29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Соучастники преступления

213

Диктатор Лукашенко затеял страшную игру, участниками которой стали часть оппозиции и даже международные наблюдатели.

Каментары 213
+526 +
только !, 0:13, 18.09

Только бойкот !

Адказаць
+270 +
Паўлюк, 0:52, 18.09

Толькі Байкот!
Натальля напісала вельмі дакладны, ёмісты і аб'ектыўны артыкул. Я цалкам згодзен з яе адзнакамі.

Жыве Беларусь! Мы пераможам!

Адказаць
+122 +
я, 8:50, 18.09

Пока оппозиция так называемая будет морочить всем голову, разобраться будет невозможно в ситуации нашей.
А то что все эти лебедьки ,милинкевичи и т.д. уже 19 лет именно этим и занимаются несомненно.
Вот выступил кто то из них - остро.Ну и что, то что он сказал мы и так все знаем,а те кто не знал тот и не услышал.Ну пикет стоит ,ну и что? Увидели его100 чел ну пусть 200 или 300. И что ? Результат в масштабах страны нулевой.
А то чем должна заниматься настоящая оппозиция они не делают. Главное у нас информировать народ о деяних режима.
Та же история с катаром ,кто про это знает? Только те кто сидит в интернете.Народ ,основная его масса находится в неведении. Про издевательства над героями Беларуси сидящими в тюрьмах не знает никто из тех кто не следит за ситуацией в интернете.
А нужно то всего ничего - листовки в каждый почтовый ящик,в интернете что бы можно было найти и распечатать в простой доступной форме тексты и раскидать в почтовые ящики. У оппозиции ведь есть возможности для этого ,но им не до этого .Они занимаются тем что создают видимость бурной деятельности.

Адказаць
+72 +
Москвич, 9:24, 18.09

Только что узнал, что поддержку и признание диктатору оказывал не только "родственная душа" Путин, но и Ельцин, которого я считал супердемократом. Более того, оказывается, именно Ельцин признал референдум 96-ого, из-за которого Лукашенко и начал свою тиранию. Странно, что наша Дума, которая в 90-х была не для декорации, а реальной силой позволила Борису Николаевичу оказывать поддержку человеку, совершившему захват власти в соседней Белоруссии.

Адказаць
+4 +
РРРР, 19:49, 21.09

А ЕЛЬЦИН НЕ ТИРАН???!!!

Адказаць
+48 +
даже если бойкот парламентских выборов не состоиться, 9:39, 18.09

План после 24 сентября:
оппозиции дальше работать с обществом и в конечном итоге прийти к бойкоту президентских выборов в 2015 г., чтобы через неявку граждан Беларуси на эти выборы правовым, мирным и бecкровным путем отстранить Лукашенко от власти.

Адказаць
+67 +
МалийЯ, 10:56, 18.09

А что вы думаете - если мало народу придет - не будет в итоге «элегантные 89%»?

Адказаць
+11 +
придумал, 21:03, 18.09

У нас и 93% запросто! КАК ЦАРЬ СКАЖЕТ!

Адказаць
+4 +
Нет ты не додумал!, 23:20, 18.09

придумал? А чем думал? Откуда у нас царь? У нас и президента нет, маемся...

Адказаць
+55 +
я, 11:02, 18.09

Какой 2015 год???
максимум 14 месяцев даже швед предрёк. А я лично думаю что ещё меньше.

Адказаць
+34 +
Vic, 14:31, 18.09

Написано на роду:
лукадрыщ сгорит в аду,
переест и обомлеет,
а наутро околеет.

Адказаць
+5 +
Тёма, 12:53, 18.09

То есть, по вашему мнению, процента за лукашенко нарисовать могут, а явку не могут?

Адказаць
+44 +
Милена, 14:20, 18.09

Явку нарисуют обязательно.Вот только при пустых избирательных участках это враньё станет таким очевидным для всех что у лукашенко совсем крыша может съехать

Адказаць
+1 +
Вячеслав, 0:40, 19.09

...и похоже, что после этого, он "отправит на пенсию" Лидку, обвинив её в провале проведения этой избирательной компании. Ведь, это не президент виновен в том, что люди не идут на избирательные участки))

Адказаць
+48 +
Fedja, 8:58, 18.09

А те, кого принудили тащиться к урне, пусть возьмут с собой плюшевого мишку. Вполне возможно, что их не впустят.

Адказаць
+42 +
с обоих сторон поставить крест на весь лист, 10:36, 18.09

тем, кого "принудили" - на бюлетене с обоих сторон поставить крест на весь лист,
чтоб наблюдателю и др. было сразу видно как вы к цирку относитесь

Адказаць
+71 +
Крестовый лист.., 13:13, 18.09

С обоих сторон...???, 10:36 18.09

С обоих сторон стоят заготовленные урны, до верху наполненные теми бюллетенями, которые надо! ГЛАВНОЕ !!! -- ЭТО !!!

1. Ваша явка!
2. Ваше присутствие!
3. Ваша роспись в книге регистрации!

А наблюдатели.. Так они на то и наблюдатели, чтобы наблюдать.. НО !!!
Метров, этак за 15, от фокусов и гастролей ЦИрКа!!! И это обязательное условие цирка...

Адказаць
+32 +
Факт игры краплеными.., 14:52, 18.09

Это главные пункты игры краплеными! Не дать им воспользоваться их правилами!
Нет - посещаемости участков! Нет - возможности фальсификации! БОЙКОТ !!!

Адказаць
+42 +
симс, 10:46, 18.09

Нет стране пользы от правителя, лишенного ума

— Биант

Адказаць
+53 +
ой ля-ля, 10:59, 18.09

Ага,уже сення побегут всякие инженерушки-трусишки,а то выпрут из заводов и фабрик,а таксама бюджетники всякие-учителя,медики,начальнички нии,пмк и т.п.А потом плачут-а чаго ж у мяне такая зарплата некудышняя,мужык я или хто.Не могу пракармить ни то што сямью,самаму не хватае.Тьфу.........

Адказаць
+18 +
Guy Faweks, 12:03, 18.09

Еще до воскресенья власти отрапортуют о 40% досрочной явке населения. По телику будут показаны толпы восторженных людей, байкота никто не заметит.

Адказаць
+9 +
R.Starr, 22:35, 18.09

Уже готова речь госпожи Борщовой,- "Ввиду того, что наша страна в эту прекрасную погоду срочно решила выкопать картошку, а когда копать. как не в воскресенье - поэтому то у нас и было обеспечено досрочное голосование, т. е. основная масса проголосовала до 23 сентября" ...Вспомните!

Адказаць
-13 +
дв, 16:11, 21.09

смотрите от злобы слюной подавитесь

Адказаць
+7 +
один, 20:14, 18.09

Только бойкот ! Как НАЧАЛО.

Адказаць
+1 +
Олег Гаевский, 12:06, 22.09

Скачиваю и распространяю! Спасибо, Наташа, за чёткую подборку всех преступлений КОРМЧЕГО. Мягкая характеристика его деятельности (стих Наума Коржавина): Он нищ душой, но у него идея - высокий пыл ВЕСТИ НАРОД. Вести не может - не умеет, куда не знает, но ВЕДЁТ. В это место поставил, чтоб ближе.

Адказаць
+2 +
Брест, 19:24, 23.09

Я считаю сей сайт смотрят достойные люди и коллеги ..Так вот . Все учились в школах институтах, техникумах и других заведениях. И у всех был опыт материализации мысли.
Вспомните когда Вам сильно чего-то хотелось и Вы обязательно это получали…но при условии чистой веры ,а не сомневаясь. вдруг да не получиться .
ТАК ВОТ – ЭТО РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%

1) КОГДА ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ СОЗДОВАТЬ МЫСЛЕФОРМУ ( ДУМАЕТ О ПЛОХОМ ЧЕЛОВЕКЕ ИЛИ ХОРОШЕМ ) ОН ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ С НИМ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПОЛЕ…Этим он получает часть хорошей или плохой энергии. Перестаньте просто обращать внимания на лу-Пу. Не варитесь в его поле и не берите на себя его чёрные энергии. Вам и своих отрицательных энергий достаточно…То ребёнок капризничает, то денег не хватает..тд.и тп.
2) ВЕЧЕРОМ НА КУХНЕ ИЛИ СИДЯ НА ДИВАНЕ ,КРОВАТИ ПРОСТО ВСЕ ВМЕСТЕ И В ОДИН МОМЕНТ ДУМАЕМ ОБ ОДНОМ….СОЗДАЁМ ЭГРЭГОР .
СОВМЕСТНОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ В ВИДЕ МЫСЛЕФОРМЫ. КОНЕЧНОГО РЕЗУЛЬТАТА . НАШ ПРЕЗИДЕНТ ИРИНА ХАЛИП (ПОЧЕМУ БЫ И НЕ ТАК ..ЖЕНЩИНА И НЕ БОИТСЯ ВЛАСТИ-ЗА ВЛАСТЬЮ НЕ ГОНИТЬСЯ И КАК ЛЕБЕДКО…НЕ ПРОГИБАЛАСЬ..НАШИМ И ВАШИМ)…
3) ЭТОТ СПОСОБ ПРОЙДЁТ НА ВСЕ 100 % ДАЖЕ ТЕ ПЕШКИ СТОЯШИЕ НА ЕГО ПОЛЕ ЕГО ЖЕ НЕНАВИДЯТ,НО У НИХ ЕСТЬ СЕМЬИ И ИХ НУЖНО КОРМИТЬ…СКРЕПЯ ЗУБАМИ ПРИСЛУЖИВАЮТ..
4) ВРЕМЯ ПРЕДЛОГАЮ 23,00 ВСЕ УЖЕ ДОМА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬЮ 5-10 МИНУТ. ПОСМОТРИТЕ КАК ПОЁДЁТ ХОД СОБЫТИЙ…И ЗА ЭТО НЕ АРЕСТУЮТ КАК ХЛОПАЮЩИХ НА УЛИЦАХ. ЭТО МОЖНО И ДАЖЕ В МАШИНЕ В ОДНО ВРЕМЯ МЕДИТИРОВАТЬ..ЖЕЛАТЕЛЬНО ОСТАНОВИТЬ ТРАНСПОРТ НА 5 МИНУТ…
И ТАК ВСЕ СОЗДАЁМ МЫСЛЬ У НАС ПРЕЗИДЕНТ ИРИНА….ВСЕ ЛИКУЮТ..ПЬЮТ ШЕМПАНСКОЕ..ВЕСЕЛЯТСЯ..И ТАК ДАЛЕЕ..ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ ТАНЦУЙТЕ , РАДУЁТЕСЬ -ЭТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ…ЕСТЬ, А НЕ БУДЕТ --- ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ МЕДИТАЦИИ..
РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100 %...УДАЧИИ. ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ ТЕМ КТО НЕ ЧИТАЕТ.
С ЛЮБОВЬЮ И НИЗКИМ ПОКЛОНАМ ДОРОГИЕ БЕЛАРУСЫ….

Адказаць
+292 +
patriot, 0:14, 18.09

Совершенно верно, Наталья. Но мы должны все целенаправленно бойкотировать выборы, чтобы международные наблюдатели увидели, что на участки никто не идет, а цифры в итоговых бюллетенях появляются неведомо откуда.

Адказаць
+72 +
Ден, 0:41, 18.09

Наблюдатели должны быть полюбому! Любую ситуацию можно всегда переиграть, только это полемика. Другой вопрос что в данной ситуации власть отдадут токо через кровопролитие, а БОЙКОТ-это всё же продвижение вперёд, к смене власти и другого пути у народа нет, ибо аграрий полностью уничтожит страну её интелект и толерантность!

Адказаць
+120 +
Chel, 0:42, 18.09

Австрия. Зальцбург. Замок Хоэнзальцбург.
В 1525 году шахтеры и крестьяне взяли замок в осаду. Продовольственные запасы замка были невелики и закончились уже через несколько дней осады. Было решено перехитрить шахтеров. Осажденные решили единственного оставшегося быка каждый день перекрашивать в другой цвет и водить его вокруг крепости, чтобы продемонстрировать бунтарям свои мнимые запасы продовольствия. Трюк удался, через 14 дней осада была снята.

Как бы ермошкина не догадалась сделать похожее, водить групку брсэмовцов и каждый раз перекрашенных. Не будут же наблюдатели каждого контролировать, что он на участке делает. Может он взял бюллютень, расписавшись в журнале. А может так зашел, в сортир, после пары бокалов пива.

Адказаць
+12 +
Модест минский, 7:08, 18.09

Белорусская система еще не готова к российской "карусели". Пока будут реализовываать старые методы. Вот после бойкота, в предверии президентских выборов, задумаются))

Адказаць
+30 +
Модесту, 10:28, 18.09

К карусели? Власть давно готова. Я видела ранее, как на наш участок привезли группу людей в одинаковых синих робах. Может, из какого-то лагеря-поселения?
Потом, после их "голосования" они пили какую-то прозрачную жидкость из пластмассовых стаканчиков во дворе школы, где было голосование. Думаю, эту же группу возили по многим участкам.

Адказаць
+13 +
Модест минский, 12:06, 18.09

Это больше похоже на организованый поход на избирательный участок трудового коллектива с выдачей жидких премиальных).)) Карусель сложнее. Пока в Беларуси все получалось без карусели, За счет "двойных" протоколов избирательных комиссий... При нашем подсчете голосов - карусель не нужна. Бойкот, возможно, вскроет иные реалии...

Адказаць
+22 +
Модест минский, 7:12, 18.09

Если не будет импортных наблюдателей, то и бойкот никто не заметит, кроме самих белорусов, перетирающих информацию на кухне.

Адказаць
+50 +
Ларик, 9:43, 18.09

Где я могу подтвердить свое неучастие в этом фарсе:"Я отказываюсь принимать участие в "выборах", т.к. не доверяю этой власти"?

Адказаць
-38 +
netreader, 11:06, 18.09

Перед самым закрытием "избирательных участков" можно придти проверить наличие отсутствия своей подписи в получении бюллетеня... потом вместе подвести Итого - посчитаться..;)

Адказаць
+34 +
z, 14:23, 18.09

Что бы дать повод ермошиной заявить что перед самым закрытием народ как пошёл .И все 86 % проголосовали в 19-30?

Адказаць
-32 +
netreader, 15:22, 18.09

Ну тогда идите вы все лесом.;)))
Ермошиной повод не нужен!
Ермошиной нужен кивок сверху - чХала она на присутствие и/или отсутствие.
Нужные цифры ей нарисуют спецслужбы, а цифрам БНФ и ОГП никто не поверит.. и нигде не опубликуют...
Скажут они врут, потому, что слабаки - снялись с дистанции!!

Не хотите сами удостоверится в реальном % явки, не надо.
Я-то сам лично посмотрю, а остальные пусть спят спокойно...

Живите хлопцы как умеете, раз уж не понимаете как следует сути происходящего...

Адказаць
+16 +
azhbeta, 16:35, 18.09

Это вы не понимаете, или по службе так положено? Почитайте комментарий z, 14:23, 18.09 и сделайте вывод.
Или вы хотите, чтоб Ермошина заявила, что перед концом выборов народ валом повалил на так званые выборы?

Адказаць
+4 +
Ларик, 17:30, 18.09

Нет, необходим какой-то документ, по типу петиции, где мы могли бы засвидетельствовать свое отношение к этим выборам. Мне кажется, что такие ресурсы, как Хартия и Бел.партизан, могли бы нибудь что придумать. Давно привожу слова Новодворской:В.НОВОДВОРСКАЯ: Не ходить на выборы, читать Марину Цветаеву. «На твой безумный мир ответ – один отказ». Бойкотировать, но публично. Делается это так. Избиратель пишет заявление «Я, имярек, явки и все остальное отказываюсь участвовать в выборах, выборы не легитимны, не свободны. Это мой гражданский протест». Один экземпляр посылается в Центризбирком, второй идет в интернет, чтобы это все знали, третий экземпляр, ну, можно послать копии-смски в Кремль и на Лубянку, и один вариант – в Европарламент.

Адказаць
+17 +
azhbeta, 16:31, 18.09

Не ходить на участок и уехать из города. Или не открывать никому дверь, т.к. в прошлый раз мусора гойсали по участку и подгоняли тех кто быдло, а люди посылали их культурно и на выборы не шли. На нашем участке выборы не состоялись. А наблюдатели зафиксируют бойкот, вот и все что тут не понятно.
Пустой город!!! Бойкот!!!

Адказаць
+51 +
дезертир, 9:58, 18.09

Часто бываю на заподной Украине и там особо отчетливо понимаеш ,что у нас отняли родной язык,культуру и приходит осознание что идет полная дебилизацыя Страны. Мое мнение; человек в здравом уме не пойдет на этот воровской сходняк ,где от него ничего не зависит.Смотрящие зарание назначены.

Адказаць
+18 +
Модест минский, 13:18, 18.09

Чего не сделаешь ради дешевых российских углеводородов. Какая речь, какая культура?! Сатрап страну, мать родную продаст за глоток нефти.

Адказаць
+219 +
Михась, 0:26, 18.09

Поддерживаю бойкот!
Позор сооучастникам преступного лохотрона!

Адказаць
+149 +
Максим, 0:29, 18.09

Главное чтобы бойкотировали выборы народ. Чтобы никто не выходил даже из дома в воскресение, тогда будет понятно что голосования не было никакого! только бойкот!

Адказаць
+94 +
Алексашка, 0:33, 18.09

ПЦ ! ! ! Просто пц что творится !

Адказаць
-66 +
Это Я Сашо, 0:35, 18.09

Ау некляев, молодца

Адказаць
+28 +
С... сын! Зато наш с... сын!, 8:40, 18.09

Скорее всего вы в чем-то правы. Хорош казачек. Роль свою сыграл хорошо на "выборах-10". Раздербанил оппозицию к выборам, а потом его безболезненно, заработав лишь фанарь под глазом, вывели из игры.

Адказаць
+38 +
Elena, 10:18, 18.09

Не знаю, почему Вас "заминусовали" - одно объяснение, что народ просто взбешен, и имя Некляева сейчас просто режет слух.

Ну, что ж, быть продажным рифмоплетом и таковым остаться в недолгой памяти у людей - это был выбор самого Некляева.

Адказаць
+129 +
пралеска, 0:40, 18.09

Вы умница Наталья и молодец!

Адказаць
+103 +
людмила, 0:45, 18.09

у народа только один выход. просто проигнорировать выборы.мы уже и так 18 лет как идиоты ходим надеявшись. действительно цифры уже заготовлены. так к чему эта ходьба. и вообще уже и сами выборы пора в белоруссии отменить. не к чему они. только затраты финансов(простых граждан) тратят по пусту.было б так смешно -если б не было так грусно.

Адказаць
+41 +
я, 8:38, 18.09

А что если эти финансы не потратаят на выборы то отдадут простым гражданам? Сто раз нет! Чем больше лукашенко потратит тем меньше достанется дармоедам.Хотя они всё равно при деньгах. Простой пример-
Умер родственник работал на заводе керамики ( очереди из России за их продукцией) завод не выделил ни копейки помощи.И вто же время умер сосед мент пенсионер- его родственникам родное министерсто 5 млн. помощи тут же выделило. Хорошо видно менты работают поэтому зарплату большую зарабатывают много дорогой продукции выпускают , а завод что ? Лодыри .

Адказаць
+52 +
фтор, 0:53, 18.09

надо прерименовать компанию "говори правду" в "говори неправду"

Адказаць
+35 +
Семен, 1:56, 18.09

К Некляивцам нужно еще добавить и Руховцев (что-то все забыли о них) Со своими амбициями и кандидатами.
Только байкот!!!

Адказаць
0 +
*, 11:16, 18.09

возможно их по головке погладили, или они на это надеются.

Адказаць
+488 +
Петрович, 1:03, 18.09

Беларусь нужна в первую очередь самим Беларусам, и именно мы должны защищать свою страну от деградации и разграбления. И никто нам не поможет, ни бог, ни царь, ни Россия, ни ОБСЕ. Славная традиция Беларусов всё время кивать в чью-либо сторону - неважно, будь-то Россия или Запад - поставила страну на грань катастрофы. Ведь практически всё время руководство страной было на побегушках у Кремлевких заправил, действуя в первую очередь в интересах России. Это относится и к БССР, и к диктатуре тнп. Только при С. С. Шушкевиче в стране была попытка создать национальные органы власти, ставящие интересы страны и народа превыше всего в политике. Парадокс, но именно эта линия на национальное возрождение Беларуси была отвергнута большинством жителей страны. Всем хотелось отгородиться от тяжелого процесса восстановления самоидентичности народа, хотелось быть поближе к сиське, которую услужливо предоставила Россия. И невдомек было целому народу, что за скормленное молочко придется расплатиться Родиной. Час настал, расплата близка. Европа уже махнула на нас рукой - ну че с нами делать, если мы всем довольны и продолжаем ходоть на работу за 3 копейки, участвовать в лохотронных "выборах", отворачивать глаза от напоминаний о политзаключенных? Если мы не желаем выйти на улицы с протестом против произвола властей, но с удовольствием ломимся толпами за бесплатным кусочком торта? Если у нас отобрали мову, историю, культуру, сделали нас "русскими третьего сорта", а мы даже не заметили?

Адказаць
+63 +
Бэдмен, 4:27, 18.09

Петрович, браво! Хлопаю стоя! Добавить нечего. Кратко. Емко. И по делу.

Адказаць
+11 +
altdorf, 20:25, 18.09

Петрович, 1:03, 18.09
Круто сказано. Добавить мало чего есть, кроме одного:
"Народ, который ради временной безопасности готов пожертвовать свободой
не достоин ни свободы, ни безопасности"
Б. Франклин
Президент США

Адказаць
+31 +
graf, 8:49, 18.09

Все сказано верно! интересы всех, кроме самих белорусов, учтены и соблюдаются. Стоит ли пенять на Россию, откровенно действующую по принцыпу "Лукашенко, коенчно, сукин сын, но это наш сукин сын". Причем, "наш" с потрохами, и чем дальше тем больше!

Адказаць
+14 +
*, 11:20, 18.09

люди зомби, с детства не приученные думать, им кажется, что так жить легче не напрягая ни душу ни мозги. про заключенных они даже не знают, а скорей всего делают вид, что не знают. Вот такие дела.

Адказаць
+60 +
рпа, 9:39, 18.09

Основной массе населения это всё по барабану.В принципе,мало кого волнует судьба страны - только свой желудок и своё благосостояние.Шушкевича обвинить в воровстве! Абсурд! Учёный,интеллегентный человек! Стыдно и обидно за население!Не могу назвать его белорусским народом... Действительно,чего Европе вмешиваться во внутренние дела,если самим людям,населяющим Беларусь,это всё нравится...

Адказаць
+9 +
ввк, 10:17, 18.09

Согласен полностью, нечего пенять на других, что они мол виноваты сами хороши отдали свою Родину в лапы узурпатора

Адказаць
+58 +
Модест минский, 10:30, 18.09

Если у нас отобрали мову, историю, культуру, сделали нас "русскими третьего сорта", а мы даже не заметили?
_________________________________________________________________________
Петрович, и не заметим. Поскольку человек устроен несколько проще. Вспомните теоретиков марксизма-ленинизма (не помню дословно): "...прежде чем заниматься политикой, наукой, искусством, религией и т. д., человек, в первую очередь должен есть, пить, иметь жилище..." Лукашенко, который классиков марксизма-ленинизма изучал не по букварю, отлично понял и вник в суть марксистской теории. Накормит, одеть, обуть, дать жилье - на этом строится лейтмотив его управления страной. Помогает же сатрапу в реализации его социальных програм - Россия, а когда Россия отворачивается пытается пять копеек вставить Запад. К сожалению мы находимся между молотом и наковальней. Устает молотить один кузнец, начинает другой, а Лукашенко с жару и пылу таскает каштаны и посмеивается.
До тех пор, пока у Лукашенко будут такие замечательные сподвижники в лице России и Запада, народ белорусский будет мириться с существующим строем, поскольку у основной части нашего населения (а оно не отличается от европейского населения постсоветского пространства) уровень политического самосознания и политической активности измеряется количеством пищи принятой в течение дня, возможностью заправить машину, дать высшее образование детям, построить жилье. И крайне неправильно их в этом винить. Нужно признать, что диктатор оказался напористее, хитрее и прозаичнее. Он сумел всех развести: Россию, Запад, белорусский народ и паразитировать долгие годы на умении вести интриги и провокации, между ними.
Нам просто крайне не повезло с точки зрения политической лотереи. Если бы, ( в политике нет сослагательного наклонения), но если бы наш выбор в 1994 году был сделан на Позняка, то, возможно, мы бы жили уже в Европе.
_______________________________________________________________________
....Парадокс, но именно эта линия на национальное возрождение Беларуси была отвергнута большинством жителей страны...
_______________________________________________________________________
Никакого парадокса. Тот, кто пообещал всех накормить, обуть, одеть, наказать чиновников, обладал, при этом, популистской харизмой, тот и победил с помощью марксистско-ленинской теории. Если Лукашенко и дальше сумеет доить Россия или Запад, то нашему суверенитету скоро придет конец под молчаливое молчание большинства.

Адказаць
+2 +
Zemliachka-emmigrantka, 12:47, 18.09

Neobhodimost vijit vinujdaet mnogih terpet dlia togo, chtobi imet neobhodimii minimum. Detei - to kak to rastit nujno.
Drugoi jizni narod i ne znal, ne hotiat liudi hvatatsia za vili. Jizn, pust i ubogaia, -instinkt samosohraneniia.
Da i voevat to komu v Belarusii?
Kto mogli -bejali, sem,i povivozili.
Da, Rossia, takaia "ZABOTA" ob interesah razve chto oligarhov(i vachih, i nahih), prinesla nahemu narodu razve chto gorie.
Neujeli vachi analitiki eto ne predvideli?
Vot i za chto narodu uvajat Rossiiu?
Vse i rvutsia na Zapad, v Evropu.
Chotia i tam mnogo politikov, na nachem gore greiuchhih svoi ruki.
Izmenenie zakonodatelstva -edinstvennii put vozrodit, pridat novie sili narodu i vozrodit veru v svoio buduchhee.

Адказаць
+30 +
ЯДвига, 13:20, 18.09

Модест, помогите разобраться, пожалуйста, коль зашел разговор о "Говори правду". Давайте попробуем восстановить события 19 декабря 2010 года. Насколько я помню, у кандидатов в президенты не было единого плана действий на Площади, и они даже не прогнозировали такого количества народа. Сначала все пошли на Октябрьскую, но там залили каток, гремела музыка и почему-то народ двинулся на площадь Ленина. Не будем разбираться почему, - вряд ли здесь и сейчас это установим. Усилительная (или усиливающая?) аппаратура, без которой трудно говорить ораторам, была у команды Некляева. И, по-моему, он же говорил, что у него есть план действий на Площади? Или я ошибаюсь? Но посвящать в него он никого не хотел, сказал, что приедет, и ознакомит всех остальных (так мне кажется, возможно, я что-то и перепутала). Вопрос: а был ли реально у него такой план? Кто-нибудь потом выяснял (не имею в виду Федуту и остальных членов его команды. А люди, скажем, из окружения Санникова или Статкевича?)? И почему Некляев не захотел его обсудить с остальными? Протелефонировали ли его команде, куда ехать, поскольку народ передислоцировался с Октябрьской, или те сами поехали на Ленина? Объясню, почему задаю эти вопросы. Во-первых, не хотелось бы зря обвинять Некляева в том, что он - засланный гебистами в оппозицию казачок, хотя вины за то, что он отдал свое имя аферистам, которые явно работают на ГБ, никто с него не снимает. Во-вторых, если его команда изначально была сформирована нашим ГБ или же ФСБ (что не исключено), то она сыграла очень важную негативную роль в Площади-2010. То есть не случайно в руках некляевцев оказалась аппаратура, а также заранее было спланировано нападение на них, чтобы техника не доехала до Площади и сценарий поведения на ней кандидатов был скомкан. Плюс аппаратура позволила бы навести порядок в толпе, пресечь действия провокаторов, обратиться к милиции, и, возможно, хоть чуть-чуть скоординировать действия их в начале разгона: народа-то было много, и толпой надо было управлять! И если у Некляева был сценарий, то он тоже до Площади не доехал. Но это в том случае, если такой сценарий действительно был. А если нет? Тогда получается, что Некляев из марионетки превращается в активное действующее лицо провокации, и гопники просто перестарались с согласованными заранее побоями (отсюда и странная фраза Луки: какой же ты мужик? Дали по морде - терпи, и т.д.). Но это, повторяю, лишь в том случае, если Некляев был изначально в курсе постановки, во что мне лично верить бы не хотелось. А каков, кстати, был реальный диагноз, когда его привезли в больницу? Впрочем, Бог с ним, тем более, что в СИЗО у него были серьезные проблемы со здоровьем: инсульты и т.д.), тут гораздо важнее, что "Говори правду", не исключено, с самого начала было попом Гапоном, и сыграло серьезную негативную роль в событиях на Площади и в судьбах кандидатов и их команд. Не хотелось бы это утверждать голословно, и поэтому надо попробовать восстановить события 19-го декабря и отследить все действия некляевцев и до них, и в день выборов. Но если это все-таки так, то "отбеливание" Дмитриевым гопников, бивших его шефа, вполне объяснимо, а если Некляев изначально был в курсе (возможно, поймали на какой-нибудь крючок), то понятно и его дальнейшее сотрудничество с "соратником". Хотя, казалось бы, он ему даже руки подавать не должен после интервью 19-го.

Адказаць
+27 +
Модест минский, 14:04, 18.09

Наших ГБистов обзывают тупыми и недалекими, но там, я так думаю, есть и очень опытные, неглупые специалисты, готовящие "кадрОВ" для длительных провокаций. Провокаций, которые длятся не год и не два. Вспомните 17 мгновений весны, истории о других разведчиках с обеих сторон. Так же работают и провокаторы. Есть разовые, а есть с глубокой перспективой. Только время способно оценить их "вклад" в "общее дело".
Судя по тому, как члены "молчи ложь" повекли себя после 19-го декабря, как ведут себя сейчас, как быстро они набирали очки до президентских выборов, можно допустить, что эта организация соткана из большого числа серьезных провокаторов и финансируется силовиками. Некляев больше похож на марионетку, которая, как вершина айсберга над кучей де.ьма. Возможно он честный человек, но им умело манипулируют. Я больше допускаю это. Что касается избиения его 19 декабря, то есть вероятность, что ему "доброжелатели" шепнули, что лучше вовремя получить по соплям, чем строчить лирику в казематах. Может он и согласился с данной тезой.
Сегодня определенные точки в этом деле уже можно расставлять и вы, ЯДвига, сами знаете где...

Адказаць
+16 +
иябеларус, 18:21, 18.09

Сколько раз, просмвтривая события Площади - 10, всякий раз замечаешь то, что у лидеров не только небыло плана, но и вели они себя как-то робко, типа - незнаю что дальше делать! А народ был готов к самым радикальным действиям - затем и пришли! А их спустили на тормозах и отдали в руки омона! Планировать надо было заранее и не согласовывать со всеми, поскольку казачков везде достаточно. Кто-то должен был взять руководство на себя и активно действовать. Захват ТВ, обращение к народу и развитие акции неповиновения в масштабах обл. и рай. центров. Руководить должен тот, у кого есть связь с армией и вв.Но делать что-то надо было! Вывод - гэбьё пока работает лучше оппозиции! Не давая сплотиться и выступить единым фронтом. Зная методы работы гэбья, сложно винить оппозицию, попавшуюся в их сети. У них - карт-бланш от плешивого цыгана. Вот и вся игра!

Адказаць
+9 +
Ганулька, 14:13, 18.09

Коротко скажу свое мнение.
Некляев лично не имел отношения к кгб.
Мне кажется, у Некляева был план, как провести этот вечер на Октябрьской, используя свою харизму и артистические способности. Просто мирное мероприятие с большим количеством народа.
Некляев был избит, аппаратура задержана, на площади гремела российская попса, остальные кандидаты были не слишком готовы держать аудиторию в таких условиях.
Группа Статкевича повела людей на пл. Незалежнасцi.
Инициатором неявно был кгб, кто явно - не знаю.
Остальное вы знаете.
У Санникова был план - переговоры с кем-нибудь из правительства, который. провалился.
Более серьезные планы, кроме мирных мероприятий, вряд ли возможно было осуществить.

Адказаць
+27 +
ЯДвига, 14:36, 18.09

Ганулька, 14:13, 18.09
А какой мог быть план переговоров с правительством, если рабочий день был окончен? И кто бы на эти переговоры пошел без одобрения Луки? Этот вариант возник лишь на Площади, насколько я помню. И речь не о серьезных планах, понятно, что их нельзя было тогда осуществить. В данном случае мне, например, интересно, исходя их хронологии событий, попытаться определить, было ли движение "Говорить правду" создано спецслужбами к выборам, либо КГБ его взял под контроль лишь потом? Движение выскочило, как черт из табакерки, и явно кому-то было нужно. И очень похоже, что спецслужбы использовали его с самого начала, а тогда, как я уже сказала, роль его в событиях 19 декабря выглядит очень неприглядно, если не сказать больше.

Адказаць
+6 +
иябеларус, 18:28, 18.09

ЯДвига, 14:36, 18.09 .........................да, теперь уже ясно, чей это проект. И в этом свете проанализировать прошлые события задним числом. Иногда это даёт интересные результаты. Но кроме некляева, казачков было достаточно во всех штабах всех кандидатов. Гэбьё выиграло партию!

Адказаць
+2 +
azhbeta, 20:41, 18.09

"Говори правду" и в самом деле выскочило как черт из табакерки. Финансирование явно шло с Москвы, тогда это воспринималось как помошь российских демсил, но судя по тому как эта организация вошла в сотрудничество с Шосовскими деятелями по выборам, напрашивается мысль, что скорее всего это проект ФСБ. Не думаю, чтобы российские демократы могли оказать такую колоссальную поддержку, вспомните: пикеты везде, листовки, плакаты, как ни у кого - откуда, спрашивается, вдруг? И если я не ошибаюсь, вначале "карьеры" хитрозачесанного Некляев был как раз по ту сторону баррикад, что и ШОС или я не права?

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 1:42, 19.09

У меня парнишка знакомый в команде Некляева работал. Так они ездили большой компанией в Прибалтику на какое-то мероприятие. Спрашиваю: что вы там делали? Толком не объяснил, поскольку фактически не делали ничего. "Но, - говорит, - как принимали! Какая организация! Какой банкет! Оттянулись по полной программе! А скоро поедем в Швецию". И это практически, "шестерки" так куролесили, которые голоса собирали на выдвижение кандидатов.

Адказаць
+2 +
зри в корень, 20:37, 18.09

Хотелось бы обратить внимание комментирующих на одну забытую "мелочь" : Некляева зарегистрировали кандидатом в президенты противозаконно. И шура,отметив этот факт, не стал настаивать на снятии его с регистрации. Вам ни о чем это не говорит?

Адказаць
+53 +
бел., 1:10, 18.09

Это ад какой-то!
Надеюсь, Верю и Знаю, что мы с него выйдем!

Ж Ы В Е Б Е Л А Р У С Ь!
I будзе жыць!

Адказаць
+37 +
Prostoj, 1:19, 18.09

Мне бы такую закалку как у Вас Наталья! А то все я переживаю за родных: что то там не то сказал,где то не то написал,кого то не туда послал...Респект Вам Наталья Родина! Все правильно аргументируете в вашей статье.Я также считаю что фарс избирательской компании Беларусии=фарсу так называемых "наблюдателей" и так называемых "депутатов",которые при этом режиме всетаки идут на выборы.

Адказаць
+83 +
All about us, 1:30, 18.09

Цифры, как и факты, вещи неотразимые, а их сочетание убийственно. Молодца, почаще.

А ГП следовало бы с народом объясниться толково, а не расплывчатым: "нужно идти в народ"!
Вы еще ходоков на К. Маркса организуйте, они там тоже себя народом считают.
Более или менее, народ благосклонно относимся к походу на Дрозды, в ночное время и не с голыми руками.
Живьем брать, демонов!!! (с)

Адказаць
+2 +
иябеларус, 18:31, 18.09





All about us, 1:30, 18.09 Живьем брать, демонов!!!....................Достаточно взять одного демона, остальные спрячутся под лавки

Адказаць
+11 +
Ганна Шапуцька, 3:32, 18.09

А я думаю, што назіральнікам ад АБСЭ трэба сабраць чэмаданы і з'ехаць з Беларусі, як мага хутчэй у знак Салідарнасці з палітвязнямі і ў знак Пратэсту супраць здеку над Выбарамі!

Адказаць
+25 +
Беларус, 4:22, 18.09

На выбары не иду и иншым не раю

Адказаць
+9 +
ХЗ, 4:28, 18.09

Шикарная статья! Спасибо, Наталья!

Адказаць
+9 +
!"№;%:?*, 6:43, 18.09

Всем в лес на природу!!!За грибами!!!

Адказаць
+14 +
копысь, 13:57, 18.09

не,дарагия мае,у мяне свякла закаласилася на дачы,борщ вариць буду,а не па выбарчым участкам шастать.........

Адказаць
+3 +
суп, 23:27, 18.09

А вот энтэресна, слова вы-БОРЩ-ик произошло от слова БОРЩ, либо выбор-ЩИ-к от слова ЩИ. Вот дилемма-то, никак не пойму, игде прауда.

Адказаць
+4 +
Prijatel, 6:45, 18.09

Одним досрочным голосованием ермошиха наберет 80 процентов и никто ее не переубедит. Надо объявить во всех ресурсах не зависимых. Что будет процесс после смены власти. Который будет судить каждого кто проголосовал за этот режим. Этот режим это фашизм и все кто за него это фашисты убивающие свой народ. Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+12 +
мерон , 7:04, 18.09

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! Наталья мы ВАС любим, просим вас всех, работников С.М.И. называть вещи своими именами в Р.БЕЛАРУСЬ НЕТ ПРЕЗИДЕНТА а есть временная окупация бандитами а вот идти в народ нужно всегда.

Адказаць
+36 +
Семен, 7:11, 18.09

Это война. И пока белорусский народ будет ходить на работу, думая "а куда я еще устроюсь, чем я буду детей кормить...", пока молодежь будет листовки расклеивать, а мальчики-зайчики из БРСМ проходить основы рукопашного боя в ОМОН, пока Минск будет температурить. а провинция спать и бухать, не будет положительного исхода битвы.

Адказаць
+7 +
иябеларус, 18:43, 18.09

Я работаю на большом бюджетообразующем предприятии. Так вот - процентов 80, а то и более обычные обыватели-пофигисты! С кем бастовать или выходить на акции! Никого не интересует ни политика, ни политзаключённые ни лука в том числе.

Адказаць
+106 +
Олег, 7:52, 18.09

Можете меня заминусовать мне все равно. Знаете надоела эта уже болтовня что мы и только мы. Некому тут на митинги идти, некому тут бастовать. Ну надоел Лукашенко, ну диктатор - ничего потерпим сколько нужно лишь бы покушать что было. Оно так и есть- так думает скорее всего большинство беларусов! Не нужен им свой язык ни своя история ни своя независимость ! Все братцы - нет Беларуси - осталось только название. Только Бог нам может помочь - больше никто. Молитесь...

Адказаць
+17 +
Бэдмен, 9:51, 18.09

Минусовать тебя Олег абсолютно не за что. Ведь ты абсолютно прав. Беларусь вернется после ухода/улета/упокоения шкловской семейки.

Адказаць
+3 +
Alex, 13:40, 18.09

Это вряд ли. Процесс это долгий и он уже идет. Вот только чем закончиться ...

Адказаць
+8 +
netreader, 11:13, 18.09

"На Бога надейся, да сам не плошай!"

Адказаць
+41 +
Модест минский, 13:42, 18.09

История очень парадоксальная штука. Люди, которые носили партийные билеты, проповедывали атеизм и разрушали храмы, сегодня нестово молятся у алтаря....
Очень большой энергетический позыв у нашего народа быть самостоятельным, независимым, самодостаточным, идентичным. Просто сегодня на верху темные силы, пытающиеся оторвать нас от своих корней. Но мы же живем и будем продолжать жить, гордясь, что белорусы или просто граждане нашей страны. Главное чтобы мы знали, что мы живем на своей земле, а наш национальный дух переживет все унижения и издевательства чуждой власти. Сатрап не вечен. Его кодла рассыпется перед предстоящими событиями или в процессе событий, которые непременно наступят на нашей земле. Лукашенко обязательно крякнет, как любой смертный, это аксиома. Лучше бы быстрее.

Адказаць
+7 +
копысь, 14:00, 18.09

да ,уж с Богом не спорят,поверьте мне с моим жизненным опытом,поддерживаю Ваш коммент

Адказаць
+7 +
Маша, 14:28, 18.09

Никто не живёт вечно.И никто не может предугадать что будет завтра.
А для лукашенко и его кодлы есть ещё одна народная мудрость - Если хочешь рассмешить господа расскажи о своих планах на будущее

Адказаць
+5 +
altdorf, 20:45, 18.09

Олег, 7:52, 18.09 Согласен 100%
Еще раз повторю то, что не я сказал и пусть меня минусуют, от этого ничего не изменится:
"Народ, который ради временной безопасности готов пожертвовать свободой,
не достоин ни свободы, ни безопасности".
Б. Франклин
Президент США

Адказаць
+30 +
БЕЛраша, 7:55, 18.09

Россия так поступает с нами, потому что считает нашу страну своей территорией, мы не успеем оглянутся, как на нашей земле будут рэйдерские захваты с участием рос братков под видом коммерсантов

Адказаць
+20 +
Карчмар, 13:34, 18.09

Браток уже давно тут, на К.Маркса, 38 и рейдерский захват давно свершился.
Сегодня этому захвату пытаются придать неукую легитимность, поэтому и играют с народом в "выборы".
Какие выборы-дурыборы!?
БОЙКОТ!!!

Адказаць
+17 +
женя, 7:55, 18.09

Уже второй раз спрашиваю! Какие гарантии,что в 19-55 они не распишутся за нас??? Как это проверить?-НИКАК!!! А "явку" избирателей они сделают путём выбрасывания дешевых продуктов в буфеты на участках! Вот как предотвратить эту ахинею???

Адказаць
+10 +
Вован, 14:30, 18.09

Да успокойся они не 19 55 за тебя распишутся а ещё в пятницу.
А продуктов дешёвых сейчас нет и не бывает таких продуктов ради которых можно тащится на этот участок.

Адказаць
+4 +
иябеларус, 18:49, 18.09

Да успокойся они не 19 55 за тебя распишутся а ещё в пятницу................................................................................................ешё более успокойтесь насчёт подписей! Уже давно всё расписано и подписано и под это будут подводить обоснование. А твои бюллетени никто и смотреть не будет, тем более - считать. Марать отчётность,

Адказаць
+18 +
Сэм, 8:08, 18.09

Да... Некоторых даже тюрьма ничему не учит... Как можно играть с диктатором в т.н. "выборы"???!!!!

Адказаць
-2 +
Руслан, 8:20, 18.09

Ходил я на выборы аж с 90тых годов.Только всегда против всех кандидатов.Я гражданин России.Но на это ни кто не обращал внимания,в виде на жительство.

Адказаць
+20 +
Харьковец, 8:34, 18.09

А Россия, как всегда поддерживает все, что незаконно. Тоталитарная страна, оккупант Грузии, потенциальный агрессор на постсоветском пространстве. Выводы делаем сами.

Адказаць
+29 +
scabut, 8:43, 18.09

>>Ноябрь 1996 года — референдум, который изменил политическую систему в Беларуси, воспользовавшись которым Лукашенко узурпировал власть
Сколько себя помню, знакомые (из числа интересующихся политикой) это действо (сама по малолетству могу только прислушиваться к мнению умных людей) называют не референдумом,а государственным переворотом. Переехала в Штаты- тут все так считают, даже состоящие на госсужбе.
зы. ОНО считает,что все вокруг дурачки, а только ОНО белое и пушистое.

Адказаць
+4 +
Alexus, 8:47, 18.09

В статье выборы 2006 года пропущены почему-то. Там всё нормально было?

Адказаць
+5 +
Николай, 8:51, 18.09

Преступление - сотрудничество с властью в любом виде.

Адказаць
+20 +
Юрий, 8:51, 18.09

Я поддерживаю позицию бойкота, но где же вы были с этой идеей в 2010 году на президентских выборах. Я конечно могу ошибаться, но насколько я помню тот же Некляев предлагал всем кандидатам сняться с выборов, но никто его не поддержал. А Позняк к бойкоту призывает еще с 90-х годов, но только сейчас его услышали.

Адказаць
+19 +
Александр Солоп, 8:59, 18.09

Считаю, нужно бойкотировать как выборы,так и фальсификаторов,в лице ермошиной,лазовика, а так же всех бессменных членов окружных комиссий.Настанет время и этих особ будут однозначно судить,о чём я заявил публично на заседании ЦИК. В компании " Говори Правду " я выступал однозначно за бойкот,мне жаль что было принято большенством другое решение!

Адказаць
+28 +
Патрiот, 9:01, 18.09

И во всех грязных делах - Россия, Россия............

Адказаць
-44 +
111, 10:39, 18.09

Дружеский совет -- закусывайте почаще

Адказаць
+27 +
дачка партызана, 9:02, 18.09

Какие мы здесь все молодцы...слились в экстазе байкота, а народ...простой наш народ, пенсионеры, старики...а ведь это большой процент, они совсем не в курсе, их источник БТ, я пообщалась с двумя ...намедни, кстати очень приличных и разумных, один хотел за Богданкевича голосовать, он и не в курсе что тот снялся с выборов...я его убеждала не идти на выборы. Где листовки в почтовые ящики, оппозиция...нигде я не увидела слова байкот, всякую фигню на стенах пишут...а простое БАЙКОТ не осилят...

Адказаць
+8 +
netreader, 9:58, 18.09

Все, кто снялся с "выборов" должны обойти квартиры на своем участке... извиниться и призвать к бойкоту...
Все остальные должны агитировать любыми способами и при любом удобном случае.

ЗЫ. Для госслужащих и работников внутренних и внешних органов... половинка бюллетеня с подписями председателя и секретаря "избирательной комиссии" - лучшее оправдание перед потомками (если нет моральных сил не ходить "голосовать").

Адказаць
+16 +
Лёля, 10:39, 18.09

Точно. Здесь все комментировать за бойкот могут. Но вы выйдите хотя бы к скамейке своего подъезда и переубедите бабулек и дедулек, своих соседей не ходить на "выборы". Это гораздо сложнее, чем здесь, брызгая слюной, писать ШОС. Начните с малого, как говорится вода и камень точит. Те кто читает Хартию, явно на выборы не пойдет, а все остальные пойдут. Начните с малого, времени совсем немного. даже 1-2 переубежденных соседа сыграют роль.

Адказаць
+10 +
стрэльбу хлопчыкi бяры, 9:11, 18.09

Покой и "стабильность", луке будут только сниться. Белорусы - кроткий народ, но ожидать от них можно чего угодно.

Адказаць
+15 +
алекс, 9:16, 18.09

+1000

На "говориправду" можно поставить большой жирный крест!

Адказаць
+25 +
Аліса, 9:17, 18.09

Спадарства каментатары! Ізраль узраджаўся з ідыша. Напружцеся для пачатку патрыятычнасці пісаць каментары на роднай мове. А то неяк не вельмі верыцца ў сапраўдны ваш патрыятызм, калі вы пестуеце мову суседняй дзяржавы - каланізатара. А Наталля, канешне, малайчына! Трапна.

Адказаць
+10 +
Olgerd, 9:18, 18.09

Бойкот лжевыборов-первый шаг к свободе .Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+9 +
Сергей из Люберец, 9:18, 18.09

ПЕТРОВИЧ совершенно прав. Никто не поможет братьям белорусам кроме вас самих. Иногда читаешь коменты и создается впечатление,что на сайте одни националисты-демагоги с бестолковыми лозунгами. Если-бы Лукашенко со своей свитой грамотно распределял финансовую помощь России и западные инвестиции,то Беларусь давно-бы была на подъеме. И беларусы не ехали-бы в Россию на заработки,живя в вагончиках зимой на стройках.
Ребята-не уповайте на то,что прилетит волшебник на вертолете и всё решит за вас. Всё в ваших руках,это ваша страна,история и вам здесь жить
А про россиян могу сказать,что те кто хочет заработать и не ленится,всегда сможет заработать руками от 1500 $ в любом городе и нас это устраивает. То что пишут про то что в России тоже репрессии-то всё это болтовня. Спасибо за внимание

Адказаць
0 +
altdorf, 20:30, 18.09

"Никто не даст нам избавленья - ни бог, ни царь и не герой
Добьемся мы рсвобожденья своею собственной рукой"

Адказаць
+22 +
Вася, 9:20, 18.09

За фальсификацию выборов нужно давать пожизненное заключение!

Адказаць
0 +
*, 11:23, 18.09

доживем ли мы до этого?

Адказаць
+21 +
А так слабо, белорусы ???, 9:22, 18.09

Сирийская оппозиция оценила «живого или мертвого» Асада в 25 млн долларов

Один из командиров Сирийской свободной армии Ахмед Хиджази пояснил, что средства будут выплачены «сирийскими бизнесменами, работающими в стране и за ее пределами и поддерживающими».

Адказаць
+9 +
солдатРБ, 9:41, 18.09

Так пусть уже делают так.Ближайшие выборы-20.00 вечер, Людей НЕТ. ЕРМОШИНА демонстративно выносит пачку бюлетеней и вкидывает их в урны на каждом избирательном пункте. Выборы состоялись,90% явка по всем избирательным округам. РОССИЯ выборы признала, остальные пошли на....й,БЕЛОРУСЫ ТОЖЕ.

Адказаць
+5 +
derby, 9:49, 18.09

Дзякуй Вялiki, Наталля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+12 +
netreader, 9:50, 18.09

Романчук и Дмитриев 19.12.2010 сломались и это можно было бы понять и простить, если бы первый не поехал кататься в Альпы, когда Лебедько был в СИЗО, а второй сделал вид что ничего особенного не случилось... и стал активно участвовать в избирательном фарсе, подыгрывая диктатуре.

Адказаць
+9 +
я, 11:07, 18.09

Ой ,вот только из лебедьки мученика не надо делать. Он уже 19 лет всё у лукашенко в подпевках т.н. оппозиционных

Адказаць
+1 +
netreader, 12:39, 18.09

Это ваше сугубо личное мнение...
Я совершенно о другом: о том, как Романчук прогибался перед Лукашенко самолично (по бТ показывали)... и просил освободить Лебедько...
А как только Лукашенко как бы простил Романчука, тот сразу же забыл про Лебедько...

Адказаць
+35 +
буслiк, 9:50, 18.09

Есенина не сломали нкв-дешники и им пришлось его уничтожить, слава герою и патриоту!

Маяковского сломали, он этого не перенес и уничтожил себя сам, слава честному и мужественному человеку!

Некляева сломали и он ведет себя как последняя сволочь, позор провокатору, лишенному человеческого достоинства!

Адказаць
+63 +
Чегеварвар, 9:58, 18.09

Вельмі сумныя словы напісала Натальля. Хутчэй за ўсё, і праўда пасьля гэтых "выбараў" ня будзе тысячных акцый пратэсту. Хермошына зноў будзе хадзіць па тэатрах, а не па турэмным калідоры, а папаколі - працягне штодня ствараць "пробкі" ў цэнтры горада сваім праездам "на працу".
Дашкевіч, Каваленка, Статкевіч, Дзядок і іншыя нашыя ЛЕПШЫЯ прадстаўнікі беларускага народу й надалей застануцца сядзець па турмах, трываючы ўсё ўзмацняючыяся зьдзекі ды катаваньні створанай партай-лукоссэ сістэмай.
Надалей працягнецца наўмыснае сьніжэньне ўзроўню адукацыі, надалей атручанае збожжа з Гомельшчыны будзе перамешвацца з Гродненскім для продажу яго беларусам. Надалей калхозны "цар" будзе дарыць нашыя землі замежнікам за любыя, нават слабыя абяцанкі аб дапамозе па ўратаваньні ўласнаго нікчэмістага жыцьця. Надалей ён будзе хавацца ад людзей то ў браніраваным мэрсе, то за калючым дротам сваіх шматлікіх (каля 2-х дзесяткаў) рэзідэнцый, з самай вялікай ў сьвеце (каля 2,5 тыс.) аховай.
І так будзе доўжыцца доўга. Покуль сам не сканае. А калі здолее перадаць уладу - то яшчэ долей. І нашыя дзеці і нават унукі не пабачаць НАРМАЛЬНАЙ Беларусі.
А Захад будзе "выражать озабоченность", Расея - даваць грошай на "стабільнасьць".
Усе занятыя, і кожны робіць сваю "справу". Але ў гэтым сцэнары НЯМА САМІХ БЕЛАРУСАЎ!!!
Ці не дзіўна?!
Чаму мы дазваляем так зьдзеквацца над сабой і над будучыняй нашых дзяцей, прадаўшы за сумную "чарку-шкварку" свой шчаслівы лёс?!
Што зрабілася з вольным некалі народам? Пакідаць у закладнікі ўласных дзяцей - гэта проста пачварна. Так нават дзікуны ня робяць так, а мы гэта робім ШТОДНЯ!!! Мы прадаем будучыню (прычым ня чыю-небудзь, а СВАЮ ЎЛАСНУЮ) за пагоны, пасады, ільготныя кватэры, проста за грошы. Усё гэта - і ёсьць пахлёбка, та самая чарка-шкварка, ва ўжываньні якой мы вінавацім некага, але толькі не сябе.
Гэта з-за нашай ляноты зрабіць штосьці на краіне пануе цемрашальства. Гэта мы баімся сказаць праўду, гэтам мы апраўдваем сабе "гэта - апошні раз змаўчу".
Зірніце на назву артыкула Радзінай: "Саўдзельнікі злачынства". Гэта МЫ! Ня толькі Дзьмітрыеў-Мілінкевіч-і-хтосьці-там-яшчэ, але й МЫ разам зь імі.
Я маю на ўвазе тых, хто стала чытае Хартыю, хто валодае сітуацыяй, хто ўяўляе рэальнае становішча падзей у краіне.
Ў тым, што людзі ў большасьці ня ведаюць праўды - НАШАЯ ВІНА. Бо і ў Бібліі сказана: "кому многое дано, с того многое и спросится".
Нам даны веды. Нам дана праўда. І што мы зь ёй зрабілі? Як распаўсюдзілі? Як адукавалі тых, хто ня мае магчымасьці даведацца пра сапраўднае становішча?
Размова на кухні па-п'яні з суседам (суседкай) - ня ўлічваючча. Дзе сапраўдная ПРАЦА?
І дзе ПРАЦА НАД САБОЮ?!
Хто з нас гаворыць на беларускай? Шмат народу перавучылася? Каго мы "заразілі" ўласным прыкладам?
Між тым, усё гэта ВЕЛЬМІ дасьціпна. Трэба толькі жаданньне й ТРОШАЧКІ ўласнай працы над сабой.
А покуль што - няма аб чым гаварыць.
Мы можам тут абурацца да бясконцасьці! Я сам назіраю гэта за тыя колькі год, што чытаю Хартыю. Адныя й тыя ж каментары з аднымі й тымі ж тэкстамі праведнага абурэньня.
А дзе ДЗЕЯНЬНІ камэнтатараў? Нас жа тут столькі! Гэта якая моц марнуецца "проста так", выліваючыся каментарамі ў ""пшык".
Ад нас патрэбная штодзённая ПРАЦА ды гатоўнасьць да АХВЯРНАСЬЦІ. Толькі пры такім настроі мы здольныя штосьці зьмяніць.

Адказаць
+14 +
ХЗ, 12:03, 18.09

МОЦНА!!!

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 17:20, 18.09

Цалкам падтрымлiваю.

Адказаць
+1 +
А они продались, 10:03, 18.09

Смену власти организовывает группа граждан. А массы реализуют.

Адказаць
+1 +
иябеларус, 18:59, 18.09


А они продались, 10:03, 18.09

Смену власти организовывает группа граждан. А массы реализуют. ..............................................................Это не так уж и сложно практически! Только включить мозги и наглость!

Адказаць
+7 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 10:09, 18.09

МіНСКіЯ ХРОНіКі. ХРОНіКі ЛЯЛЕЧНАГА ТЭАТРА.

Калісьці шурык - палітычныны "рэжысор",
паабяцаў шыкоўную "прэм’еру"!
І Беларускі люд – папёр!
Бо, люд наш – талерантны,
ён – паверыў…
Думалі,што паглядзім Спектаклю,
думалі – ў партэры пасядзім.
Паглядзім,
цукерачкі пасмактывая,
п’еску,адпачывая, паглядзім…
Цераз нейкі Час – ў мазгах заварушылась:
штось НЯ ТОЕ…
Не па Нашаму Хаценню…
У партэры разляглась Вашывасць,
мы ж,
як лялькі,
скокаем на Сцэне!
Не! Нам такі Спектакль –
не да спадобы!
Сам і грай сваю дурную "п’еску2!
Але…
Шыш!
...шурык аказаўся Лялькаводам,
і з нітачак Яго людзям ужо НЯ ЗЛЕЗЬЦі …
*+*
(ноччу 12 чэрвеня 2012г.)
© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №11206122241

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 11:26, 18.09

дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск, заўсёды чытаю. Дзякуй за верш.
Адчуваю такі ж самы настрой, як у ім напісаны.

Адказаць
0 +
ДЕД ТАЛАШ.., 10:12, 18.09

Пахоже на большую часть правды..как есть...!))
опазиция в социуме с властью..или отрабатывает гранты запода..в сваем большинстве это лидары..а идейные истинные патриоты это для них пиар...и премии..))
ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ --
(ВСЕБЕЛАРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ) инпичменд!!
без крови ...и бордака..международные правовые
организации пусть памогут правильно решить и поставить этотвопрос!!на опозицию расчитыватиьне приходится..по понятным причинам так как и на росиию.!!

Адказаць
0 +
иябеларус, 19:02, 18.09

ЕСТЬ ОДНО ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ --
(ВСЕБЕЛАРУСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ) инпичменд!! ......................................Твой импичменД будет подсчитывать та же Хермошина, с тем же результатом!

Адказаць
+1 +
Фома, 10:16, 18.09

В чём же дело? Не покупай растворители-разбавители и всё. И дурыборы закроются сами по себе.

Адказаць
-2 +
noname, 10:16, 18.09

Из за такой лживой и продажной "оппозиции" как "некляев" народ не верит действительно настоящей оппозиции. А некляев хорошо сыграл свою роль когда ему по мордасам съездили! Я бы теперь и сам с удовольствием проехался по этой продажной морде!

Адказаць
+6 +
z, 11:08, 18.09

Вы же не хотите сказать что настоящая оппозиция это лебедько с Янукевичем?

Адказаць
+21 +
БА, 10:33, 18.09

Вы, Наталья, забыли упомянуть два ключевых момента в истории современной Беларуси.Моменты показательные для общества.1-разгон Верховного Совета и 2-увольнение и изгнание Генерального Прокурора и Председателя КГБ за попытку наказать преступников.При полном попустительстве Европы.С одобрения РФ.Сами белорусы считали-абы вайны не было. И всё.Законность в стране стала таять и исчезла, как снежок в мае.Теперь ,по привычке ,ищут врагов.Заразились от Солнцеподобного

Адказаць
+2 +
иябеларус , 19:04, 18.09

БА, 10:33, 18.09 ...............................А слил нас шарецкий, а сам слинял.

Адказаць
+25 +
ыаи, 10:45, 18.09

Россия - враг Белоруской демократии...и ее народу.

Адказаць
+11 +
Ангел, 13:13, 18.09

Не Россия, а Путин! Он враг и самой России!

Адказаць
0 +
турецкий паша, 14:00, 18.09

,А, кто Беларуси друг?

Адказаць
+8 +
Turok, 15:03, 18.09

Отчасти, при определенных обстоятельствах - Европа. В остальном - только Беларусы самые лучшие друзья Беларуси.

Адказаць
+48 +
ЯДвига, 11:02, 18.09

Почему здесь предают анафеме только Некляева и его движение? А остальные псевдооппозиционеры, которые приняли участие в кампании, а потом сняли свои кандидатуры, не сработали на режим? Чем ОГП и БНФ лучше "Говори правду", если одним участием своим они признали легитимность фарса? И кому дело до того, что они сняли кандидатуры, если Лука теперь может козырять тем, что участие все же было, а снялись с гонки "оппозиционеры", поскольку испугались проигрыша? По словам лидеров партий, они вели агитацию среди народа? Но чего стОит эта кастрированная властью агитация на фоне фактического признания законности процедуры белорусских выборов? А ведь создается именно такая картина! Плюс они либо сознательно, либо нечаянно спровоцировали инициативу ЦИК ужесточить избирательное законодательство! Я вообще не уверена, что роли всем псевооппозиционным структурам не расписал заранее КГБ: одни снимаются, а другие идут до конца. Так что все они - участники этого преступления. Жаль только, что в нем было задействовано и большинство рядовых оболваненных членов партий, которые здесь грудью заслоняли своих лидеров, откровенно использовавших их. Они наверняка являются порядочными людьми, но от этого никому не легче. Впрочем, у них и на форуме хватало защитников, которые либо сдуру, либо откровенно работая на режим, пытаются заткнуть критикующим рты, требуя у них "морального права" на критику. Наталья - умница и молодец, четко расставила все акценты. Исправить мы уже ничего не можем: "оппозиция" приняла участие в выборах, а "снялась" она или нет, уже значения не имеет. Поэтому единственное, на мой взгляд, что можно сделать, - это самой общественности заявить, что все, кто так или иначе участвовал в избирательном фарсе, - оппозицией не являются, поскольку сознательно работали на режим. А выдвижение кандидатов от их движений и партий, независимо от того, были они сняты или нет, - это всего-навсего очередной фокус КГБ, и наблюдатели должны к этому так и относиться. И необходимо, наконец, разобраться, кто же на Западе финансировал участие "оппозиции" в этом преступлении? Кто из европейцев поддерживает наш режим через "оппозицию", которую контролируют наши спецслужбы? Кому выгоден Лука на своем посту?

Адказаць
+2 +
;;, 13:45, 18.09

Калякін атрымаў фінансы ад дзярждэпу ЗША...

Адказаць
0 +
Olegh, ЯНАО, 14:08, 18.09

2 ЯДвига, 11:02, 18.09
---------------------------------------
И необходимо, наконец, разобраться, кто же на Западе финансировал участие "оппозиции" в этом преступлении? Кто из европейцев поддерживает наш режим через "оппозицию", которую контролируют наши спецслужбы? Кому выгоден Лука на своем посту?
========================
ЯДвига, поддерживали его все... здесь вопрос не выгоды! Поддерживали и продолжают поддерживать его потому, что нет никакой иной другой силы для диалога. Нет пока иной силы, и что самое интересное - почему то никто не стремится эту силу создать...

Адказаць
+7 +
Vic, 14:36, 18.09

Olegh, ЯНАО, 14:08, 18.09 И откуда бы этой силе взяться, если политическое поле вытоптано, и только гбъёвые уши "оппы" торчат, как волосня на плеши хитрозачесанного?

Адказаць
+4 +
Olegh, ЯНАО, 15:04, 18.09

2 Vic, 14:36, 18.09
А откуда взялся Вацлав Гавел в Чехословакии в конце 90-х?
Откуда взялся Франьо Туджман?
Я не пытаюсь кого либо задеть постом... Но лидером может быть только тот, кто сплотит вокруг себя нацию...

Адказаць
+5 +
иябеларус, 19:08, 18.09

Я не пытаюсь кого либо задеть постом... Но лидером может быть только тот, кто сплотит вокруг себя нацию... .......................................................................................................Это будет ЗЕНОН ПОЗДНЯК!!!

Адказаць
+14 +
Ошибаешься!, 14:42, 18.09

Olegh,ЯНАО! Ошибаешься! Сила есть! Её блокируют, нет свободы передвижения, - везде шлагбаум! Всё душат: начиная от СМИ, свободы слова, собраний (не больше трёх) и даже элементарного пикета в поддержку политзаключённых. Все те, которые на свободе, находятся под домашним арестом либо за границей, но разрознены и пока не имеют возможности консолидироваться. Ни силы нет, а нет ПРАВ(!), обыкновенных человеческих прав на СВОБОДУ, ЗАКОН, ЖИЗНЬ. Есть право у нелегитимных только на уничтожение всего и всех.

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 15:19, 18.09

2 Ошибаешься!, 14:42, 18.09
А что мешает консолидироваться?
Только не нужно писать про то, что всех душат...
На мой взгляд, причина такой разрозненности в большей степени в отсутствии точек соприкосновения между теми группами, которые считаются оппозиционными... Поэтому и предложения пока сыплются на уровне "Долой!". Просто поймите, что большинство людей голосуют не против ("против режима", "против притеснений", в конце концов "против Лукашенко"), а за ("за свободу", "за лучшую жизнь", "за счастье детей", да и просто "за стабильность").
И задача первая - показать людям, народу, электорату, за счет чего он получит свободу, лучшую жизнь, чем будет обеспечено счастье детей. В противном случае будет голосование "за стабильность"...

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 14:50, 18.09

Olegh, ЯНАО, 14:08, 18.09
Согласна: серьезную протестную силу сегодня никто не стремится создать. Да и раньше протест был, в основном, бизнесом для его организаторов (имею в виду ряд существующих партий и "оппозиционных" структур). И согласна, что Луку поддерживают многие, - кто открыто, кто - скрытно (поскольку открыто уже неприлично), но не все. И вопрос выгоды в этом несомненен. А кроме того, как Вы верно заметили, именно с ним пытаются вести диалог (и о выгоде, в том числе). Но в данном случае мне, например, интересно, кто это делает через участие "оппозиции" в выборах, потому что надо ломать такие схемы поддержки режима, а для этого их необходимо высвечивать. Это, кстати, нужно еще для того, чтобы и наши "оппозиционеры" предстали перед общественностью в своем истинном виде.

Адказаць
+1 +
Olegh, ЯНАО, 15:39, 18.09

2 ЯДвига, 14:50, 18.09
кто это делает через участие "оппозиции" в выборах, потому что надо ломать такие схемы поддержки режима, а для этого их необходимо высвечивать.
=================================================
Конкретно люди или страны? Если страны, то все - и Австрия, и Германия, и Литва, и Польша... Никто не хочет сейчас иметь хаос у себя под боком... Причем, стараются поддерживать всех - кого-то грантами, кого-то диалогом и теневыми фондами...
Если люди... Да их тоже можно потихоньку вычислить... Все это делается не без ведома посольств, атташатов... Вот помните, примерно полгода назад мелькало сообщение, что бывший австрийский правительственный функционер попался на том, что несколько раз ездил в Беларусь, используя диппаспорт.. Как Вы думаете, неужто в Австрии не знали про этот диппаспорт? Или он все-таки ездил по поручению?

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 16:25, 18.09

Olegh, ЯНАО, 15:39, 18.09
Нет сейчас в реальной жизни такого понятия, как "страны". Оно намеренно вложено в наше сознание, но границы стерты и давно не работают. Вернее, работают, но лишь для "простых людей". И не могут политику делать отдельные личности. Да и никогда, в принципе, историю не делали герои, они были лишь красивой оберткой для сообществ людей, заинтересованных в их действиях. И использующих искренних, прекраснодушных героев в своих интересах. Я к тому, что и здесь, по большому чету, не имеют значения ни страны, ни конкретные люди, завязанные на выборах и нашей "оппозиции". Но они - ниточки, которые могут вывести к тем самым заинтересованным транснациональным сообществам. А по этим сообществам уже можно будет судить и об их интересе к Луке, и об их планах, и на основании этого делать выводы и строить борьбу. Или же пытаться найти с ними консенсус.

Адказаць
0 +
Olegh, ЯНАО, 9:48, 19.09

2 Olegh, ЯНАО, 15:39, 18.09
по этим сообществам уже можно будет судить и об их интересе к Луке, и об их планах, и на основании этого делать выводы и строить борьбу. Или же пытаться найти с ними консенсус.
=======================
Ядвига, если у Вас серьезно есть интерес к этому....
В общих фразах, такой работой (т. е. замыкает на себе все подобные действия) занимается обычно второй секретарь посольства. И в дальнейшем передает соответствующим атташатам... Во все двери стучаться не нужно... Первичны: Литва и Австрия, ну и конечно - Россия... Но в РФ лучше будет заходить через ту же Литву...

Адказаць
+6 +
Маша, 14:37, 18.09

+++++++++
Так и есть официальная пропаганда вовсю трубит что снялись ОГП и БНФ потому что знали что за них никто не проголосовал бы. И они что бы не потерять свои доходы на западе сняли свои кандидатуры.

Адказаць
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 11:08, 18.09

Плевать Лукашенко хотел на Ваши статьи и увещевания. Беларуси нет на современной карте Европы. Есть Лукобелия и КЛБ (комитет лукашенковской безопасности) бережёт её как зеницу ока.

Адказаць
+37 +
Юрась з логава, 11:09, 18.09

0:05, Наталья Радина, главный редактор charter97.org — Политика
******************************************
Снимаю шляпу и низко кланяюсь,Наталья Радина! Так оперативно, объемно и хронологически выверено. Вот образ поистине белорусской сильной и умной женщины, о виртуальном образе которой еще вчера шла речь на одной из веток.
Написала, что плетью хлестнула и опередила многих известных персонажей белорусского политического оппозиционного истеблишмента и все что теперь они скажут, будет преломляться через материал Натальи.
Мои наилучшие пожелания, Наталья. Берегите себя и как белорус я высказываю Вам свое уважение и восхищение. Один заголовок достаоочно прочесть, чтобы дать оценку этим негодям, которые решили "...гуляць, дык гуляць...".

Адказаць
+2 +
бел., 11:24, 18.09

Соучастники преступления... Их много.. Среди них давно мои родители. Они всё понимают, но как бы учавствуют. Тошно. Приходится теперь "отмываться" за бацькоу! А кто отмоет вас от этого греха?????

Адказаць
+1 +
ветеран, 11:50, 18.09

Наташа, Вы настоящая большевичка! Я так и вижу Вас в кожаной куртке, с маузером и в красной косынке! Так держать! Мы пойдём за Вами!

Адказаць
+4 +
Olga, 15:48, 18.09

Всегда считала, что свою глупость не стоит выставлять напоказ. Ветеран, видимо, придерживается иного мнения.

Адказаць
+6 +
Ира, 17:39, 18.09

Olga, уважайте дедушек, а тем более активных. Они, в отличие от Вас, выйдут на баррикады, а уж как назовутся, их дело. Так что Вы свою глупость лучше спрячте.

Адказаць
+12 +
неуд, 11:52, 18.09

ыаи, 10:45, 18.09
Россия - враг Белоруской демократии...и ее народу.
..............................................................................................
Позвольте с вами не согласиться. Не Россия, а правящий клан России.

Адказаць
+3 +
л , 18:59, 18.09

Все правильно, именно их и ненавидим.

Адказаць
+6 +
Вадим, 11:52, 18.09

Преступный режим уже давно нигде не считается легитимным. Только Россия и острова типа Тувалу признают "выборы".

Адказаць
+1 +
я, 17:44, 18.09

А Китай,Индия,Бразилия,Иран,казахстан и прочие не маленькие страны признают?

Адказаць
+10 +
ашарру, 12:01, 18.09

В стране нет реальной силы, способной объединить народ вокруг хоть какой-то идеи. Есть первый рубеж охраны ТНП, скрытый под видом ярых борцов с режимом. Их главная задача - внедряться, возглавлять и разваливать любые толковые начинания и идеи, затирать и отстранять действительных патриотов. И если этих людей раньше было трудно распознать, то теперь они все на верху (повсплывали). Были призывы после 2010 позора, провести разбор - кто есть кто, стало понятно, что дальше двигаться невозможно, но они опять победили. И когда Лукашенко говорит про пятую колонну, он говорит правду, только не всю - на этой колонне держится его власть, а страшные силовые ведомства - комуфляж.

Адказаць
+16 +
novideal, 12:44, 18.09

Когда шел круглый стол, на котором оппозиция принимала решение участвовать ли в выборах, именно Марина Адамович -- жена Николая Статкевича объявила, что надо принимать участие в выборах, и что это решение Николая, при этом, весь этот период она очень нервно реагировала на противоположную точку зрения -- байкот. И это, думается, будет самой большой загадкой нынешних выборов!
Что касается поведения ОГП и БНФ, тут не обошлось без давления Евросоюза, который до последнего надеялся на то, что в ходе избирательной компании, Лукашенко все же одумается и выпустит политзаключенных. Но он уже переступил очередной порог в 2010г, когда еще до оглашения даже предварительных результатов выборов арестовал равных себе на тот момент кандидатов! Все для него уже нет никаких авторитетов, кроме силы и денег. И пока такой авторитет для него имеет только Россия, а Евросоюз продолжает его материально и морально поддерживать, отсутствием этого самого силового давления и не введением масштабных экономических санкций.
А ГП -- это чисто российский проект, поэтому ожидать от них байкота, просто глупо!

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 13:34, 18.09

novideal, 12:44, 18.09
Ну, почему загадка? Кто сказал, что хорошие мужественные люди должны быть еще и хорошими политиками? Этот образ мы сами для них придумываем. Многие ведь идут в политику, потому что хотят выразить свой протест, а вовсе не оттого, что у них к этому талант. Я всегда говорила, что при моем искреннем уважении к Статкевичу хорошим политиком его не считаю. Санников - политик, это да, но Статкевич - нет, поэтому и просчитать последствия каких-то действий не может.

Адказаць
+2 +
;;, 13:48, 18.09

Ці вы ня ў курсе, што адным з мэтадаў спецслужб ёсьць падсоўваньне апанэнтам рэжыму "сваіх" жонак, каханак, каб яны і інфармацыю зьбіралі, і вялі аб'ект у патрэбным кірунку.

Адказаць
+3 +
Vic, 14:38, 18.09

;;, 13:48, 18.09 Нех на Марину бочки катить, она человек порядочный и искренний, вот за ее окружение не поручусь.

Адказаць
+10 +
novideal, 16:33, 18.09

Хочется добавить к своему вышесказанному, что было бы сейчас признаком проявления той самой силы, понятной уму Лукашенки, если бы в знак солидарности с политзаключенными, партиями и движениями участвующими в бойкоте, руководители ОБСЕ, БХК и все европейской направленности оппозиционные силы, сняли своих наблюдателей с этих, так называемых "выборов"!!! Только этот шаг в данный момент мог бы испугать Лукашенку, и возможно даже Москву!!!

Адказаць
+39 +
900, 12:55, 18.09

Тотальный бойкот!
Тёще сказал, если только проголосует, пусть ждёт свою дочку с чемоданами!

Адказаць
+40 +
Лель, 13:02, 18.09

Приезжал ко мне в гости приятель из Н-ского областного центра , он является работником облисполкома расказал что собрали их и дали четкое указание "можете голосовать за кого хотите, а можете и не за кого не голосовать, но перешагнуть через порог избирательного участок вы обязаны, если конечно не хотите проблем", то есть тут уже все понятно нужно создать массовку, результаты будут такими какими их заказали. Глядя на Ермолкину хочется сказать иди ты "тетка" на кухню борщь вари, но мне кажется, что она ДЯДЬКА!!!

Адказаць
+2 +
Тёма, 13:02, 18.09

Ребат, ну вы как дети малые.
Я в целом за бойкот.
Но есть пару моментов:
1. Компания о бойкоте очень слабая и over 99% населения не знает о нём.
2. Даже если и знают многие и не придут, кто что кого будет считать/проверять? Вы же знаете, что цифры идут сверху. И о явках в том числе

Адказаць
+7 +
Бойкот, 14:59, 18.09

1. Стоял на пикетах бойкотных - поверьте, знают.
2. Участие и наблюдение разные вещи. Никто не мешал кандидатам снятся и стать наблюдателями. Фото- и видеосъемку еще никто не отменял. Явку сложнее сфальсифицировать чем подсчет голосов.

Адказаць
+12 +
мнение, 13:37, 18.09

А ведь у начальства уже лежат списки, какие "кандидаты" должны пройти в "депутаты". Хоть бы в одном совесть проснулась. Могли бы анонимно показать этот список с датой, когда они поступили. Мечты... Во властных кругах после "ператрахиваний" выжили только тараканы. Людей не осталось.

Адказаць
+19 +
фома, 14:06, 18.09

Что тут спорить. Надо прислушаться к гражданке Подтасовщице, правду глава ЦИрКа говорит: "Вместо того, чтобы по площадям (читай "избирательным участкам") шляться, сидели бы на кухне и борщ варили". Итак в 7.00 23 сентября все на кухни. Женщины варят, мужчины (наконец-то!) помогают. Кто картошку чистит, кто зелень рубит. К борщу можно и плов добавить, да салатиков, да еще чего. Водочку остудить, винца красного подогреть. Ну, короче раньше 20.00 из-за стола не вставать. А потом можно и прогуляться, если конечно ноги будут слушаться.

Адказаць
+3 +
кукуруза, 14:18, 18.09

одно можно знать НАВЕРНЯКА,что ничего нельзя знать НАВЕРНЯКА......

Адказаць
+5 +
Саша, 14:33, 18.09

Позор прежде всего Некляеву - ведь именно за ним шли люди. После выхода на свободу у него был один выход, простите за каламбур, - покинуть эту компанию гопников. Но он остался, что доказывает, что для "поэта" слова "совесть" и "достоинство" это просто слова.

Адказаць
+5 +
Павел, 14:56, 18.09

Невозможно быть в компании говориправдовцев и оставаться честным человеком. Единственное исключение - Павел Виноградов и то, потому что ушел с головой в Змену.

Адказаць
+6 +
irina, 14:46, 18.09

В Могилеве на двух избирательных участках за полдня проголосовало 7 человек!

Адказаць
0 +
гудвин, 14:50, 18.09

Наталья, а вы что не видели, что они в одной связке... Это целый преступный конгломерат, состоящий из множества разрозненных сил... Смотрите шире

Адказаць
+13 +
Наблюдать противно, 15:55, 18.09

Диктатор Лукашенко затеял страшную игру, участниками которой стали часть оппозиции и даже международные наблюдатели.
================================================================
И не только. В преступлениях Луки-мозаичного участвуют главы государств, руководство спортивных и олимпийских организаций...
Созданная ненормальным страна-концлагерь благополучно осуществляет геноцид белорусов и уничтожает белорусскую государственность... Животные в этом мире защищены лучше нас, а нас и в красную книгу записать некому.
Ведь когда среди животных заводятся бешеные особи, опасные для остальных, их уничтожают. А с бешеным лукой ведутся "дипломатические" переговоры, в которых ему даже правду в глаза не говорят.
Лука уже давно - людоед, но ему подают руку, обнимают, вручают верительные грамоты.

Адказаць
+7 +
сяргей-паляшук, 16:53, 18.09

И не только. В преступлениях Луки-мозаичного участвуют главы государств, руководство спортивных и олимпийских организаций...

Урод-лукашенко их "покупает" за наши деньги... Ни боьше не меньше !

Адказаць
+5 +
лапиые, 16:04, 18.09

Только что стало известно, МАЗ заставляют голосовать досочно

Адказаць
+6 +
Адвокат, 16:37, 18.09

Принудительное голосование - недействительное! БОЙКОТ.

Адказаць
+11 +
Жужу, 16:46, 18.09

Ну вот, а все говорили, что голосуют только пенсионеры. Нет милые, голосует в первую очередь молодое поколение, которое боится потерять учебу и работу, а пенсионерам нечего бояться, ну разве только те, кто работает на пенсии, а это в основном учителя, медики и аппаратчики. Очень многие из пенсионеров вообще не пойдут голосовать, т.к. одни будут на даче, а другие не хотят голосовать за низкое сосуществование.

Адказаць
+3 +
пп, 16:24, 18.09

Посмотрел НОЧЬ ДЛИНЫХ НОЖЕЙ Дашука и увидел Лебедько в толпе снимающих бел-красно-белый флаг над резиденцией президента. Как-то нет ему доверия

Адказаць
+6 +
Vovka, 16:53, 18.09

«Я ни за кого не буду голосовать. Все равно обманут. Я не пойду голосовать»
- И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО.

Адказаць
+2 +
Vovka, 21:35, 18.09

Сам себя прокомментирую и добавлю -
Эти слова не мои, а для тех, кто забыл, то говорила наша лысая резина больная мозаичной шизофренией.
Мля, как метко подметил, как пророк,- я не пойду на выборы, и все тут, ну все равно нае-ут, так чего туда ходить?
Это не выборы, это сборище тупых овец и козлов которые верят в лысую резину, обильно поливая все шепелявым БоРщОм.

Адказаць
+1 +
bkmz, 17:01, 18.09

Вы же говорили что идея бойкота заключается в том, что явку невозможно сфальсифицировать, а что теперь? Как вы собираетесь фиксировать неявку без наблюдателей?

Адказаць
+6 +
Денис, 17:16, 18.09

Уже 14 лет не хожу ни на какие выборы - дешевый лохотрон.

Адказаць
+2 +
карамба, 18:03, 18.09

теория заговора ? нет. о чём можно говорить, когда деятели оппозиции свои идеи не исполняют. весь этот смрад внутри оппозиции, и вонь это наружу выпускают. игру затеяли именно внутри её, всё эти лживые лидеры оппозиции, которые не собираются отстаивать права, хоть и малого количества граждан которые готовы были проголосовать за них.
господа, пора бы уже головой думать, а не есть лапшу, которой кормят вас ваши же идеалисты !

Адказаць
+3 +
Яна, 18:14, 18.09

Печально.

Адказаць
+2 +
XPower, 18:19, 18.09

Я тоже целиком за бойкот. Однако в 2010-м голосовал за Некляева, и по-преждему считаю, что он адекватный и порядочный человек. Возможно, у него свое понимание борьбы с режимом. Хотя врядли из этого что то путное выйдет

Адказаць
+8 +
Power2, 19:24, 18.09

Сегодня на работе объявили, что можно с обеда уйти на досрочное голосование и на работу уже можно не приходить в этот день. Сразу все засобирались в пятницу на дачи с обеда после голосования. А вы говорите бойкот! Есть куча способов организовать явку НАШИХ избирателей, для этого не обязательно даже цифры подправлять.

Адказаць
+9 +
Лешик, 19:33, 18.09

Гавары Правду Лжедмитриев )))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
+1 +
pablo, 23:06, 18.09

Больше скобок, так победим!

Адказаць
+3 +
Serge, 20:57, 18.09

Ему нельзя умирать,не желайте ему смерти,его необходимо судить всему народу,судом который будет хуже смерти,я мечтаю о том,что бы этого выродка посадили в клетку и каждый проходящий мог-бы плюнуть ему в лицо.Говорят,что ГОСПОДЬ УЧИЛ НАС БЫТЬ МИЛОСТИВЫМИ,видимо я нерадивый ученик,я не могу простить все то,что сделал этот подонок с нашей страной и с нашим народом.ХЕР ЕМУ НАВСТРЕЧУ А НЕ ВЫБОРЫ!!!Правильно говорил всеросийский шут -Беларусь спасет только пуля...,но опять таки,умирать ему нельзя...слишком милосердно...

Адказаць
-1 +
ruskiy, 23:06, 23.09

Я по поводу вашего комментария. Вы наверное прочли мои мысли, один в один вплоть до знаков препинания. Респект И УВАЖУХА!

Адказаць
+12 +
anatom, 21:04, 18.09

А вы знаете, что Ермакова, в шкловскм колхозе, когда-то, работала бухгалтером, при председателе плешивом! Свояченечество, колхозодумие, мафия- одна! Там работают кланами, как раньше на крупных предприятиях! У меня на районе кандидаты: директора, главврачи, председатели, но ЧЕГО? и КОГО? Разве мне сделают капремонт многоэтажного дома, если свищет со всех сторон из углов?(врач) .... Разве мне сделают беспрепятственный выезд за границу?( директор лесхоза) ... А может, он разрешит строительство возле своих участков, охраняемых ..... милицией? ------ ХЕР!!! На выборы не пойду, и совесть чиста от ФАРСА, актеры в котором--- прихвостни. Ставте минусы, гебье!!

Адказаць
+2 +
Феола, 21:05, 18.09

Шкада спадарыня Наталля Радзина тольки таго,что вы не ведаеце родную мову.Стольки каментау на вашы нарысы гаворыць аб тым,што вас беларуски народ вельми паважае и вы ,як пасланник нашай краины за яе межами павинны быць правадником и барацьбитом за беларускую мову.Кали няма носьбитау мовы-няма и краины.Я цалкам на вашым боцы.

Адказаць
+4 +
маня, 23:16, 18.09

вот у меня НАЗРЕЛ вопрос) какое право все имеют, ничего вообще не делая ни для страны, ни для политики и вообще. просто сидеть и пускать тут письменную пыль участия в процессе???? к примеру, Zмена - это часть ГП....и Паша Виноградов, который сидит уже второй раз за эту кампанию....разве он и его коллеги заслужили такого бреда в свой адрес???? или может кто-то из вас участвовал активно в кампании БОЙКОТ, что так тут расписывает какие они никчемные??? мне кажется. нужно просто молчать, если лично сам ты ничего не сделал.....

Адказаць
+19 +
Это мое мнение, 1:48, 19.09

Что можно сказать по поводу всего происходящего. Начнем для примера посещаемость сайта. Сколько? 100.000 может чуть больше. И это при 2 миллионном городе? В стране у нас живет 10 миллионов и, по-моему, интернет есть у многих, даже и в некоторых глубоких деревнях. Плюс часть людей посещаемых сайт, это люди из России и других стран. В итоге только каждый 200 из Минска, столицы Беларуси заходит и появляется здесь. Я ничего уже не говорю по поводу всей страны. Речь не идет о том, что бы принимать участия в митингах, акциях и так далее. Речь идет о том, что бы просто быть человеком которому не безразлично, что происходит в его стране. И что мы в итоге имеем? Золотая белорусская молодежь. Да-да, многие на вопрос о ситуации в Беларуси еще скажут что им не нравится нынешняя власть, да, именно не нравится и все, ничего больше сказать они не смогут. на вопрос по конкретнее – в ответ только услышишь политикой я не интересуюсь. А чем ты интересуешься ??? Шлятья по флетам, пить пиво и ходить по клубам ? Так что ли выходит???? Где та часть населения которая недовольна ??? 19-го людей было много. И даже если считать что там было что-то около 100.000, эта сумма весьма и весьма повторю маленькая для того, что бы дать отпор установившейся монархии в этой стране. И тут не один Саша держит всю эту до боли оскатиневшую систему в нашей стране. Здесь стоит огромное кол-во людей, где он в чьих-то руках маленькая пешка, которая просто выполняем свою роль сверху. Я молу о большом друге России. Дожились до того, что каждый уже человек в стране должен, именно должен отдать сумму в 10.000 зеленых из-за всякого рода кредитов, траншей от страны «соседки». Режим не мог бы существовать, если бы не было денег погашать и погашать каждый раз новым комом с воздуха напеченных денег. И поменять режим, ИЗХМЕНИТЬ политическую ситуацию в стране возможны, станет только в том случае, если станут такие заводы как тракторный, МАЗ, закроются школы, садики, медицинские центры. И не будет на столе знаменитой ЧАРКИ-ШКВАРКИ. Когда рабочие, обычные люди, так называемые не интересующиеся политой, выйдут на улицы, потому что им будет нечего, просто есть. Тогда в этой стране что-то поменяется. Но пока нам дают деньги, и мы просто идем к такой интеграции, пока не станем белорусским округом России, ничего в нашей жизни не изменится. Умирает Этнос, пропадает История, Беларусь превращается в маленькую Никчемную страну. А ведь раньше ВКЛ звучала на всю Европу и Бедные Москали нервно спали и есть не могли, после того как под бело-червно-белыми флагами разгромили их под Оршей. А сейчас, что сейчас. Будем верить в то, что имеем свое, не чужое. Бойкот Выборам. ЖЫВЕ БАЛАРУСЬ!!!!

Адказаць
+9 +
Член избирательной комиссии, 7:26, 19.09

Вы соучастники а я преступница. Комплект бюллетней с галочками за кого надо уже заготовлен. Списки вот заканчиваем готовить - подписи за Вас ставим. Протокол голосования уже подписали пустой. Теперь вот одна проблема загнать на голосование стадо. А то вдруг наблюдатели посчитают сколько людей пришло.

Адказаць
+1 +
пенсионерка, 17:45, 20.09

Совершенно точно сказано. Все эти выборы это бутафория. Моя подруга была председателем комиссии на выборном участке и она мне по секрету сказала что списки были с подписями заранее заготовлены.

Адказаць
-8 +
антон, 22:02, 20.09

Никакие подписи небыли заготовленны заранее , слухи пускать каждый может , а вот предьявить докозательства никто.Сидите там и анонимно сказки предумываете , только ещё больше сами на себя страх наводите!

Адказаць
+1 +
С Украины., 15:26, 21.09

Извените. что я вмешиваюсь у вашу политику, но мнение у меня такое. У вас есть четыре выхода. Не пойти на выборы совсем и они будут признаны не действительными и должны будут изменить всех кандидатов. Пойти всем и испортить бюлетни. Это означает тоже самое, что и первое. Пойти по пути Ливии. Или сидеть ждать, пока диктатор сам загнется. Ждать не охота а то после него прийдет Коля, будет такой же самый.

Адказаць
0 +
5555, 23:38, 21.09

какой поп такой и приход.

Адказаць
+2 +
о-хо-хо, 12:11, 22.09

Скачиваю и распространяю! Спасибо, Наташа, за чёткую подборку всех преступлений КОРМЧЕГО. Мягкая характеристика его деятельности (стих Наума Коржавина): Он нищ душой, но у него идея - высокий пыл ВЕСТИ НАРОД. Вести не может - не умеет, куда не знает, но ВЕДЁТ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны