19 красавiка 2024, Пятніца, 20:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+230 +
На Бис, 16:40, 19.12

Предлагаю в суде провести следственный экспиремент.
Два раза.
Готов оплатить за парня штраф.
Контролерша полная мр.зь-мало дали!!!

Адказаць
+12 +
Andrei, 19:21, 19.12

Лучше раз пять чтоб на верняка и без ошибок.

Адказаць
+88 +
из деревни, 16:46, 19.12

Народ, не позволяйте лукашенковским мразям над вами глумиться. Если один-другой раз встретят отпор, то потом будут думать прежде чем делать глупости.

Адказаць
+91 +
Mixacь, 16:52, 19.12

Надо писать поручительство и ходатайство за парня - это первое, а на хамку писать жалобы и побольше.

Адказаць
+144 +
пенсионерка их Италии, 17:01, 19.12

Никакого избиения не было,парень оттаскал скандальную контролершу,которая в это время,как я поняла,уже должна быть не при исполнении своих служебных обязанностей,а простая пассажирка общественного транспорта,спровоцировавшая скандал,злоупотребляя своим служебным положением в неурочное время.Это надо расценивать как рукоприкладство-хулиганство в общественном месте.А то,что она пошла по врачам,спекуляция на имевшем место проишествии.

Адказаць
+75 +
Марьяна, 17:53, 19.12

Так он её даже не таскал, просто держал, она сама дёргалась. Не рыпалась бы и "повреждений" не было бы .

Адказаць
-111 +
Марьяну. , 19:59, 19.12

Ты маму когда она на тебя будет ругаться ( а такое иногда бывает) так за волосы подержи, вот она рада будет.

Адказаць
+24 +
Проня, 21:00, 19.12

С людьми нужно быть по вежливее!А причём здесь мама?А парнишка молодец,на его месте я поступил бы так-же.

Адказаць
0 +
иван, 0:52, 22.12

проня, ты как этот парень средневековые крепостные крестьяне, признающие только силу да и в отношении к женщине.как бы она была не права! какого черта за волосы. меряйтесь силой с равными. будте мужиками а не героями курятника!

Адказаць
+6 +
Всяко- разно, 22:58, 19.12

В исключительных случаях рукоприкладство бывает полезно для пострадавшего. Надеюсь родные дети с ней этого не делали.

Адказаць
+3 +
Марьяна, 17:58, 20.12

Марьяну. , 19:59, 19.12
--------------------------

Моя мама цивилизованный человек - даже если чем-то не довольна , то просто скажет об этом , а не кидается, не толкает, не хамит и не матерится.

Адказаць
+87 +
пенсионерка, 17:38, 19.12

Таких хамок контролеров да и кондукторов, очень много нашелся парень ипоставил ее на место .Следующий раз будит помнить ,как надо себя вести и разговаривать с людьми.

Адказаць
+74 +
999, 17:49, 19.12

парню нужен грамотный и адекватный адвокат

Адказаць
+49 +
Бабуля, 18:03, 19.12

Что такое избиение? Сколько раз, с какой силой, как и чем нужно ударить, чтобы можно было употребить слово "избиение"?

И слово "сдался" мне тоже не нравится. Пришёл, явился....Вроде бы означает одно и то же действие, а значения-то разные...

Вот так одним-двумя словами легко можно сформировать пресловутое "общественное мнение".

Адказаць
+8 +
Татьяна, 19:13, 19.12

Бабуля, 18:03, 19.12
Полностью согласна с Вами.
У меня был случай по работе, когда руководитель вышестоящей организации хотелА (.... ещё та!!!), чтобы я написала ОБъяснительную. Но её подчиненные (жертвы её произвола - госслужба), люто её ненавидевшие, подсказали мне, что ОБъяснительная - это признание своей вины!!! И на своей записке я написала: "ПОяснительная"!!!

Адказаць
+25 +
Чел!, 18:06, 19.12

Я полагаю, что эту "звезду" на работе приветствуют "бурными аплодисментами" и требуют "на бис".....:)))))).

Адказаць
-113 +
Аноним, 18:09, 19.12

Являюсь активным противником власти и всей ее иерархии в Беларуси, но то, как повел себя парень, для меня, все же, несколько шокирующе. Он мужчина, в первую очередь, и в любом случае не должен был так поступить. Я не защищаю контролера, возможно, с ее стороны было превышение полномочий (тем более, что, как я понял, она известный в этом городе персонаж), но то что сделал он -- это явный перебор, я бы даже сказал, дикость в какой-то степени.

Адказаць
+5 +
Беренд., 18:58, 19.12

ты лучше на суд не приходи, а то можешь на больничный потом уйти. Тебе это надо ?

Адказаць
+25 +
игла , 22:16, 19.12

Дикость, когда госслужащий устраивает скандалы в общественном месте, весь город об этом знает, но почему-то городские власти не приняли мер воздействия к зарвавшемуся чиновнику. Парень явно не однократно был свидетелем ее безобразных действий, а в этот раз он просто остановил хамку. Он остановил произвол, творимый чиновником. Куда смотрят городские власти в очередной раз непонятно. Надо немедленно прекращать этот цирк и убирать хамку куда подальше от людей, ведь жители города явно на стороне парня и могут оставить ее без прически вовсе. А парня максимум привлечь к адмответственности и на этом успокоить народные массы.

Адказаць
-15 +
Аноним, 10:07, 20.12

Остановить можно по-разному. То, как остановил он -- дикость, и то, что ни один (!!!) сидящий мужчина не заступился за нее -- это тоже дикость, реалии нашего времени, отражающие наше позорное настоящее, которое длится 18 лет. То, что она не должна работать -- это второй вопрос, но у нее собачья работа. А за проезд нужно платить, и в случае неуплаты заплатить штраф. Заплати, и самый злобный контролер будет счастлив.

PS. А если бы он, скажем, сломал ей нос, он тоже являлся бы "в некотором смысле пострадавшим"? Он публично унизил ее, и то, как это выглядит на видео -- это определенно не по-мужски.

Адказаць
+1 +
синоним, 11:27, 20.12

Аноним всё верно разложил по полочкам. Но ...не быть грубым и быть равнодушным - это большее зло. Это называется чёрствость. А говорить контролёру: "Как вам не стыдно"... Ну, сами понимаете, да?

Адказаць
+10 +
Не будите в человеке зверя, 23:03, 19.12

Именно поэтому в некотором смысле парень тоже является пострадавшим. Ибо иногда мы творим (под действием сильных эмоций), а потом думаем. А она его конкретно спровоцировала. У парня после этого куча проблем. Думаю, со своей совестью ему тоже пришлось беседовать.

Адказаць
+39 +
Ян, 19:01, 19.12

Согласен, какие там могут быть телесные травмы?)

Адказаць
+9 +
тоже невинная жертва суда, 19:36, 19.12

...Ясно, что реально это на административное дело не тянет, как потасовка с виноватыми с обоих строн, но судьи натасканы очень ловко фабриковать и раздувать дела, что молодого человека жаль, что попал в такой конторолеро-милицейско-судебный-адвокатский змеиный переплет, которые любого человека могут засудить, посадить и подвести под растрельную статью без права на обжалование в кассационном, надзорном и международном порядке.

Адказаць
+47 +
из новополоцка, 19:04, 19.12

Вчера ехал с работы, вошла контролёр. Другая , правда, особа. "Будьте добры""Спасибо" Что у вас за проезд" Спасибо" Будьте так добры" Пока мобилу достал уже прошла дальше , сама корректность. Уже за одно это готов купить проездной этому парню в виде благодарности хотя бы за то, что приструнил эту безбашенную людку. Значит всё же польза есть.

Адказаць
+25 +
patriot_2012, 19:30, 19.12

Думаю, каждый заметил, что контролершу только таким "присмирительным" методом и можно было остановить. Она е первая сала ркукоприкладываться к матери, и даже к отцу с ребенком на руках.
Конда нет аргументов, такие бабы-контролеры и ведут себя как со стадом коров на пастбище. Это омерзительно, чтобы женщина себя так вела, тем более, как она себя позиционирует -- типа представитель власти (:-( ) Интеллегентнее было бы просто сделать замечание, пусть едкое, или попросить выйти из транспорта. Но ни так..... Стыдно... за поведение контролера. Ви димо таким контрлером перед приемом на работу следует отправлять на обследование в психдиспансер. Все6-таки с Людьми работать, а не со свиньями. Те тоже любят, когда их понмают....

Адказаць
+5 +
Vladimir, 11:54, 20.12

Контролер, по всей видимости подрабатывала, используя служебное полoжение в корыстных целях. Паскуда, своим хамством и угрозами напугало детей! Отец защищая деток, оттащил это примитивное животное, оберегая свою семью! Это говорит о адекватности его поведения.. Предлагаю хартийцам, в случае сурового наказания отца и защитника, узнать и подать на форум, фамилии судьи, прокурора и заседателей! Объявим им идеологическую войну, опозорим на весь мир и размажем по стенке! Мы сила! Мы народ! Начнем защищаться! Живе Беларусь!

Адказаць
0 +
Просто я, 23:09, 20.12

Только это был не отец. Отец на видео мелькает с еще одним ребенком на руках. Понятно, что в таком положении он, как ни старался, не мог помочь своей семье справиться с агрессивным хамлом. За них вступился неравнодушный парень. Еще раз пересмотрел видео, и опять убедился в абсолютной адекватности молодого человека. И что ни говорят защитники этой бабы, но я уверен,что в данном случае это был единственно верный способ усмирить сорвавшееся с цепи и потерявшее всякую мораль быдло. А что тетя "при исполнении" любила халтурку, Вы правы. Это Вам подтвердят многие, кто с ней сталкивался. Как косвенно подтверждает и тот факт, что по признанию семьи, они предлагали ей вызвать милицию. Ведь на самом деле у них было три талона, на двух взрослых и одного ребенка, второй имел право ехать бесплатно. Но один проездной документ злой тете "не понравился", как это случалось у нее неоднократно, преимущественно со школьниками, которых легко запугать таким беспардонным поведением. Вот и в данном случае, видимо, ей надо было вытрясти деньги лично, поэтому она отказалась от услуг правоохранителей и в итоге просто пыталась не дать семье выйти на нужной остановке. За что и получила по заслугам.

Адказаць
+37 +
Жертва, 19:39, 19.12

Не повезло парню.
Левченок (председатель новополоцкого суда) приличная мразь.
Приговор напишут сверху, а он его только огласит, никакие доводы и показания обвиняемого и свидетелей значения иметь не будут.
Держись парень

Адказаць
+19 +
Обращение к Людмиле Шахлиной!, 22:46, 19.12

Людмила! У вас есть еще возможность искупить свои грехи перед всеми, кого вы обидели своим откровенно хамским поведением.
Спасите парня от судимости, заберите заявление в милицию или же выступите на суде о снятии всех обвинений с парня. Будьте человеком! Вам еще жить в этом городе. И оставьте работу контролера, есть масса других менее конфликтоопасных работ.

Адказаць
+10 +
Не всегда нужны суды, 22:54, 19.12

Получила заслуженных пилюлей- успокойся и переосмысли свою жизнь. А парень уже понес свое наказание, АДЕКВАТНОЕ совершенному деянию. Суд нафиг не нужен.

Адказаць
+10 +
пенсионерка из Италии, 23:34, 19.12

Возможно я что-то пропустила,а чем закончился суд,разбирательство,наказание хамловатого представителя правоохранительных органов,отказавшегося уплатить за проезд в общественном транспорте.Закон одинаков для всех,или я ошибаюсь?

Адказаць
0 +
разгон, 2:41, 20.12

директор автопарка должен уволить такого сотрудника, по причине,нарушения графика работы, а также незнания перечня лиц, кто обязан оплачивать проезд, так как возможно такие нарушения были неоднократными, независимо от того, что вынесет суд мужчине.но в любом случае 156 коап мимо парня не пройдет

Адказаць
+5 +
жужа, 5:12, 20.12

избиение? - не видел ни одного удара.
сдерживание, ограничение физических действий - может быть. а избиения не было.

Адказаць
-15 +
авось, 5:19, 20.12

Мерзко вас читать. Какой бы дурой не была контролерша, "парень" ваш - колхозник и быдлан. Скиньцяся яму на сэмки.

Адказаць
-16 +
не надо делать - не будет судов, 9:48, 20.12

Парень был не прав. Поставте на место контролера своих близких и родных женщин, не думаю что вам бы это понравилось. Не в каменном веке живем. Ничего она предусудительного не делала, в ее задачи входит отпускать безбилетников только после оплаты штрафа.

Адказаць
-6 +
Юлий Франценкевич, 10:27, 20.12

Ну не понимаю, зачем из-за 20-ти т. так вести себя (обращаюсь к обоим сторонам), пассажиры так метаются, как будто контролер счас их убивать будет. по-человечески, я конечно на стороне пассажира, всякое бывает; но закон на стороне контролера. =(
-------------
Безбилетный проезд пассажиров на всех видах городского транспорта является административным правонарушением, за которое статьей 18.30 КоАП Республики Беларусь предусмотрена ответственность в виде штрафа.
В соответствии со ст. 5.2 КоАП Республики Беларусь не является административным правонарушением причинение вреда физическому лицу, совершившему преступление или административное правонарушение, при его задержании для передачи уполномоченным государственным органам.
C введением в действие Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 21 апреля 2003 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003г. №63, 2/946)(далее - КоАП) – задержание и причинение вреда при задержании физического лица, совершившего преступление или административное правонарушение, ненаказуемо.
-------------

Адказаць
+3 +
Коренной, 13:30, 20.12

Не мутите воду,Юлий Франценкевич! У контролера нет права административного задержания. Ст.8.3 ПИКоАП Вам в помощь:Статья 8.3. Должностные лица, уполномоченные осуществлять административное задержание физического лица

Административное задержание физического лица имеют право осуществлять:

должностные лица органов внутренних дел – при выявлении административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 3.30 настоящего Кодекса органы внутренних дел составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях;

должностные лица органов пограничной службы Республики Беларусь – при выявлении административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 52 части 1 и пунктами 8 и 9 части 2 статьи 3.30 настоящего Кодекса органы пограничной службы составляют протоколы об административных правонарушениях;

старшее в месте расположения охраняемого объекта должностное лицо военизированной охраны – при выявлении административных правонарушений, связанных с посягательством на охраняемые объекты, другое имущество;

должностные лица Военной автомобильной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь – при нарушении лицами, управляющими транспортными средствами Вооруженных Сил Республики Беларусь, правил дорожного движения;

должностные лица таможенных органов – при выявлении административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 21 части 1 и пунктом 8 части 2 статьи 3.30 настоящего Кодекса таможенные органы составляют протоколы об административных правонарушениях;

должностные лица органов государственной безопасности – при выявлении правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 60 части 1 и пунктами 5 и 8 части 2 статьи 3.30 настоящего Кодекса органы государственной безопасности составляют протоколы об административных правонарушениях;

должностные лица органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь – при выявлении административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 16 части 1 статьи 3.30 настоящего Кодекса органы Комитета государственного контроля Республики Беларусь составляют протоколы об административных правонарушениях;

должностные лица Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь – при выявлении административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 32 части 1 и пунктом 8 части 2 статьи 3.30 настоящего Кодекса Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь составляет протоколы об административных правонарушениях.

Адказаць
+1 +
xxx, 23:56, 20.12

Беларусь ведь цивилизованное государство!!!Раз сел в автобус -плати за провоз, нет денег гуляй ножками, Контролёр может и настырный,но у него такая работа выявлять и штрафовать.Я предполагаю, что в германии за такие выходки парень платил бы маралку +получил реальный срок? итд...Хотим в европу ,а мыслим и действуем как с гор спустились, кому мы там такие нужны?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны