27 красавiка 2024, Субота, 11:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Омоновцы с автоматами захватили машину Ухналева

43
Омоновцы с автоматами захватили машину Ухналева

Машину зампредседателя «Справедливого мира» и кандидата в депутаты остановили сотрудники спецслужб.

Как сообщил сайту «Товарищ.online» Валерий Ухналев, он сегодня находился в гостях у родственников в Гродно. Полчаса назад кандидат в депутаты с ними выехал из Гродно за город на дачу. Политика остановил сотрудник Госавтоинспекции, после чего автомобиль Ухналева и пассажиры подверглись досмотру. Все эти действия производили около десятка человек в форме, в том числе омоновцы с автоматами.

«Меня и мою машину так никогда на границе не проверяли, - сказал политик. - Кроме личных вещей у меня с собой ничего «криминального» нет. Процедуры досмотра меня и пассажиров проводились без составления протокола. Что именно «не нравилось» представителям спецслужб, подполковник, который командовал здесь всеми действиями, мне объяснить не мог. Единственное, за что он зацепился - это мои наброски по предвыборной кампании. Но, подчеркиваю, никакой агитационной продукции у меня нет».

Валерий Ухналев предположил, что данный обыск связан с инцидентом, который произошел вчера поздно вечером, когда у активистов демократической оппозиции Могилева сотрудники милиции изъяли методические материалы кампании «За справедливые выборы».

Кандидат в депутаты рассказал, что ему было предложено проехать в ближайший отдел милиции, чтобы проверить соответствие номеров кузова и шасси автомобиля. Однако он отказался, и тогда подполковник сказал, что они вызвали специалиста, который сможет их рассмотреть.

«Что рассматривать? - спросил Валерий Ухналев. - Все и так видно. Я на этой машине много раз пересекал разные границы. Ни у кого к автомобилю не возникало вопросов, даже когда меня задерживали и проводили досмотр».

Скорее всего, сказал политик, гродненские спецслужбы получили сигнал из Минска, что какие-то машины могут перевозить материалы к «выборам». «Поэтому и прессуют», - подчеркнул заместитель председателя партии «Справедливый мир».

В конце концов, чтобы оправдать незаконное задержание, Ухналеву сказали, что, возможно, он еще и фальшивомонетчик, поскольку его машина «похожа на ту, на которой ездят фальшивомонетчики».

Примерно в 21.00 политика на его машине повезли на станцию техобслуживания, где автомобиль будет подвергнут более тщательному обыску. Как сообщает сам Валерий Ухналев, ему сказали, что машину будут разбирать.

Напісаць каментар 43

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках