Барановичский «Бархим» обманули в Казахстане
31- 5.06.2012, 13:54
Гражданка Казахстана зарегистрировала товарный знак предприятия и требует 10% от каждой сделки.
Гражданка Казахстана зарегистрировала товарный знак предприятия и требует 10% от каждой сделки.
что тут скажешь - идиоты! )
Адказацькрасиво кинула, поняла что руководство предприятия болваны, т.к. не имеют патента на товарный знак..
Да не видитесь вы в БАРХИМЕ...тоже не лохи сидят...это сделано нарочно...чтобы часть денег вывозить из страны! неужели не ясно ?
Адказацья с вами согласна. именно откат и никакого кидалова. если захотят то поменяют название предприятия типо реорганизация или типо того. а так легально вывезут необлагаемо налогами 10%. чистоган и красота!
АдказацьСогласен с SOS. Правда комментарии некоторые:
Адказаць- Вы попробуйте один контейнер продукции "достать" на импорт, и еще никому не известное ИП и это при обороте одного ляма гринов по стране (она ни кто для такого оборота);
- для того, что бы зарегистрировать ТЗ в стране надо ждать как минимум полгода; в противном случае всегда можно отжать тему через суд и очень легко ( и даже с учетом нашей интеграции в какое-то пространство).
Поэтому или тема из пальца высосана или высасывают денежки из наших.
Очень крутое кидалово)
АдказацьМне кажется , что это от великой жадности и дилетантизма , вроде как в свое время пожадились запатентовать автомат Калашникова , в результате чего его выпуск был налажен в десятках стран мира .СССР скрипел зубами ,теперьРоссия , но ничего сделать нельзя .
АдказацьТрэба шчэ Мэрсэдэс у Казакстане зарэгистраваць.....
АдказацьНе скоро этот дикий рынок с откатами и демпингом закончится.Только с приходом частника и диллерской сети можно вести цивилизованный бизнес.Мировой опыт пальцем не заткнешь.Во всех других проявлениях,при наличии якобы государственной состовляющей,не подконтрольной правительству и народу-это криминал.И человек или организация выступившие в качестве диллера имееют полное право на реализацию продукции на своей территории.
АдказацьНу что тут скажешь - умничка!
АдказацьНе важно, кто кого кинул. Важно, что в одном пространстве. Сборище идиотов.
АдказацьБархиму остаётся поменять название на эмблеме. Всего лишь добавив к слову Бархим знак + и запатентовать на той территории.
АдказацьПочему обманула?Правильно выстроила отношения с тупоголовыми бизнесмэнами из РБ, за границей тысячи квалифицированных юристов сидят и ждут таких "лохов" из деревни.
АдказацьМолодец землячка!!!Кинуть лоха,не западло...
АдказацьРуководство завода лохи а директора надо гнать с должности.он работать не умеет только рыбалка на уме. Вот был ген.директор Голос В В. это супер руководитель.побольше таких.он человек с большой буквы.помним и уважаем.
Адказацьза 100К в месяц в асфальт закатают любого ушлого. Что-то тут не чисто.
АдказацьКаждое уважающее себя предприятие регистрирует свой товарный знак в Центре интеллектуальной собственности. Он проверяется на отсутствие аналога, (если международный, то по всеми миру) до трех лет. По-моему так. "Бархим2 видимо еще в совке живет.
Адказацьа маркетолог на Бархиме, конечно, чья-нибудь дочка или сын-дочка "хороших знакомых", которая ничего не знает, не сделала даже регистрации интеллектуальной собственности предприятия и поставила предприятие в смешное положение. Имейте то, что имеете, господа.
АдказацьПохожая ситуация произошла с Белваром в России. С трудом, но отсудили тогда.
АдказацьБраво! Вот как надо расшевеливать болото! Молодец баба!
АдказацьДа когда был Голос В В директором. завод Бархим был сила не только в РБ.
Адказацьв школе надо учиться было ...у руля неучи ...да с кадрами проблема
Адказацьпоходу в школе не надо было учиться, вон в школе учились и чего наворотили!
Адказацькто вообще додумался пищевое предприятие Бар-ХИМ назвать?? Теперь логично переименовать в БарАтомХим...
Адказацьимею некоторое отношение к интеллектуальной собственности. Если это реально прокол (а не какая нить схема) то юристам бархима надо настучать по шапке. по казахстану нормативки не наю но не думаю что она будет не сильно отличаться от нашей или российской. если есть факты присутствия продукции бархима на рынке казахстана до даты заявки то надо обращаться в антимонопольный орган с заявление о недобросовестной конкуренции . а потом закатать этой мамзеле иск о возмещении убытков и упущенной выгоды (это теоретически).
АдказацьЖадной Беларуске, Это, Вы, правильно сделали акцент - "теоретически", а практически, элементарная дроздовская схема, ероплан покойничка тркменбаши отбашлять надо !!! Какая-то подставная "гражданка Казахстана" будет перекачивать фантики в нормальные ДЕНЕЖКИ за пределами "стабильно процветающей /плесневелым ссовковым цветом / " Беларуси !!!
АдказацьЁлы-палы! Ну, что за придурки!!!
АдказацьНу, существует же в нашей стране Национальный Центр Интеллектуальной Собственности, который в том числе занимается регистрацией торговых знаков (торговых марок).
И этот самый НЦИС может провести, помимо прочего:
- Подачу евразийской заявки, проверка её на соответствие требованиям экспертизы по формальным признакам и пересылка в Евразийское патентное ведомство.
- Подачу заявки на регистрацию товарного знака в соответствии с Мадридским соглашением о международной регистрации знаков от 14 апреля 1891 года и Протоколом к нему от 28 июня 1989 года, проверка и пересылка материалов заявки в Международное бюро Всемирной организации интеллектуальной собственности.
Блатные безграмотные юристы у "Бархима". Элементарного не знают!
Весь внешнеэкономический отдел Бархима уволить по несоответствию.
АдказацьКак можно так дать себя кинуть?
Если не выиграют судебное дело, то надо самим перерегистрироваться.
Можно оспорить в международных инстанциях. Но есть вероятность что это способ воровства. Оспаривать не будут, а начнут переводить по 10% выручки, а потом их делить.
АдказацьФигня, просто прихлебаи копысьского подзаборника нашли способ перекачки бабла за пределы "стабильно процветающего "суверенного" государства " !!! Вся схема продумана и из Дроздов одобрена !!!
АдказацьКино крутят, схема была заранее отработана, лица все знакомы. законный способ отката и перевода средств.
АдказацьДиректор Бархима через подставное лицо. Саша, не спи, у тебя воруют.
Адказаць