25 красавiка 2024, Чацвер, 5:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Хмельницком избили губернатора? (Видео)

СМИ сообщают, что избитый глава Хмельницкой ОГА Леонид Прус бежал от неких активистов через окно облсовета.

В здании Хмельницкого облсовета произошла потасовка. Активисты избили председателя Хмельницкой ОГА (члена партии УДАР) Леонида Пруса, который выпрыгнул через окно и пытался бежать через внутренний двор облсовета, сообщило издание ye.ua.

В частности, митингующие требовали от губернатора сложить полномочия. В тоже время в зал вошли силовики спецподразделения Грифон. Присутствующие в зале начали выкрикивать "Позор", а молодые люди спортивного телосложения и активисты громче начали выкрикивать "Отставка" и "Заявление".

Как сообщает издание, в этот момент кто-то сзади губернатора брызнул газом, началась драка. Прус пытался бежать из зала, но толпа его сдерживала и кричала "Назад к микрофону".

Губернатор сначала пообещал, что вернется на трибуну, но при возвращении прорвался к окну и пытался выпрыгнуть. Сдерживая его, активисты порвали пиджак. Еще несколько раз неизвестные брызнули газом в зале, но Прусу все-таки удалось выпрыгнуть во внутренний двор облсовета, где его догнала другая часть активистов. Люди окружили в кольцо главу Хмельницкой ОГА, при попытке вырваться он потерял очки.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках