Обыкновенный чавизм
12- Америко Гольо Чавес, «Atlantica»
- 5.06.2013, 16:27
- 22,498
Слово чавизм используется в качестве определения, которое, хотя и лишено какого-либо теоретического или концептуального смысла, все-таки имеет какое-то значение.
Слово чавизм используется в качестве определения, которое, хотя и лишено какого-либо теоретического или концептуального смысла, все-таки имеет какое-то значение.
интересная статья
Адказацьа ведь у нас и покруче, чем написано
АдказацьА что такое христианский социализм ? Старая утопия в новом оформлении?
АдказацьСпасибо автору за пиар Чавеса. Однако, может пора оставить в покое этот рядовой случай в истории чуждой нам страны, на чуждом краю света, с чуждой нам идеологией, политикой и всякой прочей фигней. Недостоин Чавес того, чтобы петь ему дифирамбы даже после смерти. Страна с крайне низким общественным сознанием, стоящая на начальном этапе и экономического и цивилизационного развития, которой управлял один бесноватый диктатор, после смерти- другой такой же не может вызывать в уме психически здорового и человека такой бури эмоций, нездорового интереса, глупых восторгов и вообще каких бы там ни было чувств, пока в своей стране творится хрен знает что. Пора уже забыть все это и дать возможность этому народу, который выбрал не цивилизованный путь развития, а застой, диктатуру, мракобесие, застой экономики, отупление народа и беззаконие власти - насладиться своим выбором в полной мере. Такой народ недостоин дружбы и внимания. Пусть варится в том, что выбрал в качестве своего будущего! Красный флаг им в руки!
АдказацьСогласен. Чего ради вводить новые термины и растекаться мысью по древу. Чавизм - Ю-А вариант коммунизма.
АдказацьКоммент в 18.12. Отлично. Спасибо.
АдказацьУмный человек прочтет статью и найдет в ней для себя нечто новое, поучительное, а в данном случае подивится, что заокеанская действительность может быть до боли знакомой... И только дурак с высоты своей полуколхозной колокольни выразит презрение целому народу, не разглядев в нем своего возможного будущего. Мне кажется, вы статью и вовсе не прочли: где там дифирамбы Чавесу?..
Адказацьтоварищ лейтенант, замените слово чавизм на лукашизм и в статье можно больше ничего не менять
Адказацьчавканье свиней у корыта- вот что такое чавизм
АдказацьПоменяйте Чавес на Лукашенко, а Венесуэла на Беларусь. Про нас написано!
Адказацьи менять ничего не надо: одно к одному. Они, как бледные спирохеты, клеятся друг к другу.
Адказацьriver, 22:05, 5.06
АдказацьВы, уважаемый river? сами себя пытаетесь рекламировать, это понятно, Вы- несомненно умный человек. Но надо принять тот факт, что покойников с кладбища домой не носят. Умер человек на другом конце света, похоронили его, прослезились, да и пусть покоится. Тем более, что человек-то был, так себе, говнистый, вороватый и не слишком разумный. И Вы, как умный человек, не должны делать из него личность историческую, он ею не был. Я подозреваю, что Вы надели бы майку с ЧЕ-Геварой и носили бы ее. Я бы - нет, считаю это низки для себя. Не надо из аферистов делать кумиров, строить глупых аналогий и делать из дерьма конфеток. Это плохо пахнет.