водку тут хлещут...

Адказаць
0 +
Garik, 15:41, 11.08

2 DonnaRoza#

В вокзальную нельза, все-таки главная площадь страны

Адказаць
0 +
Тант, 15:52, 11.08

Ха Ха . главная площадь страны ) а то что главным городом страны стала большая базарная ярмарка )))

Адказаць
0 +
MIКОЛА, 15:52, 11.08

самое смешное, что мнение "ветеранов"- это мнение ничтожной кучки пенсионеров --- бывших партфункционеров , возможно ещё очень дееспособного возраста. Настоящие ветераны - или уже в лучшем мире, или настолько стары и больны, что им не до ленина.

Адказаць
0 +
ян, 16:02, 11.08

«Очень сложная и конфликтная ситуация», - сказал эксперт.
тут пахнет палатой № 6 некоторых деятелей

«Ситуация с переименованием «Площади Ленина» неоднозначная. Ветеранские организации против.
а грудные дети - за, может послушаем их)))
пенсионеры и дети не должны управлять страной, одних надо уважать , других учить, их можно слушать, но поступать по разуму, а тут разумом не пахнет

Адказаць
0 +
Олик, 16:26, 11.08

Да сколько уже можно тратить деньги и время на такое? Это ж сколько опять уйдет средств на переименование и тп. За эти деньги можно построить роддом или обновить существующие или построить еще какое-нибудь социально важное здание?
Нет же ж. Да и сколько можно управлять страной старикам за 70? Они же как дети (согласна с Яном) - результат один - можно спрашивать и с грудничков.

Адказаць
0 +
Ишак, 17:09, 11.08

Самые гибкие палки в мире...Купляй беларускае!

Адказаць
0 +
godblessed, 17:29, 11.08

Ветеранские организации? А почему, например, когда строят многоэтажки прямо перед домами, не спрашивают ветеранов? дешевая отмазочка или отсутствие мозга

Адказаць
0 +
гость, 18:16, 11.08

Денег у нас много и их некуда девать давайте переименовывать каждую неделю, а можно и по дням недели.

Адказаць
0 +
DOLDON, 18:18, 11.08

Верните проспекту Машерова,гады,название проспекта Машерова!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Пляшывеньки, 19:05, 11.08

Опять какие-то "ветеранские" организации. Сколько можно этот совок терпеть? Это полный дебилизм!

Адказаць
0 +
au, 19:49, 11.08

DOLDON, 18:18, 11.08

Верните проспекту Машерова,гады,название проспекта Машерова!!!!!!!!!!
=============
Верните название, верните деньги, верните и еще раз верните. Вот что я скажу вам ребятки:
пока основной закон не вернут на место ничего из этого перечисленного Вам родным НЕ вернут.

Адказаць
0 +
ПОЛЬ, 22:43, 11.08

Вы конечно извините, но имя Ульянова (ленина) лично у меня вызывает отвращение. И не только станцию метро нужно давно и без разговоров переименовать в Площадь Независимости (Плошчу Незалежнасці), но и эти однообразные статуи, не представляющие никакой ценности и выпускавшиеся в ссср серийно, то есть "памятники" ленину в каждом городе, давно пора публично снести и заменить памятниками людей для которых БЕЛАРУСЬ была высшей ценностью, а не залогом под контрибуцию в 6 млрд немецких марок, которые ленинское правительство обязалось выплатить кайзеровской Германии по условиям Брестского мирного договора. Поверьте у этих статуй и названий нет будущего и молодежь их не воспринимает. Пора уже начинать "пятилетку пышных похорон-2" в смысле коммунистического и посткоммунистического прошлого Беларуси.

Адказаць
0 +
быдлорус, 13:02, 12.08

Можно переименовать все улицы и площади по имени главных мозгов сраны, как-то: площадь всеялукашенко, улица чергинца, вокзал сидорского, школа имени коленьки, театр ермошиной, бутик петкевич. вытераны успокоятся навсегда с такими названиями, и будет им наконец-то счастье, не будут посреди ночи просыпаться и переживать о неправильных названиях улиц и домов.
Ну что за бред? какие ветераны? Война окончилась 65 лет назад, тем, кто ее прошел, уже как минимум 80! И кто поверит, что в 80 лет у стариков болит голова о названиях площадей? Они еле ходят с нашей медициной и пенсиями.

Надо и мне в мингорисполком балотироваться, буду по полгода решать вопросы, как правильно назвать улицу или площать, вот это воистину синекурная должность!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны