Лябедзька вылецеў з Масквы ў Вашынгтон
66- 13.09.2011, 13:37
Лідэру Аб'яднанай грамадзянскай партыі Беларусі Анатолю Лябедзька, раней затрыманаму ў аэрапорце «Дамадзедава» памежнікамі, дазволілі вылет за мяжу.
Лідэру Аб'яднанай грамадзянскай партыі Беларусі Анатолю Лябедзька, раней затрыманаму ў аэрапорце «Дамадзедава» памежнікамі, дазволілі вылет за мяжу.
Опс. Нестыковочка промеж чЯкистами вышла.... Пропала премия за сентябрь а с нею удачно поменяные между собой, важделенные 100 баксов.
АдказацьКАкая боль ,какая боль ..ФСБ -ГБ 1:0 ! А хай полетае! Разамнецца,мир пабача. Навряд ли тнп "попалил" бы "своего".Тем более пока и выбора то нет.Можа Абамыча встретит.
Адказацькошмар! чуть не сорвалась встреча с президентом сша. обама лично приедет встречать .... по фамилии лебедько.
АдказацьА, Сашку, твоего, с Коленькой... Никто не встретит! Никто не пригласит. Только вот, в Гаагу светит...!
Адказацьваршава- вашингтон........какой насыщенный график, хоть бы не надорвался от ТАКОЙ РАБОТЫ,...............
Адказацьа ты бы помог, заботливый ты наш. или слабо делом заняться?
Адказацьдавайте,лебедько,договаривайтесь со штатниками о переговорах с демоноидом.
АдказацьИ что же он будет делать в Вашингтоне? Или это партийная тайна?
АдказацьПроси санкции, ужесточение по всем направлениям и в самом скором будущем. И, чтобы , США Европу пристыдили и усовестили.
АдказацьЛ.Гозман vs Бел чякисты - 1:0
АдказацьФспотел небось, Толик?))) Папик "з Драздоу" небось позвонил:
Адказаць"Адпусциця гэнтага хлопчыка - ён папрашайничать ездиць, бо грошы надта патрэбны!".
+100000
АдказацьВот интересно.Эдак легко и непринуждённо дядя пересел в самолёт,летящий в Штаты.С чего бы это?
АдказацьДавай Толя, мы в Тебя ВЕРИМ!!! Ты ж Юрист, - дело знаешь.
АдказацьВообще то наводит на размышление то, что ему дали покинуть пределы РФ.У нас ведь общая граница и по идее теперь база данных невыездных из РБ есть и в РФ.И наоборот.Тем более что задержали))
АдказацьУже после его исчезновения из места отбывания должны были уведомить)
Что-то тут не так .Я сомневаюсь что бардак там))
Напоминает побег Винниковой и еще одного товарища))
Дело в отношении Лебедько прекращено, он имеет полное право выезжать.
АдказацьНу может и прекращено - чего ж паспорт забирали..И чего он говорил что у него их несколько.Даже уже за эти слова в нашем правовом государстве возникнут проблемы))
АдказацьКакие-то странные игры ведуться вокруг Лебедько.
АдказацьПасьля таго, як Лябедзька адмовіўся асудзіць здрадцу Раманчука і вывесьці яго за межы АГП, мне не хацелася б, каб ён ад імя беларусаў вёў перамовы з людзьмі, якія могуць дапамагчы Беларусі.
АдказацьВсё верно.Как-то потерял он уважение.
Адказацьkgb-gestapo
АдказацьДорогие люди. Думаю, через пару дней узнаем, какое лихо понесло Толика-"комсомольца" в США. Что то мутное намечается. Але, пажывем, побачым.
АдказацьЖыве Беларусь!!!
Лебедько попиарился.
АдказацьСам в аэропорту пошумел наверное, вот его и задержали.
Зато теперь в Вашингтоне можно говорить - смотрите я главный опозиционер - меня даже выпускать не хотели.
"...белорусскому "оппозиционному" политику разрешили подняться на борт самолета, вылетающего в Вашингтон», - сказал Л.Гозман..."
Адказаць====================================================================
ТНП дал добро.
Респект Гозману.
АдказацьМестным тролям, как не шипите - не поможет.
темная и ненадёжная лошадка
АдказацьАнатолий Лебедько - настоящий боец, опытный, толковый борец с режимом, великолепный оратор и организатор.
АдказацьВот почему ГэБэшные шестёрки так рьяно кидаются на него, чтобы дискредитировать. Ну чтож, на то они и шестёрки.
Дурак Вы,батенька)) Никто здесь в НКВД-КГБ не служит. Просто надо критически подходить ко всему)))
АдказацьОбъясните мне, тупому, как в принципе человек, находящийся на химии может покинуть пределы страны?Так все химики разбегутся))
для Новенький конечно опытный; 1994г, романчук, гранты .... кто спорит
АдказацьНе раз принимал участие вместе с Анатолием в уличных акциях, в Днях Памяти, имел возможность слушать выступления Анатолия - вот мои аргументы для спора.
АдказацьПоп Гапон и Азеф тоже были Птицы Говоруны, что не мешало им регулярно получать жалованье в охранке)
АдказацьМожа так А можа i ня так )))((((
АдказацьАнатолий, я надеюсь, что Вы отправились в Вашингтон с желанием найти поддержку в материализации некоего подобия плана Маршалла для Беларуси?
АдказацьЭто круто! План Маршалла для спасения диктатора Адольфа Лукашенко от злого Вовы Путина.
АдказацьДаёшь тракторы МТЗ и комбайны Гомсельмаш фермерам США!
Как же это он без паспарту ,каторый у засценках лукашенко прячеть. выляцеу ?
АдказацьНу, да, и плана, и Маршалла тоже. Самое время, а то кормчий заждался, - в отставку просится. Мне только непонятно, где это "подобие" прячется: в Штатах или же в недрах партии? И так ли эффективно, как оригинал? Если так же, то можно понять, отчего его хранят, как Мальчиш Кибальчиш - до сих пор не расшифрованную Военную тайну! А народ-дурак требует: "Дайте экономическую программу!" "Где экономическая программа?" Но я восхищаюсь другим моментом: это ж какие взносы члены партии должны платить, чтобы их лидеры в США катались! Небось, каждый уже последние тапочки продал!
АдказацьНе тока тапочки продал, еще ночью искал для партагеноссе валютчика, да чтоб на обмене не повязали.
АдказацьВот- вот и я о том же! Это чмо так и лезет везде, пытаясь придать себе некую значимость. Хотя все просто: ботинок у цыгана много, и все их нужно вылизать и не только их... Отсюда и чудесные превращения с паспортами!
Адказацьне нужно ему завидовать. За 17 лет он заработал право на бесплатный билет до вашингтона. И едет он не просто так, а представлять людей (меня например). Если вам не нравится его кандидатура - пошлите того, кто вам нравится и к чьему мнению вы прислушиваетесь. Глупо сидеть и писать "шос", материться, придумывать бредовые сценарии ухода лукашенко, при этом ничего не делая. Раз вы бездействуете, то пусть Анатолий пробует.
АдказацьПо поводу грантов (если они конечно были) скажу, что Лебедько живет не богато. Продаваться за буханку хлеба даже Лида с Петром Петровичем не стали бы. Да и зачем 17 лет прятать капиталы, живя в концлагере, если можно уже было давно уехать в Европу проедать лукашенковские капиталы, изредка пописывая оттуда статейки о диктатуре, как это делает 80% местных авторов?
Yankee, 17:54, 13.09
Адказацьне нужно ему завидовать. За 17 лет он заработал право на бесплатный билет до вашингтона. И едет он не просто так, а представлять людей (меня например).
----------------------------------------------------------------------------
Так дело не в зависти, просто первый раз слышу, что за 17 лет можно заработать проездной на самолет до США. Надеюсь, он в США всем объясняет, что представляет лично ваши и только ваши интересы? А насчет действия и бездействия... Может, объясните, каковы были результаты "действия" за эти 17 лет? Или, может, втихую экономику разваливать помогали? Тогда зачет!
Несмотря на то, что А.Лебедько вызывает у меня больше вопросов, чем ответов, тем не менее надо дождаться его звонка. Бебенин после смерти тоже посылал смс-ки. Тьфу, тьфу. Веры сейчас нет никому и ничему. Только живой голос. Хочется надеяться, что в США А.Лебедько сделает хоть что-нибудь во спасение страны!!! Будем ждать его возвращения и хроших новостей!!!
АдказацьЯДвига, 18:26, 13.09
АдказацьТак дело не в зависти, просто первый раз слышу, что за 17 лет можно заработать проездной на самолет до США. Надеюсь, он в США всем объясняет, что представляет лично ваши и только ваши интересы? А насчет действия и бездействия... Может, объясните, каковы были результаты "действия" за эти 17 лет? Или, может, втихую экономику разваливать помогали? Тогда зачет!
----------------------------------------
К кому по вашему должны прислушиваться и помогать США и Европа? Лидеру партии, 17 лет участвующему в митингах, с конкретным планом действий или к домохозяйке Марфе, обиженной, что "Лебедько плохой, тратит деньги Америки, ездит по заграницам", и надеющейся на ШОС, бога и других сказочных существ?
Лично я, в отличии от вас, могу отвечать только за себя. Не ассоциирую себя со всем "белорусским населением". На протяжении этих лет Анатолий, как и я, делал что мог. При 95 процентах пассивного населения что-то большее сделать не представлялось возможным. Да и сейчас "акции" мало чем отличаются от митингов прошлых лет. Тогда хотя бы люди знали под каким флагом и за какие лозунги их садят и избивают.
Далеко ушли от Лебедько? Придумали какую-то новую стратегию? Нет, идеи стали даже оригинальнее в духе "если рядом кого-то садят в автозак - идите за ним и занимайте места согласно купленным билетам".
Еще раз скажу - общество многогранно. Кто-то верит в Санникова, кто-то в Лукашенко, а я верю только в "стариков" от оппозиции, которых знаю не только по статьям на хартии, но и лично.
СОГЛАСЕН С Yankee. В ДРУГИХ КОММЕНТАХ ЧАСТО ПОДДЕРЖИВАЛ ЯДВИГУ.
АдказацьЛЕБЕДЬКО ЛИЧНО ЗНАЮ. БОГДАНКЕВИЧА ТОЖЕ - НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, СО СТЕРЖНЕМ!
МИЛИНКЕВИЧ И РОМАНЧУК - НЕ ОЧЕНЬ... ТОЖЕ ЗНАКОМ. ПОВЕРЬТЕ (В СИЛУ ПРОФЕССИИ), НЕМНОГО РАЗБИРАЮСЬ.
НО У НИХ ЕСТЬ ОБЩИЙ ВРАГ! КОВАРНЫЙ, ХИТРЫЙ, ЗЛОЙ, ПОЧУВСТВОВАВШИЙ КРОВЬ!
А КТО ИЗ ВАС, ЗДЕСЬ КОММЕНТИРУЮЩИХ, БЫЛ, ХОТЯ-БЫ, НА ПЛОЩАДИ? ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ? ПОЛЯПАЛИ ПО КЛАВЕ? СОЗДАЛИ СВОЮ ПАРТИЮ? ХОТЯ-БЫ ВСТУПИЛИ В КАКУЮ-НИБУДЬ?
СКОЛЬКО ХАРТИЙЦЕВ ТУТ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ. НО У ВСЕХ НАС ЕСТЬ ОДИН ВРАГ - И ЭТО НАС ОБЪЕДИНЯЕТ! ХВАТИТ ПОНОСИТЬ ДРУ-ДРУГА. СКИДЫВАЙТЕ ИДЕИ БОРЬБЫ С РЕЖИМОМ, И БОРИТЕСЬ!
ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ХАРТИЙЦАМ, ДЕД-БАРАДЕД.
Yankee, 18:51, 13.09
АдказацьК кому по вашему должны прислушиваться и помогать США и Европа? Лидеру партии, 17 лет участвующему в митингах, с конкретным планом действий или к домохозяйке Марфе, обиженной, что "Лебедько плохой, тратит деньги Америки, ездит по заграницам", и надеющейся на ШОС, бога и других сказочных существ?
--------------------------------------------------------------------------------
То есть "США и Европа помогают лидеру" только за то, что "он 17 лет выступает на митингах"?! Вы сказали, что они "должны" это делать? Позвольте не согласиться: длительное участие в митингах такие права митингующему не обеспечивает. Что же касается "конкретного плана действий", то, похоже, сей нетленный план ваша партия хранит надежнее, чем спецслужбы свои архивы, поскольку он за 17 лет так и не реализован. Но объясните на милость, почему США и Европа "должны помогать" Лебедько только за то, что он 17 лет озвучивает на митингах только ваши интересы, не присовокупив к ним интересы домохозяйки Марфы, от имени которой наверняка тоже выступает? Кстати, впервые слышу, что ШОС - это сказочное существо.
---------------------------------------------------------------------------------------
Yankee, 18:51, 13.09
Лично я, в отличии от вас, могу отвечать только за себя. Не ассоциирую себя со всем "белорусским населением".
----------------------------------------------------------------------------------
Не, ну, тут вы неправы: во-первых, я себя ни с кем, кроме себя самой, не ассоциирую, а, во-вторых, как-то не очень привыкла использовать термин "население". Это - для кормчего и партийцев.
----------------------------------------------------------------------------------
Yankee, 18:51, 13.09
На протяжении этих лет Анатолий, как и я, делал что мог. При 95 процентах пассивного населения что-то большее сделать не представлялось возможным. Да и сейчас "акции" мало чем отличаются от митингов прошлых лет. Тогда хотя бы люди знали под каким флагом и за какие лозунги их садят и избивают.
Далеко ушли от Лебедько? Придумали какую-то новую стратегию? Нет, идеи стали даже оригинальнее в духе "если рядом кого-то садят в автозак - идите за ним и занимайте места согласно купленным билетам".
----------------------------------------------------------------------------------
И тут народ не угодил! Вернее, "население". Но, Господь с вами, батенька, а разве не оппозиционный лидер должен пробуждать это самое население от пассивности? Ну, хотя бы за "помощь Европы и США", которые наверняка думают, что Лебедько защищает не только ваши интересы, но и домохозяйки Марфы? Понимаю вашу скорбь по поводу того, что население "стратегию новую не придумало", но, может, удовлетворите любопытство: а в чем старая-то заключалась? В том, чтобы 17 лет выступать на митингах? И кто конкретно новую стратегию должен был придумывать? Домохозяйка Марфа? Так ей гранты за не положены! Вот и получается, что вы вместе с Лебедько должны были и старую, и новую стратегию придумывать, чтобы заработать деньги честным трудом. И не стоит изгаляться по поводу "молчаливых акций", - они собрали такое количество людей, которое вам не снилось, причем, во времена репрессий, а не в относительно благополучное время.
--------------------------------------------------------------------------------
Yankee, 18:51, 13.09
Еще раз скажу - общество многогранно. Кто-то верит в Санникова, кто-то в Лукашенко, а я верю только в "стариков" от оппозиции, которых знаю не только по статьям на хартии, но и лично.
------------------------------------------------------------------------------
Вы знаете, а я вот не верю ни в кого, даже в такое сказочное существо, как ШОС! И правильно, наверное, делаю, поскольку столько цинизма и неоправданного превосходства прозвучало в ваших словах, что уж в кого-кого, но в "стариков от оппозиции" мне "верить" абсолютно не хочется! Но все-таки от имени кого они летают в США? Неужели от имени "населения" и "домохозяйки Марфы", которые их на это не уполномочивают?
Наслаждаюсь вашими опусами.Например,вот этим:"К кому по вашему должны прислушиваться и помогать США и Европа?Лидеру партии,17лет участвующему в митингах,с конкретным планом действий или к домохозяйке Марфе..."
Адказаць--------------------------------------------------------
И что вы за 17лет добились?То,что домохозяйка Марфа уже считает варёную колбасу деликатесом?
У вашей партии был шанс в середине-конце 90-х,когда Г.Д.КАРПЕНКО задал вопрос саше об экономических реформах.сашину реакцию помните?Когда Карпенко не стал торговать совестью и открыто заявил,что первый белорусский сход приведёт страну к фашизму.Тоже помните?Вы уберегли Геннадия Дмитриевича?Не надорвались?
А сегодня господин Лебедько,таким,прямо скажем,экстровагантным способом,рванул в Штаты.Он кто?Кандидат в президенты Беларуси,человек,имеющий политический вес?Штаты,голубчик,это вам не Шклов.Там мандат нужен и мозги.Опуститесь на грешную землю.Какой серьёзный политик будет вести беседу с человеком,который помог фашисту узурпировать власть в Беларуси?Только такой политический мусор,как и он сам.
И о стратегии.Во-первых;уважайте Хартийцев и не пишите фамилию вашего друга мудашенко с заглавной буквы,во-вторых;А.О.Санников набрал наибольшее колличество голосов от оппозиции,следовательно является реальным кандидатом в президенты Беларуси. Это и есть та новая стратегия,о которой вы"случайно"забыли упомянуть.И заметьте,Санников даже в тюрьме остаётся реальным лидером Беларуси.
Не то,что какие-то гондоны.
Уважаемый Михаил! Вы, как истинный Дипломат, а это как Вы знаете великое искусство, так нагадить кому-нибудь в душу, чтобы при этом у него остался лёгкий привкус "лесных ягод". Очень нравится как Вы пишите и размышляете. Сегодня, вообще отлично разъяснили где чьё место. Спасибо. +100!
АдказацьYankee, 18:51, 13.09
Адказаць+1
Сейчас самое время перестать биться лбом в стену и заняться новыми стратегиями.
И старики, и новобранцы могут быть полезны, если с умом подойдут к делу
Yankee, 17:54, 13.09
Адказацьне нужно ему завидовать. За 17 лет он заработал право на бесплатный билет до вашингтона.
-----------------------------
Чем заслужил?
Что сделал полезного народу, чтоб заработать на билет?
==============
Из-за таких оппозицию называют презрительно "оппами"...
--------------
Для меня имеют вес слова Шушкевича, Поздняка, Статкевича, Санникова и Усса.
Лебедько в Штатах уже не в первый раз в составе демократических и оппозиционных делегаций. Думаю, что и вместе с Шушкевичем в том числе. И всегда они там занимались делом, встречались с политиками и конгрессменами. То мнение о Беларуси и о ситуации в ней, которое имеют тамошние политики и власти, в значительной мере обусловлено этими встречами. Так что Анатолий там известен, как политический деятель. Уверен, что и сейчас он поехал по делу.
Адказаць"Презрительно оппозицию называют оппами" недалекие личности с подачи СамиЗнаете Кого, играя ему на руку. Одни - сознательно (получая за это зарплату), другие - по недомыслию. Им просто нравится все критиковать и опровергать, это - болезнь возраста. Но объективно они работают на ТНП.
Yankee дело говорит, а Вас, яДвига занесло... :-( Критиковать вырванные из контекста абзацы легко. Но неубедительно.
Получается, что к Лебедьке претензия состоит в том, что ОН не завоевал для народа свободу! Значит, Вы просто не осознаете по-настоящему, что такое - диктатура.
VOUK! Схватится руками за голову ещё не значит взяться за ум! Вы шрейкбрехер? В данном случае имею понимание этого слова, как изменник, предатель общих интересов. По какому делу он поехал - спорный вопрос, т.к. никто не осведомлён о его намерениях. За 17 лет его "деятельности" не наблюдалось никаких подвижек, ни одного положительного решения ни по одному вопросу. Возможно поэтому лучшие политики, передовая молодёжь и сильные духом мужчины сейчас в тюрьмах, а лебедька, как стрёмный лебедь упорхнул в США, может для того чтобы осознать: так ..."что же такое - диктатура"???
АдказацьЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - ЛИЧНО ЗНАКОМ С АНАТОЛИЕМ.
АдказацьИ ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, ВОЗМОЖНО МЕНЯ НЕ БЫЛО БЫ СРЕДИ ХАРТИЙЦЕВ. ВОЗМОЖНО Я БЫ СЛИЛСЯ С СЕРЫМИ, С ЗАСТАБИЛАМИ! НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ СКОЛЬКО РАЗ АНАТОЛИЯ ЗАДЕРЖИВАЛИ, КАК ОН СИДЕЛ, И КАК ДОСТАВАЛОСЬ ЕГО СЕМЬЕ.
РОМАНЧУК, ТОТ, ДА, СЛАБОХАРАКТЕРНЫЙ ГОНДОН, НО ХОРОШИЙ ЭКОНОМИСТ.
У КАЖДОГО ЕСТЬ СВОИ ГРЕХИ.
АНАТОЛИЙ ОДИН ИЗ МОИХ МАЯКОВ НА КОТОРЫЙ Я РОВНЯЮСЬ, ЕСТЬ И ДРУГИЕ ТОЖЕ. Я СЧИТАЮ САННИКОВА ПРЕЗИДЕНТОМ!!! УВАЖАЮ ШУШКЕВИЧА, УССА, ДАШКЕВИЧА - -(ЛИЧНО ЗНАКОМ, ТАК ВОТ ЛЕБЕДЬКО БЫЛ НА ПИКЕТЕ В ЕГО ЗАЩИТУ), СТАТКЕВИЧА, КОРОЧЕ - ВСЕХ КТО ПОСВЯТИЛ СЕБЯ БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ.
усатое чмо НЕ МОЖЕТ ВСЕХ, КАК БЕБЕНИНА УБРАТЬ !!! ЕСЛИ БЫ АНАТОЛИЯ НЕ СТАЛО КАК И БЕБЕНИНА, ЧТОБЫ ВЫ ТУТ ЛЯПАЛИ ТОГДА, А?
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО НА СТЕНЕ В ОФИСЕ О.Г..П. (ОБЪЕДИНЁННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПАРТИИ), ЛИДЕРОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ АНАТОЛИЙ, ВИСЯТ ПОРТРЕТЫ ПРОПАВШИХ И ПОГИБШИХ, И ВОТ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!
ПЕРЕД ТЕМ, КАК ЧТО-ТО ТУТ ЛЯПАТЬ, ПОДУМАЙТЕ - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ РАДИ СВЕРЖЕНИЯ РЕЖИМА, И ЧЕМ ВЫ РИСКОВАЛИ?
И ХВАТИТЬ ТУТ ПОНОСИТЬ ДРУГ-ДРУГА, ЛУЧШЕ СКИДЫВАЙТЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗЖИГАЕМЫЕ ТРОЛЛЯМИ МЕЖДОУСОБИЦЫ!
МЫ ВСЕ ХОТИМ ОДНОГО! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!
С УВАЖЕНИЕМ К ХАРТИЙЦАМ, ДЕД-БАРАДЕД.
Точку в этих дискуссиях решил поставить сам Романчук, неожиданно признавшийся в обыкновенном вранье. Оказывается, до выборов никто ему не предлагал никакой должности в правительстве. Это был обыкновенный пиар авторства лидера ОГП Анатолия Лебедько. Вот что рассказал Романчук в интервью изданию "Салідарнасць":
Адказаць"Для меня самым обидным было, когда говорили, что меня купили. Мол, позарился на предложение работать в правительстве. А ведь такого предложения никогда не было. Это мне в свое время Лебедько предложил сделать такой пиар, - рассказал Ярослав Романчук - Помните, за неделю до выборов я попал в аварию? Вот тогда Толя и говорит: а давай скажем, что тебе до этого предлагали работу в правительстве, а потом якобы "отомстили" - мол, чтобы убедить, что от таких предложений не отказываются. Ну, я и согласился.
И вот оно вылезло боком. Люди вспомнили это после моего заявления и стали говорить, что якобы я решил выслужиться, что взял некое предложение от властей".
=================
Лебедько поддерживал ТНП, Романчука.
С нападениями весело получилось, что в 1994, что в 2010???)))
Мне даже этого достаточно, чтобы относится к нему с недоверием.
Кроме непонятных "бла-бла-бла", ничего путного не услышала.
А что стоит его письмо в защиту Романчука???
-------------
/Так что Анатолий там известен, как политический деятель. Уверен, что и сейчас он поехал по делу./
============
По какому делу???
Что он там говорит, с кем встречается?
Где можно увидеть или прочитать???
------------------------
Я могу узнать позицию людей, которые находятся в изоляции и ничего не знаю о Лебедько, кроме того, что у него паспорт не один.
Уважа-а-аемый..! Какие могут быть "подвижки" и "положительные решения"?!! При диктатуре ВСЯ власть принадлежит одному. Или - НЕ принадлежит. И пока она ПРИНАДЛЕЖИТ, никаких "подвижек" не может быть!!!
АдказацьДо сих пор НИКТО не преуспел в решении этого вопроса, и упрекать их за это - это то же, как если бы в 41-году кто-то заявил, что Советскую армию надо распустить за ненадобностью, все равно она умеет только отступать. Зато "жрет немерянно".. Вот кто тогда бы выглядел, как предатель?
Похоже, Вы знаете слишком мало, для того, чтобы быть выразителем "общих интересов", а меня - называть их предателем. Поинтересуйтесь историей прошлых выборов, посмотрите фильм Хащеватского "Площа", задайтесь вопросом, кто тогда был героем, а кто - предателем? И были ли они. И откуда взялось столько людей, если ни "настоящих мужчин" ни социальныз сетей еще не было? Большинство из спорящих здесь даже не помнят, что была Площадь, был палаточный городок, и была провокация с массовым избиением граждан, только не у Дома правительства, а по дороге на Акрестина..
Пообщайтесь с яДвигой, она, если захочет, то поймет. Вот тогда и обзывайтесь.
Уважаемый, не обзываюсь, а констатирую факт. Общие интересы сейчас у всех едины - Освобождение. Реабилитация. Восстановление в правах. Возмещение ущерба. Заметил, Вас это не заботит, кроме, как прогулка якобы "политического деятеля" к конгрессменам. Пожалуйста, подберите сами слово как это можно назвать. Перечисленные Вами события известны, но в чём заслуга Вашего друга Анатолия, в проведении этих акций, нигде и никогда не оговаривалась. Считаю сравнения Ваши с событиями в 41-году - неуместны. Извините, если обидел. Возможно был не прав. Всех благ.
АдказацьВот, интересный момент.. "Вашего друга Анатолия.." У Вас даже мысли нет о том, что высказываться в пользу кого-то можно без корыстной цели для себя! Он мне такой же друг, как и Некляев, как и Статкевич! Еще полгода назад о первом писали, что он - клоун и садист (история с котом), а о втором - что он "ссучился". А мне отвечали, примерно, как Вы сейчас. И где сейчас те комментаторы? Они поменяли ники и опять пишут гадости. А vouk - как был, так и остался. Так что - не уподобляйтесь.
АдказацьИзвините, ошибся: не полгода, а чуть меньше года - прошлой осенью.
АдказацьТы чё, некультурный, не знаешь что все женские имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы?
Адказаць
Адказацьvouk, 2:01,14.09.
Получается, что к Лебедьке претензия состоит в том, что ОН не завоевал для народа свободу! Значит, Вы просто не осознаете по-настоящему, что такое - диктатура.
---------------------------------------------------------------------------------
Уверена: что такое диктатура, я осознала гораздо раньше и лучше Вас. А претензий у меня к Лебедько нет никаких, просто я против того, чтобы он летал от моего имени в Штаты с целью, о которой лично мне ничего не известно. Или он летает только от имени Yankee? Тогда нужно называть вещи своими именами: Лебедько - личный адвокат Yankee, и информировать об этом американцев. А то ведь они считают его лидером оппозиции, а это подразумевает, что он представляет недовольный режимом народ, в состав которого вхожу и я. Насчет того, чтобы "ОН завоевал для народа свободу!" не смешите: никто не пытается лепить из Лебедько или еще кого-либо из старых оппозиционных лидеров горьковского Данко! Просто в течение 17 лет было немало моментов, когда ситуацию можно было повернуть самым радикальнейшим образом, но лидеры "официальной" оппозиции, в том числе, и Лебедько, этого сделать не захотели. Почему? Думаю, власть им не нужна, и режим им удобен. Однако уверена: если сейчас лодка качнется, то они, расталкивая друг друга локтями, ринутся ее поднимать! Такой сложной ситуации, как нынче, в стране, по-моему, еще не было. И мне не безразлично, кто эту власть поднимет, так же, как небезразлично "То мнение о Беларуси и о ситуации в ней", которое преподнесет американцам Лебедько, поскольку я не уверена, что оно будет достаточно объективным. Беда в том, что наша официальная старая оппозиция относится к народу точно так же, как Лукашенко: то есть, как к быдлу! Но использовать его она не откажется: как же без массовки! Ну, может, массовкой станет Народны Сход, с которым пока еще далеко не все ясно, и, по-моему, не только мне!
-----------------------------------------------------------------------------
vouk, 14:40, 14.09
Уважа-а-аемый..! Какие могут быть "подвижки" и "положительные решения"?!! При диктатуре ВСЯ власть принадлежит одному. Или - НЕ принадлежит. И пока она ПРИНАДЛЕЖИТ, никаких "подвижек" не может быть!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
И хоть вопрос Ваш не ко мне, объясните, пожалуйста, на кой тогда вообще затевать всю возню с якобы "оппозиционной борьбой", если "никаких подвижек быть не может"? Тогда получается, что все это - блеф изначально? Что же касается сравнения с Советской Армией, то не думаю, что оно корректно: армия по определению предназначена воевать до победы, в отличие от политической борьбы, где преследуются различные интересы. Ну, а что касается Плошчы - 2006, то, по-моему, политики ребят тогда просто кинули! Я не защищаю чьи-то конкретные интересы, я - не политик, но у меня складывается убеждение, что ни у кого из политических лидеров нет серьезной программы действий, поскольку Площадь-2011 - тоже была не подготовлена. Но у нынешних кандидатов был кредит доверия и время, чтобы вырулить на реальный путь изменений. Они, в сущности, и во время избирательной кампании немало сделали. А у лидеров "старой оппозиции" времени этого было - завались! Работа же оценивается не по намерениям, а по результатам. Но, самое скверное, что нет никакой гарантии, что народ не кинут и в процессе планируемых Сходов.
Смирному.
Привет! Искренне рада встрече! Надеюсь, у Вас все нормально? :))
"..что такое диктатура, я осознала гораздо раньше и лучше Вас.." Вы зря намекаете на возраст: ИМХО Вы моложе меня .. А выглядите Вообще замечательно :-)))))
АдказацьЧитаю все ваши идейно-философско-политические столкновения мыслями и идеями, и думаю..
АдказацьНу, думаю же... А стоит ли визит Лебедько в США таких "копьеломаний"?! С чем поехал он в Америку, нам неизвестно.
Кто его туда позвал - тем более неизвестно. Что и с кем будет обсуждать - тоже. Ну, поехал человек поглазеть на
небоскрёбы, да поесть ихних Макдональдсов, в чём проблема? Он, обыкновенный гражданин РБ, как и обыкновенный гражданин РБ Лукашенко, имеет право проводить свободное время, где ему хочется, говорить, что ему хочется.
А если он будет представлять своей персоной оппозицию и, как тут некоторые упоминали, просить новый план Маршалла,
то, во-первых, ОГП - это не вся оппозиция (если она вообще является оппощионной партией, в чём я лично очень сомневаюсь), а во-вторых, обсуждать план Маршалла, а тем более просить о нём, можно лишь, если действующая власть
(пока что действующая) согласна на это.
В остальном я вполне солидарен с ЯДвигой, правильно отметившей, что доверия к "старой оппозиции" ни старого, ни нового не осталось. От себя добавлю, что столь долгим пребыванием на белорусском троне тнп очень во многом обязан именно нашей "старой оппозиции". Ведь сам факт существования оппозиции - неважно какой, пусть даже и такой - представляется наивным демократам ЕС и иже с ними как частичка демократии. А значит, с ним можно договариваться. И, хоть я и не согласен с г-жой Далей, но она в чём-то права. Ребятам от оппозиции надо кушать, и это нормально, они нашли своё "рабочее место" и там получают отработанную зарплату. Ведь это надо же придумать - мирные демонстрации, мирные митинги, мирные шествия, власть увидит, как нас много, и устыдится...
А если напрямик, то никакая власть не уйдёт по-доброму, по-тихому, по-мирному. Любую власть надо завоёвывать, брать штурмом. брать боем. Это доказано тысячелетней историей цивилизаций.
Профессор, обсуждалась не цель поездки Лебедьки в Штаты, а то, имеет ли он на это право (не как частное лицо, а именно, как политик), и кого он представляет. Идеи типа "План Маршалла" - просто догадки, на этом никто не настаивает и не опровергает.
АдказацьПо поводу того, что что "доверия к "старой оппозиции" ни старого, ни нового не осталось" нужно обязательно добавлять "у меня". Дело в том, что огромная часть электората вообще не знает о ее существовании и ей не в чем было разочаровываться. Что касается тех, кто знает, и кто действительно разочаровался, то бросается в глаза странное отношение к ней: как у работодателя к наемному, типа если я плачу деньги, то вправе потребовать результат. Как будто он действительно что-то платит и у него есть расценки и нормативы. И он вправе "работников" уволить и нанять новых. Подобным образом Вы можете относиться к ТНП (должны относиться), но не к оппозиции. Она тратит не Ваши деньги, во-первых, а во-вторых - путь в нее открыт. Если Вы считаете, что "ребята хорошо устроились" - пойдите туда и покажите пример. Это реально, в отличие от президентской вертикали, куда попасть и "навести порядок" в принципе нельзя.
Наконец, Вы можете создать свою оппозиционную структуру и даже получить гранты. И если Ваша работа будет более успешной, то жизнь сама выскажется за Вашу правоту, а "неуспешные" отомрут сами собой.
"Любую власть надо завоёвывать, брать штурмом. брать боем..." Тут уместен известный армейский принцип: кто предложил, тот и выполняет. Он требует ответственного отношения к своим предложениям. А то получается: "а почему бы вам, ребята, не взять боем.., а я посижу, посмотрю, чем это закончится". Провокация, одним словом.
яДвига, Лебедько не является "лидером оппозиции", никто его на такую "должность" не ставил. Он является лидером одной из оппозиционных партий, и представлять может только членов своей партии, ну, и "сочуствующих", т.е. тех, кто ей доверяет. И в этом качестве он не нуждается в мандате от Yankee, от Вас, и даже (Вы не поверите) - от Санникова, например. Естественно, он может пойти на консультации с другими политиками, чтобы прорабатывать вопрос о более широком представительстве, что чаще всего и делается. Если результаты такой деятельности приведут к непопулярным последствиям, партия потеряет поддержку в народе и ее ждет забвение. Это - основы демократии в нормальной стране, и мне странно, что я Вам это объясняю. Но, как раз непонимание этих вещей и приводит Вас к выводу, что "политики в 2006 г "кинули народ"". Кинуть может тот, у кого за спиной никакого народа нет. Например, АГЛ, появившись, как черт из табакерки, прижал руку к груди, сказал красивые слова - и народ побежал за него голосовать. Если же лидер партии попытается ее "кинуть", то его просто переизберут, желательно до того, как он успеет что-то натворить. Так случилось с лидером СДП(Г) Левковичем. Так что партия - более надежный и устойчивый политический субъект, чем отдельная личность. Вот поэтому власти и прикладывают немало усилий, чтобы их уничтожить. Но совсем уничтожить нельзя, поэтому прилагаются усилия к их дискредитации и превращению в сборище клоунов и бездельников. И все, кто прикладывают руку к этому, играют вольно или невольно на ТНП.
АдказацьЧто касается 2006 года - то еще неизвестно кто кого кинул. Если бы провести опрос, где находится экс-кандидат в президенты Козулин (пока тот сидел в тюрьме), то думаю, что процентов 40 не ответили бы. Еще проц. 40 знали, но им было все равно. Еще проц. 20 - и знали, и им было не все равно, но ничего сделать не могли.
Когда мне говорят "объясните", то я с удовольствием объясняю :-)))
Да, при настоящей диктатуре настоящих оппозиционных партий (в полном объеме осуществляющих свои функции) быть не может. В некотором смысле - это блеф, согласен. В том смысле, что требовать от них смещения диктатора бессмысленно.
Но многое делать можно.
Просвещение: листовки, самидат.
Школа и "зародыш" демократии. Рано или поздно у нас будут свободные выборы, и чтобы власть не взял никому не известный крикун или какая-то ныне провластная организация.
Политическое представительство (внутреннее и внешнее). Если бы у партии было, например, 2 млн членов, то она могла бы выдвигать требования к властям. Естественно, власти постараются не допустить этого: дискредитировать, расколоть и разогнать под любыми предлогами.
vouk, 17:55, 14.09 СОГЛАСЕН, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ. 10 ИЗ 10 БАЛЛОВ ПО ПОЛИТОЛОГИИ!
Адказацьvouk, 17:55, 14.09
АдказацьСпасибо за объяснения, Вы очень любезны, но меня не убедили, я остаюсь при своем мнении: если человек берется за работу, то должен делать ее хорошо, а иначе не стоило браться. А результатов за 17 лет нет. Возможно, по какой-то сугубо партийной статистике и в соответствии с учебниками политэкономии, это не так, но самое слабое звено в стране - это то самое народное "просвещение", о котором вы говорите, и которого практически не было. Еще раз спасибо за любезность.
Не стоит благодарности.
АдказацьЧитайте также мой ответ professor'у.
Вот видите: я Вас не убедил. А Вы говорите о просвещении..
Если человек невосприимчив к чему-то, то насильно его не просветишь. Только отторжение вызовешь. Не так это просто, как может показаться. Пока не будет по Ленину: "верхи не могут, а низы не хотят..." ничего не получится.
to ЯДвига, 18:36, 14.09
АдказацьУВАЖАЕМАЯ ЯДвига, А ВЫ ВСТУПИТЕ В ЛЮБУЮ ПАРТИЮ, ПО НРАВУ, ИЛИ НАОБУМ, И ВСЁ УЗНАЕТЕ ИЗНУТРИ)))) ПОВЕРЬТЕ, Я БЫЛ НА СЪЕЗДАХ РАЗЛИЧНЫХ ПАРТИЙ, ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.
МАЛАДЫ ФРОНТ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ В БЕЛАРУСИ ОРГАНИЗАЦИЕЙ. А ВЫ СПРОСИТЕ У ДАШКЕВИЧА - НА ЧЬИХ НАЧАЛАХ ОН СТАНОВИЛСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ И ЛИДЕР?
ВЫ, ЯДвига, УМНАЯ ЖЕНЩИНА, Я ЧИТАЛ ВАШИ КОММЕНТАРИИ, ПРИДЁТ ВРЕМЯ И ВЫ ВСЁ ЭТО УЗНАЕТЕ И ПОЙМЁТЕ! ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ, Я МАЛО ЗНАЛ ОБ ОЛЕГЕ БЕБЕНИНЕ, И НЕ БЫЛ ЗНАКОМ, НО БЛАГОДАРЯ ЕМУ МЫ ИМЕЕМ ЭТОТ САЙТ - ХАРТИЮ!!! ТАК ВОТ БЛАГОДАРЯ ЛЕБЕДЬКО, СОТНИ МОЛОДЫХ РЕБЯТ ИЗ ОГП С ФЛАГАМИ (ФЛАГИ С ЛОШАДКАМИ,РАЗУМЕЕТСЯ И ДРУГИЕ ПАРТИИ ТОЖЕ БЫЛИ) ПРИШЛИ НА ПЛОЩАДЬ, ОТСТАИВАТЬ НАШЕ С ВАМИ БУДУЩЕЕ. ПОДУМАЙТЕ))))