19 красавiка 2024, Пятніца, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лукашенко защищает Кастро от США

83
Лукашенко защищает Кастро от США

Белорусский диктатор решительно выступил за прекращение блокады Кубы со стороны США.

Александр Лукашенко заявил о совпадении позиций Беларуси и Кубы по основным международным проблемам.

"Беларусь решительно выступает за немедленное прекращение позорной блокады Кубы со стороны США", - заявил А.Лукашенко в понедельник в Гаване, в ходе встречи с председателем Государственного совета и Совета министров Кубы Раулем Кастро, передает "Интерфакс-Запад".

Как отметил белорусский диктатор, "голосование по этой резолюции в ООН из года в год наглядно демонстрирует, что сохранение бессмысленного рудимента времен "холодной войны" подрывает авторитет самих Соединенных Штатов". "Мы выступаем за укрепление добрососедских отношений между государствами, за разрешение спорных вопросов путем переговоров и создание условий для беспрепятственного сотрудничества со всеми странами", - сказал Лукашенко.

Диктатор констатировал, что позиции Беларуси и Кубы совпадают по важнейшим вопросам международной повестки дня. В первую очередь, пояснил А.Лукашенко, "это касается создания многополярного мира и установления справедливого международного экономического порядка".

А.Лукашенко также отметил, что "Беларусь высоко ценит огромный авторитет Кубы в латиноамериканском регионе, среди развивающихся государств, в Движении неприсоединения".

Лукашенко заявил, что белорусская сторона подтверждает готовность "всячески содействовать Кубе в продвижении ее политических, экономических и иных интересов на евроазиатском пространстве".

А.Лукашенко сказал, что за 20 лет, прошедших с момента установления дипломатических отношений между странами, "белорусско-кубинское взаимодействие вышло на уровень стратегического партнерства".

Говоря об экономическом сотрудничестве двух стран, А.Лукашенко отметил, что "настало время перейти от простой торговли к более сложным формам". "Например, к взаимодействию в сфере промышленности, сельского хозяйства, информатики, биотехнологий", - заявил .

Напісаць каментар 83

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках