5 траўня 2024, Нядзеля, 5:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
0 +
шепелявый, 12:08, 19.06

Поясните пожалуйста истинную причину конфликта.

Адказаць
0 +
Дымон, 12:25, 19.06

Кое кто позвонил кое кому и кое о чём намекнул.

Адказаць
0 +
qwert, 14:24, 19.06

Программы развития ООН наверняка заказывала фильм не о политической ситуации, репрессиях, продажных ментах и режиме Луки. Почему же режиссеры сделали так, что теперь тока нелегально можно посмотреть этот фильм?

Фильмы про нашу диктатуру снимали, снимают и будут снимать. Но зачем обманывать и ПРООН? Наверняка им тоже не нравится режим в Беларуси, но цель проекта ведь была другая.

Адказаць
+1 +
Denis, 12:24, 19.06

А я, допустим, скачал, и, допустим, на торрент выложу ;-)

Адказаць
0 +
pillgrim, 12:31, 19.06

на rutracker лежит 3000+ закачек, вчера скачал, смотрю.

Адказаць
0 +
киноман, 14:35, 19.06

а о чем фильм стоит смотреть? есть рейтинг на IMDB?

Адказаць
0 +
апсэт, 14:54, 19.06

не стоит. тема Курейчика-Зевса не раскрыта. Качать не надо. Его скоро в междугородних маршрутках будут показывать в перемешку с сериалом про женскую баню и менты-8.

Адказаць
0 +
k19, 12:32, 19.06

Я тож скачал выложить на туб чели :)))

Адказаць
0 +
mz, 12:35, 19.06

поздно пить боржоми.. на всех торрентах есть уже давно.

Адказаць
0 +
Sugrobik, 12:44, 19.06

На торрентс.бу есть разные версии, для тех кто желает скачать через пирринг.

Адказаць
0 +
Имя, 13:36, 19.06

Кому это ютрупе нужно тормознутое с отвратным качесвтом? :-))))
все есть на торрентах

Адказаць
0 +
Denn Haradzienski, 13:45, 19.06

В этом конфликте абсолютно на стороне Курейчика, которому удалось впервые в истории страны снять по-настоящему правдивый нецензурированный художественный фильм о современном состоянии нашего общества. И пускай это пошло вразрез с договоренностями и планами ПРООН, но в сегодняшней Беларуси создавать и творить что-стоящее, "на злобу дня", можно исключительно в партизанских условиях.

Адказаць
0 +
Вольфганг фон Трауберг, 13:58, 19.06

Человечество может погибнуть из-за тупости и жадности чиновников.

Адказаць
0 +
Lenja, 14:10, 19.06

Неужели они думают, что могут поставить нас раком как животных и заставить смотреть их дешевую пропаганду? Это за гранью добра и зла. Они руки должны целовать курейчику, за то, что он снял ТАКОЕ кино. Я сам раздам этот фильм друзьям, поддержим реальное искусство Беларуси!

Адказаць
0 +
Yupi, 14:50, 19.06

кому и что надо целовать?? нужно перечитать ваш пост, а то я не понял.

Адказаць
-2 +
rassol, 14:35, 19.06

Я фильм не смотрел, не люблю всякую социалку - давит на мозг дешевыми психологическими приемчиками. Не осуждаю, просто не буду смотреть.
Но скачавших и посмотревших прошу: может ли кто объяснить суть конфликта? Ну вот фильм как я понял про СПИД. И что? Как сюда вставить можно непроходящую цензуру информацию? Что там? Или там вместо правильных лиц идеологов комментируют опальные лица? А что они скажут разного про СПИД?
Не понимаю, поясните, пожалста!

Адказаць
0 +
Кадр!, 14:48, 19.06

Хороший вопрос! Конечно в РБ все завязано на политику. Но есть еще проблема СПИДа. Фильм планировался об этом. Наверное Лукашенке не понравился момент в фильме, когда Санников и Бондаренко обсуждают то как много ВИЧ бльных в стране становится.

Адказаць
0 +
Yupi, 15:07, 19.06

Да там пару мест всего про милицию.... Ничего такого политического нет. Курейчик спецом их сделал похоже, чтоб быць саврэменным и модным. Чтобы отличацца от Хлестова и Дорофеевой, напрымер. Хотя там такого уж сильного отличия не видно.

Из-за этого фильм запретили. И главный мессадж от ПРООН до беларусов так не дошел.

От такая закулисья у нас.

Адказаць
+1 +
serg, 15:34, 19.06

О какой войне курейчик говорит? если ранее писалось:
Напомним, в минувшую пятницу рабочий вариант авторской полнометражной версии кинопроекта «Выше неба» был выложен в интернет. Члены съемочной группы, которые приложили руку к созданию альтернативной версии, заявили, что не имеют к этому никакого отношения. Они подчеркивали, что не одобряют подобных действий, но при этом не намерены «препятствовать распространению фильма в сети».
вобщем сделал все по беларуски: получил заказ-выполнил заказ не до конца-получил все деньги за заказ-стырил с роботы часть заказа-хотел продать-сказали нельзя-обиделся и выложил в интернет

Адказаць
+1 +
ВС, 16:06, 19.06

Супер! Спасибо за объяснение. Теперь все стало ясно. Не смотрел Курейчика и не буду.

Адказаць
0 +
эколог, 15:46, 19.06

Артющевский еще пилит деньги в ПРООН?

Адказаць
0 +
Игорь, 16:44, 19.06

Колоколов, разбуженная медь
Сливалась с позолотою рассвета
Им к счастью довелось, не умереть
Когда блуждала по земле вендетта

Колокола, поют колокола
О возрождении изможденной сути
В пожарах не сгоревшие до тла
О радости поют, поют о грусти
О вере в жизнь поют, колокола

Колоколов, разбуженная медь
Вдыхала в звук пронзительность паренья
Безстрастных взглядов, зябнущую твердь
Переплавляя в радость вдохновенья

Колокола, поют колокола
О возрождении изможденной сути
В пожарах не сгоревшие до тла
О радости поют, поют о грусти
О вере в жизнь поют, колокола

Колоколов, разбуженная медь
Вливалась в сердце тишину нарушив
И сердцу помогала рассмотреть
В себе начало, а в начале душу

Колокола, поют колокола
О возрождении изможденной сути
В пожарах не сгоревшие до тла
О радости поют, поют о грусти
О вере в жизнь поют, колокола

Адказаць
0 +
илья, 17:34, 19.06

отличный фильм с отличным саундтрэком,скачал и обязательно дам посмотреть всем окружающим и пофиг,что кто то там его откуда то удалил любое творчество имеет право на жизнь,а уж тем более альтернативное

Адказаць
0 +
u, 21:34, 19.06

А разве можно продавать ворованое?.А в цивилизованый мир хочется.

Адказаць
0 +
олег, 18:22, 19.06

Я, не знаю, о чем спор, кто что-то не поделил, но вчера посмотрел этот фильм. Хочу признаться, давно не смотрел таких эмоциональных фильмов. И, я горд, что этот фильм снят в Беларуси. Мне очень понравился, Советую посмотреть всем.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны