29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Киеве убит белорус Михаил Жизневский

129

Появилось имя убитого в Киеве гражданина Беларуси.

Украинские СМИ сообщают, что белорус Жизневский Михаил являлся членом команды молодежи Виталия Кличко. В последнее время он проживал в городе Белая Церковь.

Как сообщила сайту charter97.org активистка «Европейской Беларуси» Ирина Петрова, которая познакомилась с Михаилом Жизневским на Евромайдане, молодому человеку было 25 лет. Он уехал в Украину в 2006 году, когда у него начались проблемы после участия в акциях оппозиции.

Как стало известно, до своего отъезда в Украину Жизневский жил в Гомеле. Во время акций протеста был в обороне Майдана, а также дежурил в палатках.

Напомним, сегодня утром на улице Грушевского в Киеве началась жесткая зачистка. Спецназ и внутренние войска атаковали баррикады, возведенные протестующими. Наступление сопровождалось выстрелами. Силовики вышли за линию сгоревших два дня назад автобусов. На онлайн-трансляции было видно, как люди пытаются убежать, однако милиционеры их догоняли и избивали.

В результате столкновений, как минимум, трое человек убиты. Двоих демонстрантов, среди которых активист Сергей Нигоян, застрелили силовики. Один из протестующих упал с колоннады и умер в реанимации.

Напісаць каментар 129

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках