18 траўня 2024, Субота, 9:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
nadya, 11:39, 27.08

Мать лучших сынов Беларуси.
Гордимся вашей семьей!

Адказаць
0 +
ZGMF-X20A, 12:00, 27.08

А что, пенетенциарное учреждение должно напоминать санаторий?

Адказаць
0 +
Olga , 13:27, 27.08

Да!

Адказаць
0 +
Olga, 10:20, 29.08

Предыдущий ответ - не мой. Прошу автора выбрать себе другой ник.
Наказанием (и очень суровым!) является лишение свободы. Все остальные "изобретения", вроде содержания заключенных в нечеловеческих, антисанитарных условиях, неоказание необходимой медицинской помощи, практически бесплатный труд, унижения, скорее напоминают пытки, чем наказание.

Адказаць
0 +
[f[fхаха, 20:36, 27.08

А почему оно обязательно должно напоминать освенцим или гулаг?А каково самим служивым в такой неприятной обстановке ? Получается ,что сидят и сидельцы и надсмотрщики !?Когда разрушали Минскую УЖ сходил посмотреть-срач и жуть. 19 век.

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 1:03, 28.08

Любое учреждение такого типа должно просто ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДУ!!! И всё!!! Остальное всё как на воле, вплоть до футбола по телеку, дуринда!

Адказаць
0 +
бел., 12:15, 27.08

Героические ребята и героические их матери. Вы обратили внимание, какие обаятельные умные женщины, внушающие все приятное впечатление. Достойные люди своей земли. А лукавый их ненавидит, прессует, уничтожает. Скорей бы убрать этот мозаичный режим - пропадают достойные люди за ним, пропадает земля наша.

л у к а ш е н к о предатель и убийца белорусского народа - Ш О С!!!

Адказаць
0 +
Alex88, 12:58, 27.08

Очень надеюсь, что день рождения Эдуарда семья будет встречать на в Ивацевичах на длительном свидании, а дома за праздничным столом!

Адказаць
0 +
ян, 13:13, 27.08

Всё к этому идёт!!

Адказаць
0 +
marta, 13:16, 27.08

В разных странах - разный подход, о чем вам как специалисту должно быть известно. В Северной Корее- так гораздо хуже тюрьмы,чем в Беларуси. И еще есть масса примеров в Африке и по всему миру. Но РБ , вроде как на европейский статус претендует?
А это подразумевает, что система не только исполняет наказания, но и воспитывает-перевоспитывает. А это подразумевает возможность как минимум сохранять достоинство. Лишают свободы, а не возможности быть человеком.
РБ унаследовала советскую систему и даже усилила ее.
Идеальных мест, конечно, нет. Права человека нарушаются даже в самых прогрессивных странах. Вопрос - количества случаев и возможности наказать нарушителей.

Переполненные беларусские СИЗО и колонии - где нет элементарных бытовых условий вплоть до спальных мест, избиения и.т.п. считаются рядовым явлением - готовят целый слой населения, готовый к непросчитанным властью действиям.

Адказаць
0 +
Тамара, 13:19, 27.08

Душевных сил,мужества ребятам и их родителям, Господь посылает нам только те испытания, которые мы можем вынести. Молюсь за всех невинно осужденных.Желаю скорейшего освобождения.

Адказаць
0 +
Михаил,сын Давидов., 14:36, 27.08

Какая красивая ЖЕНЩИНА!КАК НАША,В НЕ ДАЛЁКОМ БУДУЩЕМ-БЕЛАРУРЬ!

Адказаць
0 +
цетка, 19:31, 27.08

дай вам Бог терпения и силы все пережить.

Адказаць
0 +
sveti , 22:32, 27.08

Wsem serdzem ghelau , MARIA , widerghatj eto ispitanie .
Gorditesj waschimi Pazanami , oni - GEROI , potomy chto ne tolko mechtaut , no i delaut swou i drygie GHIZNI SWOBODNIMI OT MRAZI I NECHISTI !

Адказаць
0 +
Людмила, 22:44, 27.08

Марина, мать героев Беларуси! Духовных ей сил! Скорейшего освобождения старшего сына!

Адказаць
0 +
Олег, 9:13, 28.08

Держитесь Марина! Бог с вами! Мы с вами! Придёт время и каратели ответят за свои дела если ещё будут живы и тогда они испытают тоже что испытываете вы сейчас, когда у вас забрали двух сыновей, понимаю как вам тяжело но вы должны быть стойки и поддерживать всем сердцем и душой их! Истина ведь не умирает!

Адказаць
0 +
Кнопс, 12:32, 28.08

Держитесь Мария! Режим еще за все ответит!!!

Адказаць
0 +
милана, 0:20, 29.08

Мариночка,держись!Терпения,здоровья и скорейшего возвращения твоих мальчиков.Очень сложно бороться с Лукашенковским режимом,но скоро ,очень скоро Луке будет конец! Благодаря таким как Вы, наша Беларусь скоро будет свободна! Мы гордимся Вами!

Адказаць
0 +
Olga, 9:42, 29.08

Спасибо за сыновей, Марина! У таких мам, как Марина, Людмила, Алена, Алла Владимировна, Татьяна Евгеньевна сыновья просто не могут быть другими. Здоровья вам, дорогие мамы, и скорейшего возвращения сыновей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны