19 красавiка 2024, Пятніца, 2:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+23 +
вопрос, 15:30, 3.04

Кто силен в экономике растусуйте тему.какую ждать инфляцию? и когда девальвация?

Адказаць
+29 +
BY, 16:04, 3.04

Проблема в том, что у нас нет контроля за денежной массой. Даже ермакова не знает, какое количество денег в обороте РБ. Плюсуем сюда безналичные "деньги", госдолг в 36 млрд. у.е., звр - 4 мрд. и получаем весьма печальную картину - страна банкрот.

Какую ждать инфляцию? судя по исходным данным - офигенную!
Когда ждать девальвацию - скорее всего после дурыборов в 15 году... Хотя может карточный домик сложиться и гораздо раньше. На всякий случай я деньги давно не храню в банках. Кипр может показаться многом вкладчиком - финансовым раем ))

Адказаць
+9 +
вопрос, 17:01, 3.04

коммент в 16.04 Спасибо! Но тогда не совсем понятно,.если есть деньги в ЗВР..зачем кредиты выпрашивать,и 2. поясните...мы в этом году выплатили долги?? И каковы в 2014 году? И согласны ли Вы.что инфляция будет 12%. Лично я...нет.

Адказаць
0 +
WFLTER, 14:06, 4.04

-долги никто не выплачивал,выплатили % по долгам и,то только часть; ЗВР- больше фикция ,т.к. их не хватит на выплату; по официальным данным,прикинте-долги и,+ % по займам! Инфляция,только по официальным данным,уже выше! А, если посчитать рост цен на товары,о которых помалкивают гос.СМИ-то еще выше! Верь за последние 2 года не было месяца без подорожания! Да как! 30- 50 и,более% ,да и каждую неделю на 1,5- 3 %! У вас инфляция идет полным ходом! А на носу-деноминация! Ибо ребенку-понятно; Если нет инфляции,-то зачем нужна деноминация,о которой все чаще говорят чинуши от власти! И-почему начались забастовки,по з/плате?
Вывод: -денег-нет и,не предвидится!

Адказаць
+15 +
sss, 16:22, 3.04

4 триллиона? гомельская область на дожинки запросила 1 триллион. А тут всего 4. Маловато на всю РБ. Как минимум нужно 8.

Адказаць
+6 +
боец, 17:18, 3.04

Гомельская область попросила.1 трл..так ей Распил..50%.

Адказаць
+18 +
мотя, 15:32, 3.04

Умно. Очень умно. Экономисты с большой буквы.

Адказаць
+16 +
КраМо, 15:42, 3.04

аж на целых 62,4% ворюги нашего будущего стали стали тупее по сравнению с прошлым годом.

Адказаць
+24 +
Вадим, 15:49, 3.04

А может лучше не печатать деньги, а отдать ту технику, что под забором заводов ржавеет?

Адказаць
+14 +
R, 16:36, 3.04

ПОДАРИТЬ!
И таким образом "убить" сразу трех зайцев раскручивающих инфляцию:
1) не нужно печатать деньги-фантики;
2) не будет продаж техники задаром - аффилированным компаниям;
3) обязать руководителей сельхоз предприятий рассчитаться за подарок, если нужно пересесть на жигули.

Адказаць
+3 +
АСЯЛОК, 0:43, 4.04

ПОЛНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!! ПОДАРИТЬ!!! А КТО ЗАПЛАТИТ МАЗу и МТЗ? ДА те, кто деньги хранит в рублях, и все - повышением цен на ЖКХ, обучение, лечение, садики и т.д.
В СССР в новостях негодавали, мол США давит в ямах тракторами апельсины, вместо того, чтоб бесплатно раздать....экономисты иху мать... Бесплатная раздача - снижение цены на рынке , да так, что все производители апельсинов оказываются в убытке - разоряются,......как недавно с зерном в РОССИИ, из-за очень высокого урожая. Работу завода можно приостановить, если нет сбыта, а с землёй - куда сложней - сад не вырубишь, чтоб через год быстро новый выростить.....КОЛХОЗЫ И ЗА ПРОШЛУЮ "БЕСПЛПТНУЮ" раздачу техники не расчитались!!!!!
ТАК что ГОТОВТЕ СВОИ КОШЕЛЬКИ - БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЫ!!!!!!!

Адказаць
+8 +
', 15:50, 3.04

Снежную плесень убирать и сеять.

Адказаць
+18 +
TeodorNette, 15:54, 3.04

Это должен знать каждый:Промагролизинг
их адрес: столица, ул. Красная 13.
их гендиректор имеет отчество-Верленович
их главбух имеет отчество -Имполитовна.
Вот они-то и радербанят этих Br3,26 трлн. рублей или 375 млн. долларов США.

Адказаць
+12 +
147, 16:31, 3.04

Белорусские власти намерены профинансировать в текущем году поставку сельхозтехники на сумму Br4,06 трлн. рублей...
--------------------------

Вот так решаются вопросы перепроизводства наших предприятий.
Товар девать некуда, Выход - отдать своим . Банки и бюджет всё выдержат. Ведь ВВП надо же как то выполнять А иначе - ни как. Мясникович взял своё.

Адказаць
+20 +
Потент, 17:19, 3.04

Я вообще не понимаю в чем проблема? Построить фабрику по выпуску белорусских денег. Запустить ее в работу 24 часа в сутки. И не надо никаких кредитов. Да и люди могут не работать. Главное успевай печатать самую крепкую в мире валюту. И уже через год многие загнивающие капиталисты потянутся к нам за кредитами. А Россия в ногах будет валяться. Просить подкинуть пару эшелонов бабла. Для решения внутренних проблем.

Адказаць
+18 +
альберт карлович, 17:39, 3.04

Не надо строить фабрику по выпуску бел.денег. Перепрофилировать (вспомнил умное слово) обойную фабрику. Просто разрезать обои на прямоугольные лоскутки и резиновым штампом, дыхнув на него перегаром, проставлять номиналы (тоже умное слово).

Адказаць
+9 +
шуруп, 18:01, 3.04

Председателям колхозов не техника нужна,а удобрения. С ними проще:получил по льготному безвозвратному кредиту и не разгружая фуру сразу на экспорт. Золотой век "АГРОКОММЕРСАНТОВ"

Адказаць
+5 +
Николай, 18:17, 3.04

А вот и хрен, не напечатают, все на карточку переведут.

Адказаць
+4 +
эврика, 21:25, 3.04

Поставить в сельсоветах модернизированные банкоматы, где вместо номиналов 10,50,100, 250 тыров будет написано 1 телега, 1 сеялка, 1 веялка, 1 МТЗ-80, 1 МАЗ. Председателям выдать модернизированные ( с Димиными наклейками) карточки. Получил талончик, сел на джип, и айда получать модернизированную технику. Нафик эти зайцы?

Адказаць
+3 +
1111, 18:42, 3.04

Белорусское сельское хозяйство - это черная дыра! Туда сколько не пихай денег - толку нет и не будет! Белорусская сельхоз продукция стоит дороже, чем произведенная за рубежом и ввезенная в РБ. Кто сомневается - милости прошу на Комаровский рынок.

Адказаць
+19 +
Мля!, 19:23, 3.04

По сравнения с этими производителями '' фантиков '' легендарный Попандопуло отдыхает. '' Ты бери, бери! Я себе ещё нарисую! ''.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны