28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Протестующих против уплотнения минчан вызывают в милицию

16
Протестующих против уплотнения минчан вызывают в милицию

Жителей Уручья, выступающих против уплотнения, приглашают на «беседу» в милицию. Люди обратились в прокуратуру.

Onliner.by продолжает следить за ситуацией на ул. Руссиянова, где идет строительство 19-этажного жилого дома кооператива «Часовщик». «Градус» протеста здесь несколько спал. Напомним, неделю назад неизвестные повалили забор на стройплощадке, а в минувшую субботу около 200 человек вышли на улицу, чтобы сказать свое «нет» уплотнению. Новых собраний и митингов в ближайшее время граждане проводить не планируют.

— Сегодня отвезли документы в городскую прокуратуру, — рассказала представитель инициативной группы Валентина Малютина. — В обращении еще раз указали нарушения, очевидные для всех, кроме чиновников — по парковкам, зеленым зонам, перенаселенности микрорайона и т. д. Новых собраний пока проводить не будем.

Значит ли это, что граждане сдались? Валентина Малютина говорит, что нет. Несмотря на уверение главы районной администрации Игоря Кудревича о законности строительства, люди чиновникам не верят. Борьба продолжится.

— Знакомые говорят, что даже в Лондоне в газетах пишут об уплотнении в Уручье. К сожалению, власти на такой резонанс пока не отреагировали. Более того, уже второго человека приглашали на беседу в милицию. Вряд ли это связано с поломанным забором, тогда бы пришла повестка. В любом случае мы посоветовали ему не ходить. Пускай присылают повестку.

Времени у людей, выступающих против уплотнения, немного. Судя по всему, стройка на Руссиянова активизируется. В середине недели рабочие восстановили поваленное ограждение, а сегодня привезли на площадку три МАЗа с песком.

Напісаць каментар 16

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках