27 красавiка 2024, Субота, 21:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+192 +
Прохожий, 13:12, 19.10

Но то, что дибилов будут выбирать в президентны, уж точно никто из даже самых смелых фантастов не мог себе представить!

Адказаць
+17 +
поклонница научной фантастики, 13:54, 19.10

Не совсем так. Не помню автора, но он описал ситуацию, когда президент назначался по принципу: выберем самого среднего по всем параметрам. Результат: собаки организовали разумное сообщество, а людей сохранили, чтобы кто-то развлекал их, а именно, бросал им палки.

Адказаць
+34 +
картошка, 16:12, 19.10

то что в центре Европы картошку в 21 веке буду хранить в буртах тоже ни кто из фантастов не смог предсказать

Адказаць
0 +
а, 0:07, 20.10

Предсказали бы лучше мир без цыганского ШОСа!

Адказаць
+49 +
den, 13:27, 19.10

Выборы дебилов в президенты -это даже в страшном сне не рассматривается.В нормальных странах такое практически не возможно.

Адказаць
-13 +
стас, 14:04, 19.10

Буш младший- дебил дебилом, а страна так вроде бы нормальная?

Адказаць
+11 +
буш, 14:21, 19.10

Так он и ничего не решал

Адказаць
+14 +
103, 14:25, 19.10

А наш дебил решает?

Адказаць
+18 +
alex, 14:23, 19.10

Азимов про диктатора в центре Европы в 2014 ничего не предсказывал. Значит ли это то, что... Вы меня поняли?

Адказаць
+25 +
netreader, 13:31, 19.10

Идеи социального устройства человечества должны опираться на понимание того, что Земля - это наш общий дом.., а
Солнечная система - это наш общий космический корабль.

Адказаць
+42 +
ну надо же, 14:06, 19.10

Практически в 10ку. Вот это мозг у людей, такие прогнозы сделать!

Адказаць
-18 +
Алесь З., 16:29, 19.10

Никто не может предсказывать будущее,даже тенденции развития,когда мы смотрит старые фильмы в жанре фантастика,ничего кроме улыбки они не вызывают,например никто из футурологов прошлого не предсказал появление мобильной связи. А с "дизайном будущего" вообще прикол.

Адказаць
+12 +
Мяу, 18:54, 19.10

10) Телефоны будут портативными, а их экраны станут использоваться для изучения документов и фотографий, чтения отрывков книг. Связь будет осуществляться через спутники.
.... ..... .....
вы, Алесь З., 16:29, 19.10, видимо только картинки посмотрели, а текст так и не почитали. Но даже на картинках с "дизайном будущего", так например, те же поезда, в той же Европе очень схожи, съездите, посмотрите.

Адказаць
+9 +
Dmitry, 17:08, 19.10

Сложно сделать прогноз будущего, поскольку трудно предвидеть скорость прогресса в разных направлениях, однако важнее всего понять, что прогресс идет не сам по себе, нет никакой свободы творчества. Прогресс заказывают и направляют, те у кого есть деньги исключительно в своих интересах, зачастую никак не учитывая интересы остальной, эксплуатируемой ими, части человечества. Отсюда и все проблемы. Современный уровень науки, будучи направлен в прикладных исследованиях на пользу большинства людей дал бы совсем другой мир, чем тот в котором мы живём.

Адказаць
+5 +
писатель, 22:19, 19.10

Современность - общество потребления и вся беларуская идеология (да и западная тоже) построены на принципе больше произведи - больше потреби. Мы становимся рабами гаджетов. У нас постепенно исчезает живое общение. Искусство вообще стало конвейерным. Если у нас писсуар, порванные джинсы и тряпка для рук становятся искусством то о каком развитии может речь.

А тем кто постоянно упоминает Лукашенко можно только посочувствовать и вспомнить дедушку Фрейда про латентных гомоссексуалистов (те кто наиболее яростно противостоит открытым тот сам в душе такой)

Адказаць
+1 +
Засада, 2:57, 20.10

Предсказания прочитали! А кто будет читать тома проиведений? Да там минимум гаджетов, для фона, основное - социальное устройство. Причем на любой вкус и временной интервал. Описано множество проблем и вариантов их решения даже правители придурки /. А Азимова читать обязательно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны