23 траўня 2024, Чацвер, 15:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
0 +
pixel, 15:58, 11.03

В РЕСПУБЛИКЕ Б..РАБОТАТЬ - ЭТО ПРОСТО ХОББИ..

Адказаць
0 +
v, 20:29, 11.03

Вот это так и есть.Молодец

Адказаць
0 +
Салам, 15:59, 11.03

Это первое из министерств, которое надо будет ликвидировать при крахе этого режима.

Адказаць
0 +
Нормальный человек, 15:59, 11.03

Миллионы - это значит больше одного - типа 2 и больше. ну да ну да. А откуда переполненные дороги, автобусы и магазины? Миллионы вернулись назад по обмену? И это из менее чем 10 миллионного населения страны? загнули так зангули. Я под столом от смеха

Адказаць
0 +
"нормальный человек"-да,видимо не совсем, 17:37, 11.03

Ты на поезд Минск-Москва сходи:тоже полные,пол-Смоленска говорит с белорусским акцентом,торль хренов!

Адказаць
0 +
гражданин, 19:56, 11.03

Провокатор. В поезд по твоему миллион людей входит? Трольь поганый

Адказаць
0 +
Гость, 17:41, 11.03

Немного загнули, но:

В экономике Беларуси в январе 2012 года были заняты 4 млн. 557 тыс., из них 548,1 тыс. пенсионеров.

В стране доля населения в трудоспособном возрасте — 5 млн. 853 тыс. человек.

Получается, что не занято в экономике 1 млн. 844 тыс. человек. в трудоспособном возрасте.

Адказаць
0 +
вот так, 18:25, 11.03

Если из этого числа -1 844 000 "вычесть" инвалидов, на нерабочей группе находящихся, то возникает вопрос:а где остальные?Кто в тюрьме сидит,кто шабашит на родине,кто за рубежом.

Адказаць
0 +
nik_K, 16:03, 11.03

Не платите пособие по безработице,- вообще безработных не будет!

Адказаць
0 +
дудачок,купи значок, 18:36, 11.03

Пособие по безработице нужно заработать.Безработному в отделе соцзащиты предлагают работу.Обычно это низкооплачиваемая временная работа.Работу по специальности можно ждать от месяца до...Да и по специальности ,много не получишь.Нужно иметь знакомых,чтобы устроили на работу с "достойным" заработком(в кавычках потому что эта сумма 300 доллоров даже в Беларуси ничто)

Адказаць
0 +
V, 18:57, 11.03

ну...у нас его можно считать и так не платят....какую-то милостыню раз в месяц дадут, так еще, наверное, за это требуют убирать улицу

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:38, 12.03

Надо их усех в газэнвагены - тогды ваапчэ бизработных ниостанецца... :D

Адказаць
0 +
№Х, 16:06, 11.03

Минтруда не шутит, вакансий стало больше, а будет ещё больше, потом ещё больше и ещё, пока все трудоспособные граждане не уедут.

Адказаць
0 +
dizelist2711, 16:06, 11.03

Даже читать противно,как они надоели.

Адказаць
0 +
Paulis, 16:30, 11.03

Вот такую чушь и по белорусским телеканалам чешут. Многие верят в это вранье.

Адказаць
0 +
All about us, 16:35, 11.03

Ваши рапорты, ну, бальзам на раны.

Весь трудовой народ РБ, ведомый "мудрым руководством", всегда готов к свершению любых трудовых подвигов,
готов, готов, готов! И ласты уже на подходе!

Адказаць
0 +
Йа, 16:39, 11.03

Миллионы белорусов вынуждены покидать страну в поисках работы.
А сколько проживает в РБ если покидают миллионы ) лол. Получается каждый 5-6 уехал или как?)

Адказаць
0 +
Abzach, 16:42, 11.03

C таким нищенским пособием по безработице не хочется и ходить туда!!! Дадут тебе 35000 и ты должен поработать один день на государство (ну типо улицы помести) либо макулатуру им принеси, иначе исключат из списка безработных !!! Твари одним словом!!!

Адказаць
0 +
3 магнитофона импорных, 5 курток замшевых...., 16:45, 11.03

лишь небольшие сезонные колебания, характерные для этой поры года
--------------------------------
За фальсификацию стат отчетности тоже статью с приличным сроком необходимо ввести. Ведь совсем же оборзели.

Адказаць
0 +
flashlom, 16:50, 11.03

Полнейший бред! В действительности люди не становятся на учёт по безработице, а сразу сваливают работать в другую страну!

Адказаць
0 +
hunter, 16:58, 11.03

А статистика как и вся бла - бла - бла - бла идет своим белорусским путем , предначертанным ну знаете каким идиотом.

Адказаць
0 +
БУЙ, 17:01, 11.03

ХОХМЯТ по полной недоумки! Пособие 1 Базовая величина=35000,чтобы они сами жили на эти деньги месяц! И кто скажет что это не пытка в сочетании Геноцидом? ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ !

Адказаць
0 +
л , 17:16, 11.03

Процент по безработице подсчитывался от достигнутого по количеству безработных к 2011 году. Реальная цифра 2011 года не показывается, а показывается только процент снижения. Напоминает сводку от нацбанка: сегодня доллар США подешевел по отношению к белорусскому рублю на двадцать рублей. Т.е. по сводкам полное благополучие.

Адказаць
0 +
Андрей, 17:30, 11.03

Фирма в которой я работаю почти развалилась. Нехватка людей. Все уезжают на Россию да и я по теплу туда свалю, а то стыдно к банкомату за 'пенсией' подходить. Как надоела эта плешивая брехня!

Адказаць
0 +
зк, 23:36, 11.03

+100500 я телик несмотрю брехню неслушаю зп конвертом

Адказаць
0 +
ми, 17:32, 11.03

минтруда идет н---й вместе с министром.

Адказаць
0 +
Док, 17:52, 11.03

Все правильно они пишут. Сократилась безработица - безработные уехали в россию :D

Адказаць
0 +
Вроде как зрячий, 17:56, 11.03

Циникам, обратившим внимание на слово "миллионы" читать эту статью ---> http://charter97.org/ru/news/2012/2/15/48065/

Адказаць
0 +
Токарь, 18:14, 11.03

Чудо экономики :доллар падает -цены растут . Безработицы нет -вакансий полно .

Адказаць
0 +
antosha, 18:18, 11.03

это из той же оперы,как сказал тнп,у нас есть отросли где зарплата уже 5-6 миллионов,есть где и до 2 не дотягиваем.
теперь у нас нет безработицы,завтра объявят о том,что у нас самый высокий уровень жизни в мире,а потом наверно настанет коммунизм.......

Адказаць
0 +
камуто, 18:19, 11.03

да бросьте вы, это ему белстат так посчитал :)

Адказаць
0 +
bvvb, 18:34, 11.03

бред

Адказаць
0 +
пачвара, 18:36, 11.03

можно подумать что каждый безработный бежит в центр занятости чтобы стать там на бесполезный учет.

Адказаць
0 +
мужычок, 18:40, 11.03

Вот она государственная доктрина ,враньё ,враньё,и ещё раз враньё.
При чём ведь знают что несут дичь редчайшую,но несут.
Ну к чему нести эту блевотину?! Для кого это пишут?!
Ну подаётся материал однобоко ,тем образом чтобы запудрить доверчивым обывателям мозги. Ну сколько их осталось -то этих наивных идиотов готовых поверить в такую статистику?! И не понять что происходит на самом деле?!И вот я не имея институтов и целой бестолковой гвардии канцелярских крыс ,ежемесячно получающих зарплату за ничто. За никому не нужную работу. Даю более достоверную информацию совершенно бесплатно, отвечающую на вопрос куда подевался народ.
Ну не становятся наши граждане на учёт по безработице. Просто отдают себе отчёт в том,что это не их тема.Это же подумать страшно что вот есть в государстве целое министерство от которого нет ни малейшего понта. И все растраты по содержанию этих трутнев ложиться на шею несчастных трудяг.
И вот я говорю в чём дело. Все те кто на что-то годится все те кто умеет что-то делать ,все уезжают на заработки за рубеж.Не надеясь на помощь государства. Да и чем оно может помочь?!Государство -то глядишь скоро само без штанов останется. Уезжают преимущественно в Россию.Ну какой нормальный человек будет батрачить в Беларуси за гроши ,когда в принципе можно найти работу в России. Сейчас уже совершенно нормально воспринимается явление когда мужчина,являясь основным кормильцем в семье,работая в России. И приезжает на выходные домой. Это те кто по-круче. А те что по-проще приезжают реже.А некоторые и вовсе изредка.
И прав Салам, 15:59, 11.03 на все 100%. Но я бы их не только разогнал. Это было бы не совсем справедливо к обманутым гражданам Этих деятелей, всем министерством следует отправить в солигорск в забой отрабатывать ту ложь которую они несли проедая народные деньги.

Адказаць
0 +
лопак, 18:47, 11.03

надо и мне стать на учет попортить статистику

Адказаць
0 +
Olga8112, 19:14, 11.03

Ну раз сократилось количество безработных пора сокращать и бюро по трудоустройству. Достаточно пяти человек трудоустроителей на один областной центр как в советские времена.

Адказаць
0 +
санек, 19:47, 11.03

В нашей веселой компании было около тридцати человек-После кризиса осталось 5 и то 2 деченки! Осталось только 10 прцентов. И то только потому что мы приехали с Севе!р(молодечно)

Адказаць
0 +
xell, 20:01, 11.03

да за эту зарплату надо приходить на работу. здороваться и уходить

Адказаць
0 +
Aleks-Avr, 21:14, 11.03

При таком уровне безработицы и том же уровне рождаемости как же заполнятся новые высокотехнологические рабочие места в планируемом новом китайском технопарке да еще с учетом вновь введенных правил постановки на учет и кредитования строительства жилья а перетрудившихся силовиков всех мастей со сворой прокуроров судей и палаточников вы там точно не увидите так что ждем китайскую саранчу

Адказаць
0 +
alla, 22:08, 11.03

Мой сын работает в строительной фирме Кобрина. Нет работы с декабря, нет объектов /в связи с кризисом и курсом доллара/, соответственно нет зарплаты.Но считается ,что работает. Вот вам и статистика...

Адказаць
0 +
berta, 23:44, 11.03

статистика - полная чушь. Строители не работают с декабря, соответственно не получают зарплату но числятся на работе. Спасибо луке за нашу ''стабильность''

Адказаць
0 +
мать, 23:48, 11.03

дети, чтоб прокормить семьи, уехали в Россию, помочь им тут жить не могу, жду теперь от них помощи Скоро все пожилые проклянут эту страну и власть, которая довела молодежь до такой жизни

Адказаць
0 +
Серега, 7:49, 12.03

Это всё происки загнивающего капитализма.Они(буржуины) с 1994г нам пакостят,ну с того самого момента,когда "все пожилые" и "памяркоуныя" избрали себе "приседателя".Бъется он 18 лет с "погаными буржуинами" ,одалживает у них бабки(которые будут отдавать внуки и правнуки пожилых белорусов) ,раздает "етим" пожилым ,а они все недовольны.Ох и трудно править в РБ (((((((((((

Адказаць
0 +
Tt, 1:26, 12.03

Все уехали. Остались рабочие саша , сыновья, прислуга и безработные минТруда. Вот и 0.7 получилось. Все правильно....

Адказаць
0 +
Влад, 9:39, 12.03

Я когда устраивался на МТЗ, то всех отправляли в отдел занятости Партизанского р-на за направлением на работу. И неважно с какого р-на ты сам. Вот так и сокращают безработицу у нас.

Адказаць
0 +
во дела..., 11:57, 12.03

конечно статистику у нас причесывают как надо. но не каждый безработный пойдет регистрироваться в этом статусе, точняк! вот и видим то что видим.

Адказаць
0 +
australia, 13:31, 12.03

а сколько сотрудников в этом министерстве!?вот прикол, если их больше ,чем безработных!

Адказаць
0 +
Кэт, 15:02, 12.03

Мы с мужем работаем в Москве... мои друзья здесь же... это если каждый бы посчитал сколько Белорусов в Москве только, уже получилось бы навероное около миллиона... а в Беларуси цирк....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны