27 красавiка 2024, Субота, 11:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Группа TerraKod записала посвящение Хеммингуэю

1
Группа TerraKod записала посвящение Хеммингуэю

Белорусская фолк-метал группа TerraKod презентовала сингл «Мята».

Релиз содержит две версии заглавной песни – беларускую и польскую, а также концертный боевик «Брудныя танцы». Обе песни войдут в альбом, над записью которого музыканты работают теперь. Его название пока держится в тайне. Сингл даёт понять, каким будет лонгплей: тяжелая гитарная музыка с неизменной волынкой и гендерно ровной вокальной парой впереди, пишет ultra-music.com.

«Песня «Мята» – лакмус души рок-музыканта. Именно поэтому она была выбрана для первого сингла с альбома. Мы стремимся максимально гармонично соединить народные мотивы с социальной лирикой – поэтому героем этой песни не мог стать никто кроме Эрнеста Хемингуэя. Мы не моралисты и наше творчество – искренняя рефлексия на жизнь, как она есть. Таким, в общем то, и будет весь альбом – угар, волынка и грязные танцы», - говорит вокалист группы.

Скоро состоится показ выступления группы в эфире крупнейшего телевизионного телешоу Польши «Tylko muzyka – Must Be The music». В начале осени музыканты поучаствовали в отборочном концерте в Варшаве вместе с группами Drum Exctasy и Rostany. Исполнив инспирированную творчеством Ларисы Гениуш композицию «Птушкі без гнёздаў (Ночы)» они получили теплые отзывы жюри и «3 против 1» в голосовании.

Ближайшее выступление группы состоится 16 ноября в Бресте.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках