19 красавiка 2024, Пятніца, 15:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 70
+51 +
KGB, 19:18, 29.03

Сейчас простой участковый знает что в Рашке он получит от 45 кусков ....

Адказаць
+38 +
апр, 21:39, 29.03

мусор есть мусор

Адказаць
-38 +
граф, 11:00, 30.03

однако случись что, кричишь "милиция, помогите, и тут уж "мусорами" никого не называешь... так?

Адказаць
+10 +
Вася, 20:14, 30.03

рассказать вам как милиция "помогает" в тех случаях о которых вы тут упоминаете?

Адказаць
+37 +
пропо, 21:44, 29.03

всегда мусора были нахлебниками. когда на наших землях они выполняли полезное нечто? при царе - политсыск, при совке-ещё хуже. ну а лукаботы та же твань

Адказаць
+6 +
когда как, 10:27, 31.03

Про форму милиционера, в том числе и изношенную. В ней я видел одного говнососа. Двух дебилов. Одного кошкодава. Одного моего хорошего знакомого. И еще одного хорошего человека, который ловил бандитов в Чернобыльской зоне - мы с ним подружились. Еще я видел глупую женщину. Еще я видел следователей, которые ни то ни се, но вроде не творили беззаконие. Еще много кого видел - но ничего конкретного не скажу. Полной статистикой душ не владею - но думаю глупо утверждать что форма есть признак чего-либо.

Адказаць
-11 +
Интересненько, 11:39, 30.03

А в Гермашке? Всё смотрят на Рашку. Когда ездите на стажировки и учёбу туда, вас там не вербуют? Имея такую страсть к 45 кускам в рашке, вполне реальна такая версия.

Адказаць
+38 +
., 19:30, 29.03

Пособники.ком их помнит :D

Адказаць
+142 +
из бывших ссср, 19:33, 29.03

Валерий! Поддерживаю и согласен с Вами на 100% КГБ..это обслуга банды! Это и есть Позорище..слово Офицер! Лучше бы застрелились. А ведь у них дети растут! Неужели им не стыдно?

Адказаць
+46 +
Pawka, 21:39, 29.03

Им не стыдно, они сыты.

Адказаць
+23 +
AMID, 22:15, 29.03

служить бы рад прслуживаться тошно

Адказаць
+19 +
имхо, 19:38, 29.03

"...пост, который обернется трагедией для него и его родных." Конечно, местный фюреришко навербовал поболе народа, чем гитлеровские пришельцы, но беларусам тоже дороги их дети. И даже "действующие лица" обзавелись или обзаводятся "соломкой". Так понимаю.

Адказаць
+95 +
jlyjrkfccybr, 19:40, 29.03

служит в этой системе мой бывший одноклассник. Ничего про него незнаю, но раз до сих пор служит , то значит превратился в ..авно

Адказаць
+21 +
Hunter, 21:30, 29.03

ФИО однокашки-гебушника слейте,плиз.

Адказаць
+6 +
ерн, 10:28, 30.03

Не факт, что превратился, логически - система ценностей изменяется, когда видишь мир изнутри. То что раньше имело значение может просто потерять смысл, в связи с новыми вводным - хотя, может быть, это и называется - превращение в ..овно

Адказаць
+47 +
Не правда ли, 19:42, 29.03

___обеспечивают безопасность ... одному человеку, который захватил власть.____

Соучастие ...

Адказаць
+5 +
Не правда ли, 19:42, 29.03 Конституция РБ 1994год, 0:07, 30.03

Не правда ли, 19:42, 29.03
___обеспечивают безопасность ... одному человеку, который захватил власть.____

Соучастие ...В редакции Конституции РБ от 1994 года. Не правда, ли, как вы считаете

Адказаць
+160 +
повар ( он же ,,замок,, в Афгане)., 19:45, 29.03

У этих правнуков ,,железного феликса,, есть фишка, типа нажираться 20 декабря каждого года. Я как то был свидетелем такого шабаша. Если бы мне не сказали, что в зале сидит гэбьё, я бы подумал что гопники или колхозники обмывают что то. В основе молодняк до 30 лет, всё заказывали песню ,,офицеры,, или что то в этом духе. Все правда в штатском, но рыла халёные и пороха явно не нюхавшие,ближе к финишу, на ногах были еденицы, остальные приняли позу мордой в салат.Я помню особистов при комунистах в Афгане, те вместе с нами на духов ходили, и своими погонами не бравировали, как это чмо лукашистское.

Адказаць
+54 +
ДАЙмонд, 21:12, 29.03

Повар,Вы правы на все сто! Так и было. А был бы особист тварь,врядли бы в Союз вернулся...Да,далеко теперешним до тех...Г-но охранять-это не Родину защищать!

Адказаць
+51 +
Пётр, 19:46, 29.03

Они не профессионалы. а педатели своего народа и присяги. Они должны служить Родине в любой ситуации, а не только тогда когда это выгодно и безопасно.

Адказаць
-32 +
Ватрушкин, 19:55, 29.03

«Политическая система довела КГБ до такого состояния, что оттуда ушли профессионально подготовленные кадры, которые мечтали служить безопасности государства,

Смешно читать "бывшего"... Мечали служить государству.. Так служите государству, а не горстке или одному человеку. Костко наверное тот еще перец.

Адказаць
+62 +
Перн, 19:56, 29.03


Какие ушли кагебистские профессионалы? Те, которые при советской власти преследовали инокомыслие и инакодействие, те, которые помогали осуществлять коммунистическую диктатуру? Или те, которые помогали устанавливать лукашеноквскую диктатуру? Бывший советский кагебист Костко сам был из коммунистических кагебистов и соучастником коммунистичексой диктатуры, но он пытается выставить себя чистеньким. Разве при советской власти были чистенькие кагебисты? Солженицин дал им точную негативную оценку.

Адказаць
+14 +
ты не прав, 20:53, 29.03

Тогда была Страна.. СССР,...и не путай..тогда это была идеология с молоком матери...а сейчас Что?? какая идеология??

Адказаць
+34 +
дина, 22:09, 29.03

Много чего было, но советское кгб, не нужно сравнивать с белорусскими гопниками.Тогда многие служили за идею, и слово честь для некоторых было не пустой звук, а сейчас в современной Белоруссии гб. глазами народа ассоциируется с бандой состоящей в услужении коррумпированной власти, не имеющей к народу и государству никакого отношения.

Адказаць
+13 +
Берия, 11:46, 30.03

Насчёт офицерской чести, Дина, вы погорячились. Главным врагом у них всегда был собственный народ, а потом капиталисты-империалисты! Сейчас они сами капиталисты, целуются в дёсны с империалистами из россии. Вот народ только во врагах и ходит.

Адказаць
+31 +
Alex, 22:35, 29.03

Какие ушли кагебистские профессионалы? Те, которые при советской власти преследовали инокомыслие...
-------------------------------------
Уважаемый, чтобы судить о профессионализме офицеров КГБ СССР надо иметь хотя бы какое-то представление о самой структуре этой огромной системы, а не сводить все к борьбе КГБ ССССР с иннакомыслящими. Перечислю Вам лишь наименования управлений КГБ СССР и тогда Вы сможете лучше с ориентироваться в этой тематике.
Кстати, на Западе вышло огромное количество исследований по этой теме, где довольно высоко оценивается профессионализм сотрудников ПГУ и целого ряда других управлений КГБ СССР.
Список управлений:
- Первое главное управление - ПГУ (Внешняя разведка),
- Второе главное управление (Внутренняя безопасность),
- Третье главное управление (Военная контрразведка или Особые отделы),
- Четвёртое управление (Безопасность на транспорте),
- Пятое управление (Борьба с идеологическими диверсиями и антисоветскими элементами),
- Шестое управление (Экономическая контрразведка и промышленная безопасность),
- Восьмое главное управление (Правительственная связь),
- Главное управление пограничных войск.

Я тут ничего не говорю о КГБ РБ, т.к. белорусское КГБ - это совсем другая песьня - другая мотиивация сотрудников, другие задачи и масштаб личности руководителей и эту структуру пора бы уже переименовать из КГБ РБ в Службу безопасности президента и его семьи.







Четвёртое управление
Безопасность на транспорте


Пятое управление

Борьба с идеологическими диверсиями, антисоветскими и религиозно-сектантскими элементами


Шестое управление

Экономическая контрразведка и промышленная безопасность

Адказаць
+4 +
Юстас - Alexу, 22:35, 29.03 , 11:50, 30.03

Что про семёрку забыл?

Адказаць
+9 +
Alex - Юстасу, 12:56, 30.03

Извиняюсь. Семерка заслуживает особого упоминания. Там занимались не только вопросами охраны дипломатических представительств СССР за рубежом, но и вопросами борьбы с терроризмом и другими особо опасными экстремистскими проявлениями, в т.ч. с захватом заложников и транспортных средств, режимных объектов и дипломатических представительств как на территории СССР, так и за рубежом.
Была создана специальная группа "А" (Альфа), командиром которой был Герой Советского Союза майор Виталий Бубенин, участник боев с китайцами за остров Доманский. Кстати, у самой "Альфы" было шесть региональных подразделений в Минске, Киеве, Краснодаре, Алма-Ате, Свердловске и Хабаровске.
В 1979 именно "Альфа" штурмовала дворей Амина в Кабуле, что стало классикой в мировой истории спецопераций.

Адказаць
+15 +
11, 20:03, 29.03

и не толбко из кгб

Адказаць
+39 +
мое мнение, 20:07, 29.03

очевидно ,что в этом и сомнения быть не может, кгбисты превратились в телохранителей не только тнп, но и его близкой своры!

Адказаць
+28 +
Прав!!!, 20:09, 29.03

Прав, прав и еще раз прав! И так повсюду, куда ни глянь. Коллапс...

Адказаць
+65 +
Серж, 20:22, 29.03

кгб - это компания голодных бандюг !!! позор кгб !!! о чести офицера забыли !!!

Адказаць
+28 +
Иван Кац, 20:38, 29.03

Не соглашусь только в одном.Система не в кризисе-она достигла совершенства.Такую систему и предполагалось выстроить.Под эту систему и кадры подбирались.Старые КГБ и МВД исчезли.Растворились и законы и Конституция.Теперь иные реальности и старые названия эти банды имеют в целях маскировки и обмана общественностей

Адказаць
+15 +
имхо, 20:59, 29.03

Разница в том, что раньше боролись с инакомыслием гораздо профессиональнее? Согласен.

Адказаць
+23 +
Вика, 23:41, 29.03

Намного профессиональнее!К маминой подруге должна была приехать родственница-эмигрантка из США.Дело было в 70-хгодах.ЕЕ вызвали в кгб на беседу.Тетка тряслась,но идти надо,что делать.Встретил ее улыбчивый мужик.Предложил кофе.Через несколько минут,тетке казалось,что они знакомы много лет;мужик любил Битлз,Булгакова,театр и т.д.,то что любила она.Короче,просил не водить родственницу по улицам с частным сектором и бараками,а водить по проспекту и там,где красивые здания.Дал свой телефон и сказал звонить в любое время,если понадобится помощь организовать ей экскурсии или билеты в театр.Просто,мы ведь не хотим,чтобы у человека было негативное представление о нашей стране.

Адказаць
+16 +
Иван, 21:06, 29.03

Нормальные КГБэшники - никогда лукашку не присягали. А нахрен надо, голова есть, они и так в жизни не потерялись. С развалом совка из КГБ ушло много профессионалов - электронщики, программисты, управленцы, все те кто не побоялся уйти на гражданку и постеснялся присягать по второму разу.

Адказаць
+14 +
Миротворец, 21:25, 29.03

Там бывших не бывает!

Адказаць
+10 +
Иван, 2:44, 30.03

Это миф. На сколько я знаю, многие старые кгбэшники с этими брезгуют здороваться. Никто из приличных, устроенных, не присягавших лукавому людей - не будет сотрудничать с этими жалкими недоучками.

Адказаць
+26 +
вроде как, 21:31, 29.03

не знаю как у гебельсов ,а у ментовской школы на калитке написано "служу президенту и отечеству"...сначала президенту ,а потом отечеству....поправте если ошибаюсь....давно передачку смотрел просто...

Адказаць
+3 +
а у гебельсов на воротах, 1:15, 30.03

почему то красную звезду сняли(((((

Адказаць
+13 +
АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РБ, 21:35, 29.03

Валерий Костко: Профессионалы ушли из КГБ

Генерал Юрий Захаренко отказался преследовать народ--офицер

Офицеры ушли из КГБ которые оказались преследовать свой народ.

Военная разведка: Остался, один, АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РБ

Адказаць
+20 +
finka, 21:45, 29.03

Они ушли отовсюду .

Адказаць
-6 +
крысы всегда уходят, 1:16, 30.03

с тонущего корабля

Адказаць
+15 +
л , 21:51, 29.03

Противная контора, пусть назовут хотя бы несколько своих подвигов, где они защитили народ.

Адказаць
-11 +
л , 21:51, от АГЕНТА НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РБ, 0:21, 30.03

л , 21:51, 29.03
Противная контора, пусть назовут хотя бы несколько своих подвигов, где они защитили народ.
-----------------------------------------------------------------------------------
По данному, выше утверждению, Можно сделать вывод. Проводимая политика, Президентом РБ Лукашенко АГ. попросту стерла из памяти народа подвиг солдата, Это видно по тем комментариям, которые оставляют молодые. Меня поражает невежество.екоторых в определении событий подвига. Пример. Пташук, В августе 44. работа Армейской разведки СМЕРШ. по поимке диверсантов. которые подготавливал АБВЕР. Отсюда можно наблюдать психологическую несовместимость сознания. коренного населения РБ. которое недооценивает свою историю. Глупость утверждкений построенных на самолюбии. и другие факты индевидуального воспитания. привело к экономическому краху, данного Государства. То есть высказанное мнение, ранее. Уничтожая культуру народа . и его традиции. Уничтожается понятие подвига. которое есть в определении . выше написанного. Сила невежества будет определена. необдуманными политическими решениями. что в конечном счете отразится на экономике

Адказаць
+12 +
мат, 21:56, 29.03

Что значит " Хотели служить государству" ? Это значит - в случае опасности для государства, пожертвовать жизнью но устранить эту
явную БЕДУ. А они, бросили оружие и убежали, оставив Родину в смертельной опасности. Ведь могли спасти,выполнив долг. Так что они
хотели не столько СЛУЖИТЬ Родине, а сколько от неё ИМЕТЬ. Ценность человека оценивается, даже не в том что он сделал вообще,
а в том какую, при этом, он имел возможность это сделать и чем поступок выше от возможности, тем ценность человека больше.

Адказаць
+8 +
Иван, 2:42, 30.03

Советская "родина" - стала неприятна собственному народу, которому надоело стоять в очередях за мылом в ожидании гоммунизьма. В этом плане, КГБэшники советские - поступили как настоящие офицеры, не стали бороться с собственным народом, котрому всего то хотелось - нормаль жить, без очередей за всякой бытовой ерундой.

Или я чегото не понимаю.

Кстати в том и отличие между теми кто не стал служить всяким фюрэркам, и теми кто сейчас служат. теперешние, какбэБЭшниги - они ради 5 листов белорусскими фантиками - готовы по любому поводу бороться с собственным народом. Так для сравнения - у Иуды хотябы золотые монеты были в качестве оплаты, а у этих - фантики разноцветные.

Адказаць
-5 +
Агент Национальной Безопасности РБ, 22:33, 29.03

Размахивать автоматом. Это всего лишь игра политиков, где жертвой становится солдат. В угоду чужим идеалам. в России расстреляны офицеры, их имена известны, а сколько шуму было. Полковник Буданов. На Украине их смещали с должностей. В РБ они просто исчезали, тихо и молча. Как Генерал Юрий Захаренко. на них клеветали а они молча нам смотрели в глаза не оправдывались. лишь благодарили за предательство. как тот , малыш. который отказался подписать прошение о помиловании. доказать. нам всем что чист душой. Их гнали с работы. а они ждали. потом ушли. поняв что нечего защищать. Защищать вас. которые в своем невежестве к ближнему и возомнив себя богами. не слушая голос рассудка. готовы топтать все. лишь бы урвать. часть пирога под названием инвестиция взять кредит и переложить на другого. говоря о национальном развитии свое. Так что и защищать. Я АГЕНТ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСЕНОСТИ РБ. задаю вопрос себе. А для вас всех. Есть Агенты которые не принадлежат ни кгб или мвд. Но они есть и название им дано свыше. это их воспитание. на слиянии четырех культур.

Адказаць
+10 +
Siarhiej, 23:25, 29.03

Дык што? Маем нават дэфіцыт сексотаў? А выбары хто фальшаваў? Гэта ж каля 100 тыс. чалавек.

Адказаць
+7 +
митроха, 0:57, 30.03

А ушли ли из гестапо те, кто издевался над Femen? Те, кто пытал заключенных "площади"? Кто выбивал признания от кандидатов в президенды в помиловании. Да и что то не слышно про "чэсных" , ушедших из кгб , чтобы они покаялись за свои преступления. Все думают, что переждут, пересидят, время скроет следы преступления.

Адказаць
+3 +
блин, 1:13, 30.03

институт национальной безопасности на козлова закрыли??? нет , так хайт уды на платной основе иностранных студентов принимают хоть самоокупятся

Адказаць
-13 +
никакой я не военный никакой я не пилот, 1:20, 30.03

так вот великие судители я так понимаю гбшнички люди военные значит люди приказа а приказы не обсуждаются и с какого х....я они эти военные должны жить вашими эмоциями

Адказаць
0 +
присяга для военных, 10:21, 1.04

ты посмотри в законе текст присяги любого призванного на службу..... :) что там про конституцию сказано и страну ..??

Адказаць
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 3:07, 30.03

чаго добрага чакаць беларусам ад "спецыялістаў", абавязковы атрыбут службовых кабінетаў каторых-бюсцік жалезнага Фелікса? Аўтар памыляецца добрасумленна?

Адказаць
+12 +
Хутин - пуй, 9:11, 30.03

Если бы после распада СССР в РБ разогнали бы КГБ не было бы ни Луки, ни 19 потерянных лет...
Именно гебъё влияя на госструктуры и само находясь под влиянием центрального аппарата, а, значит, кремля помогло бригаде Е.М.Примакова привести к власти кремлёвского мозаичного агента. Гебъё даже карточки на Луку в психдиспансерах уничтожило.
Вот такие там "профессионалы" госбезопасности. В условиях, равных с остальными силовыми структурами они выглядели бы совершенно беспомощно. А "полномочия" им предоставляют, как раз, тираны, исключительно которым они и "служат". Покажите мне хоть ОДНОГО человека, которому бы помогла эта организация - КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНДИТИЗМА.

Адказаць
+3 +
georg, 9:59, 30.03

net ih i v prokurature. Ostalis bezmozglie suchestva

Адказаць
+3 +
Р. М. С. Ч., 11:30, 30.03


В последние годы существования СССР КГБ СССР действительно состоял из многих подразделений, занимавшихся не только политическим и идеологическим сыском. Им занималось преимущественно пятое управление, хотя при необходимости (кагебистской необходимости) для решения его задач привлекались и другие управления, в том числе внешняя разведка. Однако для тех, кто пострадал от пятого управления КГБ и в целом от советской власти, наплевать, какие еще были управления в советском КГБ и все ли они занимались только преследованием несогласных с советской властью. Для него это единое целое, единый орган, все части которого были взаимоувязаны и работали друг на друга.

Далее. Если бывший советский кагебист Костко, а также другие бывшие советские кагебисты (Романович и др.) действительно непричастны к преследованиям советских людей по политическим и идеологическим причинам, то почему он (и его бывшие коллеги) не пишет о том, чем он (и они) занимался? Почему он не предваряет каждую свою статью сообщением о том, чем он занимался в КГБ? Ведь он (и его бывшие коллеги) знает о тотальном негативном отношении многих людей к КГБ, в т. ч. к бывшему советскому КГБ, и потому никакое личное оправдание бывших советских кагебистов не может быть для них лишним. Разве может быть государственным секретом характер работы в бывшем государстве СССР? Или бывший советский КГБ действует в подполье и перед ним несут обязательства по хранению его секретов бывшие советские кагебисты? Или Костко (и др. бывшие советские кагебисты) несут обязательство по хранению тайны о характере работы в бывшем советском КГБ перед нынешним лукашенковским КГБ? Если это так, то в таком случае Костко (и др. отставные бывшие советские кагебисты) сотрудничают с этим КГБ и являются его частью, даже будучи в отставке.

Адказаць
+3 +
Вася, 20:21, 30.03

не знаю как у вас. лично у меня отторжение вызвают только дебилы (количество который в лукашистской беларуси просто зашкаливает). умные люди, какие бы лычки и звёздочки не были бы у них, всегда договорятся между собой, и уж точно никогда не будут делать подлости. а дебилы - нет.

Адказаць
-6 +
сронг, 12:10, 30.03

В КГБ далеко не все занимаются политическим сыском, и хорошие профессионалы там есть, А вот неправильные, неадекватные, зачастую напоминающие откровенно зековские комментарии просто провоцируют нормальных людей, и не только из спеццслужб.

Адказаць
+5 +
испрвт, 12:54, 30.03

Внимание, в число читателей начали активно входить бывшие сотрудники советского КГБ (штатные или внештатные). Это заметно по положительным в отношении КГБ комментариям и по выставляемым оценкам комментариям. Они плюсуют там, где человек, неприемлющий любой КГБ, поставил бы минус, и наоборот.

Адказаць
0 +
Вася, 20:18, 30.03

не знаю. кгб всегда был элитой. с мозгами. делать гадости люди с мозгами не будут потому что это сразу их опускает до уровня незакончившего среднюю школу двоечника (они ведь умные и понимают все последствия). умный человек не ценит деньги, он ценит другое, никогда он не пойдёт ради денег на сделку с совестью.

косто практически единственный публичный писатель который вызывает моё глубочайшее уважение. за ум.

Адказаць
+5 +
Ватрушкин, 21:55, 30.03

Да неужели? Не смешите. Никогда они небыли элитой. Карательный орган - элита? ха-ха-ха! Одним лишь серьезным и по-настоящему элитным я, и на верное не только я, считаю армию. А то, что КГБ носят военные погоны и обмундирование - это издевательство над нормальными военными.

Адказаць
0 +
Вася, 1:05, 31.03

вы наверное не совсем внимательно прочитали мой пост.

Адказаць
0 +
знаеш вася..., 10:29, 1.04

на определённом уровне развития личности и совесть разная у людей...одни сначала возмущаются от определённых вещей,считая это недопустимым, а при прошествии некоторого времени приспособленческой жизни и сами не замечают как становятся такими же ,поступки которых раньше осуждали....и наоборот...что же сделаеш? человек несовершенен... :)

Адказаць
+8 +
ОРД, 13:50, 30.03

Много чего было, но советское кгб, не нужно сравнивать с белорусскими гопниками.Тогда многие служили за идею, и слово честь для некоторых было не пустой звук, а сейчас в современной Белоруссии гб. глазами народа ассоциируется с бандой состоящей в услужении коррумпированной власти, не имеющей к народу и государству никакого отношения.
----------------------------------------------------------------------------------
Точнее и не скажешь

Адказаць
0 +
саша, 21:20, 30.03

такое чувство что в ссср было наоборот...))))

точно также было только масштаб больше был.

Адказаць
+1 +
Uksus, 0:06, 31.03

Ой только не надо петь дифирамбы советскому гебе. Так могут сладкозвучить или те кто там работал, или те, кого гебье не цапало своими липкими лапами, не пихало в психушки и не дергало на допросы как организаторов антисоветских группировок чтобы за это получить звезду на погоны.

Адказаць
0 +
pelmenkin, 2:05, 31.03

Позвольте с вами не согласиться, господин Ватрушкин. Я знаю последнего белорусского офицера, который действительно быль ОФИЦЕРОМ с большой буквы. Это Юрий Захаренко. Современный белорусский офицер- смеху достоин. Это тот, кто марширует и отдает честь пацану в потешной военной форме? Белорусская армия сегодня - потешные войска при Коленьке. Они понятия не имеют о том, кому служат, кому присягают.

Адказаць
+2 +
magicraft, 10:04, 31.03

Все люди разные. В любой случае название организации ничего не говорит. Штирлиц и Шиндлер официально были нацистами. Васюк был тутэйшим. В любой армии и организации есть

1. откровеные говнюки. Чикотилки у власти.
2. послушные ребята.
3. шпионы, Штирлицы, которые шпионят за говнюками.
4. ангелы. Шинделы, которые уводят из под глаз говнюков хороших людей.

Дело не в названии организации. Дело не в погонах или их отсутствии. Вы посмотрите сами - около 60-80 процентов в армии были рабами и стали рабовладельцами на протяжении полутора лет. Из старослужащих - 10 процентов откровенные говнюки, 65 процентов - быдло, остальные молчалы, и 5 процентов - ангелы. Сравните с экспериментами Милгрэма - две трети - подавали ток на подопытного в присутствии авторитета.

Это не только наша страна. Это вся планета. Десятая часть - говносадисты. Две трети - зомби. Одна треть - молчит до поры до времени. Большая часть белорусского населения при гитлеровской оккупации - сотрудничала с оккупантами и выдавала партизан и шпионов. Треть противостояла.

Выход не в уничтожении всего здания КГБ. Выход не в уничтожении всех сотрудников КГБ - там есть и хорошие люди (в меньшинстве, но есть). Выход в том, чтобы одна треть стала более разумной и нашла себя. В то время как говнюки мочат друг друга - пусть их говно не прольется на наши светлые головы. Пусть деньги и власть убивают тех, у кого есть деньги и власть. Наше дело спасать. Находясь в любой организации, нося любую форму, и при этом уменьшая боль и вред во Вселенной.

Адказаць
0 +
Ladygerda, 10:51, 1.04

Ушел на пенсию, я бы сказала на хорошую пенсию и сейчас рассуждаешь о плохом и хорошем. Вот молодец, вот умница. А где ты был лет шесть до пенсии ????? Сидел тихонько и ждал своего подполковника? Что же ты молчал, не кричал о беспорядках в системе. Хочешь сказать все устраивало? Да именно все устраивало, но обида взяла, что сократили, сказали, что бы уступил свое место молодым парням, и ты знаешь, что они не глупее тебя, и что зарплата у них в разы меньше твоей, и знаешь, что там "прихлебаев " не встретишь. Они не предадут своих людей, как это делают, " беженцы" из страны. Назови хоть одного предателя моложе пенсионного возраста?? Вы просто боитесь, что без Вас обойдутся, а ведь обойдутся и даже очень.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны