13 чэрвеня 2026, Субота, 22:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 58
0 +
Сам видел, 16:18, 23.09

Сегодня, оплачивая квартплату, стал свидетелем, как пенсионер, размахивая клюкой, кричал на работниц почты, что они бездельницы и дармоедки не хотят отдать ему 500 000 руб., лично назначенные ему любимым президентом.

Адказаць
0 +
Автохтон, 16:48, 23.09

И что? Дураки есть всегда и везде. Думать это ведь так трудно. А сколько пенсионеров прекрасно понимают, что им просто кинули подачку, им и стыдно, но не получить эти деньги не могут, поскольку надо как-то выживать?

Адказаць
0 +
Андрей, 12:14, 24.09

С хрена ли им должно быть стыдно, за то, что им положено? Или может в землянки уйти, а 500тыс положенных не взять?

Адказаць
0 +
zen, 16:22, 23.09

На Сход бы с такой инициативой, и больше не пришлось выпрашивать "овощные". А то получается "овощи" стоят за "овощными".

Адказаць
0 +
www.savok.name, 16:32, 23.09

Конечно, при либерастах и 500 тыс. не дадут, спросят а ты на рынке спекулировал? Нет? Значит даже пенсии тебе не положенно. А Батьке спасибо за заботу, не забыл.

Адказаць
0 +
yakudza, 17:32, 23.09

Сначала сам обворовал, потом мизерную часть возвращает в таких скотских условиях - спасибо, мне такой "заботы" не надо.

Адказаць
0 +
???, 10:25, 25.09

И как это он, простите, возвращает? Из своих, что ли? Он из наших карманов - из одного в другой перекладывает! А от этого сумма почему-то никак, в итоге, не увеличивается! Странно, не правда ли?

Адказаць
0 +
для лукарастов, 21:54, 23.09

т.е. спасибо сваму наебатьке,что обворовывает до сих пор,но иногда с барского стола крохами пипл одаряет!

Адказаць
0 +
Бомж, 16:30, 23.09

Почему все молчат???

Адказаць
0 +
hunter, 21:21, 23.09

потому, что бздят

Адказаць
0 +
не молчать!, 10:33, 25.09

НЕ ВСЕ МОЛЧАТ ! ВОТ ИНФОРМАЦИЯ! : http://charter97.eu/ru/news/2011/9/23/42902/

------ДУМАЙТЕ !!!

Адказаць
0 +
Виктор, 16:33, 23.09

Я специально заплатил , с карточки через инфокиоск , за коммуналку. Если обещал то и давай со своего кармана.

Адказаць
0 +
чп, 16:33, 23.09

Основная любящая лукашонка прослойка общества, пожинает плоды своего выбора

Адказаць
0 +
гыгы, 16:35, 23.09

нужно было получить посылку на почте ,думал это толпа бабушек меня убьет , все таки зачем так над стариками издеватся ,надо было в пенсию дать и давки такой небыло бы

интересен тот факт что списки только на бумаге и в одном экземпляре(в нашем почтовом отделении) и две девушки выдающие эти 500тыс почередно берут эту кипу бумаги и ищут того кто получает потому получается реально долго ...

Адказаць
0 +
Иван, 16:44, 23.09

Это что же твориться, за какие-то 50 евро война самая настоящая, это же как народ надо ожесточить и обнищать, я на эти 50 евро в таверне кушал когда работал за границей. Позор просто какой-то.

Адказаць
0 +
huntrer, 21:23, 23.09

хуже

Адказаць
0 +
Ефросиния, 16:45, 23.09

Сегодня - за "овощными", а завтра? Граждане пенсионеры, поделитесь, где в очередной раз ажиотаж создавать будем?

Адказаць
0 +
сова, 16:48, 23.09

сегодня тоже был свидетелем скандала на почте в обед на скрыганова.какой же гаденький у нас встречается пенсионер . за три копейки не только оскорбит,нахамит,ноги перетопчит но и..... перед девочками-операторами ,которые работают за гроши , меньшие чем пенсия,покачать права и помахать кастылями у наших старичков и сил хватает и совести !

Адказаць
0 +
Паштальён з Мінска, 17:34, 23.09

Не трэба лаяцца на пенсіянераў, даведзеных да адчаю неразумнай палітыкай уладаў. Усё-ткі пенсія ў большасці з іх не дасягае нават заробку нашых дзяўчат-аператарак. Сам штомесяц дастаўляю гэтыя пенсіі, дык ведаю.

Адказаць
0 +
VERA, 18:43, 23.09

Паштальён з Мінска, 17:34, 23.09
Не трэба лаяцца на пенсіянераў, даведзеных да адчаю неразумнай палітыкай уладаў. Усё-ткі пенсія ў большасці з іх не дасягае нават заробку нашых дзяўчат-аператарак. Сам штомесяц дастаўляю гэтыя пенсіі, дык ведаю.
На почте больше получают,чем псионеры? ВЫ что смеетесь??????? А сколько за 12 часов работы выслушиать приходится? Сколько валерианки пьют операторы только Богу известно. Вы просто бессовестный человек....И какие вы пенсии каждый месяц в доставку носите??? Те которые 2 числа приходят банковские бывшим военным и ментам в отставке так у них пенсии 2 миллиона.

Адказаць
0 +
Паштальён з Мінска, 20:03, 24.09

VERA: "И какие вы пенсии каждый месяц в доставку носите??? Те которые 2 числа приходят банковские бывшим военным и ментам в отставке так у них пенсии 2 миллиона."
Тыповая паўпраўда, горшая за простую хлусню. Сапраўды, у пачатку месяца мы, паштальёны, дастаўляем банкаўскія пераводы (дарэчы, не абавязкова 2-га чысла і не абавязкова "бывшим военным и ментам в отставке"). Сапраўды, там бываюць сумы ў 1,5-2 мільёны. Але пераважная большасць пенсій, якія мы носім цягам месяца - 80-90% - не перавышае 900 тыс. рублёў. І гэта ўсё-такі менш, чым зарплата аператараў.
Шаноўная VERA, ад Вашай "абароны" аператараў паштовай сувязі патыхае фальшам. Мяркую, што Вы належыце да апарату "Белпошты", дзе асобныя "дзеячы" схільныя папракаць паштальёнаў, што яны працуюць менш за аператараў, а аператараў - што іх праца не такая цяжкая, як у паштальёнаў. Карацей, старая тактыка: "разделяй и гадствуй".
Асабіста я з павагай стаўлюся да аператарак нашага аддзялення. Ведаю, што іхняя праца недаацэньваецца, як і наша. Так што Вашыя спробы пасварыць мяне з калегамі і выставіць "несумленным чалавекам" - або дурасць, або правакацыя. І не трэба тут распальваць зайздрасць да людзей, якія атрымліваюць па 2 мільёны бел. рублёў за месяц - невялікія, у прынцыпе, грошы.

Адказаць
0 +
!!!, 10:42, 25.09

Не скажу, как теперь, но вот в начале августа ещё были пенсии по 440-470 тыс. (трудовые!) !И это не досужая выдумка!

Адказаць
0 +
Ефросиния, 18:52, 23.09

"Не трэба лаяцца на пенсіянераў, даведзеных да адчаю".
Вы меня удивляете. Да яны лаяцца памиж сабой Вы, считаете, что матерям, находящихся в декретных отпусках, девчатам-операторам, получающим копейки ( там тоже кому-то работать нужно) эта подачка сделает "погоду"? Твоим пенсионерам нужно задуматься, почему мы все в такой жопе. Если трём из двадцати причина станет понятна - это уже почти победа. Хватит, они в дерьме жили. Нам их детям, внукам зачем так жить? Или вы, паштальён, хотите нашей молодёжи такого же будущего как у них?

Адказаць
0 +
Паштальён з Мінска, 20:14, 24.09

"Твоим пенсионерам нужно задуматься, почему мы все в такой жопе."
Спярша на "Вы", потым на "ты"... "Ефросиния", я з Вамі свінняў не пасвіў. І пенсіянеры - такія ж мае, як і Вашыя.
"Если трём из двадцати причина станет понятна - это уже почти победа."
Паводле маіх суб'ектыўных назіранняў, "причина" зразумелая ўжо не 15%, а, бадай, 60%. Але да перамогі далёка, бо разумець - не значыць дзейнічаць.
"Или вы, паштальён, хотите нашей молодёжи такого же будущего как у них?"
З чаго Вы ўзялі? Не толькі не хачу, але раблю тое, што ад мяне залежыць, каб змяніць сітуацыю да лепшага. На жаль, ад мяне залежыць нямногае.

Адказаць
0 +
сэмзн, 21:19, 23.09

наши пенсионеры живее всех живых.их много и политика у них одна.за 500 они оближут всё .

Адказаць
0 +
пенсионерка,67л., 11:14, 25.09

Такое впечатление от прочитанного, словно все, стоящие на почтах в очереди, перенесли своё раздражение на страницы Хартии! Боже, сколько сарказма! Ну, как жить можно с такой грязью в душе!? Опомнитесь, люди! Все мы разные! В этом и прелесть бытия! Лучше сплотиться перед одной общей бедой и серьёзно подумать о дальнейшем! Наша жизнь и будущее наше и наших детей сегодня зависит от нас самих!

Адказаць
0 +
Гражданин, 16:49, 23.09

Вроде как к старикам нужно с уважением, но... старики как дети, а детям голосовать нельзя)

Адказаць
0 +
Boffka, 16:51, 23.09

Сам наблюдал эти очереди.Платил комуналку налом.Чуть с ног не сбили.Грустно...Ну ничё,ща 500 закончатся и взвоют лукашистки!!!

Адказаць
0 +
Anna, 16:51, 23.09

Большинство пенсии получают дома. В Волковыске всем разносят "овощные" по домам в день пенсии. Паники не наблюдается.

Адказаць
0 +
Паштальён з Мінска, 17:29, 23.09

Адкуль у Вас такія звесткі? У зоне абслугоўвання нашага аддзялення (Фрунзенскі раён) большасць атрымлівае пенсіі на пошце. Сапраўды, учора і пазаўчора грошы скончыліся рана. Не ведаю, хто вінаваты: ці то начальніца нашая, што не заказала дастатковую суму, ці то банк, што не выдаў, ці хтосьці яшчэ.

Адказаць
0 +
Не пенсионер, 16:57, 23.09

Пущай стоять. Лишь бы не хлопали у ладони.

Адказаць
0 +
никиткаа., 22:28, 23.09

вы так считаете? А если похлопают, то их как на акциях повяжут чтоль? Хех. Похлопают - гамон КартофельномуФюреру придет =)

Адказаць
0 +
yoicyi1@mail.ru, 17:06, 23.09

На почте сказали, что "овощные" будут выдавать только до 26 числа, т.е. те, кто не успел, остался без денег. Мои родители до сегоднешнего дня да же и не знали, что выдают эти деньги. Мама пару дней назад получала пенсию, никто не предупредил, что будут еще и 500 тыс.выдаваться!!!.А сколько еще таких? Все в тихушу делается.
Правда поведение отдельных пенсионеров, кроме как отвпащения не вызывает.........

Адказаць
0 +
123, 17:11, 23.09

В этих "овощных" много заковырок.Так, работающим по договору подряда они, оказывается, тоже не положены, мол, "президент рекомендовал выплатить, если есть финансовая возможность".А финансовой возможности, как правило, нет.
В общем, документ непродуман, несправедлив, нелогичен,с бодуна нарисован. И Лучезарному число сторонников среди бабулек здорово уменьшит.
Бабулек же не ругайте - уж очень непроста их жизнь.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:49, 23.09

А во визгу лехтораты подымут если завтра етую "возможность" прикрыть... :D
В дрыздах слышно будед байстручку на потеху... :D

Адказаць
0 +
Jkiy, 17:15, 23.09

Кому пенсию на дом приносят, все уже получили эти деньги.

Адказаць
0 +
Паштальён з Мінска, 17:26, 23.09

Няпраўда, не ўсе. У нашым аддзяленні (Фрунзенскі р-н) яшчэ 50% толькі, ці нават менш.

Адказаць
0 +
МИТЬКА, 17:33, 23.09

Да вообще когда не зайдешь на почту,такое ощущение что они там живут.Стоят,сидят ,шумят,но довольные за своего презика что он им хоть пенсию дает.Царь пенсионеров. А я кроме обдираловки обмана и сплошного унижения ,ну ничего не вижу, все как к скотам.А может к коровам и лучше вон еврофермы построены,не каждый может себе стеклопакеты позволить,а у коров пожалуйста.

Адказаць
0 +
миха, 17:47, 23.09

А эта подачка только ускорит крах экономики...
Это же неучтенка ничем не обеспечена.

Адказаць
0 +
Василий, 17:54, 23.09

В старческом возрасте у многих умственные возмочности понижаются, а тут еще и геббельс-тв усатого быдло-клоуна каждый день расхваливает. Жалко наших пенсионеров. Они жертвы этого фашистского режима, который превращает их в быдло-скот.

Адказаць
0 +
ЯЯЯ, 19:28, 23.09

Василий, я полностью с вами согласна. Наш народ за деньги продаст и мать родную. Что касается пенсионеров, особенно до 65 лет, то они все против него, ругают, клянут его и его Колю, но деньги любят все. Многие пенсионеры помогают своим дылдам деткам. У меня соседка живет на даче, помогает дочери учить оболтуса сына, собрала им на машину. Сама худющая, а вот дочь( 45 лет) весом за 100кг, и внук ( 20 лет) с большим животом и тоже за 100 кг. Матери на даче никто из них не помогает, а деньги забирают вовремя.

Адказаць
0 +
Паша, 20:39, 23.09

Мадам, ЯЯЯ, Не стоит говорить "Наш народ за деньги продаст и мать родную." А деньги все любят, - особенно избранные в клан. Достойные люди за деньги приобретают для себя необходимые вещи либо недвижимость. Я про наше будущее и будущее наших детей и внуков. А вы опять в 20-й век.

Адказаць
0 +
Ольга, 19:19, 23.09

Я тоже была свидетелем огромной очереди на почте за этими 500 т.руб. Но меня очередь не удивила, а удивило то, кто приходит их получать и кому их дают. Очень много было пьяных людей и людей с пропитыми мордами, вонючих, грязных, с побитыми или зашитыми мордами. Извините за это слово, но я не могу назвать пропитые и пьяные морды лицом. А потом, через некоторое время, многих из этих пропитых я видела в отделе магазина, где они покупали спиртное, т.е. они сразу пошли покупать "овощи". Лучше бы эти деньги отдали в нормальные семьи, где есть больные детки или молодые люди. Сколько семей собирают деньги на лечение своих больных детей. Но видно Лукашенко не нужен здоровый народ, а нужны пропойцы. Народ спился окончательно и всему виной является руководство страны. У меня отвращение как к руководству страны, так и к таким людям.

Адказаць
0 +
ЛЯВОН ДУДАР, 22:29, 23.09

РАЗГАВОР В СЕЛЬПО -АПЯТЬ ЧАРНИЛА ПАДАРАЖАЛА. ЧЫМЖА Я ДЯТЕЙ КАРМИТЬ БУДУ?

Адказаць
0 +
саня, 19:38, 23.09

сугодня на почте был африка, жалко пинсеонеров.Неужели нельзя было эти списки сделать в электронном виде.

Адказаць
0 +
123, 19:54, 23.09

А,если пенсия на счет в Беларусбанке,но карточки нет. 500 зачисляют без проблем? Просто, мама моя попросила узнать. Подскажите,кто знает!

Адказаць
0 +
баба Таня, 0:17, 24.09

Зачисляют без проблем. И снять можно в любое время. А очередей у нас в Сухарево я в эти дни, почему-то, не наблюдала ни в банке, ни на почте. Стояло по 3-4 человека у окошек. А таких, что б, как на досрочном голосовании молодежи при общежитиях и институтах, так и близко нигде не видела.

Адказаць
0 +
мария, 20:40, 23.09

стыдно,что людей ставят в такие дикие условия..детям-инвалидам тоже дают эту подачку..я свои (точнее моего ребенка) переведу на благотворительные счета больным деткам.так хоть что-то полезное будет из этого фарса.как говорила моя хорошая знакомая:"Девочки,прожрать можно все!"

Адказаць
0 +
hunter, 21:31, 23.09

респект и уважение

Адказаць
0 +
тов. бендер, 0:12, 24.09

хоть кто-то нормальный нашелся среди этого быдла

Адказаць
0 +
сергей, 21:45, 23.09

Может я не на той почте был?Получал сегодня пенсию за бабулю по доверенности на Брилевской в 14-15ч.Человек 10-12 на 2 кассы.Подошла очередь,даю паспорт---жду минуты 3-4,начинаю нервничать,а она говорит:Вам еще 500000т.положено,поэтому так долго".Я ох--л сначала,а потом взял себя в руки и сказал спасибо.

Адказаць
0 +
Паша, 5:35, 24.09

ахуева*й так и дальше, взямвши в руки воё спасибо.

Адказаць
0 +
Людмила, 21:58, 23.09

123. У кого счет в банке, то там и получат, со счета, когда переведут. А на почте только тому отдают, кто на почте получает пенсию.

Адказаць
0 +
Михась, 0:08, 24.09

Вот все прошу Хартийцев сделать видео с этими очередями.
Неужели ни у кого мобильника с камерой нет?
Исторические кадры ведь профукаем!

Адказаць
0 +
рассел, 19:33, 24.09

Чего их( пнсионеров) осуждать, они голосовали за Луку, вот теперь некоторые получат аж 500000тыщ, не зря видно голосовали? А в итоге как не крути всё ровно ...опа.

Адказаць
0 +
Vera, 20:23, 24.09

Работа на почте в минске 2 года и признаюсь такого скотского отношения к людям я никогда еще не видела. Эти "милые" бабульки так могут высказаться, что уши вянут...

Адказаць
0 +
soulfly, 22:38, 24.09

В очереди за «овощными деньгами» пенсионеры стоят часами
==========
Ни капельки не жалко. Интересно а предел сгибаемости у этих пенсионеров есть? Я думаю нет. Их бы довели до того, что машина с портретом ТНП проезжала бы и бросала им хлеб - они все равно его боготоворили бы. Так что, пускай хоть днями за "овощными" стоят. Заслужили.

Адказаць
0 +
баба, 13:30, 25.09

Молодые нахалюги! среди вас быдла(как вы вы выражаетесь) тоже хватает, ПРава не имеете плохо говорить о стариках! Нация,позволяющая оскобительное отношение к старым людям,обречена на вымирание.Извините, вас тоже за одно место многих в БРСМ не тянут,среди вас негодяев сколько угодно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны