27 красавiка 2024, Субота, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Забастовка парализовала аэропорты Франции

Забастовка парализовала аэропорты Франции

Забастовка диспетчеров и пилотов привела к массовой отмене и переносу рейсов в крупнейших аэропортах Франции.

Так, в одном только «Орли» может быть отменено до 30% всех рейсов, сообщает РИА «Новости».

Изменения расписания вылетов коснулись, прежде всего, южного направления – это рейсы в Испанию и государства Магриба.

Британская авиакомпания EasyJet подтвердила отмену и перенос рейсов из Лондона во Францию. Авиаперевозчик Ryanair также вынужден был отменить треть своих вылетов

В аэропортах «Руаси», «Орли» и в чартерном «Бове» отменен каждый десятый рейс.Ожидается, что только в «Орли» может быть отменено 30% рейсов, сообщает Russia Today.

Работники отрасли бастуют против внедрения во Франции проекта Евросоюза «Открытое небо». Профсоюзы заявляют, что предложенные Евросоюзом нововведения существенно скажутся на уровне безопасности перелетов. Кроме того, уменьшится качество контроля за воздушным трафиком, повысится нагрузка на пилотов и другой летный состав, пишут «Дни.ру».

Проект подразумевает заключение единого договора на авиаперевозки между Европой и США. Его основной задачей является достижение единых возможностей для всех европейских авиакомпаний при осуществлении полетов в Северную Америку.

Предыдущая массовая забастовка авиадиспетчеров прошла во Франции в середине июня. Тогда в аэропортах страны отменили более трех тысяч рейсов. Работники аэропортов протестовали против планов Евросоюза создать систему «единого европейского неба», опасаясь, что она может привести к существенным сокращениям рабочих мест и зарплат.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках