29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Работница «Ковров Бреста» сидит без работы из-за долгов фабрики

25
Работница «Ковров Бреста» сидит без работы из-за долгов фабрики

7 октября, Международный день борьбы за достойные условия труда Нина Дакало проведет в написании жалоб.

"Была на приеме у директора. Сказала ему: "Если вы хотите, чтобы я молчала, то дайте мне работу. Я голодная". Он отвечает: "Вы работать не будете". Я в ответ: "Спокойной жизни Вам не будет. Я для Вас адреналинчик. Кровь в жилах Вам буду гонять". Говорю, что если сижу дома, то пишу, так как у меня свобода действий. Директор на это: октябрь не буду полностью работать, а в ноябре неизвестно. До 20-го, я так поняла, работы не будет", — рассказала женщина.

По словам Нины Дакало, инженерно-технические работники работают полную неделю. Поскольку продукция не выпускается, то, наверное, им платят из денег, полученных за аренду помещений, передает "Еврорадио".

У Нины Дакало на иждивении несовершеннолетняя дочь. Как сказала женщина, чтобы заплатить коммунальные расходы, она пользуется финансовой помощью престарелой матери.

Напомним, открытому акционерному обществу “Ковры Бреста” весной за неуплату отключили электроэнергию. Летом рабочие почти не работали. Предприятие не получило ожидаемого кредитования и продолжает работать в режиме частичной занятости коллектива.

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках