19 красавiка 2024, Пятніца, 13:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 1000
+1 +
Livermore, 9:58, 30.11

ВАМ ЗАЧТЕЦЦА ТОВАРИЩИ ЛУКАШЕНКО И К. Уже Бог вас наказывает. Вертуха полетела под Пружанами. А Говницо полетит в окна Резиденции. А САМОЕ ГЛАВНОЕ БОЙСЯ РАКЕТ НА ДРОЗДЫ!!!!

Адказаць
0 +
юра, 11:54, 30.11

от кого? проснись ты уже

Адказаць
+1 +
Обычный человек., 14:46, 30.11

Почему Церковь не дает комментариев?
Власть не послушает ни ООН,ни ЕС,ни США.
Но если бы Церковь выступила против их казни,то что-нибудь бы изменилось.

Адказаць
0 +
Ага, 14:52, 30.11

Ага! Прям таки!

Адказаць
0 +
мясьникович, 23:25, 3.12

казлина плишывы прызидзент не настаяшчы а фальшывы!!!

Адказаць
+1 +
Nata, 14:58, 30.11

Церковь и Костел сами под колпаком.

Адказаць
+1 +
инвалид, 0:46, 1.12

самое интересное, что всё что происходит в жизни это наше воображение и происходит в наших головах и заканчивается ровно тогда когда мы прекращаем об этом думать, а время идёт дальше, ужасно что особь с больной психикой подготовил законодательство защищающего его от обсуждений и высказываний в его сторону, такого юристы не припомнят, даже комунисты наказывали официально не за сталина , а за неуважение к партии и народу, а наш народ сейчас вынужден переживать всё то что происходит в больной голове, так не должно быть что жизьнь страны зависела от мыслей одного человека, да и ещё на таком уровне что в это вовлечены все и застабилы и опозиция и даже граждане не желающие думать об этом, а он ведёт себя как придурок постоянно жалующийся не обидчиков.

Адказаць
0 +
Stefan, 15:31, 30.11

ДА Вы чё? Филарет конечно не дурак ,но понимает что к чему и не враг себе и поповскому бизнессу!

Адказаць
0 +
Пятрусь, 20:23, 30.11

+100500

Адказаць
+1 +
Филя, 15:50, 30.11

Главное духовное лицо только пусть попробует возразить власти, его тоже настигнет очищающее пламя инквизиции.

Адказаць
0 +
петро, 15:55, 30.11

филарет в доле.

Адказаць
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:40, 30.11

Исчо неизвесн0, не варыл ли сам метрозамполит чаво в своей кадиле в келье.
Вот и помалкивает, шоб лишнево не вякнуть.

Адказаць
0 +
Русл, 15:27, 1.12

Прямо в цель!метрозамполитех ведь тоже не лев чел,правда?а рука руку,как известно,моет....

Адказаць
0 +
artur, 19:19, 30.11

золотые слова...

Адказаць
0 +
белАруска, 17:06, 30.11

КТО главный Пахан???!Тот и решает.Урод даже дал команду устроить суд БЕЗ обжалования!!!Во КАК торопится на тот свет отправить невиновных!!!Уже и зачистку провели в подвале,в котором якобы варилась бомба в белой кастрюльке.

Адказаць
0 +
Антось, 19:21, 30.11

Приговор выносил Верховный суд. Решения верховного суда не подлежат обжалованию в вышестоящей инстанции, потому что такой просто нет. ЭТОТ явно будет косить под валенок, и спрашивать у подставных доярок: "Вы как считаете, может их помиловать?", а они заученными фразами будут наперебой требовать жестокой кровавой расправы.
Ну что же?
Finita la comedia. Предсказуемый финал посредственной комедии. Думаю дальнейшее обсуждение абсолютно бессмысленно. Пора привыкать, что в этой стране я не живу. Я нахожусь на её территории, учусь в её вузе, но я в ней не живу. Все мы, думающие граждане, заложники колхозной хунты оккупантов. Захотят расстреляют, захотят просто поимеют. Нас имеют- ну что же, закроем глаза и будем получать удовольствие. Сопротивление бесполезно.

Адказаць
-1 +
Александр, 22:07, 30.11

Вобщето они сами признали свою вину в взрывах в Витебске... не такие они уже и не виновные

Адказаць
0 +
миха, 23:09, 5.12

умник когда тебя на перевернутую табуретку посадят ты сознаешся вроспятее христа

Адказаць
0 +
Ляксей, 17:33, 30.11

Церьковь , он метраполита Филарет казлом старым обозвал и сказалему заткнутся , тот и молчит . Для. Лукаша нет ничего святого он всех прижал.
А вообще это жесть и тупая показуха , ниче скоро и сам он. Под жернова попадетвопрос веремени но уже скоро ))))

Адказаць
0 +
тот же, 17:55, 30.11

я тоже подумал об этом все как в рот воды набрали.

Адказаць
0 +
kain, 21:18, 30.11

каталіцкі касьцёл выступіў супраць сьмяротнага пакарання ,але неяк вяла...ці то мне так падалося?

Адказаць
0 +
Dbn, 19:51, 30.11

Потому что эта церковь работает на ублюдка.

Адказаць
0 +
работник зипа, 19:56, 30.11

кому выступать местные попы с руки хозяина едят
с богом и церковью их связывает лишь одежка а по поводу приговора теперь точно уверен мочат пацанов чтобы прикрыть правду о теракте в первой что ли

Адказаць
+1 +
ОВ5, 22:39, 30.11

Ранее уважаемый мною( и то с натяжкой)митрополит филарет(специально пишу ваше имя с маленькой буквы,большую надо заслужить) Я прошёл путь по поиску ИСТИНЫ СРОКОМ В 18 ЛЕТ(мне 32 года).Получил католическое образование,в 14 лет решил Креститца в православной церкви,в 19 я познакомился с протестанской церковью(во многом опять таки благодаря вашему "авторитету")в 22 венчался в РПЦ и стал прихожанином .Готовил себя к жизни священника(всё остальное мне практически неважно),но всегда как-то оглядывался,а сегодня понял ВЫ ТРУС,посмотрите фильм"Царь",вот идеал священника высшего ранга.Поступите как Владыко Филлип или уйдите со своего поста,не оскверняйте истинную церковь.ПРИЗРИ "царя" филарет!

Адказаць
0 +
elena, 12:43, 6.12

Бог есть ЛЮБОВЬ. Чувство противоположное любви есть - СТРАХ. Давайте будем честными сами с собой. Все мы боимся, не только Филарет, церковная или костельная власть. Нужно всему белорусскому народу покаяться в этом страхе перед ЗЛОМ!!! Ведь очевидно, что зло побеждает на белорусской земле ( в настоящий момент)! Если и дальше будем молчать и бояться будет только хуже. Только Бог может вернуть нам духовные силы и дать вохможность победить ЗЛО. Желаю всем белорусам Веры, Надежды,Любви ! Да хранит нас Господь от зла, страха, ненависти!!!

Адказаць
0 +
со стороны смотрящий, 0:16, 1.12

Церковь В РБ будет молчать , филарет -"ручной" он имеет скидку и не платит многие налоги от церкви "нужные" люди занимаются в стране бизнесом.
Хотя уверен , что рядовое духовенство будет на проповедях против казни. А вот верхушка .
Кстати если есть "продвинутые " церковные служители ... у прихожан собирайте подписи к Агл в прошении помилования и замены на пожизненное. Это реальный шанс спасти "возможноневиновных".

Адказаць
+1 +
Правдоруб, 17:02, 30.11

Сценарий будет следующим: Если власть не причастна к этим терактам, после вынесения ребятам смертного приговора, Лу-Лу через 2-3 недели помилует их и им заменят вышку на пожизненное. В противном случае ребят пустят в расход и чем раньше, тем лучше для власти, и все концы в воду...

Адказаць
0 +
Виктор Минск, 20:54, 30.11

Совершенно очевидная логика. Но я уверен, что будут прятать концы в воду, а прикроются "волей народа" как всегда.

Адказаць
0 +
партизан, 16:50, 30.11

Зачем кричать на форуме? Нужно стиснуть зубы и показать волю не брызжа слюной в монитор, а так чтобы видели все. На площади или где угодно.

Адказаць
0 +
Livermore, 17:19, 30.11

Товарищ, я был на площади 19 декабря, на всех акциях хлопанья, на Народным Сходе. А где были вы????

Адказаць
0 +
Федор, 18:31, 30.11

Он партизан, в лесу видать был!

Адказаць
0 +
беларус, 19:10, 30.11

Я был и на площади и на хлопаньях. А кули толку. Нужно сваливать, ибо здесь - бесконечная жопа

Адказаць
0 +
kuzyaka, 22:27, 4.12

тут ты прав, чем быстрее мы свалим, мы трудяги, тем больше они недополучат налогов и ментовская система сожрёт себя... А откуда им денег взять на содержание ментов и прочих спиногрызов если все трудяги свалят в ту же Россию...

Адказаць
0 +
Минчук ), 0:17, 1.12

Был там же, и ещё на десятке акциях,а где были ВЫ ВСЕ !!!!!!????????????

Адказаць
0 +
cv, 19:12, 30.11

оно МОЖЕТ ПОМИЛОВАТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛЮДИ В ВЫЙДУТ НА УЛИЦЫ. НО КАЖЕТСЯ МАСС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ. ВОТ КОГДА БЕНЗИН ПОДОРОЖАЛ--БЫЛА БЕДА....

Адказаць
+3 +
светлый, 22:28, 30.11

на площадь не выйдем, боимся. А вот бессрочная всеобщая забастовка с невыходом на работу самое то. Девиз - Долой Лука, отмена казни и т.д. Почему молчат лидеры партий, объединений и т.д.?

Адказаць
0 +
12, 17:19, 30.11

Апасля этого приговора у Луки было 20% электората, а теперь останется 3%. И мы будем его терпеть?

Адказаць
+3 +
Георгий, 19:36, 30.11

Поздравляю, земляки! Трудно перешагнуть этот порог, но приходится. Вы земляки - быдло, БЫДЛО и еще раз - БЫДЛО! больно, обидно, но но это, правда - Вы быдло! Народ, который позволяет управлять собой цыгану - другой оценки не заслуживает. Не надо пенять на власть, ментов, кгб, прокуратуру, суды - ведь это всё мы. Тоесть тоже самое БЫДЛО! И ненадо на зеркало пенять, коль рожа крива!

Адказаць
+1 +
Патриот Республики Беларусь, 20:17, 30.11

Как вам этот беспредел, наглость и цинизм???!!!!!

"Суд также распорядился уничтожить ряд вещественных доказательств, находящихся в деле. В частности, это касается изъятых с места взрыва в метро фрагментов взрывного устройства, флэш-карты и сим-карты, изъятых по месту проживания обвиняемых, макетов, изготовленных Д.Коноваловым в ходе следственных экспериментов".

Адказаць
+1 +
Ягь, 20:51, 30.11

будь ты проклят, лукавый

Адказаць
0 +
Svetlarusy, 21:50, 30.11

Проанализировал данные последней страницы подписавших петицию против казни: всего подписей - 62, из них белорусов - 43 (69%). Из белорусов: 26 - анонимы (60%), 17 - не побоялись обозначить себя (40%). Больше половины смелых (10/17) - девушки... Удручает... Как и то, что сегодня жертв терракта стало 17. Я все-таки верю в лучшее.

Адказаць
0 +
Влад, 4:53, 1.12

уже детей расстреливают! о_О

Адказаць
0 +
miagkolap, 6:09, 1.12

Неужели никто не видит, что лукаш пытается поднять свой рейтинг. Дальше будет: он своим личным указом, после долгих мучений, помилует парней (дадут им например пожизненное) и создастся такое впечатление, что эти парни, их родители и их родственники будут по гроб жизни обязаны ему. Половина Беларуси будет пускать слюни в телеэкраны и восхищаться своим президентом, какой он все же хороший, таких плохих людей пожалел. И только немногие будут видеть, что это снова показуха.
Как бы плохо это не звучало, а революция нам точно нужна. Кто если не мы, когда как не сейчас. Свое счастье сначала нужно заслужить, а ты почему должен быть счастлив?

Адказаць
0 +
Dimka, 10:03, 30.11

Ну что же, будем ждать приговора. Если расстрел, то этим хунта еще больше убедит трезвомыслящих людей в невиновности ребят.
P.S. Брейвика признали невменяемым, его отправят в психушку.

Адказаць
0 +
девочка, 12:22, 30.11

напишите кто-нибудь адрес где это оглашается... я не могу сидеть и читать это в статье

Адказаць
0 +
Лиси, 12:36, 30.11

Семашко 33
В Доме Правосудия

Адказаць
0 +
Ольга, 12:39, 30.11

Дом Правосудия (так называемого), находится на улице Семашко, где сдают экзамены в ГАИ.

Адказаць
0 +
Эурыка, 0:18, 1.12

Это ДОМ БЕСПРАВИЯ ребята...

Адказаць
0 +
белАруска, 16:11, 30.11

Так у Брейвика папа - КТО???
Судьи Беларуси - ПАЛАЧИ!!!
Имена и фамилии в студию.Убийца сидит у Власти 18 лет.Это он коммандует,кого из НАС первым в расход пустить.Первыми были Гончар,Захаренко,Карпенко,Завадский,Красовский,Бебенин.А теперь уже пошли обычные гражданне.

Адказаць
0 +
gosha, 17:13, 30.11

Aditum nocendi perfido praestat fides!
Доверяя вероломному, ты позволяешь ему вредить.(ЛАТ.)
доверив власть тирану, мы позволяем ему творить всё, что ему заблаграссудится. Об этом знали древние греки... Мы плохо понимаемтого, кого выбираем..

Адказаць
0 +
Александр, 22:11, 30.11

Брейвик будет жить в камере с телевизором и кармить его будут 5 раз в день и т.п....

Адказаць
0 +
Алесь Нязгода, 0:03, 1.12

To ved' Norvegija a ne Bydlorus'. Smertnoj kazni u nih voobs4e net, a, k primeru, kogda Brejvik sidel pod sledstviem, on POTREBOVAL svoj komp'juter, dostum k internetu v ego kamere i vse uslovija dlja raboty nad svoim manifestom...

Адказаць
0 +
sleep, 10:12, 30.11

К сожалению уже все решено, этот чудовищный сценарий написан задолго до самого терракта.

Адказаць
0 +
ОВ5, 23:38, 30.11

КТО ЗНАЕТ КАК НАПИСАТЬ ПИСЬМО ФИЛОРЕТУ?

Адказаць
+1 +
Цэглик, 10:13, 30.11

Тем, что он так неприкрыто сфабриковал дело и настаивает на расстреле - ТНП только лишний раз доказал свою вину. И даже если их расстреляют, истину все-равно не скроешь. Гаага ждет ТНП и Вицьку-прынца.

Адказаць
0 +
weschtiy, 13:18, 30.11

ДА БУДЕТ ТАК!

Адказаць
+1 +
Беларус, 10:14, 30.11

Александр Лукашенко взываем к Вашему разуму. В деле нет не одного доказательства виновности этих лиц, все обвинение строится на признании вины самими подозреваемыми, от которых Ковалев отказался, поэтому хотелось бы дальнейшего расследования всех обстоятельств данного чудовищного теракта.

Адказаць
0 +
Наблюдать противно, 10:49, 30.11

Взывать к аномальным существам, нелюдям - бесполезно.
Невозможно договориться с клопом, чтобы он питался не кровью, а соком...
При поощрении мирового сообщества и помощи России в Беларуси вызрел и окреп фашистский режим и бесноватого пахана сегодня внутренними усилиями свергнуть очень сложно. Человечество ждёт кровавую баню в мировом или европейском масштабе. Потоков крови и слёз, льющихся у нас в стране, очевидно, разного рода наблюдателям, недостаточно для понимания ситуации.
А организует и подпитывает этот геноцид белорусов империя зла - Россия.
Заметьте вооружённые формирования самозванца законны в понимании даже мирового сообщества, а вот если люди, для защиты своей жизни, здоровья, имущества, чести и достоинства, конституционных прав возьмутся за оружие, их станут называть "незаконными" вооружёнными формированиями.
ТАК ЗАКОН ПРЕВРАТИЛИ В ХИМЕРУ. И сделали это отнюдь не граждане...
Граждане в стойле вправе только ждать своей участи, которую им готовит мозаичный ублюдок и его российские покровители...

Адказаць
0 +
Alena, 10:56, 30.11

ВСЕ В ТОЧКУ!!!

Адказаць
+1 +
типстер, 12:57, 30.11

взывать к основному подозреваемому во всех взрывах, убийствах и похищениях на территории РБ более чем глупо. Он кого хочешь расстреляет лишь бы не свой зад прикрыть..цыгане очень подлый народ...одна их фишка как они веселятся на похоронах сородичей чего стоит!!! посему делаем вывод - парни будут убиты..подло и цинично по приказу цыгана номер один в Беларуси..меня тошнит от этих убийств людей на высшем гос уровне..надеюсь скоро цыганской кибитке придёт кирдык

Адказаць
0 +
ВОля, 13:43, 30.11

"цыгане очень подлый народ...одна их фишка как они веселятся на похоронах сородичей чего стоит!!!"
______

С ума сошли??? Я хорошо знаю этот народ. Смерть близкого для всех горе. И вообще! Назвать тнп цыганом, у меня язык не поворачивается, слишком большая честь для него!

Адказаць
0 +
Партизан 007, 14:06, 30.11

У этого ублюдка, не народности!

Адказаць
0 +
Незнайка, 2:18, 1.12

Вот цыган у него в роду не было, а сделал байстрюка Лукавого одноглазый еврей по имени Гирша...
Но не национальность, а паранойя обуславливает его аномальность

Адказаць
0 +
Геннадий, 2:28, 1.12

Ты наверное этого байструка папу знаешь?

Адказаць
0 +
yurras, 14:07, 30.11

Подпитывает режим не только россия, но и европа, которая задорно покупает калийные удобрения, нефть, газ, бензин.

Адказаць
+2 +
Lady D, 16:50, 30.11

Правильно! Весь мир нас предал, все вокруг козлы! Одни мы дАртаньяны в белом...

Адказаць
0 +
Не горюй, 14:20, 30.11

+100500

Адказаць
0 +
aleks, 16:25, 30.11

согласен

Адказаць
+2 +
Прима, 17:06, 30.11

Полностью с вами солидарен. Россия - это империя зла и угнетения собственного и других народов....

Адказаць
0 +
Саша из Смоленска, 17:39, 30.11

Зла-не зла,а здесь я себя почуствовал человеком,ни один чиновник меня на ...уй не пошлёт,к предпринимателям относятся с уважением,денег я намного больше стал зарабатывать,попробуй столько в БССР заработать!

Адказаць
0 +
ласло, 20:09, 30.11

Ты эти деньги там и оставишь. Смотри, чтобы хоть живым выпустили.

Адказаць
0 +
seal team, 21:46, 30.11

Володьку выберут - посмотрим: ) что будет в России - Они историю не учат - гонку вооружения начали - СССР развалился и Россия развалится - Китай скоро созреет и пепец.... У них претензии до Урала -а что тогда Россия?

Ребят реально жалко - видно по ним не причем.

Адказаць
0 +
Вопрос???, 2:20, 1.12

Дали к кормушке пробраться и тебе стало безразлично, что эти уроды с Беларусью делают???

Адказаць
0 +
со стороны смотрящий, 0:21, 1.12

Умиляет отсутствие реакции правящих из Московии
неужели труба недавно приобретенная ближе к телу?

Адказаць
0 +
миша, 23:18, 5.12

вмосковии дела нелучше

Адказаць
0 +
flurry , 13:36, 30.11

К какому разуму можно взывать у человека, страдающего, по заключению специалистов, психическим заболеванием?

Адказаць
0 +
белАруска, 16:13, 30.11

НЕТ у него разума!!!Я это обнаружила еще в 94году.Почему наш народ был тогда слепой и глухой???!Никак НЕ пойму.

Адказаць
0 +
Народ, 18:09, 30.11

Потому, что вы сейчас слепые и глухие. Почему ничего не предпринимаете? Потому что боитесь. Хватит за все проделки Лукашенко венить народ , который участвовал в выборах 1994 года. В 2010 году молодежь голосовала досрочно, в милиции служит молодежь, в комиссии на выборах сидела и подтасовывало молодое поколение.

Адказаць
0 +
bert, 22:10, 30.11

Ну конечно!!!! Во всех грехах можно винить только молодежь!!!
Но в 94 не нынешняя молодежь его избрала. Именно молодежи дальше строить будущее в этой стране!!! И, ,кстати говоря, на площади в большинстве своем молодежь и выходила, т.ч. тот же вопрос могу задать вам: "А вы почему ничего не предпринимаете???"

Адказаць
0 +
Серега, 10:15, 30.11

Наказать смертью нельзя.Смерть.как и рождение человека в руках Божественного провидения.Когда один человек отнимает жизнь другого по злому умыслу,по приказу,по неосторожности или вынужденно при защите тех или иных ценностей он должен сознавать что отныне для всех землян его имя-УБИЙЦА!!!

Адказаць
+1 +
Proroc , 11:03, 30.11

Да я свами полностью согласен ! С этим все понятно он всех кровью вяжет ! Меня интересуют эти люди которые на службе полоча они как пацанов оприходуют . Домой придут детей по голове погладят , что у этих в голове ? Это люди или зомби ?

Адказаць
0 +
Любаша, 12:33, 30.11

Ой, я вас умоляю, этот человек - убийца многократный уже много-много лет. Ниче, карма есть, будет все следующие жизни говно с помоями жрать в Зимбабве.

Адказаць
0 +
Н.Б., 23:09, 30.11

Любаше, 12.33. А хорошо бы, что б и в этой жизни накушался, только не в Зимбабве, а у нас, - нужно поддерживать отечественного производителя! В поддержку слоган : " Купляйце (сілкуўцеся) беларускае (беларускім)!"

Адказаць
+1 +
Warlock, 18:34, 30.11

Че за бред? По злому умыслу и приказу - согласен. А по неосторожности - это уже карма. А в целях самообороны и защиты родных и близких - это вообще прямая обязанность всякого уважающего себя мужчины. В таком случае речь не об убийстве, а именно о защите

Адказаць
0 +
!!!, 20:36, 30.11

Серега, 10:15, 30.11
Наказать смертью нельзя.Смерть.как и рождение человека в руках Божественного провидения.Когда один человек отнимает жизнь другого по злому умыслу,по приказу,по неосторожности или вынужденно при защите тех или иных ценностей он должен сознавать что отныне для всех землян его имя-УБИЙЦА!!! ======================
================================================= Как это верно! Рождение и смерть - в руках Божественного провидения! Как можно распоряжаться чужой жизнью?! На такое способен только безумец в человеческом облике! Боже! Где мы живём? Нас всех захватили в плен!

Адказаць
-1 +
Александр, 22:14, 30.11

Тоесть то что они взорвали бомбы это им можно! они люди да? а то что их за это растреливают то это уже нельзя получаеться?

Адказаць
0 +
d.masta, 10:16, 30.11

а мне думаю что приговор им вынесли ещё когда к ним на квартиру в пазике тонированом без номеров ехали.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 10:17, 30.11

Решение Верховного суда по данному уголовному делу будет являться окончательным и обжалованию не подлежит. В соответствии с законодательством, прошение о помиловании может рассмотреть президент страны.
**********************************************
Федорцов вынесет смертный приговор, а Лкука попиарится и помилует обоих, выдав обоим большие срока. В колонии партни будут изолированы, чтобы не наплодить свидетелей и с ними может произойти то, чего по сути добивается режим - расстрелять крайних, чтобы еще больше запугать общество.

Адказаць
0 +
Серега, 10:26, 30.11

Вам бы сценарии мыльных опер писать.Только зачем тка все усложнять? Грохнут двух пацанов и вся недолга,а агл констатирует,мол "по многочисленным просьбам трудящихся"

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 12:36, 30.11

Если агле ни кто не посоветует так пропиариться - грохнут стопудово! Да и в тюрьме их надолго не хватит, думаю. Хотя Игнатович, вроде как, еще живой...

Адказаць
0 +
Следак, 0:24, 1.12

да вроде тоже быстро грохнули и его там тоже концы в воду сделали

Адказаць
0 +
kuzyaka, 22:41, 4.12

да повесят их тихонько... или сердечный приступ сымитируют... вон главный расстрельный спецназовец до сих пор жив и на свободе, а сколько душ человеческих у него на совести... а была ли там совесть...

Адказаць
0 +
NatStar, 14:42, 30.11

Ничего не усложнять. Президент будет благодетелем, отцом народа. А в тюрьме все подонки. Мол самосуд.

Адказаць
0 +
wik, 18:23, 30.11

я думаю такой сценарий был проработан заранее...

Адказаць
0 +
Старый ОБХССник, 22:07, 30.11

Вот! Хоть один в точку сказал!
Гениалиссимус их помилует, пропиарится, мол, я - белый и пушистый. Но ребята в тюрьме долго не протянут. Технологии давно отработаны, тут велосипед изобретать не надо.

Адказаць
0 +
Lisa, 11:49, 30.11

мне почему-то тоже кажется, что приговор будет казнить, а ШОС скажет "я не убийца, пусць жывут!"))))) свой авторитет приподнять в глазах зивак, жаждущих хлеба и зрелищ

Адказаць
+1 +
мужык, 12:22, 30.11

лука никогда и никого не помиловал в истории РБ. Агентство ОБС сообщало, что он любит сам лично присутствовать при расстрелах....

Адказаць
0 +
111, 13:47, 30.11

ну как же была одна отмена. вспомните как жители одной деревни убили и сожгли зека. и как он пиарился неделю по телику какой он гуманный, хороший, добрый что не позволил наказать за спасение деревни от выродка.

Адказаць
0 +
мужык, 15:17, 30.11

Еще раз говорю - ни разу он не помиловал по смертной казни.
Тому быдлу о котором вы пишете дали по 7 лет, а он сделал чтобы еще меньше - по 3-4 года.

Адказаць
0 +
петро, 15:59, 30.11

И Колю к этому сдетства приучает. После взрыва в метро был замечен.

Адказаць
0 +
2011, 17:45, 30.11

коле может он и кнопочку дал нажать, а потом сводил в метро посмотреть

Адказаць
0 +
Денис, 23:28, 30.11

Да..Возможно...По другой причине Коля бы уже спал давно...А хотя,без батьки Колька наверное никуда,даже не в койку..

Адказаць
0 +
игр, 16:18, 30.11

Узурпатор за всё свое время ни разу никого не помиловал от смерти.

Адказаць
0 +
Слесарь, 12:31, 30.11

Имхо насчёт федорцова вы правы. Самое лучшее для своего будущего что он может сделать - это сказаться больным. Луй не даст вышку, потому что вероятен повтор на том же месте. Скорей всего Коновалову дадут вышку, а Ковалёву пожизненное.
Этим упырям пожизненное Ковалёву важней растрела Коновалова. Не заложишь - сгниёшь у турме! Уж лучше стучать чем перестукиваться (с) не я.
Они понимают, что скоро появятся настоящие бомбисты, а не слепленные в ментовских кабинетах. И эти настоящие не будут бомбить население в метро.
Вот для чего им нужно чтоб все стучали. Вся их раскрываемость ТОЛЬКО за счёт стукачей и того, что мы говорим по телефону или рядом с ним.
Слишком много людей вокруг стало говорить, что самих ментов надо взрывать. Имхо, это не правильно.

з.ы.: для любой диктатуры страшней не ликвидация тупого инструмента, а взятие важного языка и его видеопризнание. Не думаю что тихиня, ермошина, павлюченко, швед и сотня других смолчат. А убивать никого нельзя.

Адказаць
0 +
kain, 21:29, 30.11

вось тут,Слесарь,у самае яблычка....

Адказаць
0 +
иябеларус, 13:20, 30.11

Юрась з логава, 10:17, 30.11 ......................................................................................................да, лука их помилует, чтобы показать свою гуманность, но очень быстро они погмбнут по разным обстоятельствам. Если их не помилуют, то это явно -100% заказ луки! Но пока это не все понимают.

Адказаць
0 +
Derby, 22:13, 30.11

Да все это понятно, ну и что мы все такие "ПОНИМАЮЩИЕ И АКТИВНЫЕ" СДЕЛАЛИ, ЧТОБ СПАСТИ ЖИЗНЬ "недоказанным преступникам"?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А ни х..ра не сделали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А только - ПОП...здеть!!!!

Адказаць
0 +
jan, 14:23, 30.11

Пока неизвестно, чтобы Лука помиловал кого-нибудь.

Адказаць
0 +
бел., 16:18, 30.11

А может сделать вид, что они казнены, ведь смертников по вышке гос-во не выдаёт и не показавывает родным тела, расправляется само как-то..

В домах Фемиды вроде бы образованные люди сидят, а всё ещё о смертных казнях мечтают - дикари сами.

Парни должны жить!

Адказаць
0 +
Ника Калиновская, 23:15, 30.11

Юрась я всегда уважала Ваше мнение в комментах, но здесь Вы все усложнили.
Вообще тут была другая ситуация. Ребят, ДО взрыва нашли. Заключили с ними договор, что их возьмут, они признают, их типа обвинят и назначат казнь, а вообще им дадут много денег и новый паспорт - и они будут счастливы ( кстате помните фильм "Профессионал" с Бельмандо, ситуация банально взята из фильма - т.е. обычная подстава). Только они молоды и глупы, реально попали в капкан дешевый - просто не понимают, что после вынесения приговора - их легче растрелять, чем вознаградить и оставить живых свидетелей преступления. Им крышка в любом наборе, причем "ЗАКОННАЯ". НЕ БУДЕТ ПОМИЛОВАНИЯ, и вообще мы их больше никогда НЕ УВИДИМ и НЕ УСЛЫШЕМ. Я даю вам 100%, они на данный момент уже расстреляны.

Адказаць
+1 +
Бертолет , 1:21, 1.12

Не будет Фюрер с ними церемонится.Они оба опасные свидетели, оба обречены. Только похоже сами они этого не понимают.Сами себе помогли натянуть "вышку."

Адказаць
0 +
Анёл, 10:20, 30.11

Расстраляюць абавязкова. Як можа памілаваць Лука, калі ён добра ведае, хто вінаваты. А так расстраляюць і канцы ў воду. Страшна і небяспечна любому чалавеку жыць у Беларусі, калі краінай кіруе псіхічна хворы чалавек, а яшчэ такі жорсткі па характару. Вы ж паглядзіце, сколькі за апошнія 17 год зла пасялілася ў Беларусі і нянавісці ў душах людзей. І прынёс усё гэта нам паўцыган Лукашэнка. Вы калі-небудзь бачылі ў яго добрыя вочы? А вочы - люстэрка душы. Ратуйцеся, беларусы! Пакуль не зусім позна. Яму не шкада ні краіны, ні людзей!

Адказаць
0 +
Ага, 11:12, 30.11

Гэта лепшая кандыдатура для крэмлядзі , іншы не так эфектыўна зрабіў бы маскоўскі канцлягер з Беларусі і "вымер" 800 тыс. насельніцтва.

Адказаць
0 +
мужык, 12:24, 30.11

Радует то, что всех причастных, в том числе судью, наверняка тоже уберут.

Адказаць
0 +
WTF, 13:53, 30.11

Да! У использованных контрацептивов путь один - НА ПОМОЙКУ !!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Здалёк, 17:57, 30.11

Поўнасцю згодны з Вамі. Ужо выратаваўся - з'ехаў на так ненавісны луке Захад і нармальна жыву з сям'ёй.
А хлопцаў шкада. Смяротнае пакаранне - сярэднявечнае дзікунства.

Адказаць
0 +
klin, 21:16, 30.11

Я бы на месте лукавого, чтобы посеяить хоть маленькое сомнение в обществе, что это он за этим стоит назначил бы пересмотр дела... конечно, такой же липовый как и суд, но все-таки

Адказаць
0 +
kain, 21:35, 30.11

не,шаноўныя!нехай ратуецца Д'ябал!Я поўны ненавісьцю да краю!Але колькі яму не ратавацца--усё дарэмна!

Адказаць
0 +
Svetlarusy, 10:21, 30.11

Пришло на мэйл приглашение от http://www.thepetitionsite.com проголосовать против убийства быков на корридах. Зашел. Подписались 60239 человек при необходимых 60000. За быков подписались! За Коновалова с Ковалевым всего 44846. И почему-то кажется мне, что большинство из них - не граждане РБ... Печально: страна в глубоком сне. Так и помрем, не просыпаясь.

Адказаць
0 +
Василий, 10:31, 30.11

Дело не во сне а в двух факторах
1. О Корриде знают куда больше людей, чем о Беларуси вообще и о Коновалове в частности
2. Вероятность повлиять на правила корриды куда как выше, чем повлиять н а приговор.

Адказаць
0 +
Dabanov, 16:26, 30.11

Svetlarusy............
Страна не спит. Страна деградировала как гражданское общество.

Адказаць
0 +
cv, 19:25, 30.11

совершенно верно! этот "суд" будет последней проверкой перед введением у нас 37 года. и позиция "меня это не коснется, я тихий и незаметный" никому потом не поможет

Адказаць
0 +
Dabanov, 16:37, 30.11

Василий 10:31, 30.11.........
Ты не о вероятности думай, а просто подпиши петицию против казни.

Адказаць
0 +
alina, 20:14, 30.11

Ja podpisalas', xot' i zivy v Amerike, no dyshoj boleu za Belarus. vsex kto mozet prizivau podpisat'sja

Адказаць
+2 +
ВОля, 10:47, 30.11

У меня тоже не укладывается в голове - люди подписывают за медведей, птичек...и голосов больше, чем за наших ребят. Как , ну как так вышло? Что мы за люди?

Адказаць
0 +
flurry , 13:47, 30.11

Прав Василий, 10:31, 30.11, что о смертном приговоре ребятам практически неизвестно за пределами РБ в отличии, например, о происходящем на корридах.

Мои знакомые, например из РФ, на мою просьбу подписать петицию выражали крайнее удивление, что в РБ применяется смертная казнь.

Многие после подписания петиции за ребят, получили предложение подписать петицию о корриде. Но далеко не факт, что все подписавшие петицию о корриде, получают предложение подписать петицию о белорусских ребятах.

Адказаць
0 +
said, 17:27, 30.11

А где умные ребята которые могут накидать рассылок по разным адресам с помощью автоматических сервисов чтобы больше иностранцев, наконец россиян украинцев подписались?
ХОТИМ ПОМОЧЬ К РЕДСТАВИТЕЛЬСТВУ ООН В РОССИИ НА УКРАИНЕ ИЛИ ПОЛЬШЕ СОЗДАВАТЬ РЕЗОНАНС И ТРЕБОВАТЬ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ О ТЕРАКТЕ.
Без всякой политики мы требуем объективного и всестороннего расследования и исчерпывающих доказательств. На смертную казнь мораторий

Адказаць
0 +
QR, 20:58, 30.11

Я тоже только после недавних материалов на Хартии узнала, что в РБ вообще еще существует (!) смертная казнь. И, естественно, я подписала петицию.
Многие даже в России действительно не имеют никакого представления обо всем этом ужасе.
Если еще есть время - надо активным пользователям соцсетей срочно распространять информацию.

Адказаць
0 +
кто-то из толпы..., 11:09, 30.11

подписываются и беларусы... но не каждый из форумных "бойцов" взял на себя смелость отправить свой голос... только пустая брехня в инете... много подписываются иностранцы (именно иностранцы, а не беларусы живущие там) . я отправил 7 моим знакомым "буржуям" ссылку на петицию, и они подписали НО! очень удивились тому что наших "памяркоуных" очень мало...

Адказаць
0 +
отменить!, 11:49, 30.11

Не открываются ссылки!!!

Адказаць
0 +
ВОля, 12:46, 30.11

На Хартии в календаре выберите 19-е число. Найдите новость на эту тему - в ней ссылка, а в комментах полезная инфа.
Только что открывала.

Адказаць
0 +
Довртелова Лилия, 17:04, 30.11

Открыла страничку, не знаю английский, где что заполнять.

Адказаць
0 +
ВОля, 17:16, 30.11

Заполняете окошки (на любом языке)

First Name - Имя
Last Name - Фамилия
Email - укажите свой имеил
Country выберите страну свою из списка: belarus
Street Address укажите свой адрес, номер дома/кв и улицу только (никому не виден, но нужен для петиции, чтобы засчитали)
City - Город
Postal Code - почтовый индекс
For more impact, add a personal comment here - можете добавить комментарий по желанию.
Жмите оранжевую кнопку - sign now

Адказаць
0 +
Мила, 12:49, 30.11

Не правда, просто большинство тех, кто подписались, подписались так, чтоб их имя не отражалось на старнице имен.

Адказаць
0 +
Svetlarusy, 15:52, 30.11

А Вы?

Адказаць
0 +
Мила, 20:19, 30.11

А Вам в какой кабинетик отчет принести с отпечатками лап?

Адказаць
0 +
Ella, 16:10, 30.11

А я подписала, была четыре тысячи какая-то, и не скрываю этого! К сожалению, многие мои знакомые, которым я отправляла ссылку, вообще ни как не отреагировали. А по поводу приговора: давным давно было ясно, какой вердикт будет вынесен пропрезидентским судом. Я как юрист могу с уверенностью заявить, что под обвинением ребят НЕТ доказательной базы!

Адказаць
0 +
Ella, 11:59, 30.11

Меня тоже удивило, что при том, как все относятся в беларуси к этому заказному делу - мы самостоятельно не можем набрать необходимое количество голосов.
подписалась и отправила ссылки друзьям в россию и забугор с просьбой вникнуть и проголосовать. Из России пришли отписки, что мы мол не понялми как и че, сайт в хроме плохо работает и проч. из-за границы пришли емаилы, в которых люди сообщали что подписались и разослали своим знакомым, и просят побольше рассказать об этом деле, потому что понять, что у нас происходит, они не могут.
вот вам и ответ, почему у них есть права и свободы, а у нас с россиянами нет и никогда не будет!

Адказаць
0 +
Ларик, 15:01, 30.11

Подписывая петицию, пошлите сообщение в Твиттер, Фэйсбук и т.д., тогда получается, как с быками, нарастает как снежный ком.

Адказаць
+1 +
Олег, 15:43, 30.11

Вы думаете что 60000 подписей повлияют на приговор? Я уверен, что даже если их было бы 160000, это не изменило бы ситуацию. АГЛ играет по своим правилам, и ему плевать сколько человек за что подписалось. Вспомните летние задержания на молчаливых акциях, когда людей хватали такие же люди, а не сотрудники в форме. Пострадало много обычных людей, а в органах все в порядке, никто с должности не полетел. А недавний беспредел в Крупках? Тоже самое, людям еще пришлось штрафы платить. Эти правила уже давно не мы устанавливаем, и они не боятся это демонстрировать. И подписи за отмену смертной казни ничего не решат, будь их хоть 600000.

Адказаць
0 +
cv, 19:30, 30.11

совершенно верно! только выход на улицы сотен тысяч может что-то изменить

Адказаць
0 +
шевчук, 0:34, 1.12

такие же мысли посетили...очень в глубоком сне страна и всех все устраивает...

Адказаць
+1 +
Сергей, 10:23, 30.11

Вы поймите, самое главное в этом деле было то, что власть хочет посеять страх. Даже сам теракт не вызвал столько страха у всей страны, как осознание того, что это все поняли кто это сделал и что им как два пальца расстрелять на глазах у всей страны невиновных людей. Вот после того как их расстреляют станет по-настоящему страшно. Потому как дают понять русским языком: "мы творили, творим и будем творить все что угодною И будете недовольны жизнью - будете или в тюрьме или вообще убьем вас любым способом". Тот кто придумал этот жуткий спектакль очень больной на всю голову садист. Развязана война между простым народом и властью. Вот так мне видится общая картина. Дай Бог, что бы я ошибался.

Адказаць
0 +
иябеларус, 13:33, 30.11

Сергей, 10:23, 30.11 .........................................................................................................вполне возможен и такой вариант!!!

Адказаць
0 +
Просто Вова, 19:53, 30.11

Олег Вы правв на 100%, согласен с Вами полностью.

Адказаць
0 +
peps, 14:34, 30.11

Сергей, 10:23, 30.11
Сергей, я чувствую то же самое. Это очень страшно!!!

Адказаць
0 +
Репрессированный инженер-акционер за участие в собрании ОАО "Амкодор", 10:24, 30.11

Стук А.К-недобросовестный прокурор, а Федорцов А.А.- недобросовестный судья, в сговоре выносящие и необоснованно отклоняющие протесты и Постановления Протестов о несоответствии судебных постановлений закону с целью прокатить неугодных истцов во всех судебных инстанциях, в том числе Президиуме Верховного Суда, чтобы не повадно было другим судиться...Но общественность не должна допустить новое Витебское Дело с незаконным растрелом!

Адказаць
0 +
Val., 21:24, 30.11

Стук А.К-недобросовестный прокурор, а Федорцов А.А.- недобросовестный судья
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Мягко сказано. Можно недобросовестно гвоздь в стене прибить. А здесь жизни людей. Они - убийцы при исполнении..

Адказаць
0 +
Алик, 10:25, 30.11

Почему молчит церковь и костёл?

Адказаць
0 +
d.masta, 10:31, 30.11

религии наверно в самом деле важнее быки. Чем люди.

Адказаць
0 +
Саша, 11:17, 30.11

Алик! Ты что не знаешь, что католическая и православная церковь - это Закрытые Акционерные Общества, которые уже 2000 лет зарабатывают бабло, пользуясь невежеством и страхом своих прихожан. А на судьбу свои прихожан им насрать. Как наш Филарет может возразить ТНП, если с его подачи церковь имеет право ввозить импортные товары в РБ беспошлинно. Моя знакомая торгует заморскими фруктами, а поставляют ей эти фрукты святые отцы.
Вполне вероятно, что и сам Филарет на службе у КГБ, а Володя Гундяев ( патриарх Кирилла) так сто процентов кгбист.

Адказаць
0 +
Христианин, 11:54, 30.11

Католическая церковь открыто и недвусмысленно выступает против смертной казни. Что касается православных попов... Вы и так всё знаете.

Адказаць
0 +
sv, 12:14, 30.11

"Католическая церковь открыто и недвусмысленно выступает.." ?- и где выступление Кондрусевича?

Адказаць
+1 +
Livermore, 13:55, 30.11

Покажите мне такую страну, где заколочены храмы
Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон
Покажите мне такую страну, где блаженствуют хамы
И правители грабят казну, попирая закон

Адказаць
+1 +
235, 17:13, 30.11

Эта страна - Беларусь...

Адказаць
0 +
provokator, 18:11, 30.11

тыкни в любую на карте и будешь прав

Адказаць
+1 +
ZX, 19:29, 30.11

Тальков гениален, все его песни "берут за душу"

Адказаць
0 +
Алина, 16:54, 30.11

как Вы такое можете такое говорить?!обвинять церковь. которая столько спасает людей, которая людям дает веру в жизнь, в Бога, в людей наконец!!!а вы не думали, что церковь может быть уверенна в виновности этих парней?!! и может быть она на самом деле тоже за эту смертную казнь, только вот говорить ей этого нельзя!!! Какое невежество прихожан?!!! Вы хоть раз были в церкви? видели какие там люди? вы думаете туда приходят одни дибилы и дураки????? а вы какого черта молчите????возьмите организуйте митинг в поддержку парней!!! проще всего просто говорить : "они не виновны, они святые!" или "они последние сволочи!растрелять!" .и вообще, кто из всех комментатров был на суде? кто может дать хотя бы палец на отсечение, что ребята не виноваты или наоборот виноваты??? все очень относительно! и мы не можем говорить с полной уверенностью что они невиновны. Но смертная казнь - это кощунственно. Ни в коем случае нельзя....

Адказаць
0 +
О, 19:36, 30.11

Даже, если церковь и "уверена в виновности этих парней", а как же сострадание и прощение? Хотя и грех, но попробую перечитать (не нахожу слова подходящего, страшно от мыслей) Ницше.

Адказаць
0 +
Мила, 20:22, 30.11

что церковь может быть уверенна в виновности этих парней-
-----------а как же не убей?????

Адказаць
0 +
seal team, 22:03, 30.11

Алина, 16:54, 30.11 - а как же заповедь - НЕ УБЕЙ!!! или только для простых люде, а не для .........?

Церковь должна была вмешаться - однако .... это бизнес!!!

Хотя есть не плохие священники - но мало!

Адказаць
0 +
Vacula, 17:49, 30.11

Не гони на Костёл. Они прямо высказались против сметрной казни как таковой. Почитай новости. А Филе не до того. У него есть дела поважней: бабло косить и россии служить.

Адказаць
0 +
Оля, 22:16, 30.11

Vacula, 17:49, 30.11
Да, католики очень резко высказались о ситуации со смертной казнью.
Желающие (и не верящие) могут посмотреть на сайте "Весны"

Адказаць
0 +
litvin, 22:58, 30.11

а чего стоит награждение этим московским деятелем от религии каким-то орденом нашего "героя" Павличенко у которого руки по локти в крови ????
а прием папой ТНП с байструком - неужели католицизм поощряет и пропагандирует на этом примере внебрачные связи ?????????????
видать конец света близок .....

Адказаць
+1 +
Наста, 14:18, 30.11

Костел вынудили замолчать, не продляя визы для польских ксензов. Их сейчас массово изгоняют из страны, визы для новых не подписывают. А православие у нас потворствует фашизму. Россия всегда проводила православизацию, затыкая рты повстанцам. Как бы еще до религиозной войны не довели.

Адказаць
0 +
Кромвель, 16:13, 30.11

Мля, тут речь идёт о жизнях -Ж И З Н Я Х - двух пацанов.За каким иксом разводить тут антиправославные и антироссийские дискуссии? Вы человек или тупое существо?

Адказаць
0 +
Антось, 19:48, 30.11

Глуповатый кромвель, раз до сих пор НЕ хватило ума дотуркать, что это чудовище породила и вскормила Россия, которой выгодны предатели своих народов в соседних странах(((

Адказаць
0 +
Ella, 16:23, 30.11

Когда глава белорусской православной церкви заикнулся о том, что Лукашенко живет не по законам Божьим зачав ребенка не будучи в браке с его матерью, Лука быстренько ввел налог на деятельность церкви. Вот теперь они и не рыпаются

Адказаць
+1 +
2011, 18:19, 30.11

А церковь при своем пищеваренье
Глотает государства, города
И области без всякого вреда.
Нечисто или чисто то, что дарят,
Она ваш дар прекрасно переварит".

"Фауст"

Адказаць
0 +
ы, 9:34, 1.12

у них на крыше снайперы сами знаете кого вот и молчат

Адказаць
0 +
виталий, 10:25, 30.11

Самое мудрое будет для Лукашенко, если он проявит себя не совсем глупым человеком, и посадит всю следственную группу: за недоказанное преступление, за пытки. за выбивание показаний, и за смешные улики, которым никто не верит. Да это же профнепригодность!!!

Адказаць
0 +
Василий, 10:32, 30.11

Ага. Отобрав предварительно медальки, квартиры и премии.

Адказаць
+1 +
Derby, 12:01, 30.11

А как он их посадит, если сам их и назначал и "писал сценарий"?

Адказаць
0 +
иябеларус, 13:38, 30.11

виталий, 10:25, 30.11

Самое мудрое будет для Лукашенко, если он проявит себя не совсем глупым человеком.............................................................................................ха-ха, именно с подачи луки и выбивались ЭТИ показания!!!

Адказаць
0 +
1514, 18:23, 30.11

виталий, 10:25, 30.11
Это не плохой вариант: - если он не сумеет посадить эту группу профнепригодных, тогда она уж сумеет расправиться с ним.

Адказаць
0 +
ИМИ, 19:13, 30.11

Ну подкиньте ему идею как поднять рейтинг... А если он реально повернет назад всех разоблачит... то эт да... рейтинг ему поднимет и нехило... причем, он любет же говорить о том, что в его отсутствие происходит невесть что...

Адказаць
0 +
Бабай, 10:29, 30.11

Федорцов - убийца? Или Федорцов - милосердный герой? 79,9 % населения считает что Федорцов убийца

Адказаць
0 +
сима, 11:00, 30.11

Федорцов - карьерист .

Адказаць
0 +
волновая функция, 20:34, 30.11

Карьерист?сомневаюсь. Как -то крутовато для чинуши ..уячить людей. Дать ему пушку и пускай сам приводит приговор к исполнению,может быть тогда мразь одумается.

Адказаць
0 +
командор, 10:30, 30.11

щас по телеканалу Россия-24 сказали что доказательная база слабая а следов взрывчатки на их одежде не обнаружено.

Адказаць
0 +
мужык, 12:28, 30.11

!!!
Я уверен на 1000%, что у ФСБ уже сейчас есть компромат на луку, на его причастность к теракту. И они обязательно пустят его в ход, когда придет время убрать неадеквата. А за лукой одной ниточкой потянутся и все остальные.

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 13:28, 30.11

... не выгодная тема для медвепутов, чтобы "мочить в сортире" лукашенко, т. к. население россии начнет вспоминать взрывы в РФ 1999 г. .... после которых началась 2-ая чеченская.

Адказаць
0 +
иябеларус, 13:42, 30.11

мужык, 12:28, 30.11

!!!
Я уверен на 1000%, что у ФСБ уже сейчас есть компромат на луку..............................................................................................................в ФСБ есть компромат и на другие преступления луки! но дело в том, что все они вместе повязаны большой кровью! И если луку прижмут, то он всех сдаст с потрохами!

Адказаць
0 +
Аарон, 23:37, 30.11

Кому он кого сдаст? Они все черти.

Адказаць
0 +
людмила, 10:31, 30.11

лукашенко бойся! и твой час придёт! и так на тебе много смертей.подумай не стоит убивать тех кто тебе не важен .как те пропавшие . завадский и ....ну ты понял о ком идёт речь. хватит крови .

Адказаць
0 +
qph, 10:32, 30.11

Ни я ни один мой знакомый не верит в виновность этих ребят.ведь тебя 80-90% населения ненавидит и ты это знаешь

Адказаць
0 +
morkovka, 16:20, 30.11

и только 45 тыс из них поставили подписи... с учетом того, что я поставила три, а кто-то может и 10 не поленился, можно смело делить на 2. А если еще и иностранцев отнять...

Адказаць
0 +
klin, 21:35, 30.11

а ведь это очень серьезный момент чтобы Беларусам объединиться против зла. Это не переломы и тюрьмы после событий 19 Декабря 2010 года, потерянные вклады и зп по 100-200$. Это жизни 13+2 человек и инвалиды...и это может быть только начало...

Адказаць
0 +
All about us, 10:33, 30.11

Понятно, что огласят "правильный" приговор, но очень хочется ошибиться.
К правосудию, чести, долгу, совести взывать бессмысленно. Такие понятия чужды "винтикам" системы.
Раболепие, беспринципность, соглашательство - их удел. Они замурованы в систему намертво.
Они променяли вечное, на сиюминутное. Выбор свой они сделали, только глашатаям, я не завидую.
Время вещь неумолимая и оно обязательно расставит все по своим местам.
Парням и их родным сочувствую и сострадаю.

Адказаць
0 +
sleep, 10:34, 30.11

Скажите, может кто знает: я подписалась под петицией против смертной казни в интернете, может есть место куда можно подъехать и поставить свою подпись на бумаге в каком-то официальном бланке!!!

Адказаць
0 +
flurry, 14:56, 30.11

Для отмены смертной казни в РБ, если не ошибаюсь, надо проводить референдум. Для его проведения надо собрать подписи не менее 450 тыс граждан, обладающих избирательным правом, в том числе не менее 30 тыс от каждой области и Минска. Правда, без сбора подписей, референдум может назначить Президент. Но для отмены смертной казни нужен именно Президент, а не то, что имеется в настоящее время в РБ.

Адказаць
0 +
Ютубус, 17:13, 30.11

Так может возьмём да соберём референдум. Что такое 450 тысяч? Правда Борщ может всё опять подтасовать.

Адказаць
0 +
Юлька, 18:09, 30.11

Мы 100 тыщ не можем собрать(((

Адказаць
0 +
ЛГ, тоже засуженная жертва чиновников, 10:36, 30.11

...Не просто концы - в воду, а преступные концы - в мутную воду!!!

Адказаць
0 +
кара неизбежна, 10:38, 30.11

Стуку, Федорцову - приговор - пожизненное))


ДУШЕГУБЫ!

Адказаць
0 +
мужык, 12:30, 30.11

Всему свое время.
И это будет......если они доживут...

Адказаць
0 +
Репресированные граждане РБ, 10:38, 30.11

Лукашенко, мы тебя больше не боимся и нас бесполезно запугивать неправосудными постановлениями и другими всякими злодеяниями!!!

Адказаць
0 +
Макс, 10:43, 30.11

Что расстрельный приговор вынесут, не приходится сомневаться. А потом? Не думаю, что их расстреляют быстренько, резонанс общественный уж очень велик. лукавый может заработать себе пару народных плюсов(они ему сейчас очень пригодятся) за порыв гуманизма и отмене смертной казни,

Адказаць
0 +
Не горюй, 14:37, 30.11

Да нсаарть лукавому на "резонанс общественный".

Адказаць
0 +
ah, 10:47, 30.11

очень грустно, но ничего не изменишь.... к сожалению....

Адказаць
0 +
чёрнокопатель, 10:48, 30.11

Алик, 10:25, 30.11
Почему молчит церковь и костёл? -=----------Про костёл не знаю, а то что филарет на содержании у цыгана это 100%. Ему денег режим дал, медальку повесил, вот он все заповеди и забыл.

Адказаць
0 +
Xmas, 11:42, 30.11

...вот он все заповеди и забыл.

Знал ли он их раньше?

Адказаць
0 +
Punisher, 17:39, 30.11

чёрнокопатель, 10:48, 30.11 chto nibud iz oruzia est??? Pora brat, pora...

Адказаць
0 +
женя, 10:48, 30.11

Жалко парней, сомневаюсь что они виновны.

Адказаць
0 +
3457, 10:50, 30.11

виталий, 10:25, 30.11
Он их уже наградил.

Адказаць
0 +
Alex, 10:51, 30.11

слушайте, может не по теме, но что такое "ТПН" ????

Адказаць
0 +
Anthony, 11:03, 30.11

Так называемый през.....

Адказаць
0 +
андрей, 11:06, 30.11

Так Называемый Президент

Адказаць
0 +
kreveDko, 11:14, 30.11

не ТПН, а ТНП)) Так называемый президент=)

Адказаць
0 +
кто-то из толпы..., 11:15, 30.11

ТНП - товар народного потребления...
в данном контексте - так называемый прызядзент...

Адказаць
0 +
Anthony, 10:51, 30.11

Пальцем не трогать пацанов!!!!!!

Адказаць
0 +
цетка, 10:52, 30.11

я подписалась под петицией,но глупо наадеяться,что к этому кто-то прислушается.

Адказаць
0 +
женя, 10:58, 30.11

где можно подписаться под петицией

Адказаць
0 +
Ясновидящая, 11:12, 30.11

http://www.thepetitionsite.com/1/15-days-left-to-save-lives-of-2-young-men-that-are-going-to-be-executed/

Адказаць
0 +
anna, 11:34, 30.11

Ребята! Кто в курсе: с одного компьютера можно ли подписаться несколько раз? Муж подписался, а у меня никак не получается. Выдает только, что подпись (мужа) уже засчитана. Это можно как-то обойти?

Адказаць
0 +
ВОля, 11:49, 30.11

Проголосовать можно не один раз,
то есть если вы подписываете тех, у кого нет компъютера и т. д., то - Для этого полностью удаляете историю посещения, и снова заходите на сайт с петицией.

Если у Вас Internet Explorer:
на открытой странице Internet Explorer последовательно нажимаем: сервис (справа в верхней строчке) – свойства обозревателя - удалить – удалить все – да. Это нужно делать как можно чаще.

Если у Вас Google Chrome :
Правый верхний угол значок как "ключ на 6" - настройка и управление -жму
Выпадает меню, выбираю - "история"
Далее права, верх жму - "изменить список"
Появляется кнопка "удалить данные о просмотренных страницах" - жму
Появляется окошко "очистить данные прсмотров"
Выбираю "за все время"
проставляю везде галочки - кэш, загрузки, кукис, просмотры пароли и т.д. и жму "удалить.

Спасибо вам!

Адказаць
+1 +
anna, 12:14, 30.11

А Вам спасибо за быструю подсказку. Все получилось.

Адказаць
0 +
Не горюй, 14:41, 30.11

Можно ли использовать один и тот же e-mail? Будет ли засчитана подпись?

Адказаць
0 +
Воля, 14:48, 30.11

Не знаю. Создать новый почтовый адрес - пару минут.

Адказаць
0 +
Катерина, 21:37, 30.11

а если мазила???

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 12:01, 30.11

.... заходите с другого браузера

Адказаць
0 +
Ella, 16:28, 30.11

Можно, отправте ссылку, например на эл.адрес знакомого, и зайдите по ней с другого компа

Адказаць
0 +
?, 11:54, 30.11

Не открывается эта ссылка!!! Загружается долго, а потом - пустая страница!

Адказаць
+1 +
сима, 11:19, 30.11

Весь смысл петиции- привлечь внимание международной общественности , а серьезным международным организациям , при собрании определенного количества подписей, возможность как-то повлиять на решение вопроса. Эти подписи под петицией показали много. К примеру: мне на Е-mail пришла просьба от организаторов сайт подписаться за прекращение бессмысленного и безжалостного убийства животных на корриде. Думаю, ни мне одной. Я обратила внимание, что там более 60 тысяч подписей собрано, а речь, заметьте, идет о жизни животных. А у нас человеческая жизнь не интересует подавляющее большинство, все тихонько молчат в тряпочку, оправдывая свое молодушие, тем что ничего не изменят. Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ЖИЛИ В ЭТОЙ СТРАНЕ !!!

Адказаць
0 +
котяра, 18:44, 30.11

я полностью с вами согласна. самое страшное сегодня наверное даже не приговор - мы все живем в этой стране и были к нему готовы. даже несчастные матери этих парней. ужас происходящего в том, что люди безразличны ко всему. у них нет денег, они доведены до состояния скота, не имеют возможности даже питаться нормально, но им на все плевать. они боятся потерять и это. и у меня совершенно аналогичная мысль - Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ЗДЕСЬ ЖИЛИ.
на Хартию каждый день приходит больше ста тысяч человек. оказывается даже просто подписать эту ничего не решающую петицию страшно. даже этим людям, большая часть из которых претендует на звание думающих и мыслящих. стыд и позор.

Адказаць
0 +
Krik, 10:56, 30.11

Расстрел! Что и следовало ожидать!
Теперь Витек-генерал, сынок надежа диктатора, правая рука, ну очень длинная рука, хочется сказать от Бреста и до ... жалко не Камчатки, но в том направлении- может отныне спать спокойно. Безо всяких там кровавых мальчиков во снах. Сразу, уже сегодня вещдоки по взрыву 2008 г. (смещение, опала Шеймана как итог, главный итог) изымаются и уничтожаются. На полигон вывезут и бах - как салют. А потом банкет в кругу посвященных, с наградами, почестями, премиями. И сразу составят перечень на убой этих самых посвященных: Стука, Федорцова, следаков, экспертов. Не зря ведь ментов на суде не показывали, ну тех что задерживали. Может уже и в живых нет?
Так что скоро ряды победителей, ну кроме заказчиков, порядеют, как грядки после набегов бомжей...

Адказаць
0 +
орор, 12:34, 30.11

Я смеялся, когда им медальки давали. Все было уже ясно. Сегодня медалька - а завтра пуля в затылок (несчастный случай, суицид, итп -технологии у них отработаны). Все это было в 30-е, и все это повторяется.

Адказаць
0 +
Жужу, 10:58, 30.11

Никакого порыва гуманизма не предвидется. Вы что, не слышали его напутственные речи следственному комитету?! За каждое преступление должно следовать неотвратимое наказание. А о том,что не должно быть невинно наказанных - ни гугу. "Главное, чтобы были защищены права граждан" - это о тех кому мешали отдыхать "хлопальщики",а не о тех, кого в автозаки без номеров бросали. НЕУЖЕЛИ ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛИ?

Адказаць
0 +
slogan, 11:00, 30.11

С обстоятельствами этого *дела* действительно МУТНО все,это и так все понимают,но вот же вопрос,как это все повернуть или хотя бы притормозить ? Нужны какие-то действенные ходы....кто знает? кто в в теме этой уголовной-машины...? Мне кажется что требуются какие громкие заявления в СМИ,или еще каким либо правовым способом...есть ли такой человек который в состоянии при этой власти сделать такие заявления,что бы НА ВЕСЬ мир. Просьбы о мольбе думаю будут просто *замылены* и сделано так как *кому-то* угодно....
У кого есть какие-нибудь толковые мысли на этот счет ? ТОЛЬКО не пустой треп как обычно! Ведь именно этот случай и есть еще один шанс что-то начать менять. HELP!!!!!

Адказаць
0 +
лозунг, 11:34, 30.11

начать сбор подписей за отставку

Адказаць
0 +
иван, 13:07, 30.11

я это предлагал 20 декабря прошлого года

Адказаць
0 +
Не горюй, 14:44, 30.11

Через петицию о недоверии президенту на том же сайте. Дорожку туда многие уже знают.

Адказаць
0 +
23, 17:15, 30.11

Да, это дельное предложение.

Адказаць
0 +
светлый, 22:53, 30.11

да, ребята, ну и наивные же. Да собери хоть миллион, а толку ни какого. Издаст указ, что надо 10 миллионов или еще чё...

Адказаць
0 +
123, 22:41, 30.11

я только ЗА

Адказаць
0 +
slogan, 11:02, 30.11

Про церковь неплохая идея, кто -то высказал выше. Кто знает как можно привлечь их силы в данных обстоятельствах ?

Адказаць
0 +
Микола, 11:03, 30.11

Поспешность во всем, что касается этого дела говорит сама за себя. Дело сшито буквально наспех и любое промедление грозит новыми нестыковками и разоблачениями. Да и главному стрелочнику может надоесть молчать. Логичней всего предположить такой поворот событий: приговорят к смерти, лукавый не помилует, а отложит исполнение приговора до "всенародного" обсуждения о запрете смертных приговоров, а когда дело позабудется их по тихому казнят. Получается в одном флаконе и реверанс в сторону правозащитников и Европы, в тоже время останется возможность в любой момент зачистить следы.

Адказаць
0 +
antosha, 11:07, 30.11

да жалко парней.

Адказаць
0 +
Alena, 11:09, 30.11

Господи, спаси и помилуй души Рабов Божьих Дмитрия и Владислава. И прости им все прегрешения вольные и невольные.
Аминь.

прокурор, судья и Лукаш берут на свои души страшный грех. но, видимо, они уже это делали не раз, для них это - дежурный грех(((.

профессор богословия Алексей Ильич Осипов недавно говорил о людях, которые УЖЕ не люди - в их эмпирических оболочках живет дьявол. про оболочки - в буквальном смысле.
Луке не Гаага нужна, а экзорцист!

Адказаць
0 +
кино-театр-Alena, 11:48, 30.11

Прости им ГОСПОДИ, ибо не ведают что творят.

Адказаць
0 +
Livermore, 13:16, 30.11

Простить???????????????? Надо проклясть этот род навечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Warlock, 18:46, 30.11

Да он уже проклят. Тока современникам от этого пока не легче

Адказаць
0 +
Денис, 23:39, 30.11

Нужно не забывать о невинных,ушедших не по своей вине на тот свет..=-о 15 человек.. Было бы за что прощать..

Адказаць
0 +
577, 15:43, 30.11

не рабы , а дети Бога , рабы у сатаны.

Адказаць
0 +
Vampire, 16:52, 30.11

Почитай Библию и не неси чушь, не позорь себя.

Адказаць
0 +
Алексей, 11:18, 30.11

Самое ужасное то, что возможно они не виновны, а суд будет руководствоваться не здравым смыслом, а именно простым указанием сверху и все. Получается, что в принципе можно взять любого человека, бить его в милиции, а через пару дней он признается, что убил президента Кеннеди и покушался на Лукашенко. А при этом все будут понимать, что этого не может быть, но его осудят и расстреляют. И никто не придет в семью милиционера, который проводил дознание обвиняемого и не выбросит его с окна, никто не подожжет отдел милиции, никто ничего не сделает, мы можем только посочувствовать. И мы все и я в том числе ничего не делаем ввиду всяких собственных личных проблем (семьи, дети, работа, учеба не важно проблемы примерно одни и те же), но главная проблема это страх который присутствует в основной массе граждан. Мы боимся, что бы не было войны. Но это фраза прикрытия, а не то чего все боятся на самом деле, все боятся пострадать при революции физически. Потому, что физическая расправа для человека одна из самых страшных. Но сторонники нынешнего режима не боятся физической расправы, потому что для них он вошла уже в нормальное жизненное русло, как для любого человека сходить в магазин, так для нынешней власти убить любого человека. И пока мы не сожмем, то что осталось от нашей воли взять в кулак, не возьмем в руки оружие, нас будут убивать, мы будем пропадать, сидеть в тюрьме и т.д., только силовой метод воздействия на нынешнюю власть может оказать давление. Заграница ни с востока, ни с запада никому не поможет. Все. Мы остались одни.

Адказаць
0 +
слава, 17:56, 30.11

если помните витебское дело-пока не нашли этого маньяка-6 невинных посадили и 2 умерли пока сидели-так и тут-пусть будет смертная казнь только при 100% доказательствах-а то получается что от СССР вообще не ушли

Адказаць
0 +
Артём, 11:20, 30.11

Вариантов два: или расстреляют, или ШОС помилует, попиарится, все ему сразу дадут миллиардные кредиты, и про парней все забудут, как забыли про всех остальных за эти 17 лет. А потом их втихоря расстреляют. То есть официально они будут типа сидеть пожизненное, а по факту - всё одно уберут как ненужных свидетелей. Или вы думаете наш самый гуманный суд будет по любому запросу пускать к ним журналистов, что бы убедиться, что парни в порядке? Наш самый гуманный суд по запросу журналистов ответит, что парни живы-здоровы, шьют валенки, и все это съедят. Что делать в такой ситуации, лично я не знаю.

Адказаць
0 +
wik, 18:27, 30.11

a неизвестно, чтобы Лука помиловал кого-нибудь....?

Адказаць
0 +
...., 11:21, 30.11

Прокурор Стук (тот который требует расстрела) - член национальной комисии по защите прав детей... Хорошие защитники у наших детей...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны