16 красавiка 2024, aўторак, 14:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+159 +
Баба Катя, 20:22, 10.01

Единственный человек, который озвучил верный лозунг - Лук"уходи.
Почему нет последователей?
Мы так запуганы?

Адказаць
+89 +
Бабе Кате в 20.22, 20:30, 10.01

Конечно запуганы! А у многих.а бы не было войны! А Рубцов,,.Герой! И Н. Статкевич,,,Герой!

Адказаць
+57 +
ЯДвига, 21:33, 10.01

Баба Катя, 20:22, 10.01
Вопрос, полагаю, риторический, и вы хотите разобраться именно в себе? Поскольку я, например, маек не ношу, и, отдавая должное смелости, последовательности и принципиальности Рубцова, вряд ли надела бы такую майку, даже если бы и носила. Не из-за страха, а просто не считаю такой метод борьбы эффективным, и не вижу необходимости копировать кого бы то ни было. То есть тут каждый решает сам за себя. Что же касается прессинга на Юрия Михайловича со стороны администрации, то это меня действительно тревожит. Использовать осужденных, оставаясь в тени, и прикрывая их, - классика! А сделать жизнь одного человека "на химии" невыносимой - достаточно просто, причем, невыносимой не только психологически, но даже физически. И поэтому очень хорошо, что Хартия светит ситуацию: суровые мужчины из ДИНа должны знать: не стОит применять подлые методы к Рубцову: "химия" - не зона, информация в СМИ и Интернет поступает оперативно. А Юрий Михайлович должен поддерживать постоянную связь с близкими людьми, чтобы те были в курсе происходящего, и в случае паузы могли быть тревогу. Я так думаю.

Адказаць
+10 +
Алеша67, 23:29, 10.01

"Поскольку я, например, маек не ношу, и, отдавая должное смелости, последовательности и принципиальности Рубцова, вряд ли надела бы такую майку, даже если бы и носила. Не из-за страха, а просто не считаю такой метод борьбы эффективным, и не вижу необходимости копировать кого бы то ни было." (с)

Нормальный такой отмаз. Чисто школьный....не очень то и хотелось, я тут постою, но если что я с вами. Но если что меня тут не стояло... Или дизайн майки не приглянулся??
Хотя..это я наверное не Вам, не обижайтесь. Это мы все такие. А он человек, и Микола человек (знаю его лично, с отцом моим служил в МВИЗРУ). А мы народец.

Адказаць
+19 +
Литвин, 6:27, 11.01

Немного с Вами не согласен, ЯДвига. Мало просто освещать ситуацию. Необходимо сразу "освещать" ФИО и место жительство всех фигурантов беспредела и беззакония, как то - начальника спецкоммендатуры и "кума". Чтобы народ знал своих "хироев" в лицо. И поверьте мне, в следующий раз, они крепко задумаются, прежде чем творить гадости, если будут знать о публичности своих деяний.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 15:07, 11.01

Литвин, 6:27, 11.01
Согласна.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Алеша67, 23:29, 10.01
Нормальный такой отмаз. Чисто школьный....не очень то и хотелось, я тут постою, но если что я с вами. Но если что меня тут не стояло... Или дизайн майки не приглянулся??
---------------------------------------------------------------------------------------------
И дизайн майки не приглянулся, и "отмазы" - не для меня. Не от чего отмазываться: я давно уже выполнила максимум, который был в моих силах (вас, кстати, тогда рядом действительно не стояло). И в будущем, когда возникнет возможность или необходимость, предприму те действия, которые считаю наиболее эффективными для себя, и майка в их перечень не входит. То есть Рубцов выбрал свой вариант (это его право), но его вариант - это не мой вариант, хотя для многих он, наверное, подойдет. И еще. Я никогда не могла понять психологии людей, которые, сидя за монитором, призывают массы следовать примеру тех, кто пикетирует, развешивает бчб флаги, или, как Юрий Михайлович, бросает открытый вызов режиму, а под занавес обливают массы помоями, обвиняя в трусости и т.д. А некоторые, наиболее страстные мазохисты настолько самоуничижаются, что умудряются искупаться в помоях и сами. Ребята, если вы - трусы и "мелкие блохи", как выразился гражданин внизу, то имейте хотя бы немного самолюбия, чтобы не демонстрировать свои язвы всему миру! Ну, надо же хоть чуть-чуть уважать себя, ей-богу! Но если в вас есть не слабый протестный потенциал, и вы чувствуете за собой моральное право клеймить окружающих за бездействие, то оторвите свои задницы от кресел, надевайте майки, как Юрий Михайлович, берите в руки бчб флаги, - и вперед! А иначе не надо призывать. Я, например, не считаю себя вправе расшвыривать призывы к действиям, в которых не могу или не хочу участвовать, и это, по-моему, честно. Впрочем, и к тем действиях, в которых участвовала и буду участвовать, - тоже призывать не собираюсь, потому что каждый должен сделать свой выбор сам, и сам должен отвечать за этот выбор, независимо от того, выберет ли он активные действия, или же предпочтет выплескивать свою желчь на окружающих здесь, на форуме.

Адказаць
+31 +
нет единства нет патриотизма ...ужас!, 20:35, 10.01

Хороший вопрос) я его уже задавал ...в автобусе и на остановках.....ответ) одни молча сочувствуют...иные прямо в истерике ..- а что? может ты! будешь мне на содержание деньги
давать пока я буду в КПЗ отсиживаться или лишат работы..и.т.д.!
тебе надо вот сам со своей аппозицией и идите...вот как то так!!

Адказаць
+3 +
Chupaka, 22:54, 10.01

А что неправильно человек сказал?
Или святым духом все антилуки питаются?
Простого человека турнут с работы с волчьим билетом - и помирай с голоду. Вы его примите на свою шею, может хотя бы пристроите его по какой-то европейской программе на такую же работу в Польше?
Нет?
А смысл загребать для вас жар руками простого человека?
Что выможете предложить взамен? Может помощь какую, солидарность, отстаивание его интересов?
Вы что, не в курсе сколько журналистов, блоггеров и газет закрыли штрафами?
Вы помогли расплатиться например Мелешко?
А Ловгинову миллиард думаете соберут все неравнодушные?
И это люди на слуху, а сколько ещё нераспиаренных по областям...
Для простого человека никто даже не пикнет ему в подмогу. Но от него вы почему-то требуете активнейших действитй.
А ему Профсоюз к Новому году подарочек продуктовый, дитёнку новогодний презент, билеты в Цирк, а самому работнику так и премию повыше. И что, это ломать? Скажите хоть зачем? Донесите.
Нет, слабо, не можете, не умеете - не мельтешите под ногами тогда.
Да!
Вы-бы то сами что выбрали?

Адказаць
+6 +
ответ для Chupaka, 22:54, 10.01 , 23:36, 10.01

..Я)) ....ВЫБОР НЕ БОЛЬШОЙ...У МЕНЯ...."СМЕРТЬ ИЛИ ВОЛЯ"!!!
.....нет у меня работы!! лишен!! помогают? да ..только близкие!!
потому как я беспартийный ..имею свою позицию гражданскую
но не скажу свою фамилию либо и..есть причины!!!а вы сами для себя решайте мне вас не судить!!!!то и получите ..молчаливых много...на людях зато дома за печкой оч "активны"!!!пжинаете
и пожнете что посеяли!!!.................................................

Адказаць
+42 +
Chupaka, 23:01, 10.01

Как могли увидеть, Рубцов никому в ноги не падает и с криком памажыце, даруйце, ратуйце на незалежныя камеры не падает!!! Человек упрямо делал своё дело на воле, гнет свою линию и там сейчас. И не вы ему помогаете, вы только можете рядом быть. КремЕнь, стержень - это внутри этого человека. Вот это образец. Вы готовы быть образцом???

Адказаць
+91 +
раиса, 21:00, 10.01

Это очень честный человек!

Адказаць
+93 +
воля, 21:15, 10.01

Белорус, который стоит 1000 белорусов. Поэтому тюремные власти пытаются изолировать его. Держись, Юрий!

Адказаць
+62 +
Алена, 21:31, 10.01

ЧАЛАВЕК-КРЭМЕНЬ! СВАБОДУ ЮРЫЮ РУБЦОВУ!!!

Адказаць
+6 +
Праскоўя, 22:09, 10.01

Бабе Кате
.Вы верыце ,што надпісам "Лук" уході" можна нешта зьмяніць,прычым імгненна?! Так разважаюць толькі малыя дзеткі. І чаму б вам не паўтарыць учынак Ю.Рубцова,перш,чым прапанаваць іньшым.

Адказаць
+27 +
KOTOFEI, 22:30, 10.01

Юрий, могу только посочувствовать Вам!!! так или иначе они Вам 415 статью применят.....помяните мое слово....Держитесь, хотя я знаю , что это очень нелегко! !!

Адказаць
+10 +
Холодец из далека, 2:03, 11.01

Какую бы дополнительную статью они не приписали - это ни как не поможет этому режиму. На этой ТНЗ власти стоько статей висит...
И они об этом знают, поэтому всех стараются шантажировать и запугивать.
З.ы.
Сколько веревочке не виться - конец один.
Держись. Рубцов!
Победа будет за нами!

Адказаць
+5 +
Mихаил, сын Davida . , 23:07, 10.01

$600 ! +100500 ! ! !

Адказаць
+16 +
За Честную власть., 23:53, 10.01

Уважаемый Юрий Михайлович! Своими действиями Вы действительно приблизили и приближаете конец эпохи лукашизма. Дай Вам Бог здоровья, выносливости, настоящего человеческого счастья и удачи.

Адказаць
+12 +
мужычок, 23:56, 10.01

Администрации учреждения нужно хорошенько думать перед каждым действием по отношению к Юрию Михайловичу. Ибо придёт время и за каждое их незаконное решение придётся отвечать. Всё решения направленные на усложнение прибывания в учреждении данного гражданина не останутся безнаказанными. Это лишь вопрос времени.

Адказаць
+12 +
Бобр., 0:15, 11.01

Я уже говорил, что страна должна знать своих «героев».Опубликуйте звания,должности и фамилии причастных к беззакониям сотрудников спецкомендатуры . Ведь за всё придётся ответить ! Пусть они в этом будут уверены.Сегодняшний режим будет сметён.

Адказаць
+8 +
Вася, 1:44, 11.01

трымайся!

Адказаць
+16 +
barbi, 8:51, 11.01

Юрий Михайлович выразил свое и думаю желание миллионов -----уходи! И действительно в стране сотни тысяч мужчин и женщин ,которые по по своим моральным политическим и деловым качеством и видением будущего для Беларуси могут быть избраны надолжность ТОП_МЕНЕДЖЕРА или президента на 4---5 год. А так 20 лет увласти один человек------прям престарелый из гвардии Брежнева А если бы не было таких морально стойких людей среди нас---болота то как свидетельствует опыт человечества------и наш белорусский21века-----то мы уже скатились до диктатуры ----а там смотри все семьями "за кусочки и п одарочки"" дружно пошли бы в рабство....А Юрий Михайлович -----Гражданин Республики Беларусь а не кланяющийся Алексашке раб......

Адказаць
+7 +
михаил, 10:20, 11.01

Люди с Гомеля на Плеханова 43 ,указывали виновников преступлений и я сам читал ,как смело эти обманутые дольщики пишут о коррупции и круговой поруке. Знаю ,что они за свои права воют сами . Эти люди не оставят все так.

Адказаць
+1 +
хм, 11:58, 11.01

народ
вы все тут о чем?
боимся слово вякнуть на улице про лучезарного
чтобы Юру осуждать
да мы мелкие блохи по сравнению с нимпозор нам троллям

Адказаць
-4 +
Работодатель, 17:12, 11.01

ОАО "Брестоблавтотранс" ф-л "АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПАРК N 11 Г ПРУЖАНЫ"

Водитель автомобиля (. категория С.Д,Е) ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ 5 000 000

Водитель автомобиля (. категория В.С.Е.) ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ 4 500 000

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПРУЖАНСКИЙ КОНСЕРВНЫЙ ЗАВОД"

Водитель автомобиля (. ) ОБЩЕЕ СРЕДНЕЕ 1 СМЕНА ПОСТОЯННАЯ 3 000 000

Рубцов, с неизвестными категориям, классом, стажем требует 9 000 000

За что ему платить в два раза больше, чем обычным жителям Пружан?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны