2 траўня 2024, Чацвер, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 91
0 +
Vic, 13:01, 13.09

И кто-то после такого смеет заикаться о переговорах с властью?
Ирина, Андрей, держитесь.

Адказаць
0 +
свободны, 4:42, 14.09

пора на сайте открыть страничку__ОНИ СЛУЖИЛИ УРОДИНУ.С фамилиями и местами работы отличников боевой и политической уродливой подготовки.Народ должен знать кто займет их место на нарах.

Адказаць
0 +
Cfif, 13:09, 13.09

Мужества и терпения Вам и семье, господин Президент и Первая Леди страны!

Адказаць
0 +
west, 13:19, 13.09

В нашей стране три вида людей по Солженицыну- придурки,работяги и доходяги,,,

Адказаць
0 +
Алесь З., 13:21, 13.09

Список осужденных, в случае посещения которых близкими родственниками или иными лицами следует немедленно поставить в известность начальника режимного отдела: я так понимаю, что это тнп?

Адказаць
0 +
фокс, 13:27, 13.09

Боже, нет слов .. чуть совладал с эмоциями. Подонки.

Адказаць
0 +
., 13:28, 13.09

НАКОНЕЦ-ТО,ВОТ И НАЧАЛОСЬ ОЗВУЧИВАНИЕ ТОГО ЧТО УДАЧНО ПРЯТАЛИ ДОЛГИЕ ГОДЫ. ЭТО ЕЩЕ ОНА ЗНАЕТ СО СЛОВ МУЖА,А ЧТО ЧУВСТВУЕТ ДАЖЕ ТОТ ЖЕ САННИКОВ ? ЗА 3 ДНЯ СВИДАНИЯ ВСЕ НЕ ОПИШЕШЬ

Адказаць
0 +
Алексей, 13:36, 13.09

Андрей вы видели страну с изнанки, давайте построим демократичное общество для людей. СПОСИБО!
P.S. Готов помочь Алексей.

Адказаць
0 +
настена, 14:46, 13.09

да уж, пособие : как не надо делать !

Адказаць
0 +
Алена, 13:42, 13.09

Да что вы с людьми делаете?! ТВАРИ!!!!!

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 13:47, 13.09

Читается очень тяжело, просто скулы и кулаки сжимаются и хочется как-то действовать...
Держись, Ирочка. Это испытание на прочность и я знаю, что с Андреем Олеговичем вы его стойко пройдете. Вы оба нужны этой многострадальной стране, чтобы навсегда войти в историю, о которйо будут помнить как об Оршанской битве.

Адказаць
0 +
Михаил,сын Давидов., 13:53, 13.09

прокопова и аверкова в студию!

Адказаць
0 +
панiк, 13:53, 13.09

Трымайся, Прэзiдэнт!!!

Адказаць
0 +
аватарка, 13:56, 13.09

Ужасно, очень ужасно. Держитесь, крепитесь, да поможет Вам всем Бог, всем, кто не законно осужден и томится в застенках лукашенковского фашисткого гестапо. Дай Бог вам силы, крепости духа и здоровья. Свобода не загорами. Благослови Вас Бог!
Эй народ! Вам все это нравится? Где гарантия нашей свободы?

Адказаць
0 +
Неманский, 13:56, 13.09

Друзья!Пишите письма поддержки НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ- Андрею Олеговичу !Хоть так поможем Ему!

Адказаць
0 +
tamara, 13:57, 13.09

Ирочка, Вам, Андрею и все

Адказаць
0 +
Дмитрий, 14:04, 13.09

А ведь в других странах бывшего СССР точно так же в зонах, это все было построено по одной системе и только в Беларуси может что то измениться если Санников станет президентом, рассказать о том что происходит за забором - сложно......а еще бесят фильмы, в которых показывают тюрьму, за 20 лет ничего похожего не сняли, потому что не знают как там...........

Адказаць
0 +
tamara, 14:04, 13.09

Ирочка,Вам и всей Вашей семье выдержки, сил и здоровья! Знайте, осудьбе таких как Андрей, Никитка Лиховид, Усс, Статкевич и многих других из этого списка очень многие помнят, думают и надеются на скорые перемены. Я это вижу даже в своей деревне. Муайтесь!

Адказаць
0 +
ирина, 14:10, 13.09

Читать тяжело, то ли Оруэл, то ли Кафка... Но это реальность нашей страны
Какой праздник будет для всех нас, когда это все закончится! Наверное, только с днем победы в 45-ом сможет сравниться. Но когда это будет? Еще 17 лет подождем?

Адказаць
0 +
jj, 14:12, 13.09

К примеру, два раза в день по полчаса и больше мы стоим на проверках

Правильно, ПОВЕРКА...

Адказаць
0 +
Дмитрий, 22:31, 13.09

Поверка-в армии, в зоне проверка.

Адказаць
0 +
777, 14:13, 13.09

держитесь.. Вам трудно.. но тем кто там еще трудней... Сам знаю.. не все совсем так.. потому, что не все можно сказать через стекло... но многое правда...

Адказаць
0 +
patriot_2012, 14:17, 13.09

ИРОЧКА!
Знаю, вы уже потеряли счет словам поддержки в Ваш адрес! Но это и славно!!!! Но я знаю точно, чем больше вы будете находить в нас поддержку духовную, народную,тем легче будет Вам и вашим близким. Осознание того, что вы не одиноки в этой беде -- дает много сил!!!! Мы с вами, пусть мы не знакомы. Я стараюсь следить за всеми вашими публикациями. Мы с вами ВМЕСТЕ. (и отбываем этот срок тоже вместе). Перемены обязательно будут!

САННИКОВ-- НАШ ПРЕЗИДЕНТ !!!

Слышите, вы, те, кто держит ТАКИХ людей в застенках!!!!

Адказаць
0 +
Михась, 14:18, 13.09

Ирина!.Спасибо за статью!

Адказаць
0 +
inna, 14:41, 13.09

Когда-то в юности я была шокирована, прочитав книгу "Через сорок смертей". У нее не было автора, это были воспоминания заключенных конц. лагерей, чудом выживших в том аду, в основном это были женщины. Так вот одна из соавторов книги рассказывала, что чаще всего узники умирали во время ежедневных утренних и вечерних проверок, проводившихся на улице в любую погоду (Аппель, аппель кричали немцы, выталкивая заключенных). Истощенные люди просто физически не могли часами простаивать на улице.
Сейчас я тоже в шоке. Методы у фашистов не меняются.
Ирина, Андрей Олегович! Сил Вам здоровья и терпения.

Адказаць
0 +
свет., 21:01, 13.09

А. знаете, что мне вдруг стало понятно при чтении этих комментарий? Власти очень боятся выпустить А.Санникова! И вряд ли это сделают добровольно! Потому что понимают -- как только Санников окажется на свободе, будет такое всеобщее народное ликование, что оно непременно преобразуется в грандиозное восстание, которое будет сметать всё и всех на своём пути! И никакие силы не смогут остановить народ в этом своём едином порыве -- стать свободными!

Адказаць
0 +
Miraslava, 14:42, 13.09

uzhas...net slov drugix. v kazhdom zastablie - chast turemschika.

Адказаць
0 +
Лайфхакер, 14:43, 13.09

Два лайфхака для подобной ситуации:
1. сухое картофельное пюре в разовых упаковках(не важно - в стаканчиках или в пакетах) стоит дорого - проще купить бумажный килограммовый пакет и пересыпать в ПЭТ бутылку, можно добавить сухое молоко. Стоимость 1 кг уже готового картофельного пюре - 27 тыс руб.
2. что бы не сидеть около домашнего телефона ожидая звонка - можно написать заявление на АТС о включении услуги переадресации. Стоит услуга пару тыс руб. в мес, звонки, приходящие на домашний телефон можно переадресовать например на мобильный. При этом с домашнего телефона можно будет звонить при необходимости, а при поступлении звонка на домашний если трубка не будет поднята на 3-м звонке - вызов будет переадресован. Всем этим делом можно управлять непосредственно с домашнего телефона, на АТС ездить не надо.
Удач!

Адказаць
0 +
Школа выживания, 3:33, 14.09

Да, сухое молоко в картошку - это круто. Аж как-то тепло вспомнилось.
В некоторых колониях запрещен сахар. Те кто в курсе, от суслей через какое-то время подташнивает. Есть элегантный способ (хотя и дороговатый). Покупаете тротниковый кусковой сахар, пересыпаете в пакет. Выглядит как конфеты.
Только в зоне не распространяйтесь. А то, как всегда, из-за одного дебила, все пострадают.
Удачи

Адказаць
0 +
noob, 14:47, 13.09

Концлагеря

Адказаць
0 +
Банан, 14:53, 13.09


Лука, подлец, вернул нас в смердячий "совок" со всеми его атрибутами. ШОС!

Адказаць
0 +
Никита, 15:13, 13.09

Да вы что! Не может быть! У нас же минимум 30% мусаров - нормальные!!!!

Адказаць
0 +
Dmitriy, 15:18, 13.09

Ирина,Андрей и Даник....низкий мой ,и моей семьи, поклон Вам. Большое Спасибо за все Ваши муки и простите нас(народ) за страх и бездействие! .... я и моя жена не ошиблись в Вас, мы голосовали за Вас!!! Санников - президент !!!! Жыве Беларусь!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Просто Мария, 15:40, 13.09

Нет слов. Одни эмоции....

Храни Вас, Ирина, Андрей и Даник Бог!

Адказаць
0 +
миндовг, 15:42, 13.09

я не голосовал за Санникова, но если он даст слово полностью сломать существующую систему судов-тюрем и люстрировать кгб как институт включая всех его штатных сотрудников - мой голос и силу отдам Андрею.

Адказаць
0 +
Val, 16:39, 13.09

Один из предвыборных тезисов Санникова: нет люстрации. Думаю теперь он слегка поумнел. Или нет?

Адказаць
0 +
миндовг, 17:06, 13.09

Для меня главное - люстрация спецслужб и кгб в полном объёме, а судей и прокуровов - только выборочно, милицию оставить в покое (всё-таки мясо они) и поломать судебно-исправительную систему обязательно - сделать как в Швеции.

Это должно войти в программу Санникова, иначе он конечно станет президентом, а люди и дальше будут унижаемы и оскобляемы в судах и тюрьмах, и под слежкой кгб.

Адказаць
0 +
Kirill, 15:44, 13.09

Это интервью нужно обязательно на английский перевести и выложить. Отправить на bbc или euronews. Нужно чтобы люди почитали хотя бы для понимания общей картины. Все-таки тюрьма это лицо общества.

Адказаць
0 +
сон, 16:05, 13.09

об этом уже столько писано и сообщено во все структуры Запада - БХК и правозащитным центром "Весна" и Грязнова периодически делает обзоры, но результата нет. Вернее есть -гранты для БХК и других, которые может морально облегчают жизнь одних, но повторяются им на смену приходящим. На Запад надейся, но сам не плошай..........

Адказаць
0 +
Dimka, 15:55, 13.09

Никогда не забуду тот целый воз гнилой капусты, который видел не только я и мама, но и еще с десяток приехавших на свидание родственников. Эти мрази нагло, на глазах половинят передачи заключенным, причем колбаску, балычек себе забирают. Помню, мама по зиме брату берцы повезла, так не взяли со словами: у нас такие ботинки офицеры носят. Для них зэка - быдло, нелюди. Боже, как я хочу, что бы эти мрази сами на своей шкуре испытали все это.
Андрей Олегович, Ирина, Даник! Держитесь, милые, скоро все будет хорошо. Гнить ШОСу всю жизнь в этих скотских условиях. Ей Богу, народ уже на пределе.

Адказаць
0 +
бабушка, 16:17, 13.09

Ирочка! Каждый раз жду Ваших талантливых публикаций и каждый раз рыдаю. Силы и здоровья Вам , Вашим близким, всем незаконно осужденным и их семьям.

Адказаць
0 +
гражданин МИРа, 16:23, 13.09

Любители управлять человеческими судьбами! Какие же они граждане? Моральные уроды!!!!

Адказаць
0 +
wowenciy, 16:24, 13.09

Санникова посадили зря. Это факт. Властям от этого только головная боль. Но! Ирина. откуда цифра, что половина страны сидит? Из личных впечатлений? Так это по Жванецкому : сел в поезд-ну все поехали. Кстати, думаю, половина из той половины сидит уж точно не зря. Не надо утрировать.

Адказаць
0 +
Катрин, 16:55, 13.09

Я согласна с выводом г-жи Санниковой о том , что у нас очень много людей отбывают сроки в местах лишения свободы. Наверное есть статистические данные. Очень много действительно невинных. Возьмем к примеру молодежь, осужденную за подажу наркотиков. Сначала их целенаправленно "подсаживают" на наркоту, а потом при случае дают дозу передать, похранить, продать. И ... сдают правохранительным органам по предворительному сговору... Баш на баш. Менту -галочка, а барыге прикрытие. Бабки тоже делятся. А дети сидят, калечатся молодые судьбы. Знаю кучу примеров.

Адказаць
0 +
Marta, 17:46, 13.09

Сколько дел сфабриковано - можно будет определить только после смены власти. Десятая часть - сидит "за дело" или больше - никто сейчас не установит.

Процент заключеных относительно трудоспособного населения - в Беларуси действительно один из самых высоких не только в Европе, но и в мире.
Спокойные , терпеливые беларусы так склонны к криминалу- или дело в другом?
Это периодически даже официально признается - и начинается кампанейщина по борьбе с "перегибами", когда это считается нужным.
Кроме того, что законодательство само по себе достаточно жесткое, практика его применения - не по-европейски антигуманна. Большие сроки - за экономику, меньше - за преступления против личности (убийства, насилие).
Кстати, у Санникова - один из пунктов предвыборной программы был - восстановление законности. Так что утрирования тут нет.

Просто среднему гражданину- не хочется об этом задумываться. Нормальное, психолгически объяснимое чувство самосохранения срабатывает. Ну и удобнее и привычнее верить в справедливое государство и "доброго батьку", который от всего защитит и во всем разберется, чем брать ответственность за свою жизнь и благополучие на себя.

Адказаць
0 +
araton, 23:38, 13.09

Откуда цифра, что половина сидит? Это не утрирование. Это - правда. Расчет прост: сколько в РБ человек? А сколько человек составляет семью? А сколько человек составляет семейство (двоюродные - троюродные?) А сколько лет Лукашенко правит и на сколько садит? Ведь есть и те кто успел два-три раза сходить. В результате - в РБ нет такого семейства, в котором бы хоть один человек- родственник не коснулся судебно- расправительной системы. Не пол страны сидит, а ВСЯ пересидела!
Примите поправочку. На ветер.

Адказаць
0 +
Lola, 16:31, 13.09

Андрей !Пусть бог хранит Вас и Вашу семью !

Адказаць
0 +
Щуп, 16:48, 13.09

В любой тюрьме 97% ни за что сидит. Если не верите - спросите у тех кто сидит.

Адказаць
0 +
Николай, 16:49, 13.09

Да, разгребать будем долго. В отличие от Российской верхушки, не признавшей преступления сталинизма, преступления лукашизма должны быть судимы. Иначе Беларусь исчезнет с карты мира.

Адказаць
0 +
Зеленосвет, 12:14, 14.09

да у нас многие уже это поняли.. но время упущено навсегда.. единственное, когда люстрация в РФ прокатила бы - это первая половина 90х. Сейчас слишком поздно, реальных свидетелей уже нет, а общество пронизано мифами, а не правдой. Так что не упускайте время! Не откладывайте на потом!

Адказаць
0 +
!, 17:36, 13.09

да уж...Держитесь.

Адказаць
0 +
соломон, 17:40, 13.09

уважаемая первая леди и призидент тюрма это хорошая школа конечно лутше пройти ее заочно главноя здоровья вам и блогополучия ну призиденту мудрости.а паповоду виновные или нет ва всех случиях главное человечиски фактор.уна ничиво несделона чтобы свити к минимуму неспровидливость мы в каменом веке с нашей правааховной системой всей от следователя начиная и заканчивая исправительной.а надворе 21 век век технологий.чтобы свисти к миниму ошбку нужно применять технологию.и ещо пердайте призиденту пусть не заблуждается больше слушает и анализирует.очень прошу ему это перидать эти слова придет время ион поймет вес смысл.а вам превая леди нидовайте ему замыкатся в сибе это опасно.живе беларусь мира всем иблогополучия.

Адказаць
0 +
s.k, 17:43, 13.09

З что сидят не винные люди в тюрмах???

Адказаць
0 +
белАруска, 17:43, 13.09

Ирина!Пишите статьи и передавайте в мировые СМИ.Очень мало информации о Беларуси.Я писала на сайте об этом и Наташе Радиной.Мозаичный гнобит любую личность.Ему нужно рабское послушание.Именно так ведет себя основная масса народа в Беларуси.Каждый выжидает ради личных выгод и молчит в тряпочку.И только настоящие патриоты,КАК Андрей - ведут смертельный бой с диктаторской системой.Система эта держится на страхе потерять Власть.Вот и поют байку о "заботе народа".На самом деле любой несогласный попадает в жернова,ГДЕ уничтожается здоровье и жизнь.Сил Вам и здоровья!

Адказаць
0 +
mstitel, 18:15, 13.09

хоть кто-то обратил внимание на жизнь за стеной. никакое интервью не передаст того, что человек испытывает находясь там. Вы действительно не представляете, кто там сидит и за что- и это особенность нашего времени. А все остальное отношение лигавых и т.д. было всегда и система эта так работала всегда. Вопрос кто попадает в эту систему. Я прошел через все это и кгб и тюрьмы и сизо и этапы и вшывые ивсы. Правды там нет это борьба с ветряными мельницами. и если сейчас хоть что-то изменится это победа! Всем этим людям никто не вернет время, здоровья, нервы. Дай Бог, чтобы люди находящиеся здесь понимали, что там не все преступники и оказаться там легче, чем выйти!

Адказаць
0 +
тот, кто на всё, касающееся политики, забил, 18:18, 13.09

Теперь понятно даже мне, что Санников - Президент Беларуси.

Адказаць
0 +
Сергей, 18:39, 13.09

Какая прекрасная семья! И вынуждены из-за уродов от политики быть в разлуке. Ничего! Скоро это закончится, а на освободившиеся места в белорусских тюрьмах выстроится большая очередь из заказчиков и исполнителей государственных преступлений.

Адказаць
0 +
Ltihuania, 18:52, 13.09

лукашенко мерзость падаль поганая и ты хочешь от европы денег?? да в литве тоже на зоне черт пойми что..да и всем постсоветском пространстве , но все же с медициной все нормально,зеки сидят с мобилками у некоторых по два, лазят в инет переписываются...

Адказаць
0 +
суворов, 19:21, 13.09

НАКОНЕЦ ТО!!!! наконец то это сказал тот человек,к мнению которого прислушаются сейчас многие,а скоро все! сколько творится Беспредела в Беларуси понять может до конца тот,кто побыл там.... это просто мясорубка человеческих судеб вся эта система построенная сами знаете кем... даст Бог все изменится!!! скорей бы!!!

Адказаць
0 +
Васса Железнова, 19:23, 13.09

Почему-то вспомнился фильм "Вокзал для двоих" Эльдара Рязанова.

Адказаць
0 +
Елена, 19:24, 13.09

Как мне это знакомо. Но это началось не сегодня,и не вчера. Я столкнулась с нашим правосудием еще в феврле 2005 г. Моему старшему было шесть лет,а младшему - 2, 5 годика. Моя первая учительница, знавшая меня, как говорят, с пеленок не выдержала и пошла к прокурору Подсекину, ныне хорошо себя чувствующему в славно граде Минске (на повышение пошел). Попыталась за меня заступиться, чтобы отпустили меня к маленьким деткам. А он, как закричит: оня же опасная преступница, да как Вы посмели. А вся вина опасной преступницы заключалась в том, что она контрольные заочникам решала, а когда ее "зацепили" и предложили "работать" на них, послала далеко всех.
Это был 2005 год, но сколько уже судеб человеческий было сломана в жерновах правосудия. Пришлось мне познакомиться с девочкой, ей тогда 19 лет было, посадили ее за убийство, а убийцей оказался ее брат родной. Как бедная бабушка не пыталась добиться правды,а воз и ныне там. Девочка сидит,а братец ее гуляет себе. Я вот думаю, рано или поздно все должно измениться, неужели эти прокуроры и судья будут дальше ломать человеческие жизни, ведь для них нет никакой разницы. А судьи кто? Актуально и сейчас /
Ирине хочу пожелать мужества и здоровья, чтобы выдержать это испытание.

Адказаць
0 +
Людмила, 19:27, 13.09

Дорогие Ирина и Андрей Олегович!
Какими словами передать, как я уважаю, как горжусь, как преклоняюсь перед Вами!
Дай вам, Бог, здоровья!

Адказаць
0 +
енок, 19:28, 13.09

Человек за которого я голосовал, и не зря , будет он нашим лидером во власти

Адказаць
0 +
анти, 19:37, 13.09

встреча в колонии только для родственников. кто нибуть знает как насчет передач. представте сотни людей будушему президенту будут передовать передачи. если не дойдут до андрея олеговича пусть как их называют в литературе вартухаи обажрутся . очередная акция.

Адказаць
0 +
и я там был - мёд, пиво не пил, 3:40, 14.09

Передача - раз в пол года. Бандероль- раз в три месяца. Если не по графику - отправляют назад. Могут и просто так отправить назад. Родство - не при чём.
Не тратьте продукты

Адказаць
0 +
Lit1vinka, 19:40, 13.09

Mоцнага здароўя, вытрымкі, мужнасці нашаму Прэзідэнту! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
0 +
Нео, 19:55, 13.09

И это только часть той правды, которую Ирина смогла узнать и написать, там на зоне ещё хуже, чем можно себе представить. А после освобождения эти люди, пожалуй уже психически не здоровые живут среди нас. И государство не помогает им адаптироваться в общество, отсюда все вытекающие последствия.

Адказаць
0 +
Ефросинья, 20:18, 13.09

Следователи торопятся "палки срубить",прокуроры и судьи назначаются ИМ,поэтому выполняют гоззаказ,боясь потерять места и нехилую зарплату,адвокаты прохиндеи думают только как срубить бабки - эта система прогнила давно и воняет зонами.Уважаемый Андрей Олегович! Будете Президентом-начните отсюда!

Адказаць
0 +
2222, 20:32, 13.09

для меня стало открытием, что часто и адвокаты работают против своих подзащитных. Многие здешние обитатели рассказывали мне, как именно адвокаты давили на их семьи. И не только давили, но и угрожали близким.
==================================================================================
Предполагаю, что Коновалову и Ковалёву назначили как раз таких адвокатов, которые защищают не обвиняемых, а систему.
А Санникову и всем остальным незаконно осужденным - здоровья, силы духа и веры.

Адказаць
0 +
Ледниково-дворцовый период, 21:06, 13.09

C Вами.

Адказаць
0 +
Надежда Николаевна, 21:28, 13.09

Ирина,как всегда Вы на высоте.Держитесь хоть Вам и очень тяжело.

Адказаць
0 +
Валера Сурнаков, 21:53, 13.09

Уроды!!!

Адказаць
0 +
Svetlana, 22:06, 13.09

..приходит на ум выражение - "Архипелаг ГУЛАГ". Ничего не изменилось в Комунистической Беларусии (к сожалению). Я счастливый человек потому что живу в "загнивающем" западе и имею человеческие права в отличии от вас.
Очень сочувствую и надеюсь что придет время когда и в Беларусии люди будут жить как полноправные граждане, имеющие обычные человечественные права и демократический образ жизни!
Держитесь, Андрей, Ирина! и если Андрею посчастливиться когда-нибудь стать президентом, пусть никогда не забудет этот горький опыт.

Адказаць
0 +
Alexander, 22:16, 13.09

Вот видите как получилось, Вы хотели изменений в уголовно-процессуальном окружении, а сами только сейчас увидели, да и то не всё, что нужно в этой системе менять. Вероятнее всего, что, возможно став президентом в будущем, Вы сможете изменить уголовно-исправительную систему к лучшему. А как быть с тем, с чем Вы ещё не столкнулись - образование, силовые структуры, финансы .... и т.д. Пройти и эти все ЭТАПЫ? А.Г. приблизил Вас к реальности. Грустно, но ни один кандидат до конца не представлял насколько требуется обновление в системе.

Адказаць
0 +
Лариса, 22:19, 13.09

Спасибо Ирине, что рассказывает всем о той уродской системе!

Но люстрация должна быть- поголовной, всех и каждого, сотрудничавшего с режимом. У кого совесть чиста, тем и бояться-то нечего.
С адвокатов уже хотя бы за соучастие в расправе над их коллегами, осмелившимися защищать политических, спросить надо строго.

Сам по себе лука- никто и зовут его никак.
Только трусливые,жадные прихлебатели, всех мастей и рангов, позволили ему закрепиться на вершине власти.

Не будет люстрации- никогда не станет народ Беларуси свободным, гордым и счастливым.
-

Адказаць
0 +
верю, 22:22, 13.09

А что думает по этому поводу наш "доблестный защитник прав человека и морали" Чергинец? Его все устраивает? Или его больше беспокоят и спать не дают молчащие студенты на улицах, у которых душа рвется за судьбу страны и свою, в том числе? Позорище, больше нечего сказать!
Держитесь, пожалуйста, Андрей и Ирина из последних сил. Хочется верить, что очень скоро наступит развязка и этот ужас закончится. Здоровья, вам, сил, мужества и терпения. Мы с вами.

Адказаць
0 +
А судьи -КТО ?, 7:51, 14.09

Червивец-моралист. Он печется ,шоб страна не погрязла в порнографии и аморальном поведении ( правда у него проблеммы со зрением- В чужих глазах он замечает соринку ,а в своих не замечает БРЕВНА). Ему сейчас не до заключенных , Его преследует Липкович.

Адказаць
0 +
Анна, 22:29, 13.09

Терпения Вам и мужества!держитесь Люди!

Адказаць
0 +
Ольга, 23:11, 13.09

Молимся за вашу семью..к сожалению, это всё что мы можем......Простите нас....

Адказаць
0 +
стас карпов, 23:34, 13.09

Хорошо бы побольше таких интервью. Со временем их можно было бы использовать как свидетельские показания. Только нужно детальное описание незаконных действий конкретных уродов, как они поступали и как должны были поступать в соответствии с законом с фамилиями, датой, временем, описанием места, где это происходило и ссылкой на пару-тройку( или хотя бы одного) свидетелей. Те решения администрации, оформленные в виде каких то внутренних приказов или инструкций, где сказано, что обращения к прокурору только через администрацию зоны, незаконны, хорошо бы и их как то стырить чтобы потом приобщить. Хотя понимаю, это легче сказать, чем сделать. А чистка лукашенковской "правоохранительной" системы нужна, знаю это по опыту своих. И чистить ее кажется будут в том числе и те, кто и сейчас сидят в этой системе, будут сдавать,подставлять своих подельников, клеветать, только чтобы свою задницу спасти да на теплом месте остаться.
Но самое главное сейчас, как этому шкловскому клоуну пинка под зад дать?
Ирина и Андрей, терпения вам!

Адказаць
0 +
сериал "ЗОНА" -55 серий почти правды о жизни зк., 7:47, 14.09

Таких "показаний" после смены режима в стране со "строгого" на хотя бы "домашний арест" вы соберете миллион. У нас действительно очень (чересчур) много сидельцев и подследственных.

Адказаць
0 +
вопрос, 23:50, 13.09

Может я что-то упустила,но почему кроме Ирины никто из вышедших на волю не описывает более подробно о том,что происходит за "колючкой"? Почему???????????????????

Адказаць
0 +
потемкин, 7:44, 14.09

Читайте БГ и слушайте "Радые свабода". Вы хотите ,что бы о беспределе в наших зонах показали сюжет по БТ ? Ну в том сюжете появятся заключенные с радостными белозубыми улыбками и в какейно-футбольной форме,а то и с ракетками для Тенниса. Будут показывать два пальца (типа виктори ) и рассказывать ,что им тут оч хорошо,и они рады что попали в эту синаторию,и не известно ,что с ними стало бы там на так называемой свободе ! У меня сосед сидел в Глубоком,делал гробы и кресты за пять кап.зарплаты.Еще два знакомых отсидели в Пищаловском по году и вышли за недоказанностью, о шили ОГП!. Так ,что мы в теме.Представляю как давят на "заказанных" политических.

Адказаць
0 +
Siarhiej, 0:04, 14.09

Жах! Якая мразь кіруе нашай краінай! Усіх людзей імкнецца давесці да быдляцкага стану.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 0:46, 14.09

2222, 20:32, 13.09
для меня стало открытием, что часто и адвокаты работают против своих подзащитных.
----------------------------------------------------------------
Сразу назначают государственного адвоката, услуги которого оплачиваются, но недорого. Думаю, что речь именно о таких "назначенных" адвокатах, потому что "частные" - из платных адвокатских контор вряд ли идут на такое. Я сама в свое время отказалась от назначенного адвоката и наняла частного, хотя с деньгами было очень напряженно, - помогли родственники и друзья. А отказалась не только оттого, что боялась не использовать шанс по максимуму, но, прежде всего, потому, что следователь в разговоре со мной невзначай, совершенно случайно вдруг ввернул фразу, которую я незадолго до этого произнесла в разговоре с адвокатом. Суть ее была не важна для близкого мне человека, которого адвокат защищал, но это была МОЯ фраза. И я в тот же день отказалась от его услуг.

Адказаць
0 +
w, 2:21, 14.09

Держитесь! с вами ..

горжусь не только андреем но и ириной за то что продолжают сопротивляться..практически в одиночку..

вопрос к остальным сколько людей должны принести себя в жертву? пока мы перейдем от трепания в интернете к тому что бы реально давить эту фашиствующую хунту?

ситуация предельно ясна ... или хунта истребит беларускую нацию ...или мы все поднимемся и как минимум засадим этих выродков в клетки..

кому еще не понятно как даеться пинок под задницу ...в государстве где власть захвачена и удерживаеться преступниками?

Адказаць
0 +
Vladimir53, 4:13, 14.09

А ведь никому в голову не пришло , что Санников просто пожалел психику Ирины и многое не рассказал. Когда ко мне супруга приезжала на длительную свиданку в Новополоцк я тоже молчал. Тогда прокурор по надзору был из Орши, фамилия его Скурчик помнится. Он бегал по кабинету нач. зоны и курил, когда понял, что по белорусским законам я нахожусь в зоне незаконно.

Адказаць
0 +
Свободный, 6:07, 14.09

На воротах концлагеря Дахау была надпись - "Arbeit macht frei" (Работа делает свободным) Ничего не поменялоь с тех пор. Самое ужастное, что я впервые готов нарушить заповедь "Не уби!"

Адказаць
0 +
мужычок, 8:12, 14.09

К сожалению,большому сожалению,тема исправительной системы в РБ только с осуждением выдающихся политических и общественных деятелей приобретает определённый общественный резананс.
Наблюдая ,сочувствуя и сопереживая за судьбу своих героев , определённая часть общества открыла для себя до селе малоинтересную и не привлекательную сторону жизни ,которая существовала всегда.Но,то положение дел которое наблюдается в исправительной системе,результат не только авторитарного режима,но и всё того же безразличия общества на проблемы которые там существуют.В свою очередь это проявление низкого гражданского сознания и общего уровня культуры .В прочем ,причины те же на мой взгляд, по которым мы теперь пожинаем все беды.
Поскольку положение дел в испр.учр., находится в теснейшей связи с остальными гос.процессами,изменить что либо локально видится мне невозможным.Невозможно провести реформы в системе исполнения наказания не затронув при этом другие институты.
Я абсолютно согласен с Андреем Олеговичем,что вся система работы гос.органов нуждается в реформах.
Ирине Халип , пожелаю сил для преодоления всех многочисленных трудностей.Вы,Ирина стали одной из многих женщин-жён, которые разделяют всю тяжесть положения осужденного высоким судом.
( Всегда к стати сказать,не давала покоя эта пафосная формулировка. Ибо не могу найти по каким таким критериям этот суд принято называть высоким?!Мне кажется изначально в этом названии улавливается комплекс неполноценности )
Возможна проведению угодно что бы Вы и Ваш муж,Андрей Олегович испили эту горькую чашу.Если так ,по всему видать и этот опыт необходим для настоящего реформатора .Ну что ж ,храни Вас Бог. Всего хорошего.

Адказаць
0 +
мика34, 8:32, 14.09

Помоему ВАС Ирина Халип заклинило на тюремной теме,надо отходить от неё.Переключайтесь на борьбу за свободу полит заключённого Санникова.По Европе надо ездить толку от этого больше будет.

Адказаць
0 +
Marta, 9:34, 14.09

Мудрейший совет, только у Ирины Халип нет свободы передвижения, чтоб по Европе ездить. Если следить за темой - то можно прочесть - для поездки на свидание в колонию - надо было брать разрешение в милиции. Некляева - вот как за поездки наказывают. И все "по закону", также как отказ Бондаренко в смене режима.

Тюремная тема была настолько закрыта - что пока информации не так уж и много.
Многим вышедшим (не только политическим) - настолько тяжело об этом говорить, что они этого и не делают. (Кстати от пожилых людей, прошедших войну, тоже о самых беспросветных моментах мы знаем отнюдь немного - несмотря на тонны воспоминаний)

Между тем, все почти психологические методики утверждают, что если высказаться, освободиться от груза переживаний, поделиться ими - станет легче.

А то, что про тюрьму белорусскую из чувства самосохранения читать не хочется - это правда.

Хорошо бы тексты эти Ирины Халип в европейских газетах, хоть частично напечатать. Вот и будет борьба за свободу политзаключенного Санникова.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны