29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+113 +
я, 15:17, 1.11

ну уж айтишников не надо учить, как деньги прятать.. всё правильно делают, о себе надо заботиться, о своих семьях, детях, а не о безмозглой кодле казнокрадов и дрессированных обезьян, застрявших в спирали эволюции и только обученных орудовать дубинкой

Адказаць
+11 +
Вася, 16:28, 1.11

айтишники достаточно отстёгивают крыше, чтобы ещё платить второй раз драконовские налоги.

Адказаць
+12 +
Денис, 17:49, 1.11

Не пишите бред. Никто ничего не отстегивает. Какая крыша, вы о чем? Эта крыша слово "компьютер" узнала год назад. А что с его помощью как-то деньги зарабатывать можно - еще даже и не в курсе. Не палите контору )

Адказаць
+24 +
nik_K, 15:27, 1.11

>>резиденты ПВТ пустили в страну ровно столько валютной выручки, сколько посчитали нужным.

Ne, blin, vmesto Sweden oni budut xranit' valutu v Minske!

Адказаць
+51 +
vile, 15:27, 1.11

А что, хотели что бы иностранная компания за свой счет мало того что построила ПВТ, так еще и всю прибыль тут оставляла? Что было чем чекистов с ментами кормить? Нет уж, пусть капусту (качаны) на морозе грузят.

Адказаць
+14 +
Александр, 15:29, 1.11

чего говорить? тырят гроши - для режима хуже!!!))) а контр органы програмцов не щемят - нет должной подготовки, спецов и знаний... Даю схему работы:
1) пишется прога для америкосов, или других капиталистов (тут у нас, много отличных ребят програмцов с мозгами и опытом)...
2) часть модуля проги (демка или как там у них) по электронке высылается заказчику
3) заказчик одобряет - переводит деньги на карточку "убитого негра", которой владеет наш программер....
4) программер высылает всю прогу и ПО...
5) деньги тут снимает с банкомата (до 4% комиссия) это не проблема - живет...
6) если надо рисует договоры займа от нерезидентов физ лиц (тыс до 50 $ от америкосов или страны с которой у нас все плохо) ну и живи спокойно в РБ и без офиши... именно живи, а не существуй...
Справочно: ДФР КГК РБ если суммы меньше 100 тыс $ даже запрос в штаты не отправит, для америкосов это смешные суммы... (плавали, знаем)))) всем хорошего дня!!!))))

Адказаць
+14 +
Sергей, 15:46, 1.11

Не совсем так. ТУТ снимать с карточки.... это даже не смешно. Ни один человек, родившийся не имбицилом, не станет этого делать. Только Польша. Или обнал с карты за 2%, ведь не так много наивных , которые готовы платить государству.

Адказаць
+9 +
AutoTest, 16:00, 1.11

Верно, при снятии в банкоматах - за "задницу" быстро схватят...

Адказаць
+4 +
Денис, 17:52, 1.11

Кто схватит? Оформляете ИП, оформляете договор с тем же буржуйским подрядчиком. Налог 7%, все законно, за что хватать то? А 10-15 тысяч в месяц, это сущая мелочь для "хватунов", есть более серьезные воротилы, у которых тем более и рыльце в пушку.

Адказаць
+5 +
Alex, 18:14, 1.11

уже давно 2% для экспорта товаров и услуг.

Адказаць
+5 +
дзяшовая сила, як у индусау, 16:38, 1.11

Так аказываецца и здесь неплоха некаторыя живут и ешчо на форумах дзиктатара ругаюць. Следственнага камицета на них нету

Адказаць
-2 +
я и только я, 22:37, 1.11

Пожалуйста не позорьтесь, говорите или на Белорусском или на Русском, не надо писать такую ужасную смесь.

Адказаць
-5 +
joss, 15:40, 1.11

дует мое сердце ... тяжелые времена наступают для ИТшников ...
как посмели скрывать выручку!! ??
скоро и их прижмут

Адказаць
+22 +
it, 16:00, 1.11

да уж поверь, вряд ли. В отличие от остальных профессий. они (it) не привязаны к станку, строительному объекту и т.д. и могут в один день сняться и переехаь на офис в смоленске

Адказаць
+7 +
Вася, 16:34, 1.11

ну немножко не так просто. если они попробуют в один день сняться то например директору может почему то стать очень плохо. то есть переезжать они будут потихоньку, что в общемт о не такая большая разница.

Адказаць
+4 +
DarkWind, 19:04, 1.11

Директор достает паспорт с гражданством США или Германии и спокойно уезжает через туже Россию.
А программеру реально пофигу откуда работать - одноклассник живет в Таиланде - говорит ему там климат больше нравиться )
Так что начнут щемить - уедут, да и сейчас много уезжает....

Адказаць
+21 +
Супортычина, 15:41, 1.11


Белоруские высокия технолохии заключаются в переклеивании наклеек !

Адказаць
+23 +
bkmz, 15:45, 1.11

Не говорите ерунды, никто ничего не тырит. Люди распоряжаются своими заработанными деньгами как считают нужным. Оставлять их в белорусских банках станет только идиот, особенно после прошлогоднего кризиса. Хватит того, что создаются рабочие места, платятся зарплаты и налоги (больше чем всё сельское хозяйство).

Что касается вашей схемы, то именно так и работают фрилансеры. ПВТ тут не при чём. А деньги для пущей безопасности лучше снимать в Смоленске.

Адказаць
+2 +
минчанин, 21:29, 1.11

Уважаемый. Вы забываетесь, что данная система создана при государстве. Работать должна на структуру создаваемую их предприятие. Если они такие умные то должны были открыть "контору" и продавать свои "мозги" . А сейчас получается по вашим словам, что они за счет своих мозгов обувают "наймодателя" и правильно делают.
Рассмотрите другую сторону. Вы вкладываете ресурсы в проект который должен принести доход, а подчиненные занимаются кидаловом.
P.s.
Они кидают в первую очередь не хитрозачесанного, а людей которые платят в это ДОЛБАННОЕ государство налоги.

Адказаць
0 +
цю, 0:32, 2.11

бред пишите. епам и сотоварищи были созданы задолго до пвт. пвт был создан чтобы вытащить их из тени, заставить платить белые зп и хоть какие налоги. а крыше они как платили так и платят, ибо схемы всем известны, а не трогают как думаете почему?

Адказаць
0 +
jan, 9:46, 2.11

Для сведения: членами ПВТ являются только юридические лица. Им представляется льготное налогообложение, но взымается плата с оборота, которая и идет на содержание ПВТ. Все остальное ограниченно предоставляется на коммерческой основе, то есть за среднерыночную стоимость или выше. Что касается зарубежных фирм типа ЕПАМ, то они открывают филиалы в РБ именно с целью минимизировать свои затраты, а не поднимать белорусскую экономику. Естественно, что в РБ поступают суммы только на покрытие расходов и символическую прибыль. Так что никого они не кидают - все в соответствии со здравым смыслом и законом.

Адказаць
+43 +
"Белая Русь" сожрёт Беларусь!, 15:47, 1.11

Никто не сомневался, что у ребят на плечах голова, а не кочан из минспорта. Кто захочет кормить ораву бойцов невидимого фронта, которые лёгко строят себе двухуровневые квартиры за 1,3 ляма зелёных денег. Беспредел за эти годы достиг такого уровня, что прятать нажитое за счёт народа уже невозможно. Зато 40000 нуждающихся послали на хутор искать себе жильё.

Адказаць
+2 +
Миха, 15:58, 1.11

В общей выручке ПВТ на долю EPAM приходится (по разным оценкам) 80-90% экспорта.
----------
Я в шоке. Или ерам такой крутой, или в ПВТ больше никого нет?

Адказаць
+3 +
Денис, 17:54, 1.11

Хреново посчитали. Каких 90%, один WG дает 200-300 млн в год. Хотя, возможно, они тоже здесь эти деньги не афишируют. Тут я не знаю..

Адказаць
0 +
Appleone, 21:56, 1.11

Все верно...WG делает свой продукт,а ЕПАМ аутсорсит (тобеж экспортирует услуги),хотя всякие там Айтранзишены и иже с ними делают не намного меньше,просто ЕПАМ распиарен у нас во всех слоях населения.

Адказаць
+8 +
Николай, 16:06, 1.11

Когда "силикон" создавали, я прогнозировал, что выйдет пшиком, как и всё лукашистское. Ну, и кто был прав? Программеры и без парка бы работу нашли и неплохо зарабатывали. Гос-ву кукиш, как всегда.

Адказаць
+3 +
Лай, 16:26, 1.11

Белые ЗП у программеров в ПВТ с которых платят хороший такой налог, сами же компании имеют налоговые скидки и по белому работают, всем хорошо от этого, просто не мешают работать людям и люди работают и хорошо зарабатывают.

Адказаць
+5 +
дохтор, 16:58, 1.11

про белую работу в Беларуси вы бы пациентам Новинок порассказали.

Адказаць
+2 +
bkmz, 17:13, 1.11

вы просто не в теме.

Адказаць
+5 +
Alex, 17:20, 1.11

у всех, кто в пвт, белые зп. программист уже давно смотрит, что бы зп была белая. иначе нет смысла переходить в другую компанию.
да и льготы у компаний хорошие. какова бы не была зп, в соцфонд платится налог только с 1 средней зп по стране за прошлый месяц. это даже меньше, чем по схеме 50% белая и 50% серая.

Адказаць
-2 +
Вася, 17:30, 1.11

налог на прибыль, значете что такое? и какое он имеет отношение к зарплате?

Адказаць
+4 +
Alex, 17:42, 1.11

у резидентов пвт нету налога на прибыль, только 1% в администрацию пвт.

Адказаць
0 +
СЛЕСАРЬ, 18:32, 1.11

у епама 100% белая. за весь ПВТ не скажу.

Адказаць
0 +
минчанин, 21:37, 1.11

все зависит от аппетита

Адказаць
+6 +
нехта, 16:18, 1.11

Для этого парк и создавался. Показать кукиш луке и сатрапам.

Адказаць
0 +
Вася, 17:30, 1.11

а теперь подуймайте ещё раз

Адказаць
+7 +
GHopper, 16:21, 1.11

Господа "аналитеги", а почему все деньги за контракты с зарубежными юрлицами должны попадать в ПВТ?

Это как если бы какой-нибудь Philips переводил все деньги в филиалы, где производство... т.е. в Китай.

No comments.

Адказаць
+6 +
тикай, пока не поздно., 16:41, 1.11

имхо Цепкало помповать паровоз надо. Подсказывает мне пятая точка атаману еще одна задница дежурная нужна.

Адказаць
-5 +
Потребитель, 17:56, 1.11

Цепкаловская селиконовая долина словестного поноса высоких техналогий и заплетанию мозгов властному слабоумию.Где конкретно работают ваши програми для белорусов, я как потребитель не выжу, а слышать бредятину не хочу.А твою братву по дружбану освободили от многих налогов в бюджет,куда смотрить КГК и Сдедственный комитет.Дай продукт потребителю,мы приобретем оценим в работе и только тогда скажем спасибо А так на самом деле ты крутишь ветряк и отчетами пудришь народу мозга.

Адказаць
+3 +
Ага, 18:31, 1.11

Many places - USA, Canada, EU.... А крамлёўскі канцлягер шчэ не дарос, пячорнаму лукашызму праграмы не патрэбныя, тут мусары трэба і "лопато", " КГК и Сдедственный комитет."

Адказаць
+1 +
SlavaI, 20:55, 1.11

Белорусам нечем платить за такие программы. А что такое аутсорсинг слышали?

Адказаць
+2 +
nik_K, 21:29, 1.11

Nachnem s togo chto oni im nafik ne nado! U nix i kompov-to net.

Адказаць
+1 +
Appleone, 22:04, 1.11

Т.е. по-вашему,например,когда вы деньги снимаете в банкомате,там внутри сидит человек и вам отсчитывает нужную сумму?

Адказаць
0 +
цю, 0:37, 2.11

млин... банкоматы, БелЖД, всякие Гомсельмашы, *обл*энерго и тд

Адказаць
+11 +
опс, 17:59, 1.11

Когда молотили рядом стоящих, пвт было вне политики.
Сотрудничество с режимом всегда приводит к одному и тому же.
Спасая трон молотят Табаки.

Адказаць
+3 +
Siarhiej, 19:46, 1.11

Гэты Цэпкала з "канторы".
А ў ПТВ, акрамя праграмавання, што-небуць робяць?

Адказаць
+3 +
westa, 21:57, 1.11

Ыпам жэстачайше пакарать! Нацыянализиравать, каг камунарку!!!111
.........
Если серьёзно, по сабжу: А какие мега проекты т.н.п. в нашей стране не являются пшиком? LOL

Адказаць
+6 +
user, 22:02, 1.11

Рука-лицо. Одни пишут, вторые школьники обсуждают. EPAM не почти белорусская, головной офис находится в США. И EPAM вышел на IPO.
EPAM ничего не скрывает, ничего не прячет, все открыто и прозрачно, и выручка находится там где ей и положено быть, в стране где зарегистрирована фирма. Это документально не белорусская компания. Поэтому деньги которые ввезены это естественно зарплата, оплата офисов, налогов и всего остального.

Адказаць
-1 +
ЛЕОНИД4624, 22:05, 1.11

Что я могу сказать по ПВТ----глупость это божественный дар___но зачем злоупотреблять ее------до такой стенпени развития____поражает дальновидность политика в принятом решении

Адказаць
+3 +
нашчадак рэвалюцыянера, 22:13, 1.11

гэты падлукашэнскi "ерат" абкрадвае праграмерау на 2,5 разы у параунаннi з больш-меньш сумленнымi канторамi. грошы пiляцца на будаунiцтве новага корпуса побач, на вул. Купрэвiча.
пiляцца з дапамогай "эстонкай" памойкi-генпарадчыка. дырэктар Ю.Ажар раней пiлiу грошы на будаунiцтве атабазы кiнастудыi "Беларусфiльм", што за "Вiталюрам" па маскоускай шашэ. а там была ужо "лiтоуская" памойка. гэтых так званых "лабусау" бачылi у Венесуэле, яны узурпатару дапамагалi пiлiць балiвары. такiм чынам усе грошы, якiя зарабляюцца адразу пiляца, а на сiнявокую даходзiць дзiрка ад абаранка!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны