Генадзь Фядыніч: Гатовыя дапамагчы будаўнікам змагацца за адпачынкі
13- 19.06.2013, 16:49
- 20,087
Лідар РЭП засмяяўся, пачуўшы, што «імем мадэрнізацыі» будаўнічай галіны Ладуцька «рэкамендаваў» менскім будаўнікам не браць адпачынак летам.
Лідар РЭП засмяяўся, пачуўшы, што «імем мадэрнізацыі» будаўнічай галіны Ладуцька «рэкамендаваў» менскім будаўнікам не браць адпачынак летам.
несправедливо получается,в 90е квартиры стоили дешево по сравнению с сегодня, а з/п работяг остались на уровне других отраслей
Адказацьв 90-е однушка стоила 15 000,а зарплата была 50=300 зарплат
Адказацьсегодня однушка 50 000,а зарплата 500=100 зарплат.
Ага, в 98 году двушку-хрущевку в плохом состоянии можно было за 8 тысяч купить, так что не надо про 15 000.
Адказацьименно в начале 98-го я продал гараж на машиностротелей за 7000 так шо не надо ля-ля.
АдказацьНаверное, пришло время возглавить строительную отрасль лидеру РЭП. Строительная отрасль - это специфическая отрасль, даже, можно сказать, сезонная. Основная работа приходится на весну, лето и не всю осень. Зимой - можно делать только внутренние работы, а если позволяет температура - наружные. А учитывая то, что сейчас люди, не строители, не могут себе позволит строить дома и квартиры, мы можем вообще зачахнуть. Если у Федынича есть выход из ситуации, то почему бы не возглавить строительство?
Адказацьне отпустят - сами уедут "в отпуск в сочи"
АдказацьПричем здесь отпуска нашли, когда заступаться за строителей сейчас все стартуют в Россию, кто в ЕС , лучше бы решали вопросы по зарплате!
Адказацьдумаю что на счет отпуска это так , чтоб немного позлить строителей, мол работайте за копейки так еще и отпуска заберем, очередная утка!
Ладутько не много блефует
Заявление на отпуск - "в соответствии с графиком отпусков" заказным письмом, квитанцию в карман и на море. Дальше, господа-товарищи, хоть удавитесь ...
АдказацьПри этом наличие графика подразумевает бесспорное обязательство начала отпуска с указанной даты и без заявления.
Всё остальное - гапоновщина!
Что бы не быть голословным:
Адказаць"Статья 168. Очередность предоставления трудовых отпусков
Очередность предоставления трудовых отпусков устанавливается для коллектива работников графиком трудовых отпусков, утверждаемым нанимателем по согласованию с профсоюзом, либо нанимателем по согласованию с работником в случае отсутствия профсоюза.
График трудовых отпусков составляется на календарный год не позднее 5 января или иного срока, установленного коллективным договором, соглашением либо согласованного нанимателем с профсоюзом, и доводится до сведения всех работников....."
И кто, по-вашему, может помешать нанимателю изменить график трудовых отпусков, неужели профсоюз?!!!!
Генадзь Хфедаравіч! А ці гатовыя будаўнікі прыняць гэтую дапамогу. Здаецца мне, што яны "угнуць" галовы і пойдуць працаваць, і не захочуць нічога зрабіць "каб людзьмі звацца" Калі маё прадказанне не спраўдзіцца, я напішу каментар з прабачэннямі да Мінскіх будаўнікоў.
АдказацьА г-н Ладутько не хочет подать личный пример? Или перетрудился?
Адказацьдесять лет на стройках минска работал. Ща все у меня наладилось..... А вспоминаю - аж передергивает)))
АдказацьРабота не волк.
Адказаць